Информационно-Аналитический
Портал

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ
27.05.2012 09:47

В мире много загадочных, даже, можно сказать, мистических совпадений, которые  заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.


Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)
Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)
Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)
Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)
Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)
Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»
Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.
Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)
Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.
Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.
Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…

Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.

Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий  Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже    знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…
.

Комментарии (50)
1 27.05.2012 10:19
сестра
Кегар бакх оаш буцар 1.
2 27.05.2012 10:38
не понял
Я вот только не понимаю как это совпадает рождение Наполеона-Гитлера и Линкольн-Кеннеди в 2018 году... время же в одном русле течет...
3 27.05.2012 10:45
ссср
Действительно - Невероятные совпадения, а может ..... не совпадения
4 27.05.2012 10:51
Мансур06
Ванга по ингушский))))
5 27.05.2012 11:16
абв
3-му.
Ты прав,в том что сомневаешься!
Ежели учесть,что и Наполеона,и Гитлера,и Линкольна с Кеннеди к власти привели масоны - то ничего удивительного в этих совпадениях нет.
Особенно - с позиций учения Каббалы.
Сейчас масоны нас всех,так сказать гоев,готовят к пришествию своего Машиаха.
Поэтому они стараются все религии подогнать под моисеевскую,называя моисеевский кагал мусульманами у нас,а в христианском мире возглавив церкви и папство.
Это все для того,чтобы была единая универсальная религия - а значит универсальная единая власть.
6 27.05.2012 11:29
абв
Вот какое "будущее" нам уже расписали эти пройдохи,и
что самое интересное,некоторые соббытия уже "стали сбываться",конечно не без помощи масонского кагала.


1) Машиах бен Давид уже пришел и находится в Израиле!

3) Война Гога и Магога продлится 5 лет (с 2011 по 2014г.г.)

4) США погрузится под воду – до 2013 года 3\4 территории
США покроются водой!
Десятки миллионов погибнут от наводнений, землетрясений и других катастроф, которых Всевышний обрушит на Америку.

5) Евреи, которые немедленно не приедут в Израиль-погибнут! Как и при первом освобождении из Египта те евреи, которые решили остаться с фараоном в Египте- были уничтожены Всевышним во время казни тьмой- за 3 дня.

6) Третий Храм спустится с небес в 2015г. –через год после конца войны Гога и Магога.

7) Воскрешение мертвых начнется в 2035г.

8) Из 5 миллионов евреев, живущих сейчас в Израиле для вечной жизни останутся всего 8 % (400 тысяч человек).

9) Скоро Израиль будет атакован ракетами с химическими и биологическими боеголовками, будут поражены Тель-Авив, Хайфа и т.д. Агрессорами будут Сирия, Хизбалла, Хамас. Впоследствии к ним присоеденятся также Иран, Египет, Саудовская Аравия.

10) После раскрытия Машиаха начнется второй и самый тяжелый этап Войны Гога и Магога- тогда район Тель-Авива будет поражен ядерной бомбой!

Штаб Машиаха и его помощников будет в Негеве.
Вокруг границ Израиля будут находиться многомиллионные армии со всего мира!

11) В Израиле скоро будет ужасное землетрясение.
Это намек жителям Израиля- те, кто полагается на деньги и имущество- падут с ними!

12) Антисемитизм в мире возрастет чрезвычайно!
Он достигнет размеров, которые напомнят нацистскую Германию периода Катастрофы.

В США после ужасного землетрясения появится новый Гитлер - это женщина, ее имя Марта Зарос , живущая сегодня в Чикаго – она объединит христианские и мусульманские государства в войне против Машиаха и евреев.
Евреев, которые решат остаться в США Марта Зарос уничтожит способами более жестокими и ужасными, чем те, что применялись в нацистской Германии.

13) Уже скоро все увидят ясно, что и США оставляет и
предает Израиль.

На Ближнем Востоке к власти придут фанатичные исламские силы. Абдалла, король Иордании будет убит.
Вместо президента Мубарака в Египте к власти придут мусульманские братья.
Это означает, что и Египет примет участие в войне против Израиля.


