Информационно-Аналитический
Портал

За распространение в соцсети видео «Геноцид ингушей» возбуждено уголовное дело
Автор: ingnews.ru   
27.05.2012 19:33
Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина, студента одного из воронежских вузов, по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».  В ходе просмотра страницы молодого человека в сети Интернет оперативниками были задокументированы факты распространения аудиозаписи «Обращение Доку Умарова», видеозаписей «Геноцид ингушей» и «Палестина».  Согласно заключениям Курской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации в исследуемых материалах имеются высказывания, направленные на возбуждение расовой, национальной, социально, религиозной ненависти и вражды.
ГУ МВД РИ
Комментарии (27)
1 27.05.2012 20:27
МТС
Спрашивается- куда лезет студент? Сидел бы лучше хоть в тиши аккордов, чем создавать себе и родным проблемы. Небось
еще на юрфаке числится.
2 27.05.2012 20:44
Хас
Козлы такие! Вы лучше возбуждайте уголовные дела против бритых скинхедов,которые организованно убивают лиц не славянской внешности. А нет, как можно их судить они же просто хулиганы! А студентА за глупость надо на нары.
3 27.05.2012 21:02
гога
Законы пишутся кем-то против кого-то. Не обольщайтесь!Бритые скинхеды - это детки, которые заигрались. А вот студент "понаприехал тут" и ещё на коленях не хочет стоять)Со всей строгостью наказать!
4 27.05.2012 21:16
Мурад
Нечего распространять обращения этой мрази умарова, пусть подумает теперь.
5 27.05.2012 21:38
Игрок
Руки прочь от студента
6 27.05.2012 21:40
голт
зайдите в любой сайт и посмотрите, как открыто призывают убивать кавкавзев, в том числе ингушей. Закон в России не действуют там где он невыгоден власти
7 27.05.2012 22:05
моги
как вам далеко до таких студентов
8 27.05.2012 22:12
Марина
Межнациональную рознь надо пересекать на корню, кто бы ее не разжигал.
9 27.05.2012 22:19
Я
Вообще они охирели... В таком случае этого пед...са Жириновского надо судит.
10 27.05.2012 22:25
неуч
студент учись,несудим будешь
11 27.05.2012 22:45
комиссар
надо этим законникам блокировать такие публикация, не допускать их в сайт. А студент-есть студент, которому всё интересно и любопытно. Даже он наверное и незнал суть всего содержимого. Воронеж как бы является для ингушей благополучным регионом, а значить нужно испортить климат. Жаль парня, конечно.
12 27.05.2012 22:59
домохозяйка
зтот фильм между прочим был показан по центральному телевидению,наши студенты постоянно чувствуют,что они "чужие на этом празднике жизни",поэтому у них обострено чувство несправедливого отношения к кавказцам!
13 28.05.2012 00:53
БОРЗ
ТАК ЖИРИНОВСКОГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ЗАСУДИТЬ. А ВЕДЬ СТУДЕНТ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ ВСЕ ВО ЛИШЬ ПОМЕСТИЛ ОБРАЩЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА А НЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ. ТО-ЕСТЬ ОН МОГ ЭТОТ РОЛИК СКАЧАТЬ ГДЕ НИБУДЬ И НЕ ЗНАЯ СОДЕРЖИМОЕ ИЛИ ЖЕ ПО КАКИМ ТО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ СОХРАНИЛ СЮЖЕТ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ЭТОГО ВИДЕО ИЛИ АУДИ ЗАПИСИ. А ЗНАЧИТ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ВИНА ОБВИНЯЕМОГО. ДЛЯ ОПЫТНОГО АДВОКАТА ЭТО ДЕЛО СМЕШНОЕ И С ЛЕГКОСТЬЮ ОПРАВДАЕТ БРАТА. И ДАЖЕ МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ! ПАРНЮ ПОМОЧЬ НАДО ГРАМОТНО! ДАЛЛ АЬТТУ БОАХКХАЛБ ЦУН!АМИН
14 28.05.2012 09:50
06v
просто он ингуш он меньше других кавказцев сегодня зашишен главным образом из за нашей местной власти за чеченцев к примеру Кадыров впрягся бы да просто они знают что за нами нет такой власти и каждый случай это прецедент и если у них получится сделать что они хотят то неповадно будет всем нам, мне как студенту в россии это понятно а ведь это видео могло быть на ваших страницах в этом видео нет ничего такого скоро вам и историю вашу запретят сегодня в России что омону или спецназу ворваться в общежитие к ингушам даже повода не нужно ЕСЛИ НАША ВЛАСТЬ И СЕЙЧАС НЕ ВМЕШАЕТСЯ ТО НАС ПРЕТЕСНЯТ ЕШЕ БОЛЬШЕ
15 28.05.2012 10:42
Эги
Ни как не пойму что это Доку Умарову по нашим лесам бегать разрешаем. Дело чести каждого Ингуша эту тварь выгнать с нашей територии так как он и его идеи нам чужды.Студенты должны учиться во благо России и во благо великого Ингушского Народа а не заниматься тем что нам не надо.
