Информационно-Аналитический
Портал

Пресс-релиз УФСБ по РИ
Автор: ingnews.ru   
28.05.2012 17:22
В 9 часов 05 минут 23 мая 2012 года от дежурного МВД по Республике Ин-гушетия оперативным дежурным УФСБ России по Республике Ингушетии   по-лучена следующая  информация: 23.05.2012 года в 08 часов 55 минут в дежур-ную часть МВД по РИ г. Назрань поступил звонок о том, что неустановленным лицом был заминирован автомобиль «ВАЗ-21099» на автовокзале г. Назрань.   Эта информация являлась первой частью легенды проведения тактико-специального учения УФСБ России по Республике Ингушетия.

Сценарий дальнейшего развития ситуации был разработан таким образом, чтобы максимально приблизить его к реальности:  Сразу после получения сигнала тревоги произошло выдвижение подразделе-ний УФСБ РФ по РИ, совместно с группами быстрого реагирования от МВД РИ к месту происшествия (автовокзал г. Назрань). Данные группы подверглись массиро-ванному обстрелу из стрелкового оружия со стороны автовокзала. Одновременно от оперативного дежурно по МВД РИ поступает информация о захвате маршрутного такси на автовокзале с четырьмя заложниками, которым угрожают расправой в слу-чае воспрепятствования выезду преступников за пределы Республики Ингушетия.
 
В соответствии со складывающейся обстановкой, Оперативным штабом в Рес-публике Ингушетия принято решение провести контртеррористическую операцию на территории г. Назрань.   Предпринятыми мерами операция по нейтрализации террористов была заверше-на. Преступникам было предложено сдаться. Бандиты отказались и оказали сотруд-никам правоохранительных органов вооруженное сопротивление. В результате боя 4 боевиков уничтожено. В отношении последних прокуратурой РИ возбуждено уго-ловное дело по ст. 205 УК РФ (терроризм), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ст. 208 УК РФ (организация НВФ), ст. 317 УК РФ  (покушение на сотруд-ников правоохранительных органов).
Жертв среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных орга-нов нет.  Руководителем Оперативного штаба принято решение о прекращении контртер-рористической операции и отмене правового режима КТО.  В ходе проведения учений подразделения правоохранительных органов проде-монстрировали высокий уровень подготовки, слаженности и взаимодействия, готов-ности к действиям в условиях быстро меняющейся обстановки.
Комментарии (19)
1 28.05.2012 18:17
хан
странно, что не как обычно- выстрел гранатомета в маршрутное такси...
2 28.05.2012 19:25
Тимур
ну хоть вокзал вы не разнесли?))) а если серьезно, то не пойму, зачем нам простым гражданам знать о ваших тактических учениях?
3 28.05.2012 21:54
вотишка
ай фуд ер, где наш Автовокзал
4 28.05.2012 22:11
Барахоев Магомет
Туфта.
5 28.05.2012 22:29
ингуш
думаю сценарий немного поменяли после последних событий, а в остальном как обычно.
6 28.05.2012 22:39
МТС
Голливуд тут рядом не валялся.
7 28.05.2012 22:41
111
...прокуратура не возбуждает уголовные дела...это право принадлежит Следственному комитету...Слава СК!!!
8 28.05.2012 22:44
Прохожий
А почему вы не продемонстрировали этот высоки уровень подготовки, когда не давно невинных людей взрывали???
9 28.05.2012 23:39
и где же они проводились?
что то на вокзале ничего такого не было????????????
10 29.05.2012 01:28
МагаМагас
их уличили при попытке подорвать маршрутку и все... Это как в Липецке случай с подвалом
11 29.05.2012 04:00
МММ
БУАХААХАХАХАХАХАХАХАХА ПОЧЕШИТЕ МНЕ ЖИВОТ,СМЕШНОООООО ООООО
12 29.05.2012 06:05
ghb
ждите сюрпризов )))
13 29.05.2012 07:17
Махьмуд
Ну учения в тихом захолустье россии я понимаю. А вот в Ингушетии зачем проводить такие мероприятия, это для устрашения населения что ли? Здесь таких случаев не редко и учится ненужно. Вы лучше учитесь как избегать таких происшествий совместно со всеми структурами и проводите встречи с молодежью. А то силовые структуры у нас ассоциируются как карательные или что то нехорошее, для нашей молодежи. На самом деле эти органы призванны защищать безопасность государства а не карать ее граждан.
14 29.05.2012 07:54
да я написал и че?
фсб вы че дебилы что ли?у нас в республике уйма сердечников! придурки
15 29.05.2012 08:30
Лмр
За теорию '5', за практику - сами знаете.
16 29.05.2012 09:35
Звезда в шоке
Бред
17 29.05.2012 10:45
назрань
а что с расследованием дела о убийстве рабочих в назрани?
18 29.05.2012 13:17
Нашел в Рамблере
Кравченко был застрелен в ночь на 20 мая по приезде с мебельной выставки в поселок Переделкино, где он проживал. В бизнесмена, который ехал на «Мерседесе» без водителя и охраны, попали шесть пуль. По основной версии следствия, причиной убийства стал передел мебельного рынка. В окружении Кравченко отрицают возможность личных конфликтов — с тех пор, как в 1996 году в ДТП погибли жена и дочь бизнесмена, он ни с кем не заводил близких отношений. При этом Кравченко увлекался путешествиями. В частности, он посещал людоедов в Новой Гвинее и поддерживал дружеские отношения с супругой британского принца Майкла Кентского Марией фон Райбниц.

Агентство «Росбалт» со ссылкой на анонимные источники сообщало, что следователи рассматривают версию ошибочного убийства. Рядом с Кравченко в Переделкино живет постоянный представитель Ингушетии при президенте России Ваха Евлоев. Он пользуется похожим автомобилем. Другой сосед Кравченко — банкир, имя которого не называется. На следующий день после убийства он вместе с семьей уехал за границу.
19 29.05.2012 14:43
дед
Бои с тенью.