Информационно-Аналитический
Портал

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!
Автор: ingnews.ru   
28.06.2012 00:17
Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $



Опубликовано magas.su
Комментарии (38)
1 28.06.2012 00:58
Кавказ
Вот черти....такого Человека завалить.
2 28.06.2012 01:16
Абдула
а лохи сидят и наивно полагают что убрали сатану!
3 28.06.2012 04:27
Ингуш с карца
Аллахьо г1оазот кхобал долд цун
4 28.06.2012 06:32
touareg
Каддафи, был очень сильным и мудрым политиком.!! Вон у нас в стране наоборот у народа хотят отнять как будто им мало того что они воруют.!!
5 28.06.2012 07:02
doctorsto
Красавчик!!!
P.S. А что же так строго со спиртным?!Нигде же не написано,что нельзя продавать...)))))
6 28.06.2012 07:18
волк
вот козлы,что сделали с каддафи
7 28.06.2012 07:30
гонки по вертикали
что делали все ливийцы во франции тогда. Даже прикол такой есть Марсель столица Ливии.
8 28.06.2012 07:31
Муса
кроме 11.18 19 и 20 остальное опаж.
9 28.06.2012 07:43
Рома
Все это возможно и было,но небыло свободы! А, свобода дороже всего перечисленного!
10 28.06.2012 09:00
билли
Гандурас меня беспокоит!!!!!!!!!
11 28.06.2012 09:04
мир
Ливийцы еще вспомнят времена Каддафи! будут кусать локти.
12 28.06.2012 09:05
Заурбек
То, что произошло с Ливией и то, что произойдет с многими другими странами Арабского мриа дело рук Израиля и ихнего "плацдарма". Евреям не выгодно чтоб мусульманский мир процветал. Это все идет к концу всего. да поможет нам всем АЛЛАХ .
13 28.06.2012 09:08
охло
бывшим и будушим слепым вахабитам убийцам Кадаффи
и ингушей - вот куда вас ведут ваши учителя
14 28.06.2012 09:20
БОРЗ
Ливия является одним из крупных поставшиков нефти,поэтому это все реально,даже в россии можно такие условия создать, ну не кому не нужен народ у которово много свободного времени и который сыт, нет уж лучше пусть каждый будет занят тем где бы достать кусок хлеба чтобы прокормить семью, пусть горбатится всю жизнь чтобы построить дом или купить квартиру,и еще выстроили корупционерную схему чтобы приучать всех брать взятки,политика россии это антинародная политика! Почему такая огромная страна хранит деньги за рубежом и в какие то офшоры вкладывают, всем понятно хранятся они не в рублях, а значит помогают укреплятся долару,а доллар это один из главных помощников масон, президенты такой огромной страны имеют счита за пределами государства, где это видано было например, пару веков назад, чтобы какой нибудь король или царь хранил свою казну в вражеских государствах,тут понятно что в скучаи чево в россии или окончании срока они просто уедут отсюда и все,а эта банковская система с помощью которово держут государства на крючке, так было и с Ираком, заморозили все счета, а потом некоторых генералов подкупили сказали счета будут освобождены и даже увеличены, если те сдадут свое государство что и было сделано в последствии, попытались такое же сделать с Ираном ну иран во время освободил свои счета, и они во всю пытаются спровоцировать войну с Ираном, Америка не такое и мощное государство,ну они очень хитро ведут внешнюю политику, и хорошо разбираются в экономики! Их главное оружие и солдат это доллар!
15 28.06.2012 09:44
Читатель
Европа и Америка банкроты, живущие не по средствам.
