Информационно-Аналитический
Портал

ИНГУШЕТИЯ: Итоги первого полугодия 2012 года
Автор: ingnews.ru   
01.07.2012 21:03

Центр мониторинга  «Развитие региона»,   подвел итоги социально-экономического развития  Республики Ингушетия  за первое  полугодие 2012 года. В отчете нашли отражение объекты,   введенные в строй за последние месяцы. В целом отчет Центра позволяет достаточно оптимистично прогнозировать итоги окончания года. Перечень объектов социального,  экономического и производственно-промышленного назначения,  построенные в Ингушетии за 6 месяцев ткущего года:


1. Открыта новая линия (два цеха) завода «Ачалуки» (600 новых рабочих мастер).

2. Построены (сданы в эксплуатацию) пять многоквартирных домов  в с. Яндаре (250 семей).

3. Построен (сдан в эксплуатацию) новый многоквартирный дом  в г. Назрань (47 квартир).  

4. Открыта первая  специализированная стоматологическая поликлиника на 200 посещений в смену (50 рабочих мест) в  Магасе .  

5. Открыт водозабор "Долавково-Кантышево" в Назрановском районе.

6. Открыт новый детский сад на 220 мест  в городе Воинской славы Малгобеке (89 рабочих мест).

7. Открыт Асфальтобетонный завод в с. Сурхахи - (60 рабочих мест).

8. Открыта новая школа в г. Малгобек на 740 места..

9. Открыт Мемориал памяти жертв осени 1992 года, где похоронены жертвы осетино-ингушского конфликта.

10. Открыт памятник Первому Герою России Суламбеку Осканову – самолет МИГ-29 на постаменте с барельефом.

11. Построен (сдан в эксплуатацию) новый многоквартирный дом в с. Армхи Джейрахского района

12. Открыт  детский сад на 120 мест в с.п. Пседахе Малгобекского    района (45 рабочих мест).

13. Открыты спортзал и общежитие в школе-интернате г. Малгобек.

14. Открыта новая школа на 540 мест в с. Новый-Редант.

15. Открыт новый  летний Амфитеатр -  46 рабочих мест.

16. Открыт филиал всемирно известного Центра образования «Самбо-70» в городе Назрань.

17. Открыта новая мечеть на 1100 прихожан в ст. Орджоникидзевская.

18. Открыт новый православный храм -церковь Покрова Пресвятой Богородицы в ст. Орджоникидзевская..

19. Открыт водовод "Магас-Альтиево".

20. Открыты очистные сооружения для г.Карабулак.

21. Открыт крупнейший на юге России мемориальный комплекс - «Мемориал Памяти и Славы Ингушетии».

22. Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в ст. Нестеровская

23. Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в селе Плиево

24. Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в г. Назрань (школа №5)

25. Открыты два новых отделения "Почты России" в г. Малгобек

26. Открыто новое отделение "Почты России" в с. Зязиков-Юрт.

27. Открыт новый детский сад на 75 мест в г. Магас

28. Открыта новая котельная на 12 МВт в г. Магас

29. Введен в эксплуатацию новый водозабор «Магас».

30. Открыт новый офис Сбербанка России в г. Назрань

31. Завершена полная реконструкция Взлетно-посадочной полосы и зданияаэровокзала аэропорта "Магас"

 

