Информационно-Аналитический
Портал

Обращение к «скромной» группе ЛКН
Автор: "Голос Ингушетии.ру"   
20.04.2012 18:04
Это очень интересное время. Обращение группы ЛКН вызвало у меня противоречивые чувства. Во-первых, патриоты, если таковыми являются, должны радеть за свою республику бесплатно. И во-вторых, можно хоть раз провести гуманитарную акцию для своей родной республики. Я совершенно не против, чтобы вам платили, по одной причине - это дает возможность поддерживать ЛКН. В то же время, Ингушетия будет отмечать исторический день, что, впоследствии, надеюсь, люди оценят.

Требование «плати, если слушать  хочешь» - это, на сегодняшний день, не очень патриотичное требование. Оно дает возможность провести «патриотический» концерт группе ЛКН, но не по той завышенной оценке, которую она себе присвоила. В то же время у меня есть ощущение, что это некое давление с их стороны - вы платите, а мы споем ради вас. Как по мне, такая требовательная просьба ЛКН, когда нужно платить за «гости» в свою республику, это то, что вызывает возмущение у желающих послушать ЛКН.

Так что, в настоящее время, когда группа ЛКН требует обеспечить их всем, очень важно, чтобы они поняли важность мероприятия. И это отлично, если они решат проявить патриотизм, который они декларируют, будь-то при помощи бесплатных концертов или, возможно, приходя на живые выступления.

День образования Республики Ингушетия – это не просто 20-летний юбилей самого молодого субъекта России, но и день открытия социально-значимых объектов по всей республике. В этот день будут сданы объекты социальные, культурные и аллея славы – символ многовековой истории ингушского народа.

Мы, артисты и работники культуры, призываем группу ЛКН не заниматься распространением слухов, а работать во благо республики и народа."

С уважением, от имени коллег М. Аушев

Источник: "Голос Ингушетии.ру"

.

Комментарии (77)
1 20.04.2012 18:16
Земляк
В Москве в подземных переходах ребята играют в 100 раз лучше этого ЛКН.
Кстати, два неудачника хотели пудрить мозги. Не получилась.
2 20.04.2012 18:20
Высоцкий
ЛКН - это уровень деревенского дома культуры, где-то в Мухосранске.
Есть артисты которые имеют музыкальное образование, которого нет у этих двоих скоморохов.Пригласите настоящих артистов, а не любителей из подворотни.
А ЛКН я думал уже давно исчез.
3 20.04.2012 18:36
агент007
Два дурно одетых и чего-то там хрипящих человека. Вокал на нуле.
Но денег хотят как будто они певцы.
4 20.04.2012 18:44
лули
зачем же так, а мне они нравятся.
5 20.04.2012 18:46
Мага
Я согласен с обращением. Но не согласен с коминт они 1000 раз лучше чем поющих здесь собрали здесь .... они что-то на баб похожи, раньше были лучше
6 20.04.2012 18:51
журнал "Автомир"
Мужчина который едет на Родину только за деньги - это не мужчин а (...цензура ...)
7 20.04.2012 19:02
МТС
Пофамильно можно их узнать и откуда они?
8 20.04.2012 19:04
тамерлан
Да им нужно платить чтобы не пели у нас. Еще их не хватало. Пижоны!
9 20.04.2012 19:13
Пуля
ЛКН всегда были жадными до денег. Знаю не понаслышке. Заметно приболели "Звездной болезнью". Хотя не вижу ничего сверхособенного. Во многом, действительно скоморохи. Будь они настоящими гIалгIай, появились бы в республике. Увы, здесь им мало платят. Москва милее! Флаг им в руки, не бог весть какие певцы.
10 20.04.2012 19:20
Марина
Да вы чё блин, любого клоуна который научился бренчать на гитаре собираетесь приглашать??
Кто они такие, в каких конкурсах они побеждали, какие музыкальные данные у них, в каких фестивалях они стали дипломантами или лауреатами, где они учились на музыкантов. Пусть в Москве в студенческих общагах поют деревенским девкам.