Видимое благополучие есть не что иное, как грабеж других, так называемых недемократических государств. Война,-это все что у них осталось, чтобы сохранить себя. И так как и у нас есть ресурсы, нам также следует готовиться к войне.
"Не спрашивай, по кому звонит колокол. Он звонит по тебе"
16 28.06.2012 09:56
Звезда в шоке
Как бы там не было,и чтобы он не делал,они не должны были так издеваться над его телом,Ислам же запрещает такие вещи,это было ужасное зрелище
17 28.06.2012 11:19
Bartabos
Написать про Муаммара Каддафи это сложно, он был таким Человеком, что просто в двух строках не описать. Таких правителей в 20 веке, да я думаю в 21 веке нет. Что представляла Ливия собой в начале 20 века? Колониальный захват Ливии Италией в 1910 х годах , война, продолжительность которой составляла 25 лет. Свободный Ливийский народ, возглавленный пожилым деревенским учителем Омаром Мухтаром вел войну с противником, который превосходил в много раз по мощи. В 1930 годах казнили Омара Мухтара, пятьсот тысяч ливийцев погибло мирных граждан. Страну обтянули колючей проволокой и поставили марионеточное правительство. Так продолжалось до 1969 года пока не произошла революция и пришел уже известный Каддафи. Надо отдать должное этому человеку. Он поднял страну во всем понимании этого слова. Он обеспечил страну всем и даже его проект по воде, который вошел в книгу рекордов гинеса. Это конечно не устраивало запад. А также Он создавал союзы с странами по объедению. Это союз арабских стран. Это союз Африканских стран. Он вел работу которая раздражала Запад. Поэтому запад и показал всему миру что будет с теми кто хочет идти против них. Я не знаю, я очень много могу о нем написать, но займет много время. Он пал смертью мученика. Достойный сын своего народа.
18 28.06.2012 11:58
1111
ЛЮЮДЯМ ВСЕ ЖЕ НЕ ЖИЛОСЬ, НАВЕРНОЕ ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО. И ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАН НЕ НРАВИТСЯ ЗАПАДУ, А ТАКЖЕ СОСТАВЛЯЕТ КОНКУРЕНЦИЮ ОАЭ, САУДОВСКОЙ АРАВИИ, КАТАРУ И Т.Д. МУСУЛЬМАНСКИМ СТРАНАМ, ГДЕ ПРАВЯТ ЖИДЫ. НАМ СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕЙМЕТСЯ, НАМ ВСЕ МАЛО, И ИДЕМ НА ПОВОДУ У РАЗНОГО РОДА МРАЗЕЙ, ПРИКРЫВАЮЩИХСЯ СВЯЩЕННЫМ ИМЕНЕМ ВСЕВЫШНЕГО И ГАЗАВАТОМ
19 28.06.2012 12:32
....
"Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стра"
И поэтому хранил на личном счету в западных банках 200 000 000 $.Зачем копить, столько денег и для кого или чего и где они сейчас? Ислам осуждает это. Ведь пророк (с.а.с),всегда раздавал все богатства, что доставались ему на нужды верующих...
И где остальные последователи из 12...?
20 28.06.2012 13:30
МТС
Его убили за то,за что убили
Д.Кеннеди,который хотел,чтоб $ печатало гос-во,а не семья
Ротшильдей-правители мира.
Н.Назарбаев как то сказал об Азиатской валюте,но в ответ получил несколько терактов.Президент РК тут же заглох.
21 28.06.2012 13:30
Горец
Забыли добавить, запрет многоженства ,бесчислесные пытки заключеных ,убийство мирных жителей бомбовыми ударами с воздуха, выделение 50 млн евро саркози в то время как жители палестины почти голодают и находятся в осадном положении, бесконечное гавканье типа это аль каида виновата во всем это не мирный протест многое другое
22 28.06.2012 14:22
