Информационно-Аналитический
Портал

Обращение группы LKN PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
23.04.2012 14:48

Нам поступает много вопросов по поводу участия группы в праздновании 20летия республики. Каждый год народ хочет видеть своих исполнителей, и каждый год ответственные за лица распространяют слухи, о том, что группа требует миллиарды долларов за выступления, или же просто отказывается ехать на Родину. До сих пор мы молчали на этот счет, так как считали недостойным опускаться до уровня пересудов и вымыслов. Но любому терпению приходит конец. Ниже обращение группы LKN по этому поводу. Распространите, пожалуйста дальше.  Ассаламу алейкум, уважаемые земляки. Все эти годы группа LKN лелеет надежду выступить на своей Родине,так как всё что делается нами, делается для нашего народа и для достижения качественно другого уровня в музыке Кавказа.

Мы не считаем возможным выходить на сцену под фанеру несущуюся из хриплых колонок, так как это, прежде всего, неуважение к нашему зрителю. Много лет мы собирали коллектив и поднимали свой профессиональный уровень без какой-либо поддержки правительства республики, но нас всегда поддерживал наш народ.  К сожалению, в течении всех этих лет республика не желала предоставлять нам условий, для проведения концерта, причины этого, нам непонятны так же как и вам. Нам говорили, что условий нет и организовать их невозможно, но как выяснилось, для неингушских коллективов таких преград в Ингушетии нет.

Нам постоянно поступают предложения о выступлениях в других республиках Северного Кавказа, но мы не считаем возможным выступать где-то, не побывав с концертом на Родине. Патриоты ли мы можно понять по нашим песням.   Скоро 20летие нашей республики. Мы очень хотим быть с вами на этом торжестве и искренне надеемся, что нынешнее правительство поможет в этом, то есть обеспечит техническую сторону для проведения настоящего концерта, так, чтобы соседи слышали Гимн Ингушетии звучащий в Назрани. Это не так много и не так сложно. Дал аттув боахкалб вай массане.

.

 

Комментарии (86)
1 23.04.2012 15:02
gIalgIai Osk
ребята, вы пойте что хотите, что-то хорошо, а что-то и глуповато (500 тыс. ингушей в персянском стиле); приезжайте за деньги или бесплатно, или не вообще не приезжайте - ваше дело.
Но в одном вы не правы капитально : ингушский гимн и так звучал и будет звучать в Ингушетии с 1993 года. А вот вы по сути поганите гимн и подсовываете вместо гимна танцульку. Вам никто этого права не давал, даже если вам кажется что вы его здорово исполняете, раз толпа недоумков внизу беснуется. А гимн - это святое, не для беснования и не для танцулек. Если вы не понимаете, о чем я, то плохо. И не включайте рога, я не имею лично к вам ничего, но речь не о нас, а о Родине и ее гимне - должно быть что-то святое, тем более не вы его написали. Ради Аллаха, задумайтесь без гордыни.
2 23.04.2012 15:04
Аслан Шоанхо
Это правильные пацаны. И эт письмо написано своевременно. Не хотят некоторые руководители что бы звучал гимн в исполнении молодежи .и денег не хотят тратить на нормальную аппаратуру. Вот и все . И распускают слухи пытаясь очернить этих сынов ингушети. В конце то концов приобретенная аппаратура останется в республике .. .ну че вы мелочитсь , Ва ...!
3 23.04.2012 15:16
777
что и требовалось доказать. Дал аьттув боккхалб шун!
4 23.04.2012 15:19
Ингуш
Спасибо ребята что своим обращением остановили поток гнусных комментариев. Наш народ по большому счету - хороший, у нас масса отличительных черт, которыми не могут похвастаться другие народы. Да, - это кровь, это гены. Но все эти достоинства перечеркивает одна презренная особенность : мы до неприличия завистливы к успехам друг друга и в порыве обструкции ничего не замечаем...А парни поют олично, и уровень профессионализма у них - дай Бог некоторым "профи"
5 23.04.2012 15:22
прикол
Два козла сами поверили, что они певцы.
6 23.04.2012 15:37
МММ
Кто и что должен вам предоставлять,работаете и работайте,или тоже хотите привилегий.Достали уже.Попрошайки.Не слышал вас и ничего не потерял.Хотите петь,организовывайте себе концерт и никто вам не помешает.Певцов не хватало,дармоеды,приезжайте и метите улицы на субботниках.Чилиеву не хватает дармовой раб силы.
7 23.04.2012 15:39
Не понимаю
Ничего не понял!!!!