11 20.04.2012 19:25
инг
нельзя их обвинять в этом,уних как увсех есть директор тоездь шеф они зависимы от него впротивном их уволят со сцены она как я слышал жугте.
12 20.04.2012 19:36
777
патриотизм штука хорошая, и очень жаль что возникла такая ситуцация, группа мне нравится. надо сказать они и единственные испонители которые затронули тему пригородного района в своем творчестве. а наше правительство на многое идет лишь бы поменьше потратить государственных денег, но зато заработать очки за счет патриотов. пускай у кадырова поучатся как меропириятия значимые проводить
13 20.04.2012 19:53
Малгобек
Нормальная группа,и поют классно! Но вам то без разницы кого чморить...они запросили бабульки не с частного кармана. Приглашайте Моисеева за бабло,никто так не возмущался бы! Клюнет ЛКН бесплатно,а бабло на карман поставят пару чинуш.Так что господа,думайте,думайте!
14 20.04.2012 20:05
МТС
Может у пацанов денег нет на
прилет/отлет ?
15 20.04.2012 20:06
прикол
У таких "певцов" денег нет наверное даже на нормальные штаны.
16 20.04.2012 20:33
Ну ну
Да нам бы Киркорова или Аллу ,они красиво поют а как только наш споет так сразу все не так, у нас завесить ну все кто пишит о них комментарий они сами как медведи поют наверно !!! Как бы они не пели надо их поддержать они наши парни Дала аьтув бокхалб шун !!!!!
17 20.04.2012 21:03
555
Что вы здесь трёте,законная группа. Лкн они собирают большие концерты в России,в Хабаровске дворец молодеж 5000людей,в Нижнем аншлаг,это только два примера. Они в россии манного популярней чем у нас дома
18 20.04.2012 21:05
хонкист
Два мудака. Пусть поют сами себе.
У них такой уровень, что их в Москве не пускают даже в (...цензура..)
19 20.04.2012 21:12
Адам
хорошо поют ребята. мне нравится эта группа. не надо так жёстко наезжать на них. ЛКН,аьхто хилб шун дикач х'аман.
20 20.04.2012 21:17
юлик цезрик
Кударье и в Африке кударье.Е-мое.
21 20.04.2012 21:26
Бекбот
Чем вам они обязаны? Если хотите идти на концерт платите, как всегда, ингуш своего никогда не поддержит ни морально, ни материально, даже если ЛКН будет лучшим в мире. Поэтому мы и последние в России.
22 20.04.2012 21:47
всем критикам.
Где вы и где они. Вижу тут музыкальные критики зались. И все всё знают не по наслышке.. Что, экстрасенсорные способности имеете? Обвиняете пацанов в чём-то. Считаете это нормально вот так всякое говорить? Этими сплетнями не занимаются ни настоящий мужчина, ни мусульманин. Не забывайте, что за свой базар отвечать надо. Не в этом, так на другом свете. Дал барт ца1 болб вай! ДАЛ ИМАН ч1оаг1 долд вай!
23 20.04.2012 21:51
06-26
Есть такой тип людей, которым всегда все обязаны. Обязаны мы Аллах1у и своим родителям. Будьте проще и не бросайтесь словами на ветер.
24 20.04.2012 21:59
0_o ????
Вам только повод дай... схаваете любого...
25 20.04.2012 22:05
13му
Вообщето Моисеев русский,а ЛКН Ингуши. Можно было бы спеть и бесплатно.Но что поделаешь,из гавна конфетку не сделаешь.
26 20.04.2012 22:06
Ания
Алелай, мало того,что пишут анонимные обращения, так еще и здесь анонимную грязь льют, и это одни и те же беспонтовые люди. Ходите везде одно и то же пишите, вникнуть в суть ума не хватает. Ваша зависть вас погубит
27 20.04.2012 22:14
адлоп
собрались тут одни завистники и критики? пусть делают че хотят, но в ингушетию петь нечего приежать.............
