Информационно-Аналитический
Портал

Главе Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б.Б.
Автор: ingnews.ru   
10.05.2012 17:29
Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!  Мы, собственники земельных участков, расположенных в районе новостроек юго-восточной части города Малгобек по улицам Юго-Восточная, Южная, Мальсагова, Садовая, Осенняя, Летняя обращаемся к Вам с последней надеждой найти справедливость в сложившейся ситуации. История нашей проблемы такова. Властями города Малгобек нам были выделены земельные участки в южной части города под индивидуальное жилищное строительство, с тех пор прошло уже 5 лет, однако какой - либо помощи от городских властей в благоустройстве нами получено не было.
 
В данном районе отсутствуют газо-, водо-, и электро коммуникации, помимо этого мы не можем нормально добраться до своих участков, так как по воле чиновников земля по которой должна была проходить дорога к нашим участкам была продана в коммерческую собственность (включая землю на которой предполагалось строительство автостанции и другие социально значимые объекты города и при этом не были учтены наши интересы как собственников участков) мы считаем действия городских властей незаконными, ведь это нарушает наши права.
 
Люди не могут нормально подвезти стройматериал к строящимся домам, а уже кто построился и живет в домах с ужасом ждут застройки коммерческой территории, в этом случае проезда в наш микрорайон не будет вообще. Надо отметить, что уже живущие из-за отсутствия газификации наших улиц вынуждены отапливать дома дровами. Не дождавшись помощи от городских властей, в октябре 2011 года в преддверии зимы мы в складчину решили проложить газопровод,работы были завершены к концу ноября 2011 года.
 
Однако с надеждой на «теплую зиму» пришлось распрощаться - наша линия была отрезана, приехали новоявленные хозяева и сказали, что не позволят, чтобы по их земле проходила газовая линия и что у них имеются все необходимые документы. Администрация города не может предложить каких-либо вариантов в подводе газа, света, воды и главное дорогу даже ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. Мы оказались в кольце «жадности наших чиновников».

Для решения данного вопроса мы неоднократно обращались письменно в администрацию города Малгобек с просьбой оказания помощи, однако в нарушение закона о рассмотрении обращений граждан наши письма были оставлены без внимания и ответа. Больше не надеемся на содействие городских властей в решении проблемы.

Уважаемый Юнус- Бек Баматгиреевич! Мы очень надеемся на Вашу помощь, вышеуказанные нарушения в части распределения земельных участков были допущены при предыдущем руководстве нашей Республики, но стали актуальными сегодня. Зная Вашу непримиримую позицию в борьбе с произволом чиновников и меры, принимаемые Вами, в том числе создание комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с незаконным использованием земельных участков, просим Вас прислать комиссию для решения вопроса. Более 170 семей ждут справедливого решения.

 От жителей г. Малгобек
Представитель: Саутиев Умар.
г. Малгобек, ул. Гагарина Тел. 8 928 729 46 92

Комментарии (17)
1 10.05.2012 18:42
Саламхан
действительно на этих шести улицах нет ни одного выезда на дорогу, всю землю продали вдоль трассы,еще в жилом секторе забот построили по производству блоков а от него столько пыли и шума
2 10.05.2012 18:43
комисия
выезжаем ждите
3 10.05.2012 18:53
006
ждите ждите даждётесь
4 10.05.2012 19:21
Малгобек
Согласен. Примерно такая же картина с участками за каналом - к участкам невозможно проехать из-за отсутствия дороги
5 10.05.2012 21:31
0_o ????
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Спецслужбы России и Абхазии в ходе совместной спецоперации предотвратили планы боевиков по подготовке терактов в период подготовки и проведения Олимпиады в Сочи — изъят арсенал террористов, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла» и «Стрела», сообщает в четверг Национальный антитеррористический комитет.
Спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий 4-5 мая выявили на территории Абхазии десять схронов с оружием, взрывчаткой, боеприпасами и другими средствами совершения терактов.

Из обнаруженных тайников изъято три ПЗРК «Игла» и «Стрела», два противотанковых управляемых реактивных снаряда (ПТУРС) с установками, миномет и 36 снарядов к нему, огнемет «Шмель», 29 гранатометов различных марок, 12 самодельных взрывных устройств, 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатометов, 39 гранат и 50 запалов к ним, снайперская винтовка и два автомата, 15 килограммов тротила, свыше 10 тысяч патронов различного калибра, а также топографические карты местности.

«ФСБ России удалось установить, что боевики планировали в течение 2012-2014 годов переместить данное вооружение в Сочи и использовать для совершения террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийских игр», — говорится в сообщении.

вопрос!!

откуда у террористов такое вооружение,если на каждом изделии стоит маркеровка???
6 10.05.2012 21:34
Саутиев
Твой брат придет тебе на помощь
7 10.05.2012 21:38
муса
Целый квартал без улицы. Это рекорд беспредела
8 10.05.2012 21:53
Ясир
можно к вам без стука
9 10.05.2012 22:12
ЮНАС БЕКИ НАЬН ЙИШ
ПРИВЕТ Ф ДЕШ ДА ШО
10 10.05.2012 22:13
вертолет
нету улицы, пересаживайтесь на вертолеты)))
11 10.05.2012 22:15
5-тому
А те что видел я по телеку были снаряды второй мировой войны.
12 10.05.2012 22:47
назир
покупайте вертолеты) эти товарищи вам ни сантиметра не уступят - удавятся, видел этот забор, жалко детишек которым чтобы пойти в школу приходится все это обходить по грязи это лишние 400 500 метров даже им пол метра не оставили
13 11.05.2012 01:26
ингуш обыкновенный
было бы весело если б не так печально. Скажи это в любом другом субъекте, не поверят, засмеют. Только в ингушетии чиновники могут целый район без улицы , дорог и комунникаций оставить и при этом еще удивляются чего мол жалуются люди. Даже противно. Чес слово.
14 11.05.2012 15:54
логика
Самое страшное,что некому пожаловаться. Мы, с улицы Гарданова,писали и Президенту,и в Правительство. и в мэрию ,и в горсовет.В последний раз вызвали телевидение.Журналисты были в шоке от увиденного,но в эфир не выдали- мэрия успела сработать. А мы буквально тонем-грунтовой воды во дворах по-колено.
15 11.05.2012 19:57
0_o ????
снимите на видео сами и выложите в сеть,разлетится по интернету мигом... а так пустая болтавня на бумаге все можно сделать... видео - делайте видео!!!готов его по всем сайтам раскидать если надо,только ссылку дайте об этом...
16 12.05.2012 16:25
Президенту
Юнус-Бек Баматгиреевич, как только это письмо появилось на сайте, хозяева активно начали строить забор вдоль дороги, въежая в город Малгобек от заправки при въезде до заправки, что находится возле парка, действительно нашим детям приходятся по дороге обходить весь забор, проверить наши слова можно просто выехав на место
17 15.05.2012 17:10
mr. X
Вы у себя дома наведите порядок. Прежде чем жаловаться во все инстанции. Вы даже мусор толком не умеете выбрасывать.