Информационно-Аналитический
Портал

Евкуров медлит с ответом, оставляя место для маневра
Автор: ИА REGNUM   
05.10.2012 07:41

При нынешнем раскладе сил маловероятно, что нынешний руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров откажется от участия в следующих выборах главы региона. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказала политолог, регионалист Оксана Гончаренко. Напомним, в конце прошлой недели Евкуров заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на выборы главы республики. Они состоятся осенью 2013 года.

Это вызвало в СМИ волну обсуждений, действительно ли глава Ингушетии готов отказаться от своего поста, и кто может прийти ему на смену. "Думаю, что пока Евкуров не готов отказаться от власти. Такой ответ он, возможно, дал просто для того, чтобы оставить себе самому место для маневра, - предполагает эксперт.

- Он выполняет федеральные задачи, ему удалось выстроить определенную систему власти в республике, причем фактически с нуля.   Так что большая вероятность того, что он будет баллотироваться повторно". "Сегодня расклад таков, что федеральный центр, скорее всего, поддержит именно Евкурова, - считает политолог. - Альтернативных фигур, соответствующих критериям центра, я пока не вижу. Заявление Евкурова, на мой взгляд - тактический ход. Ему может быть наиболее выгодно оставить ситуацию неопределенной до последнего.

Источник: ИА REGNUM

Комментарии (54)
1 05.10.2012 07:56
Дед хасан
Евкуров хороший глава, а окружение некудышное
2 05.10.2012 08:21
123
Не извсетно , что будет за год. Какой смысл высказыватся. Работать надо над своей командой во благо народа, тогда и будет результат!
3 05.10.2012 08:59
Алик!!!!
Только Евкуров!!!!!!
4 05.10.2012 09:00
панда кунфу
Прям как Путин интригует
5 05.10.2012 10:57
Прогресс Деду Хасану
Ага.... и ...... твоя тоже........
6 05.10.2012 10:58
122 -123-му
Не .........
7 05.10.2012 11:05
Ахмед Д.
Сам Евкуров - смелый, мужественный человек, который в меру своих сил искренне старается что-то сделать для республики. По крайней мере его нельзя назвать кабинетным руководителем, также как и в армии он не был штабным офицером. Он всегда был на передовой, где смерть в двух шагах. Так что ему не привыкать к трудностям и опасностям. Это большого стоит. Ведь если бы был у нас трусоватый слабохарактерный руководитель, думаю нам всем было бы стыдно. Так что Евкурову желаю здоровья и успехов....
А вот команда его мне не нравится: безынициативные, необразованные, жадные до денег чиновники. Они очень сильно портят картину и создают Евкурову негативный фон. Отдуваться же приходиться Евкурову.
8 05.10.2012 11:21
Реалист
Я буду голосовать за Евкурова, это мужественый человек и старается улучшить жизнь в республике.
9 05.10.2012 11:30
Саратов
Сам он может быть хороший. Да.
Но Чилиев и вся ..(цензура).. окружение.......?
Большой вопрос
10 05.10.2012 11:50
Дед хасан
глава евкуров надо навести порядок в вознесеновской больнице где гл.врачом работает ваша захал.которая сжирает эту больницу прикрываясь вашим родством. народ разачарован . три месяца назад она была уволена постановлением правительства был звонок министру антошкиеву и он в тот же день принял ее на работу. суд обьязал ее возместить 340 тыс. которые были похишены ею не додав медсестре и многим. в больнице круговая порука, гл.бух ее зять, материальн.бух -ее зять .по труд.закону это нарушение закона
11 05.10.2012 11:51
Ягуар
Евкуров отличный президент! А вот окружение гнилое!
12 05.10.2012 12:12
Это я
Ахмед Д. Согласен с тобой, во всем! евкуров действительно хороший руководитель и мужественный человек, а окружение просто отстой.Если он избавится от .... - ..... - и иже с ними, которые кроме денег ничего не видят, алчные и подлые, если он сделает ставку на молодых и инициаивных людей, то дело пойдет.А так это только кучка крахоборов и взяточников правит всем, а в ответе Евкуров.
13 05.10.2012 12:13
МSК.
Сама судьба найдет Лидера РИ,особо не стоит заморачиваться по этому поводу.
14 05.10.2012 13:06
Хьамзат
Абсолютно согласен с 7-м.
15 05.10.2012 13:10
АЧАЛУКИ
В народе, где все поделены на вирды ,тейпы ,мечети ,юрты ,районы ,а в последнее время ,на бедных и богатых,чиновников и радикалов, и конечно же ооочень богатых людей,с учетом того что у каждого из выше перечисленных свой устав, Евкурову остается лишь посочувствовать)))
16 05.10.2012 13:46
МSК
Забавно у вас получается= Евкурову верим,но не верим тому,кому он верит.
Звучит неплохо,но не убедительно.
17 05.10.2012 14:18
Ахмед Д.
для №10. Можно подумать в этой больнице (и не только в этой) один главврач плохой, а все остальные - ангелы. Если главврач негодяй, это не значит, что нужно быть похожим на него. Каждый должен оставаться человеком и делать свое дело честно и профессионально. Сначала надо посмотреть на себя.
18 05.10.2012 14:29
Смотрящий
Свою кандидатуру на пост Главы РИ предложил Картоев Муса Умарбекович (Баг1и Муса)из Малгобека!он намерен досрочно выиграть в первом туре! Голосуем все за него!!!!
19 05.10.2012 14:30
hadidga
15 обсолютно прав.На САМОМ ДЕЛЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.ингуши тяжелы характерОМ
20 05.10.2012 14:42
Житель РИ
Предвыборная агитация за Евкурова началась с этой статьи. Только команду надо набрать из суфиев, саляфитов и ваххабитов. Тогда никто не будет обижен и работа пойдет
21 05.10.2012 14:50
руслан
Лично я и моясемья буд голосовать за евкурова
22 05.10.2012 15:28
15ому
у Аушева сложнее была ситуация!!!!
23 05.10.2012 15:30
Ахмедик 006