28 20.04.2012 22:30
СМОТРЯЩИЙ
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ БАРАНОВ У КОТОРЫХ НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ.У КОГО ЛИЧНО ИЗ ВАС ОНИ ТРЕБОВАЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ КТО ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ЭТОМ.НА САЙТЕ МОГУТ БЫТЬ НАШИ СОСЕДИ А ВЫ ЗАСАЖИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА а они смеются над нами.НА ИХ САЙТЕ ЕСТЬ ИХ ДАННЫЕ ПОЗВОНИТЕ И ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО.А ЕСЛИ СЛАБО ХЛЕБАЛО ЗАВАЛИТЕ СЯВКИ ОБОССАНЫЕ
29 20.04.2012 23:11
идейный
А кто сегодня делает что то бесплатно.это их работа а работа должна по российским законам оплачиваться.И матом хватит вам давить на потриатизм.У кого он у вас есть этот патриотизм?Косматимое по сторонам.
30 20.04.2012 23:16
Умар с Плиево
Лично мне как то не холодно не жарко будут у нас петь или нет будут ли какие то пышные торжества по поводу 20 летия. Я наверное в этот день как и в другие буду работать! Мне не до гуляний... А вот писать что они черти или лохи это последнее дело. Пусть каждый на себя посмотрит со стороны! Как говориться:ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРАСНОЙ АРМИИ
31 20.04.2012 23:24
Троцкий
Эти 2 Майкла Джексона как то отказались бесплатно спеть на день республики в Москве в Постпредстве для приглашенных гостей, попросили 200000 руб! Вот такие вот патриоты! Я желаю этой группе скорейшего распада, чтоб на ваши концерты больше 10-ти чел не приходило, нах дац шо! Петушки вы, на днях рождения в Москве вы поете для богатых Ингушей, а для простых Ингушей отказываетесь в честь национального праздника петь!
32 20.04.2012 23:32
сестра
И сколько же у вас негатива
...?!ой,е ей...!
33 21.04.2012 01:11
А начиналось так когда-то...
Выпью пива, съем тарань, сяду в поезд на Назрань... ла-ла-ла-ла, ла-лу-ла-ла-лааааааа!!!
Разве не душевная песня? )))))
34 21.04.2012 02:13
зритель
Как певцы они не состоялись,, факт.
И не состоятся, тоже факт.
Подобные откровения зрителей для творческих людей как серпом по одному месту, но увы...
Не смогли вовремя определиться с жанром и аудиторией, а поезд ущел.
Можно месяцами смотреть по спутнику канал кавказской музыки и не увидеть, чтоб ктото заказал их песню. Это первое свидетельство того, что кавказ не их аудитория. А Москва и периферия занята Моисевыми, Пенкиными и т.п... Царн тар хал ца а гIерташ, нах хал шоашт, если еще не поздно
35 21.04.2012 09:08
123
Своей "песней" про банду из 500 тыс. ингушей, которые зажигают повсюду, они показали свой дебилизм. Пускай "поют" в подземках и в переходах, там им место. Туда же, пусть подгребают и "зажигающие в Москве ингуши" и там "зажигают", если им позволят. Только потом не надо хныкать и канючить, что "наших бьют" и просить президента заступиться за невинно страдающих.
36 21.04.2012 09:19
тапч
Хьна бутац оаш уж шиI персик? Сладкая парочка, шойл чъогIа тIиера ба йоах уж..
37 21.04.2012 10:36
Саутиев
Все негативные сообщения этой группе пишет один и тот же человек! А насчет ЛКН - замечательная группа...я всегда буду рад видеть их на общей Родине!
38 21.04.2012 10:51
Против автора.
А где вы видели патриотов в ингушетий?Каждый из нас хочет получать деньги за свою работу.А ты,автор статьи,писаниной бесплатно занимаешь?Люди работают.В начале их карьеры кто в Ингушетий их поддержал?А теперь хотите бесплатного канцерта?
39 21.04.2012 11:41
Ингушка
Не знаю,родные,а вот мне их творчество нравится,люблю послушать их песни и не прочь потанцевать под них.Кстати,в Москве их любят,и не только вайнахи,но и русские,мы всегда ходим на их концерты.Так что удачи им!
40 21.04.2012 11:48
18-му от ингушки
Брат мой,огорчу тебя,в Москву их впускают и встречают чуть ли не с распростертыми объятьями,так что,не говори того,чего не знаешь,и слышал только понаслышке.Ты бы видел какой они фурор произвели на Comedy clab.А на счет их одежды,то на вкус и цвет товарищей нет.
