Информационно-Аналитический
Портал

Спорт
Дзюдоист Муса Могушков стал серебряным призером чемпионата Европы PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru
21.04.2017 22:18

Дзюдоист Муса Могушков в составе сборной России выиграл серебряную медаль в весовой категории 73 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве на арене «Торвар». Победив в четырех напряженных схватках, в финале спортсмен уступил Хидаяту Гейдарову из Азербайджана. Эта награда стала четвертой для российских дзюдоистов на турнире в Польше. Теперь в активе российской сборной одно золото, два серебра и одна бронза. Чемпионат Европы завершится 23 апреля. 22 апреля, ориентировочно в 12:00 мск свои стартовые поединки на чемпионате Европы начнет другой ингушский дзюдоист, серебряный призер Мастерс в Мексике-2016 и турнира Гран-при в Дюссельдорфе-2017 Хусен Халмурзиев (90 кг.) С «серебром» бронзового медалиста чемпионатов мира 2011 и 2014 годов Мусу Могушкова поздравил Глава Ингушетии. На своей странице в Instagram Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что главные победы спортсмена еще впереди.

Первый республиканский турнир по стрельбе из лука в Магасе посвятили 25-летию Ингушетии PDF Печать E-mail
02.04.2017 13:04

В столице Ингушетии на стадионе имени Магомеда Парчиева состоялся первый республиканский турнир по стрельбе из лука, организованный мэрией Магаса. «Турнир проводился в рамках деятельности антитеррористической комиссии Магаса и был посвящен 25-летию образования Ингушетии. Было много молодежи, наравне с юношами состязались и наши "амазонки“" всего около 30 человек» — сообщил «Ингушетии» градоначальник Беслан Цечоев. Он отметил, что организаторы

Подробнее...

«Ингушская» лыжница Елена Яковишина лидирует на чемпионате мира в Австрии PDF Печать E-mail
15.03.2017 22:37

На чемпионате мира в Австрии россиянка Елена Яковишина, выступающая под флагом Ингушетии, заняла первые места по трем дисциплинам. «Приятные новости приходят с горнолыжного комплекса «Иннеркремс» Австрии, где проходит второй чемпионат мира по горным лыжам среди глухих. Россиянка Елена Яковишина, которая участвует в составе сборной России от Ингушетии заняла первые места по трем номинациям: скоростной спуск, супер-гигант и супер-комбинация», — сообщил «Ингушетии» руководитель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев. Он отметил, что

В Ингушетии стартовал отборочный тур на первенство России по тяжелой атлетике PDF Печать E-mail
03.03.2017 21:59

В Назрани впервые проходит отборочный тур на  первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования в этом виде спорта республика принимает впервые. Отборочный тур проходит с третьего по  шестое марта в специализированном зале тяжелой атлетики на  стадионе «Динамо» в Назрани. В республику прибыли спортивные команды из Чечни, Дагестана, Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Спортивные соревнования, стали заметным событием в спортивной жизни Юга страны.

Ингушский штангист Хас-Магомед Балаев стал чемпионом России PDF Печать E-mail
05.02.2017 17:46

На проходящем в Татарстане молодежном  первенстве России, ингушский  тяжелоатлет Хас-Магомед Балаев занял перове место. «В весовой категории до 94 кг выступал наш земляк Хас-Магомед Балаев, воспитанник именитого спортсмена, мастера спорта СССР международного класса, чемпиона Игр доброй воли 1986 года, а ныне успешного тренера Руслана Балаева. По сумме двух упражнений — толчок и рывок Хас-Магомед поднял 310 килограммов, тем самым не оставив шанса для соперников», — написал на своей странице в Instagram Глава Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров напомнил, что в 2016 году республика сделала «новый шаг» для развития тяжелой атлетики в регионе. «Создали новые возможности для наших детей и молодежи на пути к спортивным достижениям — открыли зал тяжелой атлетики. Уверен, что победа Хас-Магомеда это только начало его спортивной карьеры, с чем я его и поздравляю.