17) Спасется во время войны Гога и Магога и останется для вечной жизни лишь тот, кто будет готовить царство Б-га на земле через царство Машиаха- тем, что будет объяснять и предупреждать лично и через сми (печатные и электронные) еврейский народ, тратя свои личные время и деньги, тот, кто ежедневно громким голосом будет кричать м умолять Всевышнего "Господи, Царь вселенной, пожалуйста, пошли Машиаха сына Давида немедленно!" , а также "Сатан, бен нахаш,бен танин нафаль ве мэт! " И, конечно, лишь тот, кто начнет соблюдать заповеди еврейской Торы.

Остался очень короткий срок для ваших действий и молитв- врата Небес очень скоро закроются окончательно!

18) Для вопросов и доп. разъяснений – адрес эл. почты

machiach66@yahoo.com (только на иврите!)
7 27.05.2012 12:12
Не понял
Я не понял,если Муму написал Некрасов,то почему памятник поставили Пушкину?
8 27.05.2012 12:14
Умнику
Ваще-то Муму написал Иван Тургенев.
так на всякий слуыай!
9 27.05.2012 12:26
мурд
даа, видать косячок добрый был. завидую..
10 27.05.2012 12:53
рп
бид ба хьон май фюрер
11 27.05.2012 13:30
А
Всё идет по плану )))
12 27.05.2012 13:38
Мулла
Сколько будет стоить 1кг селедки, если из эшалона движушегося со стороны запада открутить один болт? Если кто нибудь отгадает эту загадку, тот сможет узнать смысл зтой статьи!
13 27.05.2012 14:05
06
Ерунда
14 27.05.2012 17:05
Ингуш
Соглашусь с Мурадом,косячок был суперский...когда нео в матрице...братан ну ты дал, я с безумным интересом дочитал до конца, есть еще что нибудь такое, выложи пожалуйста.
15 27.05.2012 17:41
Сулейман
Придет только Имам Махди, который объединит мусульман всего мира. И это будет 7 лет,после будет масих ад даджаль которого убьет Исса ибн Марьям.
16 27.05.2012 17:49
абв
Почему же все-таки Наполеон пошел на Москву, а не на столицу того времени Санкт-Петербург?
Ведь на Петербург и идти было ближе-то.
Настолько ли случаен, или точнее, настолько ли естественным был пожар в Москве 12-го года?
Потом Наполеон,которого нельзя уличить в трусости, сбегает,бросив армию на произвол судьбы.
А может все дело в том,что одной из целей захвата Москвы Наполеоном было уничтожение бесценных русских архивов, находящихся в этом городе,и конечно же каких-то таинственных кладов-сокровищ?

Ежели посмотреть - кто же наварился на этих войнах,то вырисовывается вот такая картина:
Решающее для Наполеона сражение произошло при Ватерлоо!
А что произошло в Англии в тот же день, когда длилась битва при Ватерлоо?
Клан Ротшильдов, умело используя информационную диверсию, приватизировал все активы Англии!
А теперь глядим в третий рейх, Ротшильды уже сменили Англию на США, и занялись тем, что накачали Гитлера инвестициями!
И погнали на Россию!!!
17 27.05.2012 20:39
РРР
Да лысый ты походу конкретно погнал!
18 27.05.2012 21:31
эюя
абв, ты кто? яшка чтоли?
19 27.05.2012 21:51
а это что?
Бонапарт родился 15 августа 1769г., пришел к власти знаменитым днем 18 брюммера (9 ноября) 1799г., в 1804 году состоялась его коронация как императора, можно ли именно эту дату считать датой его прихода к власти - вопрос, скорее, все же нет, потому что практически с конца 1799 года он единолично правит Францией. Таким образом, Наполеону было 30 лет, когда он пришел к власти. И в самом деле, заявлять, что Наполеон достиг власти лишь к 44 годам, может лишь тот, кто ничего о нем не знает, а если и знает, то очень сильно недооценивает. На то он и Наполеон, чтобы совершать многое такое, что не каждому удается. Странно, в какую это Вену вошел Наполеон в 1812 году и Гитлер в 1941-м? Не Москва ли имеется в виду? Сражение при Ватерлоо, после которого Наполеон упал так низко, что больше уже не поднялся, произошло в 1815году, в 1816-м Бонапарт пребывал уже на острове Святой Елены и предавался воспоминаниям о былом. По Гитлеру все верно, но ошибки по Наполеону все совпадения сводят на нет.
ЛИНКОЛЬН-КЕННЕДИ:
Авраам Линкольн родился 12 февраля 1809года, Джон Кеннеди - 29 мая 1917 года, т.е. разница между ними 108 лет. Линкольн пришел к власти в 1861-м году, Кеннеди действительно в 1960-м. Остальное даже разбирать неинтересно, поскольку уже названные ошибки совершенно недопустимы при написании статьи на историческую тему. И не стыдно вводить людей в заблуждение???
20 27.05.2012 22:27
Марина
С вами захо-хочешся. (абв)- это вообще редкий случай, там одним косячком не обошлось.
21 27.05.2012 22:53
Марине Ахмедик006
Нехорошо. Человек старается...выкладывает тут все, что нашел в интернете и так или иначе относится к нашей теме. Ты бы лучше читала и приобщалась к истории....делай заметки что ли, я не знаю...выписывай даты...конспектируй...вот!! )) Вот это слово! ))
22 27.05.2012 23:53
Марина
Да ты- то меня собрался учить. Я историческй иногородний ВУЗ закончила с отличием. А с математикой у вас тут совсем плолохо. Да и с данными историческими также. И, вообще это тема полная чепуха. Нашли 2-3 совпадения. Все остальное подогнали. В истории миллион совпадений, да и вжизни тоже... А ты- то блесни знаниями, Ахмедик 006, посмеемся.
23 28.05.2012 01:10
БОРЗ
СПАСИБО НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛИ) ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО АЛЛАХ1ОМ СУБХЬАНАЛАХЬ!
24 28.05.2012 07:37
абв
19-му.
Нет,им не стыдно вводить людей в заблуждение!
Мало этого.
Они хотят сказать,что все что они "вытворяют" на нашей земле,с человечеством - все так сказать предначертано свыше!
Ведь "такие совпадения" не случайность - хотят сказать они.
Сейчас они уже открыто говорят о том,что уже грядет Мессия.
Поэтому строятся столько храмов везде и повсюду!