41 21.04.2012 11:59
006
Надо в день Республики собраться и читать Коран!Можно пригласить Рашида Мишари и слушать его Нашиды!Мы Мусульмане или кто?
42 21.04.2012 12:02
МТС
Поющих и танцующих у нас хватает. Нужны специалисты по другим профилям.
43 21.04.2012 12:11
Не понял.
Ты так называемый мудер,почему мой комент не вывел?
44 21.04.2012 12:19
147
Если ты читаешь это,знай,что вы..... как и вас ..... сайт.......Это мое мнение.Только умеете врать.
45 21.04.2012 12:21
Андронник
К вашему сведению, я тоже поющий человек в этой республике и белой завистью завидую таланту и продвижению этих ребят. Они поют не в кремле, но многие сценические площадки в Москве и в области для них открыты и их гораздо чаще приглашают чем вам кажется. Они и с аудиторией и со зрителем и с жанром давно определились в отличие от своих сокурсников, которые в дерьме варятся и пишут тут это бред. Более того эти ребята знают почему они отказываются петь бесплатно.. Открою вам секрет, если власти республики приглашают каких то мокрых куриц как Алекса и Максим и платят им по полмиллиона рублей, а своим говорят приезжайте так просто, куда это годиться? Но никто не знает какие расходы у них чтобы аппаратуру привезти, весь персонал перевезти, более того их не двое парней как вы тут пишите, а целый коллектив более 10 человек. Музыканты, звукорежиссеры, и так далее..
46 21.04.2012 12:23
Андронник
Когда это вы друзья научитесь платить за чужой труд... Не бывает так, что бы вам все было бесплатно.. Оаш паччахь витац ахча хьахеца тхона шорта яхаш, но шой ... хьалайбаь болх бе лаьрха цхьакъа вац шох. Халявщики вы.
47 21.04.2012 12:25
Ваха Евлоев
Вайнях меттал язде, яхь еций шун лолахошца. Ма ч1ог1 ираз дейнад шун, вайнам мостаг1 везац...
48 21.04.2012 14:44
Вой Дал дадахк шо, комментатораш
петушки, ребята, это те,кто не открывая своего имени тут страдает, я не пойму, вы хотели лкновцам дать, а они побрезговали, что ли? отвергнутые петушки самые мстительные, говорят
49 21.04.2012 15:14
Дудар
За одну песню - "Правый берег" ЛКН спасибо. Я старый, музыкой особенно не интерисуюсь. Не гнобите вы их так.Это наши парни.
50 21.04.2012 18:18
Али(Андрей).Мурманск.
Крысы,кого Вы боитесь,грязную власть или Всевышнего Аллаха?Простой вопрос.
51 21.04.2012 19:22
006
Упаси меня Господь Аллах от Вашего таланта и от Вас!Кто любит все эти песенки и пляски,знайте Вы В заблюждении и больные люди!Люди лечитесь!Научитесь читать Коран!Учите Арабский Язык.Умные,мыслящие люди по всему миру:Америки,Епропы....приходят в Ислам.А вы куда катитесь?Посмотрите по всему Ближнему Востоку и Северной Африки идут востания Мусульман и в итоге Инша Аллах придут во власть!И не за горами появление Халифата,тоисть обьединение всех Мусульман в единое целое.Вот когда все это будет,надеюсь скоро,Инша Аллах,тогда ингуши по другому запоют!Будут самые ярые Мусульмане,даже те кто были самыми ярыми противникоми Ислама,будут петь о вечной любви Исламу.Всевышний Вас видит всех!!!
52 21.04.2012 19:51
51-му сестра
Наконец-то кто-то изложил мою мысль джазакаЛлаху хайрун.Очень надеялась хотябы на одного,разумного,кто скажет истину.
53 21.04.2012 20:57
006
Ва ика сестра!Счастье иметь мужу,такую сестру-жену!
