Информационно-Аналитический
Портал

Рахим Чахкиев: Неважно, кто будет стоять на пути PDF Печать E-mail
Автор: Universum.   
10.10.2012 18:04
У выдающегося российского боксера, чемпиона Олимпийских игр, обладателя чемпионского пояса WBC Baltic, Рахима Чахкиева сменился соперник на бой 12 октября. Universum.  Изначально планировалось, что Чахкиев проведёт защиту пояса WBC Baltic в бою против Алехандро Валори. Однако тот получил травму во время спаррингов при подготовке к бою и не готов выйти на ринг 12 октября.

Рахим Чахкиев, в активе которого 14 боев на профессиональном ринге (в 11 из них Чахкиев победил нокаутом и не потерпел ни одного поражения), 12 октября в Гамбурге встретится с колумбийцем Эпифанио Мендосой (34 победы, 30 из них — нокаутом, 14 поражений).

Чахкиев рассказал «Известиям» о том, что собирается провести поединок в Москве.

— По какой причине отменен ваш бой с аргентинцем Алехандро Волари?

— Он получил травму. Видимо, во время спаррингов. Подробности я не могу знать. Пришлось в темпе искать другого соперника. Удалось договориться с колумбийцем Мендосой. Бои его пока не смотрел, но сегодня этот пробел восполню. Концентрация только на предстоящем поединке. Подготовка прошла нормально, я чувствую, что нахожусь уже в хороших спортивных кондициях. А результат покажет уже сам бой. Осталось ждать недолго.

— Каковы планы после этого поединка?

— О планах, конечно, говорить преждевременно. Все будет зависеть от того, как сложится предстоящий бой. Если удачно, возможно, смогу провести следующий бой уже в ноябре. Дальше, в декабре, надеюсь, получится организовать поединок в Москве. Очень хотелось бы, но не знаю, получится или нет. Ну а потом буду стараться выйти на полноценный чемпионский бой по версии WBC, если не в наступающем, то в следующем году. Пора мне уже. Сейчас или никогда.

— Возможен ли ваш поединок с соотечественником Денисом Лебедевым?

— Поединок возможен с любым боксером. Но сейчас нет прямого намерения сразится с Лебедевым. Наша цель не он, а титул чемпиона мира по версии WBC. Неважно, кто будет стоять на пути.

— В Германии вы регулярно участвуете в забегах на большие дистанции. Это входит в тренировочный процесс или просто хобби?

— Мне нравится бегать, от этого я ловлю кураж и адреналин. Особенно в команде, чтобы был состязательный дух. Я прочитал о марафоне в одном из местных журналов и решил себя попробовать. Последний забег был приурочен ко Дню воссоединения Германии. Дистанция — 12 км. Я прибежал 92-м из 3016 участников и 20-м в своей возрастной категории. Узнают ли люди на улице? Я думаю, что не все, кто бегают, посвящены в дела бокса. Я просто хотел проверить свои кондиции и остался ими удовлетворен. На самом деле, этого не следовало делать за две недели до боя, потому что это серьезные нагрузки. Но я подумал, что у меня будет время восстановиться и я буду готов нормально отстоять 10-раундовый бой.

ИСТОЧНИК: Universum.
Комментарии (20)
1 10.10.2012 19:00
лмр
Красава Рахим! Вперед и только вперед!
2 10.10.2012 19:41
билли
Рахим красавчик!!!!! Порадуй наш народ еще много раз!!!!!!
3 10.10.2012 19:43
Мадока
Рахим ты наша гордость
4 10.10.2012 20:13
Удав.
Нет слов. Молодец!!! Удачи!
5 10.10.2012 21:11
Я
Дал аьтто болба Рахьим!
6 10.10.2012 21:59
Албоксангиев
Рахим, результат ничто - победа все!
Не загружай голову ничем, что отвлекает, пусть будет только азарт и желание победить, как в первом бою.
7 10.10.2012 22:04
Руслан
Удачи тебе Рахим! На тебя будут равнятся многие наши спортсмены?
8 10.10.2012 22:14
Альберт
12 октября у меня днюха))! Сделай подарок мне, накаутируй его)))!
9 10.10.2012 22:17
Боксер
Удачи Рахим! Поскорее бы ты морду набил этому Лебедю!
10 10.10.2012 22:54
Лев
Таких бы бойцов побольше как Рахим
11 10.10.2012 22:59
Лев
Таких бы бойцов побольше как Рахим
12 10.10.2012 23:16
007
Рахимов, удачи тебе!
13 11.10.2012 07:30
7777777
А во сколько состоится бой,по какому каналу, и будет ли он транслироваться?
14 11.10.2012 09:17
А......
Вот кайф если в Москве будет,я обязательно пойду поддержать Рахима.!!!)))
15 11.10.2012 11:37
Амир06
Рахим так держать
16 11.10.2012 13:18
Джо
Да лох этот лебедев Адам в Рязани бил его и ко. они-,мигер,лебедь,рашид,грузин и двое русских держали всю десантуру ещё на четвёртом курсе.. они были кенты с адамом,красавчик был парень,правильный весь такой.не знаю жив он или нет но отрывал их.
17 12.10.2012 01:09
07
Джо, лебедь вроде десантом не был!
18 12.10.2012 09:32
Читатель
Кто знает во сколько будет Бой?
19 13.10.2012 08:54
xxx
Российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев победил колумбийца Эпифанио Мендоcу. Вероятно, следующий соперником Чахкиева будет обладатель чемпионского пояса WBC Кшиштоф Володарчик.

Триумфатор пекинской Олимпиады Рахим Чахкиев очень хочет завоевать чемпионский титул в первом тяжелом весе. В пятницу вечером он победил колумбийца Эпифанио Мендоcу.

«Мой следующий бой пройдет в Германии. А вот с кем буду сражаться, пока сказать не могу», – говорил российский боксер корреспонденту «Газеты.Ru» в начале сентября.

Вскоре соперник Чахкиева был назван – аргентинец Алехандро Эмилио Валори. Однако Валори получил травму на тренировке. Менеджерам Рахима пришлось спешно искать другого противника.

Выбор пал на 36-летнего колумбийца с красивым именем. Мендоcа – середняк, но середняк весьма опасный: 30 боев он выиграл нокаутом. Это очень достойный результат. Правда, и уступал Эпифанио частенько – аж 14 раз. В восьми случаях (не считая поединка против Чахкиева, разумеется) – досрочно. Словом, подбородок у Мендоcы, мягко говоря, не из бетона.

После битвы с Чахкиевым статистика южноамериканца стала еще хуже.
Рахим сразу завладел инициативой, а во втором раунде мощным ударом отправил оппонента на настил ринга. Развязка же наступила в девятом раунде.

На данный момент в рейтинге WBC Чахкиев занимает пято еместо. Впереди его ждут серьезные испатыния. Вероятно, следующим соперником Рахима будет обладатель пояса WBC Кшиштоф Володарчик.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/10/13/a_4811049.shtml
20 19.03.2013 11:41
Ама
Рахим Удачи тебе!