Эти два афериста и мошенника хотят обмануть простых людей, которые не знают тонкостей в этом деле.
Им никто не мешает, но и никто особо не зовет.
Хотите приезжайте, заплатите за зал, продайте(если кто купит) билеты.
И давайте концерт сколько влезет.
Вы чё, людей обманываете.
К нам приезжают из Чечни, Кабарды артисты и платят за аренду зала, печатают билеты и всё!
8 23.04.2012 15:42
Просто так
Ну вот! Теперь вы (недоброжелатели ЛКН)услышали их мнение, что вы на это скажете? Вам бездарям и оболтусам только и остается поливать других грязью. Вы или они патриоты? Пусть эти ребята станут для вас примером.
Молодцы! Успехов вам!
9 23.04.2012 15:44
bartabos
ЛКН молодцы, они поют песни про нашу землю, про то, что боятся говорить наши чиновники. Вот песня правды берег или кружат орлы это ведь про наш Пригородный район. Честь и хвала им. А песня Я не за я не против так они отобразили в этой песни все проблемы на сущие нашего общества, вот слова например чужая свора в кровавых погонах трясет наши горы. Или вот Брат видит брата в прицел автомата их рядом могилы. Один в наградах, а другой умер по законам далекой пустыни. Разве это не про сейчас. Так подобрать слова! Баркала Вам за эти песни и отдельно за эти слова "Мы вернемся"
10 23.04.2012 15:49
абдула
Молодцы,дал ши эттув боахкалб шин-двигайтесь парни!)Ф)
11 23.04.2012 16:09
мухьаммад
Если честно,в вас нет ничего Вайнахского.Ниже не опустишься,достаточно ваших клипов.А наше руководство такое же как и вы.Нормальным людям ни вы ни такое правительство,деморализованное,не нужны.
12 23.04.2012 16:16
Справедливость
Ребята, вы молодцы! Я горжусь , что есть такие талантливые ребята , которые создали себя сами. А нашим руководителям наплевать, живой звук или фанера. Уровень культуры не тот, а главная цель деньги и по больше в себе карман .
13 23.04.2012 16:30
Муха
LKN - даже очень хорошая группа.
так приятно было слышать вас на федеральных радиостанциях.
а бесплатно ставить концерты яб на вашем месте не стал т.к. правительство вам никогда не помогало. и никому это правительство не помогает. не зачем помогать такому правительству. они и так на эти концерты бюджет растащат, пущай делятся и с вами ребята.
Модер,пропусти. это я Муха, я плохо отозвался о тебе т.к. ты не пропускаешь мои гуманные комменты.
14 23.04.2012 16:46
юлр
Молодцы ребята,Даьл аьттув боакхалб шун дикач хьман т1ехь.
15 23.04.2012 16:53
Кореной Москвич
Ну шо Майклы Джексоны скока попросите за пару песен на дне республики тысяч 200 как обычно по вашей звездной ставке)))))
16 23.04.2012 17:35
Аслан Шоанхо
(gIalgIai Osk) а кто поет гимн в республике? Покажи. Когда ты последний раз слышал гимн по Родному тв? Или на каком нить торжественным мероприятием? Нет не слышал не ты не я. А потому что запретили указом законом , минюстом русский иван . Все! Кина не будет!
17 23.04.2012 17:45
МТС
Все свои выезды в регионы ЛКН решает на уровне Правительства?Под 'технической стороной' как я понимаю следует читать 'финансовая сторона'.
18 23.04.2012 18:05
Мусу
Ради всего хорошего на свете,не приежайте в Ингушетию.Здесь мы хотим Ислам,проповедовать истенную религию."Нету у Господа Аллаха религии,кроме ислама"Это четко сказано в Коране.А кто хочет песенок,пусть выежает своим друзьям в Израиль.Тем более какие сейчас могут быть веселья?Когда столько Мусульман по миру страдает.Мусульмане которые сидят в тюрьмах в Израиле,без суда и следствия,в том числе и дети.Нам далеко не надо ходить.Наши же ингуши и чеченцы подвергаються пыткам,избеению и унежению по всей России,Вы о них подумали,они же нам родные.Ведь сказано нашим прароком Мухамадом(СалаЛлахи алейхи вассалам)Если бы видели и знали бы то что я знаю,то Вы не смеялись и больше плакали бы.Ему были показаны Рай и Ад.Да верующим сейчас сложно,да это и всегда так было.Надо терпеть,только терпеливым даеться вечный рай,поэтому и есть у Аллаха только это награда!
19 23.04.2012 18:28
для gIalgIai Оsk
Дяла раьза хилва,ты высказался правильно по поводу коверканья нашего гимна.
А ЛКН хотелось бы пожелать,побольше держаться за шансон,по крайней мере они при этом будут популярны в России,как раньше.
20 23.04.2012 18:41
Черномырдин
Эй группа ЛКН! Один дурачок, другой наркоман, чем вы отличаетесь от всех других?.
Почему вам должны быть особые условия?
Кто вы такие? Чего добились, какие заслуги, какие регалии, какие шедевры вы исполнили - "Г,Д,Ё, Ж, З, Зарема"?????,
Да уж гениальная рифма, гениальное исполнение.
Другим артистам республика платит потому, что они:
Во-первых известные Российского масштаба артисты со званиями и наградами.
Во-вторых, они ГОСТИ!!!!!!