Вообще-то все войны,революции последних нескольких веков - это фактически заказ сверхбогачей.
Они решают свои политические и экономические интересы!
Они приводят к власти "нужных людей" и запускают маховик.
Наполеон,Кутузов были масонами.
Гитлер был отпрыском Ротшильдов.
И они выполняли отведенные им роли.
25 28.05.2012 07:53
абв
«Битва при Ватерлоо остается загадкой, неясной как для тех, кто выиграл ее, так и для тех, кто проиграл.
Для Наполеона это была паника.
Веллингтон никак не мог ее понять.
Все историки жалуются на какое-то ослепление, в котором они движутся наощупь»
( Виктор Гюго «Ватерлоо», стр. 88).

В книге «Воспоминания Наполеона на о. Святой Елены» мы читаем горькие восклицания императора:

«Сульт, моя правая рука в битве при Ватерлоо, не смог оказать мне помощь, которую мог бы оказать...
Его люди, несмотря на мои приказы, были дезорганизованы... Сульт быстро потерял храбрость духа...
Он ничего не стоил во время сражения...
Почему в ходе боя он не сохранил порядок под Гемаппе [44]?».

Все, что так удивляло Наполеона в поведении Сульта, объясняется тем фактом, что Сульт был евреем, т.е. подчинялся приказам Ротшильдов.
Несмотря на то, что Наполеон сделал его своим маршалом, далматским герцогом и наградил многомиллионным состоянием, этот еврей предал своего императора без колебаний.
26 28.05.2012 08:07
абв
Ротшильды взяли под свой контроль все основные центры тогдашней политической жизни.
Но самым главным из них был Лондон.
Энергичный и изобретательный Натан Ротшильд создал в британской столице разветвленную информационную службу.
Он не жалел средств на ее содержание, прекрасно понимая, что оперативная информация - это живые деньги.
20 июня 1815 года во двор банка въехал кеб, из которого выбежал человек, тут же принятый в кабинете Натана Ротшильда.
После разговора со своим агентом банкир поспешил на лондонскую биржу.
Со скорбным лицом он сообщил коллегам о том, что Наполеон разбил союзников при Ватерлоо , и принялся по бросовой цене сбывать английские ценные бумаги.
Биржевики, давно не имевшие никаких известий от командующего союзной армией герцога Веллингтона, начали делать то же самое.
Через день все на берегах туманного Альбиона узнали сразу две сенсационные новости.
Во-первых, это наполеоновская армия была разгромлена у Ватерлоо , а во-вторых, через своих агентов Натан Ротшильд скупил за бесценок большинство английских акций.
27 28.05.2012 09:48
Марине от Ахмедика006
"Да ты- то меня собрался учить"...предложение не совсем складное и с пунктуацией не совсем попала, мне кажется. Да нет, Мариночка, где ты там увидела, что я попытался кого-то учить? Вообще-то в предложении была ирония, которую ты не рассмотрела, несмотря на "иногородний ВУЗ". )) Какое слово-то "иногородний"...значит хороший, так? )) А я вот, например, возможно, окончил ВУЗ, куда ректора вашего ВУЗа не пропустили бы на проходной, но никогда не кичился этим. )) "Я историческИй" (видно, что механическая, прощаю)...)) "А с математикой...плолохо" (мне кажется, что что-то не то в последнем слове). )) "И, (не уверен, что там нужна запятая, вернее, уверен, что не нужна) вообще это тема (поставил бы дефис) полная чепуха". "Вжизни тоже"...я бы написал "в жизни". "А ты- то блесни знаниями, Ахмедик 006, посмеемся". Зачем смеяться над знаниями? )) Или имелись ввиду мои именно? Еще раз: предложение было написано с иронией...имелось ввиду, что мало кто копированные из интернета тексты читает и не стоит их сюда пихать. Вот и все, солнышко. )) Прости, если задел.
