Информационно-Аналитический
Портал

Юнус-Бек Евкуров выразил благодарность сотрудникам МВД Северной Осетии спасшим пятерых ингушей
Автор: ingnews.ru   
25.05.2012 18:04
Сегодня Глава  Ингушетии  Юнус-Бек Евкуров  пригласил к себе  сотрудников МВД Северной Осетии, которые несколько дней  назад спасли жизни  пятерых ингушей, жителей Пригородного района. Восстанавливая картину происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы рассказали Главе Ингушетии некоторые его подробности. Старший лейтенант полиции Сослан Гиголаев, прапорщик Алан Гузитаев и два старших сержанта Виталий Дзуцев и Батраз Дулаев до утра не покинули свой пост, несмотря на плохое самочувствие.
 
Полицейские промокли до нитки и промерзли. Они же вызвали сотрудников МЧС, которые вытащили из водоема тело погибшего 24-летнего водителя, жителя с. Чермен Заурбека Гойгова. «Мы просто выполнили свой гражданский долг. В трудную минуту пришли на помощь людям, которые в ней нуждались больше всего. Уверены, что окажись на их месте мы, ингушские ребята поступили бы также», - отметили правоохранители в беседе с Ю.Евкуровым.

Напомним, что 21 мая ночью, на федеральной автодороге «Кавказ» в  Правобережном районе Республики Северная Осетия-Алания  автомашина «Лада-Приора», водитель которой не справился с управлением,  перевернулась и упал в водоем.Подоспевшие, полицейские прыгнули в воду, чтобы вызволить попавших в беду людей. В полной темноте сотрудники поселкового пункта полиции с. Ольгинское вытащили из искореженной автомашины получивших тяжелые травмы и потерявших сознание молодых людей. Оказалось, что в машине  находилось шесть человек, водитель погиб моментально, а пассажирам полицейские оказали первую помощь и на попутных автомобилях отправили в ближайшую больницу г. Назрань.

Обращаясь к приглашенным на встречу полицейским, Глава региона выразил благодарность за проявленное мужество и профессионально выполненную работу. «Мы говорим вам спасибо за добросовестную службу и геройский поступок. Спасение молодых людей - это отличный пример того, как должны работать сотрудники правоохранительных органов. Вас всех объединяет одна национальность – полицейский. И, безусловно, это данный случай стал еще одним мостиком в налаживании добрососедских отношений между Ингушетией и Северной Осетией», - подчеркнул Ю.Евкуров.

Особую признательность гостям из Осетии выразили семьи спасенных ребят. «По воле Всевышнего именно вы оказались первыми на месте аварии и помогли выжить нашим сыновьям. Мы всегда будем помнить ваше мужество и гуманное отношение к людям», - добавили родственники.

В завершении встречи, Глава Ингушетии еще раз отметил отличную подготовку сотрудников МВД Осетии, их самоотверженность и преданность службе. Ю.Евкуров объявил Сослану Гиголаеву, Алану Гузитаеву, Виталию Дзуцеву и Батразу Дулаеву благодарность, вручил ценные подарки и денежное вознаграждение.
Комментарии (17)
1 25.05.2012 18:30
Лмр
++++
2 25.05.2012 18:33
Туборг
Нормальный ход. Так держать всегда и во всем.
3 25.05.2012 18:35
Руслан. г.Тверь, ул. Спартаковская
Достойный поступок всегда должен быть отмечен. Молодцы полицейские, с честью выполнили свой долг.
Юнус-Беку респект и уважуха.
4 25.05.2012 18:51
Али
Юнуз,ты реально клевый Глава. В последнее время ты заслуживаешь уважения, как и в первые полгода. Что мешало быть таким раньше, не знаю..? Вероятно без преувелечения война которая шла в республике поддерживаемая 'конторкой' местной, которая подленькая всегда в противовес вам грушникам..? Видно ты их переиграл и смог вздохнуть полной грудью, если все так, то АЛЛАХ'У аьхто лолба х'ун.
5 25.05.2012 19:04
Человек
Несомненно этот поступок заслуживает большого уважения этих ребят.Хочется сказать спасибо отдельно отцам,и матерям за то что воспитали в них самую большую ценность, которую многие сегодня теряют к сожалению, это-быть человеком не смотря ни на что.Спасибо Вам еще раз!
6 25.05.2012 19:35
Усман
Очень здорово,что Юнусбек догадался поблагодарить этих парней! Со своей стороны тоже хочу сказать этим ребятам, огромное спасибо,за ихний благородный и мужественный Поступок !
7 25.05.2012 19:41
006
Мы не смневались, что Юнузбек выразит благодарность спасателям наших ребят. Мостик, как отметил глава Ингушетии, необходимо укреплять и дальше.. А ребятам, что не остались равнодушны к несчастью, огромное СПАСИБО! Альтруизм должен присутствовать в каждой нации, а не только у ингушей,осетин или др.наций
8 25.05.2012 22:25
Топ
Из малув Альтруизм? Вейнаьх саг вйи из?
9 26.05.2012 08:18
Барбер
Юкъар Ачалкхер ва из Альтруизм,Кирсаннаькъан...
10 26.05.2012 10:39
Раб АЛЛАХА.
А они поблагодарили Аушева Руслана Султановича,когда он вывел из Бесланской школы более 30 заложников,из той злосчастной школы в которой в 92 были в заложниках ингушские женщины,дети и старики.
11 27.05.2012 00:13
10-му
не переживай, у нас его до сих пор вспоминают добрым словом! ИНШАЛАХ, он перед всевышним заслужил свою награду! удачи ИНГУШЕТИИ!!!
12 27.05.2012 11:43
Мага
Вчера лител в самолете на Беслан. На борту во время полета умерла старушка, осетинка. По прилету зашли врачи, после осмотра, попрасили мужчин вынести труп на улицу. Первый вызвался ингуш, только после него другие пасажиры осетины. Было видно, что никто не хотел тащить труп, и что ингуш проявил благородство. Надо нам всем ровняться на лучших.,
13 28.05.2012 00:44
МАГЕ
БАРКАЛ И УДАЧЕ ЭТОМУ ИНГУШУ! ОТ ОСЕТИНА!!
14 28.05.2012 11:00
ингуш
Самая хорошая статья! Что бы не было все мы люди от одних произошли.. мы всегда должны относится к другому так как хотелось бы чтоб относились к самому себе..Благодарю всех ингушей и осетин за их ум..уважение...за понимание того что наша жизнь это просто миг и что в ней нужна прожить достойно.
15 28.05.2012 12:40
Bartabos
10му, слышал что приезжали матери детей, которых спас Аушев, приезжали сюда в Назрань к нему домой. Вот! Но будут ли у нас добрососедские отношения? Это вопрос. Человечность это хорошо и спасибо этим ребятам за их поступок. Но для добрососедских отношений этого мало. Власти Осетии должны строить отношения не так как строили их последние 100 лет.
16 03.07.2012 15:29
Ирон 15
Короче от старших знаю,что Осетины и Ингуши жили по братски между собой всегда.До 1992 года все ведь было хорошо. А сколько браков было смешанных. Короче я их маму ... кому эта каша нужна была. Пацаны только гибнут((( А .........