А вы, извините, кто такие?
21 23.04.2012 19:12
Ларго
Да. Мнения публики разделились.
Но я хочу рассказать об одном случае.
Пять лет назад, на празднование 15-летия Ингушетии другой человек поступил по другому.
Тамара Яндиева - Заслуженная артистка Российской Федерации приехала на праздник за свой счет, бесплатно выступила на всех концертах и за свой счет обратно улетела в Москву.
Конечно ей заплатили бы. Но она даже не посмела сказать об этом.
Вот так поступают настоящие патриоты, ингуши, Заслуженные артисты Российской Федерации.

А эти "звезды" для провинциальных дурочек из московских общаг, хотят особых условий.
Платите за зал, за аппаратуру, представьте хронометраж выступления, заплатите налоги и вперед на сцену.
22 23.04.2012 19:42
доктор
ЛКН-отличная группа. Иногда полутароумных принимают за полоумных. потому что некоторые способны воспринять только треть их ума.Удачи и неразочарований вам. ребята. Вы действительно обладаете хорошими вокальными данными. хорошим вкусом и и являетесь патриотами. Мракобесов не слушайте. не слушайте дураков и провокаторов.
23 23.04.2012 19:59
Хан
мне конечно ровно на песни, но точно знаю одно, наше правительство на каждый ,,большой,, праздник, орендует аппаратуру почти за 500000 тысяч. Могли бы уже купить и собственную, за 1,5миллиона.
24 23.04.2012 20:16
инг06
думают плохо о вас те, кто хуже вас. а те кто лучше вас им не до вас.
25 23.04.2012 20:17
Тамерлан
Ну вот всё обоср...ли, чтоже Вы за люди такие - ингуши????? Вам и так не хорошо и эдак тоже....когда же Вы станете умнее и мудрее?????? Ребятам респект, молодцы! Приезжайте на родину и дайте по соплям этим ....... своими песнями! Даьл аьттув боакхалб шун дикач хьман т1ехь!!
26 23.04.2012 20:28
карл цейс
Господи! Какие вы все убогие- и те кого здесь ругают и те кто ругает.
Да повторите вы, заглянув в школьный учебник русского языка, правила правописания.
Нет, с вами мы точно далеко не уедем, фигурально выражаясь.
И попрошу некоторых сморчков в комментах меня не попрекать, что я ,якбы, умничаю.
27 23.04.2012 20:37
ЯСНОВИДЯЩИЙ
Ва алейкум салам ЛКМ !
Ребята , вы сами знает пословицу "Семья не без урода " . Есть и заблудшие .
На таких не обижаются .
Они тоже наши . Слава АЛЛАХУ их мало .
Есть у нас и более именитые , обиженны на " свой " народ , как Гуцериев и Ко .
А вы МОЛОДЦЫ !
Приезжайте , порадуйте СВОЙ НАРОД .
БАРКАЛ шоан , что ВЫ есть !
28 23.04.2012 20:41
Абдул-Рахим г.Санкт-Петербург(Прежде Виктор)
Ингуши хочу задать Вам простой вопрос:Вы в Бога Аллаха верите?
29 23.04.2012 21:00
Nаni
18-ый,АЛЛАХЬ РАЬЗ хилва хьон!
30 23.04.2012 21:01
цыздоев
мне пофиг мнение этой рассы нравится мне эта группа, я ее слушал, слушаю и буду слушать. У каждого свое мнение, сколько людей столько и мнении и зависти и тупости. А ребята молодцы.
31 23.04.2012 21:32
тапч
Руки проооооооооооочь от ЛКН.
32 23.04.2012 21:33
Адам
ЛКН кенти вперед!
33 23.04.2012 21:47
муслим
я поддерживаю 1-го. Мне тоже не нравится что они поставили рок музыку в место мелодии гимна,не могли чтоли чтото своё предумать а не позорить гимн?
34 23.04.2012 22:11
Неподдельный ингуш
21, опять ты со своими общагами. Послушай, "ингуш" с еврейским папой, не надо свое наркоманское прошлое приписывать другим. Тебе не надоело? В другой ветке уже давно тебя вычислили, успокойся ты уже.
35 23.04.2012 22:14
Неподдельный ингуш
а 20й это наверное твоя полоумная женушка, под ником Черномырдин? Какие награды, какие регалии? Ну у вас регалии типа дипломов церковно-приходской школы, и что? кому вы нужны, кому вы интересны? Другие с заслугами яхи оаш? То есть г1аски вам по-любому лучше? Ну правильно, вы сами-то какого происхождения.