Я считаю, что Евкурова было б хорошо оставить даже просто для того, чтоб не расшатывать ситуацию...сейчас придет другой и начнется вся эта чехарда...начнут увольнять, назначать, жрать средства...не знаю, словом. Если б сказали, что вот человек - сто процентов будет лучше Евкурова и заживете вы счастливо, то я бы выбрал того другого. Ну а сейчас кто? Вот говорят, что Аушев...не думаю, что предложат, хотя уверен, что он бы справился...был руководителем и человек достойный. Словом, хотелось бы такой расклад, чтоб наш народ и республика выиграли, конечно. ))
24 05.10.2012 15:34
Марьям.
Как хорошо было бы если бы Чилиева убрали, я проста поражаюсь почему он там сидит до сих пор, ...(цензура)..
25 05.10.2012 15:52
МагаМагас
..(цензура)... ваш евкуров. а вы ...(цензура)...
26 05.10.2012 16:29
Ахмед 06
Вы так странно рассуждаете, что Евкурову его окружение по наследству досталось он ведь сам их собрал.
27 05.10.2012 17:27
Ангушт7777
Конечно Москва оставит Евкурова..а вот Чилиева давно надо было отправить в отставку..не знаю Бек почему Ты его терпишь..скоро финиш а вот с Чилиевым на новый старт идти будет труднее..народ просто не поймёт тебя..быстрее отправь его в Москву..а его кресло пускай
28 05.10.2012 18:31
...
Евкурова на второй срок!!! Красаучег ва из.
29 05.10.2012 18:43
Дед хасан
надо голосовать за нашего главу-евкурова. он порядочный человек. и с хорошей семьи.
30 05.10.2012 18:45
Япон
О правительстве, как в песне А.Апиной
"Я его слепила из того что было..."
31 05.10.2012 19:43
Правда
Смешно, если не было бы так грустно! Несчастная моя республика, тело которой рвут на части и пожирают гиены и шакалы, имена которых мы все знаем."Царь-батюшка свят и не знает о проделках бояр-ворюг" - вот лозунг, которым нас успокаивают. Как человек военный, Евкуров прекрасно знает о принципе единоначалия и ответственности командира за своих подчиненных. Самая главная его ошибка в том, что подпустил Чилиева и компанию к кормушке. Ели они сначала понемножку, но потом стали жрать в три глотки. Едоки перодически менялись, некоторые со скандалом, но большинство уходили по-тихому, отработав сумму, отданную за должность и заработав себе на безбедную жизнь не тоько в Ингушетии. НИ ОДНА серьёзная должность не может быть занята без бабла. У меня много знакомых и друзей, которые получили тендеры и контракты на строительство за откаты. Чилиев схавал Евкурова буквально, потому что может отменить его указание о приёме на работу. Есть копии документов, подтверждающие это. Недавно работавшие у меня грузины спросили: " Откуда у ингушей такие богатые дома и роскошные автомобили?" Неужели на этом клочке земли все золото копают? Да нет, просто воруют безбожно, считая, что там откупятся. Хотя сильно сомневаюсь, что они искренне верят в Судный день. А мы тут себе правителей выбираем, как очередной хомут на шею.
32 05.10.2012 20:50
Саид
К выборам понаедут тут всякие,и проходимцы, и жулики, и достойные ,и не очень. И из них каждый будет лезть из кожи вон доказывая нам, что он самый лучший,самый достойный из всех.Но мы то должны знать,что проверенный на деле лучше,чем эти пустые обещалкины.
33 05.10.2012 21:07
Хамзат
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" так гласит народная мудрость!
34 05.10.2012 21:22
понял намек
Если вам друг Мусик-50%?? То картина совсем .......
35 05.10.2012 21:24
МSК.
Правда,не забывай,что многие Ингуши сделали и делают свое состояние за пределами РИ . И они не имеют никакого отношения к так называемой кормушке.
36 05.10.2012 21:25
лмр
На фоне своей команды Евкуров хорош. Для этого и нужна такая команда...
37 05.10.2012 21:39
махмуд
Интересно, по высказыванию на этом сайте два человека запускают свои статьи. Один против Чилиева, другой за Евкурова. Ребята не шалите.
Слишком ярко вы светите.
38 05.10.2012 23:56
бровь зю
я бы до второго срока не дотянул бы хорошо он держится. Хал къам да вайдар. Я уверен что я не лучше его. Вай цун цадеж моастаг1ал дац . ЮНУС-БЕК хьун ДАЬЛ РАЬЗ ХАЛ .
39 06.10.2012 04:50
Бродёл...
Батрудова Егора от партии ЗПР в президенты!
40 06.10.2012 06:18
31 му
Ты че то тупо этим грузинам ответил воруют без божно может воруют те кто у власти а Ингуши которые живут в таких домах сами замутились как могут и большинство из них похали чтоб жить в таких домах а то получается все воруют по твоим словам
41 06.10.2012 07:10
Дауд
Я готов голосовать за Евкурова всей семьей,а их 12 душ,если Чилиев уйдет в отставку! Если же нет,то я буду голосовать за любого другого,лишь бы он был ингуш!
42 06.10.2012 08:27
МАЛГОБЕК
МЫ ТУТ СИДИМ И ПЕРЕБИРАЕМ КОСТОЧКИ КАЖДОГО НА КОГО СФОКУСИРОВАНО ВНИМАНИЕ,НЕ ХУЖЕ БАБУШЕК НА ЛАВОЧКЕ. ВЫПУСТИТЬ ПАР ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ НО С РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКОЙ НЕ СЧИТАТЬСЯ,СЕБЕ ДОРОЖЕ.ЕСЛИ ГОВОРИТЬ БЕЗ ЛУКАВСТВО ТО ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ГЛАВОЙ БУДЕТ НАЗНАЧЕНЕЦ ОТ КРЕМЛЯ. Я СОГЛАСЕН ЧТО НАС ЭТО ОБИЖАЕТ НЕ ДЕМОКРАТИЧНО, НО ИНАЧЕ БУДЕТ ЕШЁ ХУЖЕ. КАЖДЫЙ ИНГУШ СВЯЗАН РОДСТВЕННЫМИ УЗАМИ И БУДЕТ ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ,А О РЕСПУБЛИКЕ ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ. ВЫБОРА НЕТ А ТО БУДЕТ ИЗГОЕМ.
43 06.10.2012 08:34
Эзоп
Проходя мимо нищего, покрытого коростой и струпьями, Эзоп отогнал мух и слепней, пожиравших его грязное израненное тело. Нищий стал проклинать его. Эзоп удивился: "Я хотел помочь, ведь они причиняли тебе боль..." Нищий ответил: "Эти мухи были уже почти сыты. Ты отогнал их, теперь на их место прилетят другие,голодные, а их укусы больнее во много раз."