28 28.05.2012 10:38
Малик
Гонялово ва мотт сона автор...
29 28.05.2012 10:56
БОРЗ
Ну все понятно масоны хорошо умеют работать шпионами, проиграл Напалеон сам виноват надо было быть по внимательнее, проиграл Гитлер да и Гитлер сам наверно не ставил такой задачи чтобы выиграть, для них было главное ослабление народов, создать хаос а на хаосе свои цели осуществить, как обычно делают, даже в наши дни, те же методы! Ну причем тут религии или предопределеность, ты не путай одно с другим, ты наверно знаешь у них главный способ разделяй и властвуй, а разделяют они не просто разделение а с обоих сторон у них работают шпионы, которые натравливают друг на друга, а почему у них это получается ? Не потому что они супер шпионы, а потому что в своих целях они использует тех кто ради твоего желудка и собственной шкуры народ свой продаст веру забудет итд в Англии когда то приняли один метод который эффективно работает по сей день, этот метод называется, удерживать народы так чтобы они не догадывались об этом, как говориться добровольные рабы, как говориться главное не рекорд побить а главное его удержать что современем может быть не возможным, поэтому пришли к хитрым методам, создают ложные конфликты,натравливают народы друг об друга, огромная мировая Правокация, Огромная ложь которая по Сми льется, распространение Разврата среди людей особенно работают надо молодежью, создание ложных идеалов,ложных ценностей, все что раньше Аморально было,превзносится как современность как продвинутость как мода как свобода, а Мораль признается как отсталость, (что само по себе античеловечно) например вспомним как убили Кенеди,и кто его убил, и главное как убили, реально говорят его убил один из охраников еврей по национальности, а миру совсем другое сказано, кажется араба какогото обвинили! А Кенеди для них была плохая партия и поперек горло встал, и для тех же ротштильдов представлял угрозу! Гражданская война 1917 годов вторая мировая да и первая все это правокация для установления своих правил на мировой арене, мировые кризисы тоже правокация, всем известно когда кто то беднеет другие богатеют! Кризис может быть только лишь если будет затуха или же потом или же землятресени или разрыв каких то вулканов, то-есть кризис должен носить характер каких то катаклизмов,когда теряется урожай наступает голод холод или болезни которые тоже могут быть провацированы людьми! Ну обвал какойто валюты, или рост долга по кредитам,или еще по каким то придуманым способам это на самом деле не кризис, а только имитация, ну да на самом деле они с помощью этого формально разоряют государства,или еще что то там, это все лишь действие на умы людей! Долары рубли евро и другие валюты это сами по себе просто бумажки с рисунками и ни какой ценности не имеют!
30 28.05.2012 13:14
Марине
Круто!!! ИНОГОРОДНИЙ ВУЗ!!!! Круто!!!! поздравляю от души...такое бывает раз в жизни, и то не у каждого. как я тебе завидуюююююю. ИНОГОРОДНИЙ ВУЗ!!!! абв, тебе тоже надо поступить в Иногородний ВУЗ, может чему полезному научисься.
31 28.05.2012 16:04
БОРЗ
ОШИБКИ ЕСЛИ ЧТО У МЕНЯ)) НЕ ТВОЕГО А СВОЕГО! НЕ ЗАТУХА А ЗАСУХА! НЕ ПОТОМ А ПОТОП! ЧТО НИ НАДО АДМИН СРАЗУ УДАЛЯЕТ, ВОТ ХОРОШО БЫЛО БЫ ЕСЛИ И ОШИБКИ УДАЛЯЛ ТАК БЫСТРО!
32 28.05.2012 16:30
БОРЗ
Пропаганда.