36 23.04.2012 22:22
Марат
Согласен полностью с Мусой! Вон артур хулагов сразу рассклад понял и переделался в исполнителя нашидов.)) да вы занимаетесь творчеством только творите вы фитну и разврат.
37 23.04.2012 22:26
Адам
33-ему. На каждом их концерте в любом городе этой страны звучит гимн Ингушетии и под него встают все, даже если в зале не ингуши. Посмотри записи с их концертов. Если бы любой из вас сделал хоть половину такого для своей Родины, вы бы могли тут умничать, если нет, не мешайте делать другим. Я помогал организовывать из концерт на Машуке, там были звезда, как вы говорите российского масштаба, и никого из них так не приняли, как ЛКН. Ни одна российская "звезда" рядом с ними не стояла, спросите у любого кто там был. Нам было очень приятно, что нас представляли они и что вся толпа скандировала ЛКН и Ингушетия. И аппаратуру мы там тоже заказывали. Вам же объяснили, что они играют вживую, на настоящих инструментах, для этого нужна аппаратура. А ваши приезжие гости поют под фанеру, для нас как для идиотов, которые ничего не понимают все равно, берут наше бабло и уезжают посмеиваясь. А те кто тут пишет, такие же "звездочки" только местные, бездарности. Вы сперва хоть один такой концерт дайте, потом пишите что хотите. То что все вы боитесь сказать дома спрятавшись под одеялом, они говорят со сцены. Яхь йоцаш, ехь доцаш хьамаш е шо, шей г1аскешт мотт хекаш даг1 ма дезац шоан, шей мези ловздеш. А ЛКН будет заниматься делом тем временем. http://www.youtube.com/watch?v=iS8NM33EC-M
38 23.04.2012 22:36
Местный
Прежде виктору. А ты что, эксперт по вопросу кто бОльший мусульманин? Тут вобще не обэтом говорят, не надо смешивать теплое и мягкое
39 23.04.2012 22:36
А почему
Бабкиной платить можно и всем остальным приезжим
. А нашим не пологается или они из другого теста
40 23.04.2012 22:37
Марат
Ахи Абдул-РАХЬИМ ингуши верят в бога Аллахьа но многим кажется что 3а эту веру в него благодарен должен быть он а не ингуши которых он облагодетельствовал своей религией.
41 23.04.2012 22:46
Гайдай
Да чем они молодцы,два папугая.если слух пошол что хотят бабки с ингушетии получить значить правда,дыма нет без огня,да и петь толком не можыте,вам надо казахов песни петь
42 23.04.2012 23:29
06
Сдалась нам ваша музыка, тут луди гибнут каждый день, а вы предлагаете веселиться!Вспомните об АЛЛАХЕ послушайте суры из корана, а не музыку шайтана, это для вас будет лучше!
43 24.04.2012 10:00
ЛЬВИЦА
ВИКТОРУ ИЗ САНКТ-ПИТЕРБУРГА?А ТЫ СОМНЕВАЕШСЯ?И КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ИНГУШАМ ЗАДОВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?БОЛЬШЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ИНГУШИ Я НЕ ВИДЕЛА НЕ ГДЕ ДАЖЕ В АРАБСКИХ СТРАННАХ.ТАКОЙ НАЦИИ КАК ИНГУШИ НЕТ В МИРЕ НИГДЕ.ЕСЛИ БЫ НАС БЫЛО БОЛЬШЕ ЕЩЕ НА 500ТЫС.ВОТ ТОГДА ЭТО БЫЛ БЫ ДРУГОЙ ВОПРОС!!!!!
44 24.04.2012 10:29
МАГА-Слепцовск
Прошу группу ЛКН(если вы читаете коммы) не поддаваться провокациям и не воспринимайте серьезно гнустные и гнилые комментарии. Тут пишут не все Ингуши, тут очень много завистливых соседей,это они ядом и желчью дрыщут.. Им ненавистно,что ингуши стали известными и популярными исполнителями всероссийского масштаба, а их соплеменники дальше своего аула не востребованы и не известны.
45 24.04.2012 10:32
ингуш
Мне наоборот нравится,как мужественно и гордо они исполняют наш ингушский гимн! Аж на подвиги тянет)) Молодцы, Дал аьтту боакхалб шун!
46 24.04.2012 10:58
Рашид Куртат
Смешно читать твой комен ОСЛИК
47 24.04.2012 11:31
абв
28-му
Абдул-Рахиму г.Санкт-Петербург(Прежде Виктору)