Комментарии (24)
1 01.07.2012 23:18
оптимистка
Надо отдать должное нашему президенту, а не хаять его постоянно. В этом году действительно чувствуется прогресс в нашей республике. Вот если бы ещё за Карабулак взялись, особенно за его "водную и электрическую проблемы", то было бы хорошо, а то чуть ветерок дунет - света нет, выше 30 градусов по Цельсию, воды тоже нет. Будем надеяться на лучшее.
2 01.07.2012 23:18
0_o ????
Браво! Дал барт ца1 болб вай... много недочетов,и ошибок было,но все будет хорошо если делать все правильно... Дал иман сабар лолда вай...
3 02.07.2012 00:06
Руслан, г. Тверь, ул. Спартаковская
Аллхьамдулилахь,Аллхьамдулилахь,Аллхьамдулилахь.
Картина впечатляет. Я и не знал, что столько у вас там понастроено.
4 02.07.2012 02:10
Ачалуки.
Здорово!
5 02.07.2012 06:08
Лмр
Заасфальтируйте дорогу напротив администрации г.Назрань, а то трудно проехать до нового отделения Сбербанка.
6 02.07.2012 07:35
Туган, ИнГУ, 4 курс
Клянусь АЛЛАХОМ - это только начало Ингушского народа. Главные Победы у нас еще ВПЕРЕДИ.
Но для этого нужны усердие, барт, эздел, любовь к ближнему
7 02.07.2012 08:47
Амир
Аминь!
Все наладится, все будет хорошо.
8 02.07.2012 08:54
Джои Джордисон/ Iowa
Это все радует, баркал строителям и инвесторам! Но почему такое халатное отношение к Назрани, ведь главные улицы (Чеченская, Муталиева, и многие другие) этого города находятся в ужасном состоянии, возьмите один переезд (круг) на "Теймахе", без мата в адрес дорожников и администрации не проедешь!!!! Нет нормальных ДОРОГ, они в упадке! Нет озеленения, высаживайте наконец деревья(кроновые)на против каждого магазина, автомоек итд. и не нужно сажать эти пластмассовые туи (хвои) от них нет толку, отсутствует тень. 3 месяца орали про субботник, так ничего и не сделали!
9 02.07.2012 08:57
абв
Я верю в будущее нашей нации.
Мы должны быть очень осмотрительны.
И "медленно но верно" идти вперед!
10 02.07.2012 09:31
Хурмаш
Кто бы его не критиковал молодец, если каждый пятый ингуш закончил бы десантное училище, если каждый десятый ингуш стал бы героем, то мы достигли многого.Мы любим много говорить а на деле как говорится в одном ингушском пословице....До утра я буду говорить а днем делайте сами ..критика хороша когда в меру.
11 02.07.2012 10:35
ингуш
50% открытых объектов открыли за свой счёт предприниматели
12 02.07.2012 10:51
777
Soglasna polnosty s nomerom 6!!! AMIN!!!
13 02.07.2012 10:52
Хаджибикар
Я человек не молодой,и хочу сказать нашим молодым людям,что в ваши годы мы не смели даже мечтать о таком положении,какое вы,к счастью, сейчас имеете. Дорожите тем,что имеете свой университет,свой аэропорт,свою столицу,свою Республику,свою власть,и самое главное свободу! Конечно, для вас это дело обычное, потому, что другого вы не знаете,и хорошо,что не знаете.А для нас,для старших это предел всяких мечтаний, мы были лишены всего этого. Когда я, в первый раз услышал наш гимн,увидел наш флаг и герб, я просто заплакал как ребенок-это были слезы радости, и гордости за свой народ! Не верьте всему ,что говорят сплетники и завистники, что мол Евкуров- такой,Аушев- сякой,Зязиков -плохой, и так далее. Все мы люди, и не безгрешны, не ищите чужие недостатки,а исправляйте свои, и будьте едины. В единстве наша сила! Удачи нам всем!
14 02.07.2012 11:59
Адам
Даьл раьз хил Евкурова
15 02.07.2012 14:30
Данди
Хаджибикар! Мы знаем и помним. Благодарю тебя за мудрые слова. Ингушетия, только вперед!
16 02.07.2012 14:40
???
Да глаз радует, хорошие стройки, красивые фотки, много позитива.
Все хорошо так же было бы хорошо если бы расписали, сколько процентов от откатов получили наши чиновники ?
И было бы еще лучше если бы еще и занялись бы образованием и особенно медициной, чтоб были лекарства в больницах, каталки нормальные чтоб больные с них не падали и чтоб лифт работал в ИРКБ, чтоб антисанитарии не было в больницах и на улице, чтоб залатали наши дороги, ведь все это можно сделать, если пустить откат на эти дела от одного многоквартирного дома всего лишь.
