Информационно-Аналитический
Портал

Ингушетия начинает масштабный ремонт и реконструкцию дорог
Автор: ingnews.ru   
22.04.2012 14:10
Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание в Правительстве Ингушетии, посвященное реконструкции и ремонту дорого республики и формированию программы дорожных работ на 2012 год. В начале своего выступления Ю. Евкуров, обратил внимание правительства на обоснованное недовольство жителей республики  состоянием  дорог. Также он отметил, что  в этом году в Ингушетии впервые создан дорожный фонд, в размере  600 миллионов рублей.

Также Глава Ингушетии подчеркнул необходимость реорганизации ДРСУ и создание в районах и городах республики так называемых дорожных участков, которые будут только выполнять заказы ГУ «Ингушавтодор». «Это позволит повысить степень ответственности регионального управления дорожного хозяйства за качество производимых работ и исключить коррупционную составляющую»,- заявил руководитель субъекта.

Затем на совещании с развернутым докладом по указанной теме выступил вице-премьер А. Мержоев, который отметил, что данная концепция разработана с учетом поручений Главы республики, Правительства и многочисленных обращений жителей населенных пунктов. Более того, в основу программы легли результаты комиссионного обследования дорог и мостов. По словам А. Мержоева, в план вошли объекты дорожного хозяйства, предусмотренные федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы» и подпрограммой «Автомобильные дорогие». Общий объем финансирования на 2012 год составляет 598, 9 млн. руб.

Касаясь благоустройства населенных пунктов, Глава региона акцентировал внимание присутствующих на освещении улиц, названных в честь известных политических и религиозных деятелей, и категорически запретил их переименовывать. «Каждая улица должна соответствовать имени того, в честь которого названа. Главам сельских поселений нужно прилагать больше усилий, чтобы придать им надлежащий вид. Таким образом, мы выражаем свое уважение и отдаем дань памяти тем, кто принес много пользы своему народу и своей республике, - сказал Ю. Евкуров.

Также руководитель республики призвал представителей общественности принять деятельное участие в этом процессе и проверять качество выполняемых работ дорожными службами.

По итогам совещания Ю. Евкуров поручил Председателю Правительству М. Чилиеву усилить контроль над расходованием средств, направленных на реконструкцию и ремонт аварийных участков дорожного полотна. «Считаю необходимым сделать расчет по каждому километру с тем, чтобы каждая копейка шла на дело, а не в карман чиновнику»,- заявил Глава субъекта.
Комментарии (32)
1 22.04.2012 16:16
Иса
Дадал хьа, ма дуаргдакх оаж уж миллионаш. Максимум, что сделают - это залатают ямы на дорогах и то в дождливую погоду, чтоб через сезон опять там можно было бы куш сорвать!
2 22.04.2012 16:21
Мага
Чилиев, хьо хьажлациг дик :) :)
3 22.04.2012 16:47
Справедливость
Только, неразворуйте эти деньги , как вы делаете всегда .
4 22.04.2012 17:24
водитель
ну наконец то
5 22.04.2012 18:01
Евкуров
Евкуров дал поручение чилиеву, что бы ни один рубль чиновник не положил в карман.....
6 22.04.2012 18:03
МТС
Ну хотя бы 50% отработайте честно и качественно. Остальные 50% мы вам прощаем.
А то как бы не получилось,что весь дорфонд хватит траншею- котлован вырыть.
7 22.04.2012 18:43
Вопрос
Вот это называется бездарное правительство. Дороги это постоянная работа правительства. Но пока Евкуров не скажет они ничего не могут и не хотят делать. Зачем деражать тех кто не выполняет свои повседневные обязанности и функции???
8 22.04.2012 19:14
Правительству РИ
На назрановском переезде сделайте хоть что нибудь, гады. Машины уже ломаются.
9 22.04.2012 19:24
ЛЬВИЦА
АДМИН. ?
___________________
Иди в жопу!
Админ
10 22.04.2012 19:57
1
и на пожарке
11 22.04.2012 20:22
Тимур
Нужно каждого главу администрации посадить в машину и 1000 раз провезти по ямам и ухабам, чтобы до него дошло хотя бы через одно место, что надо ОТВЕТСТВЕННО относиться к своим обязанностям...
12 22.04.2012 20:51
ИСА
ДЕЛАТЬ ДОРОГИ ЧТОБ НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ МОГЛИ РАЗЕЖАТЬ ПО ТРОПИНКЕ ПО КОТОРОЙ МЫ С РИСКОМ ПРЕОДОЛЕВАЕМ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ МЫ КОПЕЙКУ ВАМ СВИНЬИ ПЛАТИМ НАЧИНАЯ С РЭО ГАИ А ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТE МЫ К ВАМ ТОЖЕ ПРИДЕМ)))@
13 22.04.2012 20:56
Саид
В отчетах Ингушавтодора улица Долгиева проходит как асфальтированная. А асфальа нет. Проложите пожалуйста асфальт, ведь не чужое просим. Просим главу республики обратить внимание на это. За ранее благодарю!
14 22.04.2012 21:14
Гайдай
Казлов гнать надо они кушают наши деньги штаны с них снять надо.
Евкуров молодец, он этим Абасам весь кайф ломает, поэтому они его не любят, абасов надо бить
15 22.04.2012 21:23
qasd
http://www.youtube.com/watch?v=8NHse1p3KEk&feature=player_embedded
16 22.04.2012 21:35
Патриот
Иди ...гайдай, .... я вас!
17 22.04.2012 21:35
ИСА
МЫ ПО ЖИЗНИ АББАСОВ ЛОМАЛИ НО НЕ ТАК КАК ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ С ЭТОГО ДНЯ МЫ ИХ БЕРЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ ДАЖЕ ЕСЛИ МЕНЯ ЗАДАВЯТ ОНИ НЕ ЖИВУТ НАС 237 ИСКОННО ЧИСТЫХ МУСЛИМОВ
18 22.04.2012 21:51
Очевидное невероятное
Перейдите по этой ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=8NHse1p3KEk&feature=player_embedded