Мы в основном верующие люди.
И у нас как-то не принято скакать из одной религии да в другую,меняя кликухи-имена,да одеяния!

А группу ЛКН мы с удовольствием послушаем,и поаплодируем им от души,если они к нам приедут на 20-летие Республики!

Абдул-Рахим г.Санкт-Петербург(Прежде Виктор),а ты небось хочешь,чтобы мы сидели и ждали - когда же нам будет кердык?
Скажу по секрету - в Исламе нет обетов безбрачия!
Плодиться и размножаться,молиться и очищаться,веселиться и красиво модно одеваться - вот наш девиз!
Так нам повелел наш Великий Пророк (ДСХЦ)!
48 24.04.2012 12:16
Гость323
Брат, Абдул-Рахим, терпение, за это ты получишь саваб. Львица, ты это про сумасшедше скакающих мюридах и еще каких сектантах, националистов. Открою секрет для тебя: национализм (асабия) в исламе из больших грехов. 47 абв, будь ты искренним муслимом, то радовался за любого человека пришедшего в ислам. Сколько джахилей??!!!
49 24.04.2012 13:03
Nani
Львица,все люди одинаковы перед Создателем,никто не имеет преимущества перед другим,степень превосходства одного над другим лишь в БОГОБОЯЗНЕННОСТИ.Извини сестра,если мои слова обидели тебя.ДАЛА Аьттув боаккхалба бусулба мел волчун.
50 24.04.2012 13:20
Мадина
полностью согласна с 37-м (Адам).. Ребята, вы молодцы. Гимн в вашем исполнении никого не оставляет равнодушным.. не слушайте невежественных комментаторов на сайте. вы лучшее что у нас есть на эстраде на сегодняшний день. чтоб понять это, ненужно быть великим профессионалом в этом деле.если даже вы попросили деньги за выступление мы вас уважать меньше не станем. труд должен оплачиваться , особенно выполненный на высоком уровне как это делаете вы. Далл дукх доахдолда шо
51 24.04.2012 13:41
777
без ума люблю ЛКН,а какому не нравится он просто им завидует.прекрасные ребята,так держать ЛКН!!!!
52 24.04.2012 14:08
18-му.
Муса, если бы мы знали столько, сколько знаешь ты - мы были бы такими же безграмотными.
Если тебе не нравится искусство - сиди дома. И не имей привычки отвечать за всех.
Там, каждый будет отвечать за себя.
53 24.04.2012 14:26
Ингуш.
У нас уже был Саид Бурятский - Александр Тихомиров.
Нам еще не хватало Абдул-Рахима - Виктора.
54 24.04.2012 14:30
42-му.
06, ты случайно не из Чеховской шестой палаты ?
55 24.04.2012 14:31
43-й.
Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет.
56 24.04.2012 14:33
Ингуш.
Мы всегда любим критиковать, не сделав ничего полезного.
57 24.04.2012 14:46
Вольф
Что касается их версии гимна: Не знаю, что явилось мотивом написания такой интерпретации, но считаю что это типа Remix. А серьезный гимн конечно же должен звучать в классическом стиле и объединять все поколения, от стариков до детей. Но и их версия имеет право быть. Она же не для звучания по торжественным случаям, а для молодежи. Ребята талантливые, но и деньги считают... Такая у нас молодежь, ничего не поделаешь.
58 24.04.2012 15:59
.............
..........................
59 24.04.2012 17:09
Просто БОРЗ
Абвгд ты опять бред несешь! Ты типо хотел разумно сказать,ну в твоих словах только глупость видна! Ты говоришь мы не прыгаем из одной религи не меняем именн и одежду! Ну брат мы по воли АЛЛАХ1А уже родились в семье верующих,и знали истиную веру с рождения! А если тот питерский действительно пришел в Ислам то за него надо порадоваться,а не глупости писать, ты написав это взял на себя большой грех,если у этово человека возникнут сомнения в своем выборе,изза твоих слов то я тебе не завидую, да убережет АЛЛАХ1 всех мусульман от своего гнева,и подарит нам свою милость и защиту! Субх1аналах1 ! И еще Пророк (сас) не говорил как ты пишешь, размножайтесь веселитесь одевайтесь по моде, тут ты тоже грех на себя взял! Есть Сунна Пророка(сас) это жизненый путь избранного Пророка(сас) к которому мы должны стремиться! Прежде чем что то сказать знайте что вы на себя берете ответственность большую!
60 24.04.2012 17:18
ФАТИМА
обращаюсь к некоторым недоброжелательным форумчанам,что же вы все злые,как бы то ни было, они наши ингушские таланты и лично я ими горжусь. А ЛКН,Вам Ребята,Спасибо!,за то что Вы есть и представляете нашу с вами Республику, будьте счастливы и успехов вам во всех ваших начинаниях,а ворюгам чиновникам наплевать на престиж нашей Республики и на наши таланты,им бы,где побольше награбиться,они занимаются своим обогащением. Старайтесь делать все по совести,а не против нее,а здравомыслящий народ и история поставит свою оценку.
61 24.04.2012 18:09
Вольф
Да, господа ЛКНовцы, вы наверное и сами не ожидали столько о себе услышать)) Не пожалели насчет Обращения? Столько разных мнений о узнали..
62 24.04.2012 19:08
Адам Аушев
Никаких писем и обращениий не было. Это "чёрт" бесится отсылая письма на эл.почты Ингушских сайтов его вычислили давно на других сайтах. Не ведитесь ГIалгlай на дешевые провокации чёрта.
Этот чёрт меняя ники и имена пишет сплошную чушь. Не ведитесь пожалуйста !
Аллахьу Ийман чlоагlдолд вай !
63 24.04.2012 19:45
абв
59-му
Когда к Пророку (ДСХЦ) подошел человек в изношенной одежде, он спросил его:
«У тебя есть достаток?».
«Да», – ответил тот.
Тогда Посланник Аллаhа (мир ему и благословение) сказал:
«Поскольку Аллаh даровал тебе богатство, позволь увидеть на тебе плоды Его милости и щедрости» (ан-Насаи).