Мулла
Да черт он был все что тут написано не правда. Он издевался над народом. Спросите сейчас народ Ливии им сейчас живется гораздо лучше.
Выедите по России там услышите что Ингушетия тоже вовсю процветает и народ балдеет.
23 28.06.2012 14:57
Abu Bakr
Прочитайте его книгу под названием "зеленая книга Каддафи" автором является он сам.И прочтите там абзац где он говорит что его книга лучше Къурана (астог1фируллохь)..я думаю этого достаточно чтоб его авторитет упал!
24 28.06.2012 15:08
рус
Надо .......... по Америке и Израилю!!!!
25 28.06.2012 15:47
Лмр
Не хлебом единым жив человек. Кроме материального довольствия необходима и духовная свобода. Человек, его права и свободы должны являться высшей ценностью в государстве, иначе оно обречено. Пусть история с Каддафи будет назиданием власть имущим.
26 28.06.2012 16:03
хххх
гореть тебе в аду черт конченный!
27 28.06.2012 17:15
Bartabos
ПРО 200 МИЛЛИАРДОВ, ХОЧУ СКАЗАТЬ ЭТО СЧЕТА ЛИВИИ А НЕ САМОГО КАДДАФИ. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ВОЙНЫ ВСЕ ЧТО МОГЛИ ПОКАЗАТЬ НАТОВЦЫ ЭТО ЕГО САМОЛЕТ ОБЫЧНЫЙ И ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ЗОЛОЧЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ. ЕЩЕ РАЗ 200 МИЛЛИАРДОВ ЭТО СЧЕТА ВСЕГО ЛИВИЙСКОГО НАРОДА. ПОЭТОМУ ТАК И НЕ СМОГЛИ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ. ЧТО КАСАЕТСЯ ЗЕЛЕНОЙ КНИГИ ТО Я ЕЕ ЧИТАЛ И ТАМ НЕТ НИЧЕГО О СРАВНЕНИИ С ВЕЛИКИМ КОРАНОМ. ОН БЫЛ МУСУЛЬМАНИНОМ СУННИТОМ И В ЕГО СТРАНЕ СУННИТЫ СОСТАВЛЯЛИ 98%. ОН ДОЛГО БЫЛ НА РАССТОЯНИИ ОТ ЗАПАДА, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН НАЧАЛ СБЛИЖАТЬСЯ С ЗАПАДОМ НАДЕЯСЬ ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА. ОН НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ, НЕ БЫЛ ОФИЦИАЛЬНО КЕМ ТО. ОН БЫЛ ЛИДЕРОМ И ВСЕ. ОН ГОВОРИЛ КОГО ВЫ ХОТИТЕ УБРАТЬ. Я НЕ ПРЕЗИДЕНТ, НЕ ГЛАВА. ЭТО БЛАГОДАРЯ ЕМУ В 1970 ГОДАХ ПРОИЗОШЕЛ КРИЗИС ЦЕН НА НЕФТЬ. НА ТОТ МОМЕНТ НЕФТЬ СТОИЛА ВСЕГО 40 ЦЕНТОВ, ТАК ЕЕ ПРОДАВАЛИ АЛЧНЫЕ АРАБЫ-ШЕЙХИ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА. А ОН ПОДНЯЛ ЦЕНУ ДО 20 ДОЛЛАРОВ И С ТЕХ ПОР ОН ЗАСТАВИЛ ЗАПАД ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНО ЗА НЕФТЬ. ОН ПОМОГАЛ ПАЛЕСТИНЕ И ИРАКУ, ОСОБЕННО ПАРТИИ БААС. ЕЩЕ РАЗ ДЕНЕГ КАДДАФИ НЕТ. ОН С РАЗРЕШЕНИЯ СОЮЗА ПЛЕМЕН РАСПОРЯЖАЛСЯ ДЕНЬГАМИ. ВЫ ВСЕ МНОГО РАЗ СЛЫШАЛИ ЧТО У АРАБСКОГО ШЕЙХА ЕСТЬ ТУАЛЕТ ЗОЛОТОЙ А У ДРУГОГО РОЛС РОЙС ЗОЛОТОЙ, ТАК ВОТ ЗА ГОД ВОЙНЫ В ЛИВИИ НИ ЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО. НЕ НАДО ПИСАТЬ ПЛОХО О ЧЕЛОВЕКЕ КОТОРЫЙ ПОГИБ ГЕРОИЧЕСКИ, КАК МУЖЧИНА. ДАЛЪ ГОЗВАТ КЪОАБОЛ ХЭЛТ ЦИН
28 28.06.2012 17:29
Bartabos
ЕЩЕ ДОБАВЛЮ, ЧТО НЕ БЫЛО НИКАКИХ ЗВЕРСТВ И УБИЙСТВ СО СТОРОНЫ КАДАФИ. ИЗВЕСТНЫЙ МАХМУД ЖИБРИЛЬ, НЫНЕШНИЙ МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛ СОРАТНИКОМ МУАММАРА, ЭТО ЕГО ПРОСИЛ КАДДАФИ НЕ КАЗНИТЬ БОЛГАРСКИХ МЕДСЕСТЕР. ПОЧЕМУ ПРОСИЛ ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЛ ВЛАСТИ КОМАНДОВАТЬ А МОГ ТОЛЬКО ПРИЗВАТЬ. В ЛИВИИ БЫЛИ НАРОДНЫЕ КОМИТЕТЫ. каждый РАЙОН ИМЕЛ СВОЙ КОМИТЕТ И РЕШАЛИ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА. МЕЖДУ ПРОЧИМ ЗА ПОЛГОДА ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ В ЛИВИИ ООН ПРИСУДИЛ ПРЕМИЮ МИРА ЗА ЗАЩИТУ И УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ В ЛИВИИ. А ПОТОМ САМИ ЖЕ ЕГО И ПРЕДАЛИ. И ЕЩЕ ЛИВИЙСКИЙ НАРОД ГЕРОИЧЕСКИ СРАЖАЛСЯ ПРОТИВ 40 СТРАН НАТО. ПРОТИВ НИХ ПРИМЕНИЛИ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, ВЕДЬ ШЛО ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛИВИЙЦЕВ. А ОНИ ЦЕЛЫЙ ГОД ВОЕВАЛИ ЗА СВОЮ СТРАНУ, И УМИРАЛИ С ВОЗГЛАСОМ АЛЛАХ, ЛИВИЯ, МУАММАР. КАДДАФИ ЛЮБИЛ ИСЛАМ И МНОГОЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕГО. ОН ПОТЕРЯЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ СЕМЬИ ВКЛЮЧАЯ МАЛЕНЬКИХ ВНУКОВ. КТО СЕГОДНЯ ТАК ПАТРИОТИЧЕН. ЧТО СЕГОДНЯ В ЛИВИИ, В ИРАКЕ. УБРАЛИ САДДАМА, УНИЗИВ ВСЕХ МУСУЛЬМАН. КАЗНИВ ЕГО В ПРАЗДНИК КУРБАН БАЙРАМ. ПРИ ВСЕХ НЕДОСТАТКАХ ИРАКСКОГО ЛИДЕРА ОН БЫЛ ЛУЧШЕ ТЕХ КТО ТАМ СЕЙЧАС. А У ЛИВИИ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ, ПОСЛЕ ОМАРА МУХТАРА. МУАММАР КАДДАФИ. ДАЙ АЛЛАХ ЕМУ ПРОЩЕНИЕ И СТЕПЕНЬ МУЧЕНИКА. ЛИВИЯ-ЭТО ТРАГЕДИЯ!
29 28.06.2012 17:34
знаю
а кто небудь слышал что кадаффи требовал убрать слово "КЪУЛ" с корана и что еще в 80-ых ученные алимы за это назвали его кафиром.
30 28.06.2012 18:42
707
Все что написанно это правда Кадафи был очень хорошим человеком, он много помогал и бедным арабам и даже не арабам, реально те кто учился за границей учились за счет государство, лечение и все тому подобное было за счет гос. Почти все были за Кадафи и лишь мелкая оппозиция возглавляемая западом не большим количеством человек подняли весь этот беспредел им помогали страны нато и Муамар сразу погасил эту оппозицию и начался ракетный удар со стороны нато сколько людей выходили на площадь за Муамара Кадафи, их всех бомбили натовцы не шидя не кого. Саркози настоящий предатель и урод такого подлого человека еще не кто не видел, когда он еще не был президентом он на четвереньках при полз к Муамару и просил денег на оппозицию чтоб выграть выбору Кадафи ему помог а он чем отблагодарил он первый пошол против первый нанес ракетный удар по Кадафи потому что пришло время платить а платить было не чем вот он и решил пойти таким путем путем продаж ной шлюхи
31 28.06.2012 18:49
МТС
Они это сказали Хором ?
32 28.06.2012 19:06
Ddd
Народ быдло, всегда всех предовал. Кадафи подписал себе смертный приговор когда отказался от своей ядерной программы. Иран откажется тоже им будет хана.
33 29.06.2012 00:25
вас
он был незаурядным человеком,он не прогнулся. меня очень огорчила его гибель. Будь прокляты те,кто это сделал.Те,кто уничтожает и деградирует и наш народ.
34 29.06.2012 08:56
Bartabos
Зеленая книга это и есть ислам. Там все расписано каким должно быть общество.
35 29.06.2012 16:39
народ
Он был настоящим человеком ,много помогал мусульманам,жил как мужчина и умер как мужчина,хотя мог убежать или договорится с Америкой и жить припеваючи.Он небросил свой народ ,он умер вместе сосвоими солдатами и его история запишет как героя.
36 30.06.2012 07:39
мага
Вот это самое страшное, когда на бумаге все - пособия, доллары, квартиры, сауны... Единственный красавчик это Мубарак, который не допустил масштабного кровопролития и ушел. Остальные ЧМО включая Асада. Им народ не жалко мочить чуть что, а здесь про ”райскую” жизнь пишут...
37 02.07.2012 10:22
Муамар
Причины и механизм революций в арабских странах