54 21.04.2012 20:58
Gars
лкн уже тем хорош, что вы\мы так много говорим о них и были бы безмерно рады, приедь они на юбилей бесплатно. мне в общении с не-ингушом, интересующемся нашей вокальной культурой, и назвать-то некого, кроме этих двух музыкантов! и, поверьте, услышав их музыку, все изъявляют желание послушать ещё что-нибудь из их репертуара, а лучше попасть к ним на концерт. Если такой-вот измеритель их значимости и состоятельности на вас не действует, то вывод один: мы остались в прошлом, мир ушел вперед.
Спросите себя, почему не приедут другие селебрити? Да потому, что бардак и разлад в республике! Она как алкаш поддерживается очередным стаканом, протягиваемым Москвой. Один раз, один лишь единственный раз, Кремль не соизволит дать республике порцию "спиртного" - и всё, развалится надуманный строй, грызть начнут друг друга.
Гуржи в этом смысле оказались мудрее, оказавшись в конфронтации с Россией! Через 20-30 лет Грузия будет свободной и процветающей страной, говорящей на своем языке и заставляющей нервно подергиваться российских главкомов. А мы, ингуши, всё ещё будем стоять в очереди за подачкой (кстати, всегда - после Чеченских дай-нам-мало просителей). И однажды, поповская Россия, поссорившись с Западом или от собственной неоправданной чванливости, затеет войну! И тогда мы точно поймем ЧЕГО мы стОим!
55 21.04.2012 21:29
Руслан
Не надо наезжать на ЛКН, ребята очень толковые, просто министерство культуры хочешь чтобы ЛКН приехали спеть бесплатно а потом спишет определенную сумму, что якобы оплатили ЛКНу. Это прекрасно все понимают, не надо ребят срязя обвинят.
56 21.04.2012 21:56
МТС
54,хорош трындеть,алкашонок.
Сама Россия развалится,если цена на нефть шваркнется.
И будут вспоминать как пели,плясали и гордились.
57 21.04.2012 22:09
Г1алг1а
Ва са вежари г1алг1ай вай бусалб ма дий , вай къам дик ма дий. Валахьи шог1 эггар мог1ахвар са вош ма ва. Дегачар сон дукх дез шо дерригаш. Дегчур ишт къиз мичав вайх молаг1вар! Барт вай ца1 бе вай. Къизам ший ц1аг1ар вешийц хул хьата а дегчур ший веший дог да масар а. Аз фа ях аьлч г1алг1а ях ц1и лелаеш во саг бусалб а ва из хьа мотт лебо хьа воша а ва из, хьа вошо марк буцаргбий 1а лелбо мотт. Ва вежари! вай Дай сий деш вай Ноаной сий деш Вай Йижарий сий деш Вай г1улакх, эздел, иман, сабар юкъер ма далийта. хоз г1улакхаш хоз ма дий. Везан Аллах1о ший къахетам болб вейх дикач оаг1он барт тоболб вай!
58 21.04.2012 23:00
г1алг1аю
Г1алг1а ях ц1и мел яр бусулба валаре-м 1а хьан яхар!!
59 21.04.2012 23:17
Роза
Под фанеру и я вам спою, не имея ни голоса, ни муз. образования. Люди поют ВЖИВУЮ, а это означает, что двух человек с бабинным магнитофоном не достаточно. С ними куча музыкантов и т.д и т.п. А музыканты не ингуши и патриотизм ради списания нашими чинушами денег проявлять не обязаны. А что касается концертов в постпредстве, вы эти концерты видели? Позорище! Что организация, что ведущие. И абсолютно деревянный зал, сидят с непроницаемыми лицами. Бедные музыканты распинаются пытаясь их расшевелить и все безрезультатно. Я бы и за 500000 на их месте не пошла).
60 21.04.2012 23:50
малгобек
У лкн, надо понимать, не самые лучшие два дня из их жизни. Так как, комменты, мягко говлря, не самые лицеприятные.
Кто то здесь написал, что раз о них столько говорят, это уже не плохо.
Но плохо то, что говорят то мало приятного.
Есть повод хорошенько задуматься и сделать выводы, взвещенные и правильные выводы.
Судя по комментам, не так уж вы и популярны на родине.
Зритель никогда не гачинает любить артиста парвым, он только отвечается взаимностью.
