Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии вынесли приговор 11-ти боевикам
Автор: ingnews.ru   
20.04.2012 17:37
В Верховном суде Ингушетии завершился длившийся около года процесс в отношении 11 жителей Малгобекского района республики, обвинявшихся в участии в незаконных вооруженных формированиях.  По версии обвинения, отряд НВФ был создан территории Малгобека два года назад. С мая по июнь 2010 года обвиняемые совершили три посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, четыре подрыва магазинов. В ходе расследования дела обнаружены десятки тайников с огнестрельным оружием.

Суд из трех профессиональных судей посчитал вину подсудимых доказанной. Лидер группы Бекхан Теркакиев приговорен к 17 годам лишения свободы, два его ближайших подельника Акроман Измайлов и Джабраил Дыкаев получили по 15 лет. Руслана Тебоева суд приговорил к условному заключению.

Участник группы Магомед Котиев получил 10 лет заключения, Джамалейл Алиев – шесть лет, Бекхан Алиев приговорен к трем годам, Казбек Дидигов, Амирхан Цечоев, Алаудин Нальгиев и Абдурохман Узиев – к двум годам лишения свободы.

Ранее подсудимые частично признали свою вину, исключив из списка преступлений посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также причастность к террористической деятельности.

Комментарии (21)
1 20.04.2012 18:51
Мага
Лучше бы по жизненно дали бы
2 20.04.2012 19:46
Оарстхо
Аллах1у яр марка яц суд
3 20.04.2012 19:53
06
МАГА, КАКОЙ ТЫ УМНЫЙ, ЗАВИДУЮ ТВОЕМУ УМУ!!!
4 20.04.2012 19:59
Омон
Лудше было бы падорвать их,как они делали сами
5 20.04.2012 20:25
-------
Не могу поверить, что Казбек мог такое совершить. Не верила и не верю до сих пор.
6 20.04.2012 21:17
арестан
мага завтра ты или твой брат может оказаться на этом вместе
7 20.04.2012 21:46
Эмин.
для арестана. Конечно не дай Аллах мусульманину попасть в тюрьму, особенно российскую. Но когда эти мрази наших братьев убивали за то что они в мвд работают? Мы их хоронили, а не ты!
8 20.04.2012 22:02
0_o ????
если они убивали мусульман,ингушей или просто людей (тут роли не играет кого именно),то туда им и дорога... у меня брата подорвали,просто,как потом сказали,для проверки,для отчетности!Бог есть,все видит!отчитаются перед ним, все после возвращения!
9 20.04.2012 23:50
М
Эти мрази взорвали бедалагу Ажигова который работал в ППС в Малгобеке, а после смены продавал помидоры на своей на оке чтобы кормить своих детей, прямо в этой оке и взорвали ублюдки. Лишили человека жизни а детей отца. Уже за это им всем можно было головы по отрывать.
10 21.04.2012 01:20
Ажиг
Аллах их наказал...мало дали жалко!
11 21.04.2012 01:28
Янд
Аллах наказал их?НАКАЗАНИЕ БУДЕТ В АДУ...
12 21.04.2012 01:34
Оздоев
Аллаху бекьам бяб цан!
13 21.04.2012 12:32
Эмин
Янд. Аллах наказывает и на земле и в мире вечном. Тут им наказание тюрьма, там Аллах решит. Все мы ему принадлежим!
14 21.04.2012 15:43
Дади
Цан баьр бекхам бац шоан,шоан бегболчунг хьажач.(къезигь сабар де,шоан фу хул хьаж-лаж)
15 21.04.2012 22:01
вaйнaх
Как вы можете не зная че и кто как сделал судить пожизненно головы отрывать себе сначало вырывайте языки поганые их собрали как стадо и посадили молодые пацаны такие сроки у них тоже есть матери сестра пусть аллах даст вам такой же учести что вы готовы так без человечно обвинять всех подряд вы мрази
16 21.04.2012 22:04
2
1 тебе тоже будет скоро пожизненный ад урод
17 22.04.2012 08:47
просто
вайнах и все остальные, вас ведь не посадили, их посадили, наверно, почему-то именно их выбрали, или вы думаете, что их тупо из толпы выбрали? У меня брата в селе нашем у речки схватили фсбэшники в масках и друзей его, затащили в уазик, а потом сравнили с данными и отпустили извинившись, к газопроводу не привязывали и вроде как ничем не пытали, документы проверили и уехали, сказав, типа, простите, ребята, но ситуация тут такая, мы не со зла, наводка поступила, что тут боевики пасутся
18 22.04.2012 20:25
Макка
как стадо собрали, это же надо такую глупость сморозить. Это дело уже год расследуется. И каждый получил, то, что заслужил.
19 22.04.2012 21:12
Хадиджа
если они действительно совершили эти престпуления, то, дай Аллах, чтоб для приговоренных последовал и суровый суд на том свете...
20 23.04.2012 19:37
Зелимхан
Мне интересно: есть ли у кого то из этих 11-ти хоть какое нибудь образование? Что они знают? Что читали? Чего они добились? Хоть в чем нибудь?...

Что я вижу, уважаемые земляки? Вижу 11 серийных убийц, страдающих СНС (синдромом навязчивых состояний) привязанным "небольшим" умом к псевдорелигиозной идее. Конечно тяжело поступить в университет, заниматься из-за дня в день, познавая Творца, помогать людям. Проще болтать вечерами напролет, временами подпевать Муцураева, слушать про изъяны системы, "находить" виновных и "вершить суд"!

А потом думать какие же мы крутые чуваки! Слов нет!Достоевский в шоке!
21 25.04.2012 21:43
Заира
Чем болтать здесь, и обсуждать других людей и их поступки, задумайтесь над тем, как живете вы. Все наши проблемы в том, что мы видим только чужие грехи, а о своих задумываться не хотим. Ни один из вас не знает, как обстояло дело. И пусть год или два ведут это дело, что там происходило мы не знаем. Просто довертесь Всевышнему. От людей преступление можно скрыть, но от Аллаха нет. Как, где и когда он наказывает никто не знает. Аллахо иман сабар лолда вайна!!!