Военные успехи в Ливии Муаммара Каддафи против объединенных войск НАТО и откровенная небоеспособность мятежников наводят на мысль о том, что сценаристы и режиссёры мятежа находятся где-то за границами страны, а «пламенных революционеров» и рядовых исполнителей в самой Ливии маловато будет. Мятеж, скоординированный по Интернету, в этой стране так и не перерос в революцию – ни в «цветную», ни в какую другую.

И в связи с этим встаёт другой вопрос: а не те же ли сценаристы и режиссёры поработали в Тунисе, Египте, где местные мятежники оказались посильнее и сумели совершить революцию, и в Сирии и Йемене, где они сейчас ведут работу? Ведь сценарий совершенно однотипен, да и режиссура очень похожа. Что это за сценаристы и режиссёры и кто заказчик? – Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо взглянуть на проблему в общем контексте мировой политики.
Всё дело в нефти

При всей важности религии как мощного фактора общественного спокойствия или, наоборот, изменений общества, всё же в подавляющем большинстве случаев главным движущим мотивом действий большинства в истории была борьба за ресурсы. В нашу эпоху это борьба за энергоресурсы. Как отмечается в Докладе Межфракционной депутатской группы «Россия – Исламский мир: стратегический диалог» за 2004 г., «эра дешёвых невозобновляемых природных ресурсов, прежде всего энергоресурсов, на нашей планете завершилась. Именно на основе дешёвой нефти развивалась нынешняя глобальная система хозяйствования.

Многие специалисты говорят о наступающем периоде «дорогой и сверхдорогой нефти», цена на которую в условиях грядущего глобального системного кризиса будет всё больше и больше определяться не только экономическими, но и политическими и геополитическими факторами. Поэтому новый раунд борьбы за контроль над мировыми энергоресурсами уже начался, и эта ожесточённая борьба будет только обостряться, в том числе и с использованием силовых компонентов».

В Ливии находится 3% от общемировых запасов черного золота, и ради получения контроля над таким ресурсом для олигархов можно любого человека назначить диктатором и бомбить денно и нощно.
Ротшильды

Теперь посмотрим, что пишет о главных действующих лицах и заказчиках этих событий западная пресса, где всегда бывает много различных «утечек» из эшелонов верховной власти.