61 22.04.2012 08:37
абв
ЛКН - нормальная музыкальная группа,которую с удовольствием слушают многие зрители.
Если бы они были совершенно бездарны,то на их концерты просто не ходили бы,не тратили бы на них свое время и деньги.
На всех не угодишь.
41-му.
006,ежели тебе не нравятся "эти песенки и пляски" - сиди себе спокойненько и изучай с сестрой на пару Коран и Сунну.
Тем более это щас не воспрещается жидами,а наоборот приветствуется.
И изучив хорошенько Ислам,сделай правильный вывод.
Наш Пророк Магомет(ДСХЦ) не основывал "монашеский орден".
Он сам вел нормальную человеческую жизнь.
И нам так же повелел!
62 22.04.2012 11:31
Батыр
Мне кажется лкн абсолютно по фигу, что пишут прячась в инете. Это какие-то бабские истерики, зачем из-за них переживать и задумываться. Тем более, что понятно, что это один, ну или два человека. И тем, кто знает их несостоявшихся однокурсников, даже понятно кто именно это пишет. А раз человек не может сказать что-то в глаза и только слюной брызжет на сайте не открывая своего имени, то вывод из этого один : фиговый он человечек и цена ему три копейки. Не надо отвечать за всю родину. Один несчастный трусливый завистник, это еще не родина.
63 22.04.2012 11:33
ИнаяЯ
Я смотрю,здесь много патриотов собралось. Почему тогда сами получаете зарплату и не работаете бесплатно на благо республики??С какой стати ЛКН должны петь бесплатно?Ведь речь не о каком-то обогащении, потому что, как говорят, «на этом дачу не построишь», а об обеспечении себя ресурсами для жизни и продвижении себя как исполнителей. Турецкому,который,в принципе,нахер здесь не нужен был,хотя и ,возможно ,величина мирового масштаба,и бабла отвалили, и звание "Заслуженный артист Республики Ингушетия" присвоили. Бабкиной,между прочим,40 тыс.баксов заплатили.Когда же мы научимся,наконец, уважать и поддерживать ближнего своего?
64 22.04.2012 12:09
Актерам погорелого театра
Да уж. Нормальный мужик тут сидит распинается про дурно одетых)) Знаток модных тенденций?)Хотя какой ты мужик... Бедные вы мальчики и девочки, со своими дипломами фестивалей в сельских клубах, никому не нужным музыкальным образованием и невостребованным "талантом". Все распинаетесь, романсики тянете нещадно фальшивя, а никому дела нет))Обидно, да?)Родина не оценила?)) Вы ж нормальные люди были, что с вами стало? С форума на форум, с сайта на сайта кочуете за этим ЛКН и плачете,плачете, не устали? Всем, кто вас знает,давно понятно,чья это писанина. С вашими хвостами, вам бы вообще в ингушском обществе рот не открывать. И ведь не открываете, только в сети и даете выход своим гнилым душонкам. Это вы все еще на уровне студенческих общаг мыслите, остальные давно выросли, пора и вам. Тем более, что и в общагах вы особо людьми-то не были. Не забывайте, что люди вас знают, какие бы фамилии вы не приняли и какими бы порядочными вдруг не стали. Поэтому просто наберитесь мужества, и заткнитесь уже. Сложно, понимаю,но пора уже. Ну или тявкайте дальше, в принципе, никому от этого не хуже, кроме вас самих. Собаки лают, караван идет.
65 22.04.2012 12:18
переходы и общаги?)))
26 апреля ЛКН выступает в Государственном Кремлевском Дворце, пойди застрелись, не буду называть тебя по имени, ингушский племянник)))
66 22.04.2012 14:55
сестра к абв
Уж больно нервно ты реагируешь на подобные темы.Не пора ли тебе менять свою тактику.Смерись с тем ,что ты от ислама как белый цвет от черного.Скажи мне,очень прошу,что ты слушаешь больше:Коран или музыку,,ты больше ингуш или му'мин,ты молишься вообще?ты хоть когда нибудь был в мечете?и последний вопрос,как ты готовишься к жизни вечной?И мой совет тебе на десерт:Не приводи нам постоянно не достоверные хадисы и слова пророка АЛЕЙХЬИ САЛЛЯМ которые он не говорил,по крайней мере не меняй их суть.За каждое слово лжи на пророка (АСВС)нам будет оооочень плохо.