Поётся песня, снимается фильм, печатается газета или голова диктора бубнит чего-то с экрана - всё несёт в себе какой-то подтекст, который, чаще всего, совершенно не схож по смыслу с основным текстом. Поймать и разобраться в скрытой информации до того как она проникнет в отведённое место - значит, обезопасить себя от прямого воздействия системы. Если рассудок человека совсем не расплавился от порошково-эмульгаторного пива, и ещё хоть немного варит, то не дать средствам массовой информации ковыряться в мозгу грязными руками очень просто и приятно.

Когда я читаю, слушаю или смотрю что-то о землетрясениях, ураганах, террористах, взрывах, болезнях, голоде и холоде, я всегда надрываю живот от смеха. Располагая хотя бы начальными знаниями об основах пропаганды, можно часами качать пресс, глядя телевизор и от души хохоча.

Изображение

Загибание извилин в нужную сторону.

Пропаганда - очень древняя наука! Ещё шаман при первобытном строе понял, какая это славная штука. Он прыгал вокруг костра, стучал в бубен и отправлял всех с рассветом на охоту, прогнозируя дичь. Вооружившись, глупые первобытные чуваки шли в поход, а шаман в это время драл их тёток, грелся у костра, а потом жрал добытое мясо, восхваляя себя и рекламируя высокий свой потенциал как предсказателя и лидера.

Со временем работа шамана усложнилась, но и возможности расширились. Теперь он отправлял на охоту, на работу, на разведку и на войну целые народы, имея людишек миллионами. Однако, как бы не усложнялась пропаганда, основные методы её остаются неизменными и, зная их, не удержишь смеха, читая газету, глядя в телеэкран и понимая, как всё это примитивно.

Вот названия некоторых основных приёмом, пользующихся широкой популярностью в средствах массовой информации: "Эффект ореола", "Анонимный авторитет", "Эффект первичности", "Будничный рассказ", "Держи вора", "Забалтывание", "Эмоциональный резонанс социальной индукции", "Фасцинация", "Эмоциональная подстройка под ситуацию", "Эффект бумеранга", "Комментарии", "Эффект присутствия", "Информационная блокада", "Цитатник", "Информационное доминирование", "Использование медиаторов", "Фиксацией на авторитетах", "Классификаторы", "Констатация факта", "Готовое решение", "Ложная аналогия", "Техника инсценированных мероприятий", "Сноска во времени", "Сноска в пространстве", "Обход с фланга", "Техника фактографического правдоподобия", "Отвлечение внимания", "Очевидцы события", "Переписывание истории", "Повторение", "Экран в экране", "Ядовитый сэндвич", "Сахарный сэндвич", "Подмена", "Полуправда", "Принцип контраста", "Смех над собой", "Смех над проблемой", "Пробные шары", "Психологический шок", "Рейтингование", "Сенсационность или срочность", "Смещение акцентов", "Создание ассоциаций", "Создание информационной волны", "Создание проблемы", "Слова эксперта", "Создание угрозы", "Социальное одобрение", "Сросшиеся предложения", "Упреждающий удар", "Обратная связь" и, конечно же, принцип, который работает во всех сферах человеческих отношений, "Разделяй и властвуй".

Все эти методы, это как бубен шамана - так же, как его звук парализовывал волю, тормозил мысль наших далёких предков, так же и сейчас специалисты пропаганды без спроса лезут народу в извилины и гнут их в свою сторону. Рассказывать обо всех методах и их принципах нужно в отдельной толстой книге, поэтому просто приведу несколько примеров и кратких расшифровок, а кто заинтересуется, сам найдёт, как и чего в этом вопросе обстоит.

Отвлечение внимания.