17 02.07.2012 14:42
Бинокль
Асфальто-бетонный завод, котельная,детские сады, дома - хорошо. Все остальное тоже нужно. Но нам на данном этапе нужны прежде всего рабочие места, а стало быть, нужны заводы, фабрики. Почему бы не возродить трикотажку (готовое здание есть, если убрать оттуда рынок), завод (здание есть, если его обратно выкупить за ту же цену, за которую приватизировали)? Вот тогда бы ощутимо прибавилось бы рабочих мест. А там и народ перестал бы бедствовать. Фабрика и завод кормили около 2-х тысяч семей.А продали при Аушеве за копейки.Конечно картинки впечатляют. но не стоит забывать о главном. Главное - занятость населения.
18 02.07.2012 14:46
Старик
Ты чо братан, Бинокль.
А что на асфальтобетон заводе нет разве рабочих? Он сам будет работать? на этом заводе будут работать 60 человек. Это в 60 семьи будет приносить зарплату.
Там в списке, в скобках написано сколько рабочих мест дает каждый построенный объект.
19 02.07.2012 15:01
Бинокль для 18-го.
А я и говорю, что это хорошо. 60 семей прокормит а-б. завод. А нас в республике 550 тыс. человек. Потому и нужно думать прежде всего о создании рабочих мест.
20 02.07.2012 16:49
ваха
Ну это-же правда! Эти объекты действительно построены и мы их все видим (можно даже потрогать). Ну что тут скажешь - против правды не попрешь. Так о чем спорить? Это же не мифические 2.5 млн.кв. метров жилья и 80 промышленных объектов.
Отрицать это было бы противоречить тому что видишь. Многие уже работают в этих зданиях, бывали там.
Так что "Рубик" ты не прав.
21 02.07.2012 17:12
0_o ????
народ,а где наше уважение когда мы на дороге??? за рулем я имею ввиду?)) на словах да,говорим красиво, а куда это все пропадает когда 5 точка на колесах? такое ощущение что всех (большинство) бараны покусали...правила не соблюдаем,делаем что хотим... что этО? не останавливайтесь посреди дороги, и не ведите беседы со встречной (тоже остановившейся машиной) если Вы люди... сегодня такого дебила наблюдал в Назрани,на приоре,(это вообще отдельная тема,в водителей приор демоны походы вселяются,ни всех самособой,но многих),один раз женщина на джипе остановилась в Карабулаке,прям посреди дороги,перекресток на Яндаре , знакомый мент,может родственник... все кто проезжал материл их,и сигналил... менту плевать,баба как дура,вся сияет прям... где наш эздел??
22 02.07.2012 17:23
Бекбот
Очень приятно,народ не слепой. Что сделано замечает, Евкуров молодец! Надо взяться всерьез за Агропромышленный комплекс, очередная попытка Евкурова улучить ситуацию в АПК может провалиться, если в Ингушетии не будет создана единая агропромышленная система.
23 02.07.2012 19:51
гелани.
Полностью согласен с Хаджибикаром,
24 03.07.2012 12:50
Эги
Самый лучший из всех глав регионов России это Евкуров Юнусбек хотя я с ним не согласен по некоторым вопросам.Взять хотя бы Аллею Славы это великое дело,это история Ингушского народа а без истории и народа нет,помню 1991год побыв 2.3 дня в Ингушетии один общественный деятель России сказал...Не понимаю что вообще Ингуши хотят,тут у вас в Назране общественного туалета нет на весь город а тут большие разговоры своя республика своя государственность..,но конечно потом все появилось .Известный писатель Авторханов пишет своих книгах ..Ингуши самый маленький народ на Кавказе а имел 5 царских известных генералов и около 30 полковников Возмите прочтите воспоминание известных генералов Деникина и Шкуро что они пишут про наш народ.Об этом надо ведь знать а не говорить Аушев плохой,Зязиков плохой,Евкуров плохой,конечно тут отчасти виноваты историки и уважаемые наши старики.Как говориться..Святое место пусто не бывает..и поэтому часть нашей молодежи пошла по другой дорожке а ведь это не допустимо.