В другом Хадисе Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал:
"купайтесь, одевайтесь в красивые одежды и пользуйтесь благовониями».

Умар (да будет доволен им Аллаh) сказал:
«Я видел как Посланник Аллаhа (мир ему и благословение) красил бороду и волосы на голове хной и я люблю краситься этим цветом» (Бухари, Муслим).

В Исламе также уделяются внимание уходу за глазами.
Является сунной подкрашивать глаза сурьмой.
В Хадисе Посланник Аллаhа (мир ему и благословение) сказал:
«Подкрашивайте глаза сурьмой, ибо поистине она улучшает зрение и способствует росту ресниц!» (Тирмизи).

Также есть аят порицающий и того, кто пытается ограничить украшение:
«Скажи: «Кто запретил украшения Аллаха, которые Он даровал Своим рабам, и прекрасный удел?»»
64 24.04.2012 21:07
абв
59-му.

Вспомним еще один хадис нашего Пророка:

"О мумины! Одевайтесь красиво, так, как нравится вам, ешьте, пейте и расходуйте на пути Аллаха.
Но остерегайтесь расточительства, гордыни и надменности".

Внук Пророка Мухаммада, праведный халиф Хасан, да будет доволен им Аллах, так воспоминал слова Пророка об одежде:


"Наш благословенный Пророк, сас, повелевал нам одевать самое красивое из того, что мы приобретали, и умащать себя самыми изысканными ароматами, какие только могли найти."