Как отмечается в обзоре инопрессы[1], интернет-ресурс PuppetWorld опубликовал материал, в котором утверждается, что за событиями в Северной Африке стоит известный финансовый клан Ротшильдов, базирующийся в Лондоне, опирающийся на европейские элиты и конкурирующий с «Чейз Манхеттен-банком» в Нью-Йорке. – Конкуренция между ними является на самом деле причиной многих серьёзных событий на мировой арене.

Сердцем клана Ротшильдов является орден «Бней Брит» (Сыны Завета). Он представляет «Всевидящее Око Сиона». Главные ячейки сети находятся в Лондоне и Гонконге. Место присяги – Стена плача в Иерусалиме.
Цель – исламский банкинг

Мотив проводимых с помощью фондов Сороса кланом Ротшильдов «цветных революций» – желание уничтожить своих потенциальных конкурентов – исламские банки. В условиях кризиса именно западной банковской сферы, утраты доверия к банкам-ростовщикам мусульманские банки получили дополнительный импульс к развитию и росту, они гораздо стабильнее западных банков.

Благодаря участию мусульманских банков в рисках своих клиентов, когда они становятся по сути их компаньонами, сотоварищами по бизнесу, они реально способны переманить к себе большое число клиентов, и, в первую очередь, в Европе, где мусульманское население увеличивается. Это мнение широко распространилось и в мировых СМИ.

«Несмотря на то, что в настоящее время климат неблагоприятен, потенциал исламского банкинга в Египте огромен, и следует ждать новых действий Исламского Банка Абу-Даби в Египте, с возможным приобретением контрольных пакетов акций», – писало издание Executive.

В последнем докладе Business Intelligence по Ближнему Востоку это мнение выражено лучше всего: «Если Исламскому Банку Абу-Даби удастся затея с внедрением услуг для мусульман, то для него откроется весь рынок. Мы уже видели, как некоторые местные банки начинают продвигать свои исламские продукты в контексте предстоящей схватки за потребителей, которая, как они полагают, вот-вот начнётся».

В статье The New York Times «Исламский банкинг поднимается за счёт нефтяного богатства, догоняя немусульманский», опубликованной в ноябре 2009 года, говорилось: «Нефтяное богатство обусловило рост исламского банкинга, в котором, согласно законам Корана, запрещается начислять проценты. В дополнение к исламским кредитам существуют исламские облигации и исламские кредитные карты. Кредиты и облигации, которые не противоречат Корану, уже доступны в США.

Этот бизнес теперь носит по-настоящему глобальный характер, считает Хаваджа Мохаммад Салман Юнис, управляющий директор подразделения Kuwait Finance House – второго по величине исламского банка Малайзии. «В следующие 3–5 лет мы увидим появление исламских банков в Австралии, Китае, Японии и других частях мира», – заявил он».

Таким образом, крупнейшие европейские банковские дома, и в первую очередь – Ротшильды, оказались перед угрозой потери своих прибылей. Тем более, что в мае 2010 года Эль Матери, зять свергнутого президента Туниса Бена Али, открыл первый исламский банк Туниса – банк «Зитуна». Его открытие было первым шагом в новой программе президента по проведению обширных реформ, призванных сделать Тунис «полюсом банковских услуг и финансовым центром региона».

Всё это, согласно статье в PuppetWorld, подрывало власть и прибыли центрального банка страны, которым владеют Ротшильды и их сотоварищи. Ответный удар не заставил себя ждать, и это знаменательный для нашего анализа факт: 20 января 2011 года, на следующий день после того, как 33 члена клана Бен Али были арестованы за «преступления против нации», первый исламский банк «Зитуна» был поглощён Центральным Банком Туниса, подконтрольным Ротшильдам.
Экономическое рабство

По утверждению PuppetWorld, нынешние арабские «революции» совершаются под предлогом установления демократии и свержения деспотов, но их реальной целью является сначала создать хаос и вакуум руководства для того, чтобы затем предложить экстренное решение: усадить марионетку, которая будет слушаться Ротшильдов. «Ротшильды хотят, чтобы мусульмане перешли от политического угнетения жестоких диктаторов к экономическому рабству, подконтрольному банкиру лорда Ротшильда… Граждане получают свободу слова и собраний, но становятся экономическими рабами», – подчёркивается в материале.