67 22.04.2012 18:49
Ахилес
ПО МОЕМУ ТУТ ПИШУТ НАШИ БЕЗДАРНЫЕ ПЕВИЧКИ.завидуйте молча.
68 22.04.2012 21:06
Знающий
Скажу честно. Везде, куда неет обратишься, у нас просят деньги, даже если в законе прописано что бесплатно. Хотя поступок ЛКН не подлежит оправданию, но они хоть что-то сдлали для республики. Чего тольо стоят их пЕсни о Владикавказе, ВДУМАЙТЕСЬ В ИХ СМЫСЛ. А винить всегда легко. Исправимся каждый на своеем месте...
69 22.04.2012 23:20
БОРЗ
Нормальный груп екх ЛКН иногда нормальный песниж лекхаж)) ахч дали оаж кянкашт шей цаьрматал дайахкхий, вы приглашаете какую то бабкину еврейску ей платите большие деньги, а для своих земляков жалеете, а может это у них шанс заработать и дальше продолжить свою деятельность! И вообще не надо такую ерундовую тему поднимать, кха проблем м елар укхадз шин концертаж ма !
70 22.04.2012 23:29
БОРЗ
А б В хьо жуктишт гадохаж м вий масахан, ыж хьай одал къамаьлаж цадуцаж сац елар хьо каьнк !
71 23.04.2012 08:47
мага
если вы не довольны этой группой то спойте сами, причем бесплатно я посмотрю какие вы патриоты и таланты. мези я шо, эссал дякхад ош ер къам шой бех дегашцани!
72 23.04.2012 09:46
абв
70-му

Непонятно - БОРЗ - это зашифровано:
Б-оюсь
О-чень
Р-азный
З-акидон

Или ты хочешь сказать что ты "волчара" с большой буквы?
Тогда лучше обзовись - Ча-Борз.
Можно - Ча-мярг1ильг.
73 23.04.2012 10:35
ку-ку
по больше бы таких групп, как ЛКН, просто потому что они ингуши))))) Я не умею петь как они, поэтому я сижу здесь на сайте с вами и чморю талантливых и успешных))))) .... Этому нас учить ислам, наверное, о котором мы так много говорим попусту?
74 23.04.2012 11:42
Просто так
Кроме ЛКН, собственно, у нас и нет нормальных музыкантов. Это группа не назрановского масшаба, поэтому она и работает на другую публику. Но, несмотря на это, у нее свое лицо, она не растворилась в огромной куче других групп. Сами пишут, исполняют. Они ничуть не хуже тех, кого нам суют на ТВ, я уж не говорю про наших (сплошная пошлятина и безвкусица). Радоваться за них надо, а не обливать грязью. А вообще-то, думаю, им все равно, что вы тут о них пишете. Они работают. И у них нет времени оглядываться на вас. И правильно делают, что не хотят выступать бесплатно. Вспомнили сейчас про них. А что наши чиновники сделали для них? Как и для наших спортсменов? Как только они добиваются высоких результатов, они тут как тут. Как будто это их заслуга,Фотографируются, рапортуют. Вот кто враги народа. А ребятам успехов! Они заслужили! Вместо того, чтобы где-то шляться и лясы точить, они трудились.
75 23.04.2012 13:34
ингушка я
Хорошая группа,хорошо поют.Вот я заметила,когда пишут статью о наших земляках чего то,добившихся.Будь то певцы,артисты,писатели,модельеры и т.д то всегда начинают обливать гадостями в комментах.Незнаю что движет такими комментаторами,ну это есть.
76 24.04.2012 18:52
Магас
Здесь эти негативные коментый пишет один человек который их ненавидит или не может как они спеть...Ребята хоть не профессионалы,но хорошо поют....
77 30.04.2012 08:20
Гарри
А ты не менее скромный автор этой гнилой статейки,завидуй молча!!"ингуш-патриот"))))