Информационно-Аналитический
Портал

Самый тупой депутат Госдумы умнее среднего гражданина
Автор: ingnews.ru   
13.11.2012 21:15
Такое заявление сделал депутат Госдумы от «Единой России» 32-летний Илья Костунов.  В Государственной Думе заседают   не то, чтобы сливки общества, но   самый тупой депутат умнее   среднестатистического  гражданина, сказал  депутат  Костунов  в  беседе  с  корреспондентом  издания  Public Post.

«Здесь Госдуме большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться», – сказал Костунов.

Илья Костунов — депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции «Единая Россия». В 2008–2010 годах он занимал пост директора форума «Селигер», а также возглавлял отдел межведомственного взаимодействия Росмолодежи.

«После увольнения из Росмолодежи я занялся общественными проектами, пробовал писать в блоге, пробовал быть интернет-журналистом. И в сентябре мне позвонили и предложили стать кандидатом в депутаты от Объединенного народного фронта. Я беспартийный. Связей с «Единой Россией» до избрания вообще не имел», – рассказал он. Говоря о выборе ЕР, Костунов добавил, что «там тоже много всякого», но отметил, что ему приятно находиться в числе единороссов.

«Но в партии, как правило, какие-то хозяйственные элиты собраны. В таком обществе мне приятно находиться. Кто знает, может быть, если бы меня «Справедливая Россия» давно пригласила на моих условиях, я к ним бы и пошел. А так я готов работать в команде Путина», – заявил Костунов.

Комментарии (12)
1 13.11.2012 21:45
седой 64
как говорится кто похвалит если не сам себя так и этот стал умным
2 13.11.2012 21:56
Орстхо-потомок хозаарийцов
Ну правильно ,да они там умнее и хитрее чем мы средный класс. они умеют правильно обворововать народ ,подлизнуть каму и куда .а куда нам до вас с короткими языками .
3 13.11.2012 22:07
МSК
Мда,диагноз вырисовывается сам собой..
Компания,как говорится,что надо... И гордятся же тем,чего надо бы стыдиться.
Привет Жирику.
4 13.11.2012 22:13
лмр
Что за тавтология - тупой депутат? Скажи просто - депутат, что под этим понимается, народ и так знает.
5 14.11.2012 01:05
Фомякин размишляет о депунатах
"Самый тупой депутат Госдумы умнее среднего гражданина"
В принципе название говорит о многом)))
Взять первых сто средних прохожих, представили себе этот контингент) и построить их по уровню интеллекта, сначала самого умного из них, затем второго по уму из них и т.д., заканчивая самым не одаренным из них всех умом.
Получится 1,2,3,...100 средние это 50й и 51й), 49й,48й... умнее, чем 50й и 51й. Ну вы поняли мысль?
Илья Костунов хотел этим оправдать депутатов или тем самым обвинить избирателй, что выбирают не очень умных, хотя и не дураков?
Он самый тупой депутат, но он 7й из 13и или самый последний в первой половине умных из "среднего" народа)))
6 14.11.2012 03:48
сс
Смотрю на фото этого деятеля и кроме слов тупой еще тупее ничего на ум не приходит.
7 14.11.2012 06:40
Ваня
Да уж! Поэтому вы молча взираете, как рушится Россия?
8 14.11.2012 06:48
Ильяс
Скажи сколько ты украл, и я скажу какой ты умный. Сердюков например украл 3 млрд.руб. Чем не умница?
9 14.11.2012 07:20
Сийна б1арг
Заголовок статьи следовало ограничить первыми четырьмя словами )))
10 14.11.2012 09:56
Вассилий
Прикольно. "Если бы меня "Справедливая Россия" давно пригласила на моих условиях, я к ним бы и пошел. А так я готов работать в команде Путина",-заявил Костунов" Короче получается от делать нечего я погнал к педросам (партия единая россия)
11 14.11.2012 10:57
Гвилетинец
Ваня! Россия рушится или нет в этом нет нашей вины. Кавказу, как и многим здравомыслящим россиянам (я считаю ) нет пользы от развала, так как после этого наступает хаос, беспредел, голод и многое другое, с чем мы столкнулись при развале СССР. Вы сами того потворствуете развалу государства. Когда Навальный и его ко. митинговали и требовали "Хватит кормить Кавказ" никто из Вас не выступил против них, а это, что ни есть желание отделить Кавказ от России, то есть НАЧАЛО РАЗВАЛА.
Нам в этом театре уготована роль зрителей. Вам желаю успехов на поприще защиты целостности нашего государства, если, конечно, у Вас хватит смелости и мужества для этой борьбы.
12 14.11.2012 16:25
222
Ай да Илька, ну и с...н сын, как рубит правду-матушку! Высказался, как на духу! Если перевести слова на общепринятый язык общения, то получается, что "в депутаты идут" не по идейным, идеологическим или даже не по моральным соображениям, а по нашим родным базарно-коррупционным соображениям. Вот такие вот людишки и стряпают федеральные законы для Российского народа ...