Все эти «революции», утверждается в материале, скорее всего, координировались на самом высоком уровне Международной кризисной группой (International Crisis Group) Ротшильдов. Мохаммед аль-Барадеи, который преподносится как новый лидер Египта, является попечителем Международной кризисной группы. Другой член её совета директоров – небезызвестный Збигнев Бжезинский. Ещё один весьма известный господин – Джордж Сорос – заседает в Исполнительном комитете.
Оранжевый цвет

Арабские «революции» проходят по той же схеме, как и в известной степени ненасильственные «цветные революции». Они успешно прошли в грузинской «революции роз» 2003 года, украинской «оранжевой революции» 2004 года, «революции кедров» в Ливане, «тюльпановой революции» в Киргизии в марте 2005 года, а также «жасминовой революции» в Тунисе. Иранская «зеленая революция» 2009 года была неудачной.

А самой первой из этих революций было свержение сербского президента Слободана Милошевича силами молодёжного движения «Отпор», активисты которого заявляли, что инструкции они получали от сотрудников американского Института Альберта Эйнштейна, который, в свою очередь, финансируется Фондом Сороса и Национальным фондом поддержки демократии. Примечательно, отмечается в статье, что несколько организаторов акций уличных протестов в Египте были в футболках «Отпора».

В 2007-2008 гг. финансируемая Соросом организация Freedom House запустила программу «Новое поколение адвокатов». Программа, финансируемая Ближневосточным партнерством, была призвана поддерживать молодых активистов гражданского общества, работающих ради мирных политических перемен на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В Тунисе кампанию возглавили «Адвокаты против коррупции». Как сообщал веб-сайт Freedom House, группа «журналистов, адвокатов и других активистов, выступающих за демократические реформы», встретилась с тогдашним госсекретарём Кондолизой Райс в рамках своей поездки в Вашингтон к Международному дню прав человека 10 декабря 2008 года.

В мае 2009 года с группой активистов-диссидентов встречалась уже новый государственный секретарь – Хиллари Клинтон. Freedom House сообщил на своём веб-сайте, что группа также посетила «государственных чиновников США, членов Конгресса, СМИ и аналитические центры… По возвращении в Египет ребята получили небольшие гранты для реализации передовых инициатив, таких как пропаганда политических реформ посредством социальной сети Facebook и СМС-рассылок». А в 2010 году Институт «Открытое общество» Сороса профинансировал грант, названный «Можно ли благодаря «Твиттеру» найти путь к демократии? Перспектива медиаучастия в Африке». Напомним, что именно «Фэйсбук» и «Твиттер» стали основными средствами организации революции в Египте.

Таким образом, получаем следующую «картину маслом»: «Национальный фонд поддержки демократии» и Джордж Сорос вложили миллионы долларов в подготовку североафриканских учителей, адвокатов, журналистов и молодых активистов. С 2009 года, то есть, за год до нынешних потрясений, они более чем в два раза усилили свою обучающую программу. [2]

Фактически этим молодым людям в обмен на гранты и перспективу карьеры сказали: сидите в своих странах и ждите, пока придёт «время Ч». Когда оно пришло, от Сороса пришло распоряжение: ребята, выходите на улицы и берите власть. – Они вышли, и в двух странах уже взяли. Там они станут основой новой администрации, будучи де-факто агентами влияния клана Ротшильдов.

Почему их не стала разгонять полиция и армия? И тут ситуация предельно ясна: всё руководство армии и полиции постоянно ездит в западные страны за закупками оружия и для обучения пользоваться этим оружием. При страшной коррумпированости и низких легальных доходах в своих странах, офицеры армии и полиции были попросту перекуплены и получили приказ ждать того же «времени Ч». А когда дождались, то получили распоряжение: поддерживать демонстрантов и мятежников. Что они в Тунисе и Египте и сделали.