Конечно, трудно найти более голодных и жестоких, чем те, что пью кровь сейчас, но .... А вдруг найдутся такие же, но еще голодные.Ведь нет предела несовершенству...
44 06.10.2012 09:24
Давай до свидания
Евкуров давай до свидания !!!!!!!!!
45 06.10.2012 12:44
Япон задает вопрос Дауду:
Почему ты считаешь Чилиева плохим премьером?
Мне кажется, что у нас кого не выбери, то одних это устраивает, а других нет, так всегда всем не угодишь.
Давайте не будем субъективными и меркантильными, а стараться смотреть объективно.
46 06.10.2012 13:13
Т34
Подерживаю 44го:)хай идет лесом и не задерживается! !
47 06.10.2012 17:00
БОРЗ
Кажется моим комментариям объявили бойкот))) стоит сказать что то про я....ва и все нет комментарии, хотя нет не какой цензуры а чисто мое мнение
48 06.10.2012 17:42
Ханты
Лично незнаю Чилиева,но судя по всему он не болеет за народ,а чиновники в первую очередь обязаны служить простым людям.
49 07.10.2012 16:24
саг
ашшада биллахьи хам бе хац шоан, он для республики старается, а вы... амфитеатр, спорткомплекс, новые городки, бизнес-центр, телерадиокомпания "Магас", школы, детсады, стоматол.клиника, молод.политика....когда у нас такое была, он сделал очень многое для нас... ШОАН МЕГАРГВАР МЕГАРГВАЦ, СТАЛИН ВЕЗ ШОАН...
50 07.10.2012 21:56
Мазахист
Народ сам должен исправится а иначе не видать удачи.
51 08.10.2012 12:37
СТРОИТЕЛЬ
НАДО ГОЛСОВАТЬ ЗА ЕВКУРОВА
52 08.10.2012 15:33
Если не будет кандидатом в президенты Р.Аушева, то буду голосовать за Ю.Евкурова.
Если не будет кандидатом в президенты Р.Аушева, то буду голосовать за Ю.Евкурова. А если будет, то естественно за Р.Аушева.
53 08.10.2012 16:11
Абукар-Хаджи
Дядя(Юнусбек) убери эту шавку (Моисея)с поля зрения а то твой взор заполоняет.
54 13.10.2012 19:23
ингуш
нам нужен президент бизнесмен , а не военный ...