Для пропаганды, как и любого другого вида манипуляции, важной задачей является подавление психологического сопротивления человека внушению. Поэтому, по мнению большинства специалистов, любая пропаганда должна быть комбинацией развлекательного, информационного и убеждающего компонентов. Под развлечением понимается любое средство, которое возбуждает интерес к сообщению и в то же время маскирует его истинный смысл, блокирует критичность восприятия.

В 1960-е годы было обнаружено, что сообщения, направленные против какого-либо мнения или установки, оказываются более эффективными, если в момент их передачи отвлечь внимание получателя от содержания сообщения (например, проигрывая популярную музыкальную мелодию). В этом случае затрудняется осмысление информации получателем и выработка им контрдоводов - основа сопротивления внушению. Исследования 60-х годов повысили эффективность манипуляции в прессе и на телевидении.

Газеты стали применять "калейдоскопическое" расположение материала, разбавление важных сообщений сплетнями, противоречивыми слухами, сенсациями, красочными фотографиями и рекламой. Телевидение стало по-новому компоновать видеоряд, точно подбирая отвлекающие внимание образы. Сегодня практически все новостные телепередачи представляют собой калейдоскопический набор привлекательных визуальных образов и информационных сообщений о никак не связанных между собой событиях. В этом есть своя логика. Так, психологи считают, что когда разнообразной информации слишком много, человек оказывается не в состоянии ее осмысленно обработать. Поэтому приходится вписывать ее себе в сознание как единое целое, т.е. воспринимать ее некритично.

Исключительно сильным отвлекающим действием обладают беспрецедентные и непривычные события (убийства, катастрофы, террористические акты, громкие скандалы). Под их прикрытием пропагандисты втюхивают народу всё то, что надо втюхнуть.
33 28.05.2012 16:32
БОРЗ
Смех над проблемой.

Если в твоей стране жизнь совсем хреновая, жратвы мало, да и платить за неё нечем, лечиться негде, учиться невозможно, зато широко распространены такие явления как алкоголизм, бандитизм и наркомания, а правящие мордовороты заняты лишь накоплением многозначных капиталов и раздачей обещаний, по этим всем поводам нужно сочинить побольше анекдотов и расплодить немеряно юмористов.

Когда человек поглотит огромное количество смешных историй о мрачной своей жизни, о своей неблагодарной работе, о докторе, которому нечем лечить, о детях-дебилах в школе, о бандитах, вышибающих мозги себе подобным, а по пути и всем окружающим, о заглюченных наркоманах, то обывателю всё это становится не таким страшным. Жизнь начинает напоминать цитаты из анекдотов, а в них всё совсем нестрашно, а местами иногда смешно, даже если в конце все передохли от такой анекдотической ситуации.

Рассказывать же о методах продвижения в массы таких понятий как патриотизм, государственность, национальная идея не может даже такой пошлый человек как я в такой некультурной книге, потому как приёмы эти затмят пошлостью, наглостью и извращённостью всё изложенное тут и могут дурно повлиять на миропонимание читателя.

Средства массовой информации перегружены идиотскими фактами об ураганах, землетрясениях, извержениях, болезнях новых и мутациях старых, о росте цен на нефть, газ, хлеб, воду, землю, воздух, о злобных террористах, засевших под каждым кустом. Всё это извержение информационного маразма призвано запудрить несмышлёный мозг среднестатистического гражданина и дать ещё раз прочувствовать, какой песчинкой тот является, и что такой микроб как он, не в силах ничего изменить, и что такая мысль не только вредна, но даже и опасна, потому как террорист в кустах сидит не зря!

Система пойдёт на любые хитрости и ухищрения, чтобы добиться своих целей. Она назовёт чёрное белым, белое чёрным, большое маленьким и маленькое большим, лишь бы ты всю жизнь делал то, что нужно делать и не то что не рыпался, а даже не думал об этом. Для того и выдумывается много пышных слов, важных понятий и величавых мероприятий.
Поток окружающей человека информации должен быть такой плотности, чтобы прерывать и перекрывать возникновение собственных мыслей.

Upgrade.

Upgrade - ещё одна для кого-то абсолютно выигрышная выдумка. Апгрейдить можно всё - от велосипеда, телефона, компьютера до автомобиля, квартиры, дома, спутника жизни и новых органов. Это бесконечная пирамида не имеет границ. Завод выпускает стиральную машину уже три месяца - пора переходить к новой, более "совершенной модели" и вышибать из покупателя больше денег. Это делается очень просто - сверлится в барабане лишняя дырка и ставится на корпус лишняя лампочка - теперь можно начинать рекламную компанию и втирать клиенту-ротозею о невероятных преимуществах, сверхсовременном дизайне и ультрамягкой стирке.