Там можно посмотреть как Рахим порвал этого несчастного.
19 22.04.2012 22:26
МТС
Кто такие Аббасы?
20 23.04.2012 07:42
19-му
Аббасы - это вах-хоббиты.
21 23.04.2012 09:18
Мамед питер.
я обращался на счет дороги много раз к президенту,хорошо что вошли в эту ситуацию!!!молодцы хоть немного километр можно будет поехать без ям!!!у меня большая просьба (ч1оаг1 дехар да са)дойдите до СЛЕПЦОВСКА особенно от круга троицка до перекрестка слепцовска!!!Баркал.
22 23.04.2012 13:30
сестра Исе
Иса это ты там про каких 237-ми говоришь?а остальные по твоему кто?ты выбирай брат слова или хорошо подумай прежде чем говорить.Считать себя муслимом мало,надо им быть.
23 23.04.2012 13:55
фАКТ
ИДЕТ КО ДНУ МОСТ НЕДАВНО ПОСТРОЕННЫЙ МЕЖДУ СУРХАХИ И АЛХАСТЫ.ВЕШАТЬ НАДО ЗА ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.ЧИЛИЕВ ПОЛ ГОДА НАЗАД ОТКРЫВАЛ ХВАСТАЯСЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЭТОТ МОСТ КУДА ТЕПЕРЬ СМОТРИТ И КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО?
24 23.04.2012 14:45
Гон
Да че вы обрадовались, они эти 600 лямов уже наверно списали на ЯМОЧНЫЙ ремонт которым так гордился Чилиев, как будто они трассу для формулы 1 проложили...уже апрель месяц а работы на БАКИНКЕ еще не начались, а до конца года должны 10 км проложить, опять дотянут до осени и потом под дождями и снегом проложат кусок дороги , на пару месяцев может ее и хватит!
с прошлого года с августа месяца назрань перекопанная стоит и эти твари не могут положить асфальт на участках по 10 метров на пожарке и на переезде, какая это власть,мундаж екх.
25 23.04.2012 15:29
сурхохи.
Уважаемы Ю-Б.Б.Когда будут асфальтировано дороги в с.сурхахи и заменено мост при вьезде села.И почему ваша адменестрация не отвечает на наши письма которые мы писали вам с многочисленными подписами жителей села по поводу дороги.
26 23.04.2012 15:48
abdula
большая просьба,сделайте более безопасные наши дороги-так как смертность на дороге в нашем маленьком субъекте превышает все возможные показатели.
27 23.04.2012 18:08
Торгаш
На рынке, начали покупать пилы, кто бензопилу,кто двух ручку, а кто и ножовки. Спрашиваю для чего ведь в республике газ и дровами не топят ? Мне отвечают, что будем пилить дорожные деньги и покупают пилы смотря у кого какой ранг и должность. Бензопилы для правительства, двух ручки для начальства ну а ножовки для прочей мелочи.
28 23.04.2012 21:14
Творец
Народ, надо верить в лучшее. Вдруг у нас появятся дороги.
29 23.04.2012 21:47
aslan
кто знает когда будут делать ремонт дороги Малгобек Назрань
30 24.04.2012 09:42
Ибрагим
Хотя бы бордюры уберите по нашим дорогам и так не разгонишься.
31 24.04.2012 13:13
78
Если я не ошибаюсь, эти деньги всегда выделялись и даже больше....
32 12.05.2012 16:39
АЛЛО
Дороги района ЦентрКамаза по документам 2раза заасфальтированы.Прощу разобраться в этом Правительство и Прокуратуре.