По свидетельству ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах:
"Я видел на Посланнике Аллаха, сас, самую красивую одежду, какую только видел в жизни."
65 24.04.2012 21:33
БОРЗ
Абвгд , хадисы ты привел, ну пойми одну вещь братан! Например ты говоришь один хадис ну его надо подкрепить другим: например смотри, ты говоришь не знающему человеку что Пророк(сас) велел одеваться как хотите в самые красивые одежды, ну за ним ты должен этому человеку сказать будь то парень или девушка, какое должно быть одеяни мусульманина, что значит Оврат какие места должны быть закрыты, что женщина не может одеваться на подобие мужчины и наоборот, также женщина должна кроме лица и кисти рук закрыть свое тело, итак много тонкостей которые обязательно надо объяснить, а то незнаюшие тебя не правильно поймут, поэтому раз начал будь добр говори все от начала до конца как велел Пророк(сас) и как приказал Всевышний АЛЛАХ1(С) СУБХ1АНАЛАХ1
66 24.04.2012 21:46
человек без родины
Ва галгай, когда мы поумнеем? Когда мы перестанем друг на друга стучать, друг друга обливать грязью. Ставить себя выше других( именно те которые из себя ничего не представляют).Для (истинных) мусульман напоминаю, что брат по исламу ближе чем брат по матери, разве не так ведь Вы же всех хотите просветить. Ингуши приняли ислам 150 лет назад а пели и танцевали тысячи лет, мы не хуже и не лучще других народов пора нам это понять и избавиться от комплекса неполноценности ибо когда человек бьет себя в грудь и кричит Я!!!!!- это говорит о его ущербности.
ЛКНу- не падайте духом и не обращайте внимание на кометы неандертальцев( коих у нас хватает) Удачи Вам во благо униженной и растоптанной Ингушетии.
67 24.04.2012 22:20
28-му
верим,брат.
68 24.04.2012 22:26
орляндер ляндер айлавью
Да здравствует и процветает группа ЛКН!!!!!!!!!!!!!! Уррра товарищи. Япросто кипятком брызгаю от вас.
69 24.04.2012 23:12
абв
65-му

Цитата:
"что женщина не может одеваться на подобие мужчины и наоборот..."
А ты лично одеваешься как мужчина или как женщина?

Наш Великий Пророк (ДСХЦ) любил носить одежду белого цвета, в основном это были длинные рубашки (аль-камис)до пят и полосатые йеменские плащи (аль-хибара).
Ты согласен с тем,что рубашки-платья до пят,которые носил наш Пророк - это мужская одежда?
В то же время,девушки-женщины носили дома топики и шаровары.
Выходя на солнцепек они закутывались в чадру.

Далее.
Что касается ‘аўрата (срамных мест, которые должны быть покрыты) женщины , то в этом нет единого мнения учёных, потому что нет чётких указаний в Кур’ане и сунне.

По мнению шифи’итов аўратом женщины в этом случае является область от пупка до колена, а по мнению ханафитов сюда также входят грудь и спина.
А по мнению маликитов аўрат женщины перед родственниками категории махрам – это всё тело, кроме головы и рук.
70 25.04.2012 06:22
..........................
...................
71 25.04.2012 08:45
хочу сказать тому , кто АБВ, хотя на деле видать ни а, ни б))
АБВ, надеюсь, ты не с перевода эти данные привел, которые выпустили тысячными тиражами евреи, а вы подобны этим евреям. оставьте Великий Ислам в покое. В Ингушетии до вас был Ислам есть и будет. А вы, сидели десятки лет, гуляли и теперь хотитесмыть все свои грехи. не получится, отвечать придется. ха-ха-ха
72 25.04.2012 08:46
Мага
37 отлично сказал, нечего добавить! ЛКН команда профессионалов!
73 25.04.2012 08:58
БОРЗ
Абвгд в каьнк эйх фы дуц кхети х1о ? Насчет недавнии женщиной мужской одежды и наоборот мужчиной женскую, там указываются то что если женщина будет уподоблятся мужчине или мужик в уподоблятся женщине! Ты говоришь про одеяние нашего Пророка(сас) так к твоему сведению это была мужская одежда,арабы и шас носят такую одежду а ты не видел людей которые едут в хадж, я про муж пол? Насчет оврата я слышал от многих имамов что аоврат мужской начинается от пупка до колен, а женский кроме лица и кисть рук это все закрыть надо, ну извини у тебя кажется большие знания есть в отличии от них, наверно ты великий ученый а я по своему не знанию тебя еще в чем то смел упрекнуть,или это тебе яндекс или википедия так подсказывают???
74 25.04.2012 10:07
абв
73-му
Цитата:
"там указываются то что если женщина будет уподоблятся мужчине или мужик в уподоблятся женщине"

Совершенно верно.
Это ,если откровенно,говорится про гомосексуализм.
Ни о каких фасонах одежды там нет и речи!
Мы же все видим,как одеваются женщины с Ближнего Востока.
Женщины там сплошь и рядом в брючных костюмах и в хиджабах.
А вот Саудиты любят рядиться в арабские рубашки-халаты.
Но гомосексуализм,поговаривают,у Саудитов в почете.
Выходит - что внешней атрибутике они уделяют внимание,а фактически попирают законы Ислама!
Чисто еврейский подход к проблеме!