Если бы этот процесс и правда сопровождался прогрессом, то это можно было бы хоть как-то понять с логической точки зрения, но прогресса в этом практически нет, а в некоторых отраслях прогресс даже идёт со знаком минус.

И, конечно же, при слове "Upgrade", нельзя не вспомнить и не высказаться по теме компьютерных "развлечений".

Имитация реальности происходит с полным учётом всех требований по воспитанию туповато-послушных граждан. Цифровые технологии воплощают фантазии надзирающей верхушки - в любой виртуальной игрушке человек должен настойчиво выполнять какие-то приказы, проходить уровни, осуществлять миссии и всё это по непонятно кем выдаваемому заданию, получая за все свои старания абстрактное количество баллов, очков или бонусов. Разве это не напоминает жизнь?

Ещё со школы нас методично приучают к таким же, существующим только в воображении, вещам. Ведь заработанные ребёнком, так называемые, оценки и есть первые его умозрительные значки на бумаге. В этих закорючках в дневнике нет совершенно никакой ценности - это просто подготовка к взрослой жизни, в которой будет много таких бумажечек с разными цифрами, заработанных за выполнение какого-то задания, полученного от неизвестно кого и непонятно зачем. Прозвенел будильник - пора вскакивать и бежать зарабатывать бонусы.

Убей в себе лоха!
34 28.05.2012 18:45
Ахмедику006 от Марины
Флаг тебе в руки! Бедный, ты так старался ... Через "Microsoft..." писал, молодец. На это тоже логическое мышление надо иметь. Месяй ты мой ясный! ))))))
35 28.05.2012 19:28
Лейла
Какие все "вумные"!
36 28.05.2012 21:11
Марине Ахмедик006
Нет, солнышко, чтоб написать этот текст не нужно быть семи пядей во лбу. )) Кому как не тебе - выпускнице "иногороднего ВУЗа" - это знать?!! )) Молодец, что не стала упираться рогами и отрицать свои ошибки...действительно ВУЗ неплохой, мне кажется. )) Положительное в этой истории - словосочетание "иногородний ВУЗ"...был когда-то такой оборот, но давно перестало быть актуальным. Надеюсь, что это был не Нальчик и не Майкоп...и не Ставрополь...какой-нибудь "СевКавГТУ". )) Прости, Мариночка, прости. )) Не могу не прикалываться. По-доброму. Честно. Къентер ялла. )) Ты - молодец...моя интуиция меня никогда не подводит.
37 28.05.2012 21:26
абв
35-й.
Ой,не говори!

Действительно,иногда в жизни случаются невероятные вещи.

Король Италии Умберто I однажды зашел небольшой ресторанчик города Монца, чтобы пообедать.
Заказ у его величества почтительно принимал сам владелец заведения.
Взглянув на хозяина ресторана, король вдруг понял, что перед ним - его точная копия.
Владелец ресторана и лицом, и телосложением сильно походил на его величество. Мужчины разговорились и обнаружили другие сходства:

И король, и хозяин ресторана родились в один день и год
(14 марта 1844 года).
Они родились в одном и том же городе.
Оба женаты на женщинах по имени Маргарита.
Хозяин ресторана открыл свое заведение в день
коронации УмбертоI.