А вот с Ливией вышел прокол: прозападной интеллигенции там оказалось маловато, а большинство офицеров сохранили верность главе Джамахирии. Пришлось бомбами и ракетами им помогать, причём наиболее усердствовали в этом именно европейцы (штаб-квартира Ротшильдов – Лондон). Американцев все эти события застали явно врасплох: Мубарак был надёжным союзником США и Израиля, президент Барак Обама не является выдвиженцем клана Рокфеллеров с их «Чейз Манхеттен-банком», пытаясь как-то примирять их с Ротшильдами, и потому не занял жёсткую позицию по продвижению их интересов и действует нерешительно и непоследовательно (недовольство политикой Обамы в США именно этим и объясняется).

Таким образом, продолжается на новом витке соперничество двух могущественных кланов: европейского (с приверженностью идеям интернационального глобализма и валюте евро) и американского (с приверженностью американской мировой гегемонии и доллару) за энергоресурсы. Ротшильды, устроившие в пику Рокфеллерам банковский кризис, от которого сами не слишком пострадали, сделали очередной ход в этой «большой игре» под названием «геополитика».
Как быть мусульманам?

А что мусульмане? Режимы, правившие в упоминаемых странах, действительно давно себя изжили, стали откровенно антинародными и уж совсем не были мусульманскими. Без этой «помощи» извне население и не пыталось, и не имело шансов избавиться от своих тиранов. Аллах, превелик Он и пресвят, так премудро всё устраивает, что нередко враги борются друг с другом, и у третьей стороны есть шанс остаться победителем.

Китайцы это давно заметили и возвели в ранг своей внешнеполитической концепции: «Когда двое дерутся, сижу на горе и наблюдаю». Неплохо бы усвоить эту мудрость и нам, мусульманам. Сегодня один мощный международный клан потеснил другой и дал возможность мусульманам ряда арабских стран улучшить положение мусульман в этих странах: надо набираться ума-разума и искусству сабра (ожидания со вниманием), надо изучать общественные науки и занимать те ниши, которые мы в профессиональном отношении можем занять без ущерба для самого дела и для имиджа нашей религии.

Сегодня мы – наблюдатели за борьбой гигантов: единственное исключение – Турция, где Ислам, профессионализм, цивилизованность и уважение прав и свобод человека сумели соединиться в одной команде.

Чем скорее мы изменим и перевоспитаем самих себя, поднимем свой образовательный уровень, станем профессионалами во всех сферах современной жизни, сочетая это с гуманизмом, заботой о каждом человеке и о каждом гражданине, тем скорее сработает на нас принцип, ниспосланный нам Аллахом Всевышним: «Аллах не изменит вашего положения, пока вы не измените самих себя (свой нафс)» (смысл аята 11 суры 13 Священного Корана).

[1] М.Васильев «Революции в Тунисе и Египте – дело рук Ротшильдов?» http://news.km.ru/revolyutsii-v-tunise-i-egipte-delo-ruk-rotshildov

[2] Условное обозначение засекреченного точного времени начала наступления в армии.

www.islam.ru.
Автор: Али Вячеслав Полосин
38 23.04.2013 15:36
Кто-то
Вот,читаешь комментарии и сразу понятно кто есть кто.Некоторые пытаются анализировать,некоторые знают реальную обстановку,ну,а мусульмане,как попугаи:Израиль виноват,массоны,Америка,Европа - все виноваты,кроме самих мусульман.А кто мешает жить всему миру,кто во всём мире совершает терракты,кто оголтело орёт и требует? Мусульмане! Ах,бедные палестинские беженцы,как живут! да не хотят они жить по-другому,их кормит весь мир,а они ни хера не делают,жрут и пьют за счёт работающих людей и почему-то ни одно мусульманское государство не хочет их взять к себе под крыло.Да кому они нужны,эти вечные бездельники.Так что,виноваты только сами государства: что хотели,то и получили,то и заслужили И нечего искать виноватых.