Насчет наших имамов.
От них и не такое усдышишь.
Лет 20-30 назад(да и сейчас иногда),они говорили,что истинный мусульманин должен носить очень короткие волосы,или лучше брить налысо голову.
А ведь Пророк Мухамет(ДСХЦ) носил длинные волосы до плеч.
А навязанные нашим отцам и дедам "китал-хачи" нквд-шная униформа с папахой впридачу))))))))
Совсем недавно по ящику распинались наши святоши,что если красить волосы,то ламаз хургдац.
Продажность и лживость наших некоторых имамов - поражает!
75 25.04.2012 10:19
художник твоей жизни.
ва алейкум ассалам кегинах. вы достыйные сыны нашего народа. не смотря ни на что боритесь живите и пойте все будет. дал абьув бокхал вайн масяняра
76 25.04.2012 10:19
абв
71-му
Ежели ты лично мне - не гуляю,спиртное не употребляю,не кУру.
Действительно,очень много сейчас интерпретаторов Корана развелось.
Они как "ряженные" нахлобучат на себя якобы исламскую одежонку,и становятся обязательно во главе мусульман как козлы в стаде баранов.
А то что евреи искажают Коран и Сунну - ни для кого не секрет.
Недавно «демонстранты» сожгли старинную библиотеку в Каире. Теперь только ветхозаветная версия истории будет внушаться всему человечеству, как "единсвенно правильная".
А еще раньше,когда свергли Саддама Хусейна в Багдаде
сожгли Библиотеку Коранов, которая содержала старейшие редчайшие издания священной для мусульман книги.
И еще.
71-й,приведи-ка нам аяты и суры из Корана,в которых говорится о фасоне одежды для мусульман и мусульманок.
77 25.04.2012 11:10
патриот
Ассаламу Алейкум Гордые Ингуши. Народ Горский, не оскверняйте своих же братьев. Че вы как маленькие поливаете их грязью, прежде этого сделать взгляните себе в душу и поймите что вы не лучше них. Все совершеннон и сказанное Вами, к Вам же вернется.
78 25.04.2012 11:17
Луи
абв, очень интересно тебя читать! Спасибо тебе и удачи!)))))
ЛКН, стойкости и дальнейших успехов вам)))) А грязи в жизни всегда много, умейте ее обходить.... Ингушетия с ВАМИ!!!!!!!!!!!
79 25.04.2012 11:19
БОРЗ
Священный К1уран исказить нельзя, Всевышний АЛЛАХ1 сказал что К1УР1АН будет убережен от этого, СУБХ1АНАЛАХ1 так же город Мека будет охраняем Ангелами Всевышнего до конца света ! Думайте что говорите, а вот те переводы на русский язык или другие языки они сами по себе не могут быть священными книгами, это всево лишь труд одного или нескольких людей которые перевели и в котором по не знанию или намерено могли сделать ошибку! Нельзя К1УРАН переводить просто зная арабский язык,язык там очень древний и чистый не измененый временем, такой язык в то время был сохранен только у Курейшитов! для того чтобы толковать К1уран у человека должны быть огромные знания также знать хадисы Пророка, знать что говорят 4 Мазхаба,и иметь чистое мусульманское сердце!
80 26.04.2012 09:41
со ва
Гимн уничтожают сейчас все наши х1акхамаж своей новой официальной ''оранжировкой''-одни звуки неприличные остались-и нигде ни одного коммента про это-может не пропускают?
81 30.04.2012 10:35
Леди
ЛКН-это доселе невиданный уровень!
82 01.05.2012 19:48
Мика
Ребята не обижайтесь на этих болтунов.Приезжайте назло им,и дайте им по зубам своим выступлением.Мы ждем вас на Родине!!!Удачи Вам!!!
83 08.06.2012 01:24
ммм
Дал иман сабар лолд вайн!!!
84 05.07.2012 03:46
IAMX
Ребят,вы умницы! Слушаю ваши песни с удовольствием! Не слушайте никого и продолжайте в том же духе! А эти... У нас,видите ли,святыми все стали. Оказывается,все дело в музыке.))
85 19.08.2012 21:41
Мария
Дорогие мои ребята из ЛКН! Я хочу пожелать вам только удачи,здоровья,успехов в вашей музыкальной жизни вы просто молодцы!!!!!!!! Везхиннаволча Дала аьттув боккхалба шоана иштта долаш дlачакхдала,муча хlамах дала лорадолда шо!!!! Сона чlоаггlа дукха деза шо!!!!!!
86 26.10.2012 11:08
фатима
Амин!!! ЛКН - вы супер!!! мы вас очень любим !