Но на этом совпадения не закончились.
В 1900 году короля Умберто известили, что владелец ресторана, в котором король любил время от времени бывать, погиб в результате несчастного случая от выстрела.
Не успел король выразить свои соболезнования, как его самого застрелил анархист из толпы, окружившей карету.
38 28.05.2012 22:46
Инкогнито*
Если сверху посмотреть,то снизу кажется,что с боку,ничего не видно-яхар да-кх укх чу доалар а!!!)))))) Чё прошлое ворошить??? У нас тут и без того много знамений происходят каждый Божий день,над которыми стоит серьезно задуматься и стать на путь истины! А вы тут со своим Гитлером,Наполеоном и черт знает,с чем ещё... Аллах ци йолач Дала ше лора долда вай моч х1амах!!!!!!!!! Амин!!!
39 29.05.2012 09:36
Ахмедику006 Марина
Звездочка ты моя ясная, обучавшаяся в ВУЗе, в который "даже ректора нашего ВУЗа на порог не пустят", и через "microsoft" не пишет... Облачко ясное, все оправдываешься, себя реализуешь что ли... Или мне так кажется, так же, как тебе кажется , что со знаками препинания у кого- то плохо, и что где-то там кто- то там не попал, и что что-то там не посчитал, и букву "И" пропустил, "вжизни" вместе написал, и что в ВУЗе иногороднем учится упомянул, ну и т. д. , т. п... Но за слово "солнышко", спасибо! Умеешь с людьми общий язык находить. Если что- я хотела написать "месяц", а получилось "месяй". Ну как ты мог не заметить? :((( :)))
40 29.05.2012 13:25
Ахмедик006 (абв), 37-й пост
Сильно! Старик, тут без иронии и прочего. Если это действительно соответствует действительности, то это просто невероятные совпадения. Даже, если не учесть внешнее сходство (внешнее сходство - ерунда по сути, много людей, которые похожи). Но не думаю, что это правда. Иначе, мне кажется, все бы слышали про это. Это считай чудо.
41 29.05.2012 14:37
ххх
блин,мне до вас далеко)))
42 29.05.2012 21:47
Ахмедик006 Марине
Я заметил про "месяц", но не стал снова бить на ошибки. В последнем их до фига. Мариночка, между нами пропасть в этом плане. Как я не буду спорить с тобой по поводу исторических каких-то моментов (с учетом опять-таки иногороднего (обрати внимание на отсутствие кавычек) ВУЗа и красного диплома), также не следует спорить со мной об орфографии и грамматике. Я не делаю ошибок. Никогда. Если я не уверен, я не буду писать это слово или этот оборот. Еще раз извини. Отчасти ты права. Всех тебе благ. Мы тут просто от основной темы очень сильно отвлекаемся. Хьа Дал аьтто боахкалб кхы цхаькхац. Я шутил просто.
43 18.06.2012 07:25
Мессия - Король Машиах Бен Давид.
Народы желающие помочь Всевышнему избавить Планету от Апокалипсиса и продлить жизнь своих потомков на этой замечательной Планете ещё на несколько тысяч лет,должны признать права Короны Царя Давида на Священный Иерусалим и открыть свои представительства в городе Армагедон в долине Эмек Израэль около горы Мегидо. Враги Всевышнего и жизни на этой замечательной Планете будут разжигать психоз ненависти к народу Израиля и друг к другу стараясь превратить Планету в испытательный полигон для всех видов самого современного оружия.
44 12.07.2012 02:00
док
Хателось бы отметить; что в 1683г в Вену вашол некий Кара-Мустофа(великий визирь Османской империи при султане Мехмеде IV) с 150-тысячной армией (за 129 лет до Наполеона)
45 03.05.2014 17:32
Василий. о.Сахалин.
Господа почтенные, я что то не понял вас, о Махьди и Машиахе. Как вы не понимаете, что это один и тот же, он же и Генрих Счастливый, и это как2+2=!!!! Всем вам не болеть!
46 22.02.2015 23:08
arhim
А вы знали что у напалеона и у Гитлера день рождения 20 апреля
47 28.04.2015 22:22
сhes
наполеон был рожден в 1769 а не в 1760 а линкольн 1809 а не 1818
48 05.05.2016 07:24
Алена
Наполеон родился в 1769 году
49 11.09.2016 11:47
Андрей
Люди, проверяйте факты! Не ведитесь на сенсации!
Бонапарт проиграл Ватерлоо не в 1816, а 18 июня 1815 г. (т.е. разница 130 лет). Далее 13 марта 1938г. в 19 часов Гитлер торжественно въехал в Вену в сопровождении шефа Верховного главнокомандования вооружёнными силами Германии (ОКВ) Вильгельма Кейтеля. Это был 1938 г.!!!!, а не 1941г. и т.д.
50 11.09.2016 12:30
Андрей
Где был Наполеон в 1812г? Вспоминаем историю - Бородинское сражение. Когда оно было? - Каждый школьник скажет - в 1812 г. Какая Вена? Австрию вместе с Веной Бонапарт захватил еще в 1805г. Перечитайте "Войну и мир" Л.Н. Толстого.