16 28.05.2012 12:20
марат
а то что на выезде из осетии в сторону Кабарды весит огромный банер с надписью мы не забыли Беслан это нормально? повесьте на нашем посту мы не забыли осень 92 наши же посадят или расстреляют.
17 28.05.2012 15:54
БОРЗ
ПРОСТО НАДО БЫТЬ ХИТРЕЕ УМНЕЕ БЫСТРЕЕ И СИЛЬНЕЕ, НАДО БЫТЬ В БРАТСТВЕ! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО БЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИЗОШЛО ЧТО КАЖДЫЙ ЛИЧНО В ОТВЕТЕ БУДЕТ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ, БУСАЛБ ДЕНЦ ВАЙ ДАЛАРИ ВАЙЛ БАРТ БОЛАЖ ВАЙ КЪАМ Х1АЛ ДАКХ Г1ЕРТАЖ ТАХКХ ЦА Х1АМ ХАЛ МЕГАР ВАЙ, А ПОКА КАЖДЫЙ БУДЕТ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ О СВОЕМ ЖЕЛУДКИ ДУМАТЬ КАК ЖЕ МЕНЯ ЛЮБИМОГО ЕШЕ ЧЕМ НИБУДЬ ПОРАДОВАТЬ КАКИЕ ШМОТКИ КУПИТЬ КАКОЙ ТЕЛЕФОН ИЛИ КОМП КУПИТЬ ИЛИ ТАЧКУ ПО КРУЧЕ КУПИТЬ, ЗАБЫВАЯ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ГДЕ ТО ДРУГИЕ МУСУЛЬМАНИ ГОЛОДАЮТ ИЛИ ИХ КТО ТО ПРИТЕСНЯЕТ,НАМ ЖЕ ВСЕ РАВНО, ЛЕГЧЕ СТОЯТЬ И НА ДЕВУШЕК СМОТРЕТЬ , А МЕЖДУ ТЕМ ЗАБЫВАЯ ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ СМОТРЯ ЧТО МЫ НЕ ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ НУ ВСЕ РАВНО ОНИ НАШИ СЕСТРЫ НАШИ СЕСТРЫ Г1АЛГ1АЙ МЕХКХАРИ, ВАЙ БУСАЛБ ЮЖАРИ, МЫ ДОЛЖНЫ ИХ БЕРЕЧЬ И НАСТАВЛЯТЬ ИХ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ А НЕ СБИВАТЬ ИХ С ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ, ЕСЛИ МЫ СЕГОДНЯ НЕ ИСПРАВИМСЯ И НЕ НАЧНЕМ СЕРЬЕЗНО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ДЕЛАМ ЭТОЙ ЖИЗНИ, А ДЕЛА НАШИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ В ВЕЧНОСТИ,ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИМ ТО И ПОЛУЧИМ,АЛЛАХ1 СПРАВЕДЛИВ СУБХ1АНАЛАХ1!
18 28.05.2012 16:53
Эги) и Марина хьом .... мотт сун..?
Эги) и Марина шом .... мотт сун..?
19 28.05.2012 19:35
Лейла
Борз, ты действительно БОРЗ! Ты прав на все %!
20 28.05.2012 19:45
18-му
Сона мотт хьо ...!!!!
21 28.05.2012 21:40
студент
какого поперся в воронеж нести всякую ахунею. учиться поехал, учись. Сиди дома, не подводи нормальных студентов, нормальных предпринимателей, простых ингушей. А теперьто чо делатьбудешь, орк
22 28.05.2012 22:34
не важно
так эту рознь СМИ сомо распростроняет, там про кавказ только и говориться
23 29.05.2012 08:50
Лмр
Нашли крайнего, отвечать за умарова, галазова и шимона, мать его переса. Хорошо, что жирика с прохановым еще не повесили.
24 31.05.2012 21:44
ингушка.
Тогда надо пересадить пол-россии, Вы посмотрите, что пишут и говорят о кавказцах, столько ненависти, грязи!
25 09.06.2012 19:31
марем
Не надо раздувать из мухи слона.Молодеж не думает о последствии и вообще какое последствие здесь м ожет быть? Действительно,там на верхушке сидят с радостью говорят"люди кавказской национальности"А живых людей сжигают,за алюминовые ложки,кастрюли...пенсионеров убивают тоже они?
26 09.06.2012 20:02
Наташа
действительно,хорошие и плохие бывают и в семье,не только у нации.Я было получила пенсию набрала продукты и с радостью шла домой,как неожиданно из моих рук выхватили сумку и побежал мужик,я закричала.Тут откуда не возьмись молодой парнишка догнал его и вернул мою сумку и проводил до дома,т.к.яеле шла.Он был ингуш,такой скромный,что имя свое не сказал.Дай бог ему счастье.
27 14.01.2013 00:16
ингуш
жаль парня, я уверен он это по глупости сделал. Виноваты те которые этого козла докку за национального героя держат. Просто вспомните 2000 года. Сколько смертей было в эти года. Я уж молчу и милиционерах. А парня честно жаль, его родители не для этого его туда посылали.