Информационно-Аналитический
Портал

В Германии проходят массовые акции по бесплатной раздаче Корана немусульманам
Автор: ingnews.ru   
16.04.2012 21:51
В десятках городов Германии салафиты, которых в стране насчитывается около 4000, проводят массовую акцию по бесплатной раздаче немусульманам Корана на немецком языке. Предполагается, что таким образом – через установленные на центральных площадях информационные стенды, а также специально созданный интернет-сайт «Дом Корана» (www.hausdesqurans.de) и другими путями будет роздано 25 млн. экземпляров главной книги мусульман.

Проект инициировал и претворяет в жизнь 47-летний кёльнский бизнесмен и салафитский проповедник Ибрагим Абу-Наджи. Восемнадцатилетним юношей приехал он в Германию из Палестины, чтобы получить высшее образование. Уже в процессе учёбы занялся бизнесом, причём очень успешно, как сам говорит. Но довольным не был. Искал смысл жизни, и нашёл его в салафизме.
 
По его мнению, если христиане и евреи не примут Ислам, они попадут в ад. «Мои дорогие собратья, как можем мы спать спокойно, зная, что наши соседи после смерти будут вечно мучиться в аду?» - вопрошает Абу-Наджи и призывает немцев переходить в ислам и служить Аллаху, чтобы спасти свои души и заслужить хорошими, благоверными делами мусульманский рай.

Кампания „LIES! Im Namen deines Herrn, Der dich erschaffen hat“(«ЧИТАЙ! Во имя твоего Господа, Который тебя создал») началась в Германии в октябре прошлого года - раздачей 300 тысяч экземпляров Корана в немецких тюрьмах, школах и даже детсадах. Теперь она вышла на улицы. Кроме того, Коран на немецком языке может бесплатно заказать через интернет любой желающий немусульманин, а мусульманин - приобрести эту книгу всего за три евро. Распространение Корана Абу-Наджи считает священной обязанностью каждого мусульманина. Девиз акции: «Коран – в каждую немецкую семью».

Автор: Татьяна ГОЛОВИНА
Взято с: malsagoff.livejournal.com
.
Комментарии (42)
1 16.04.2012 22:21
777.S.
Если Коран переведен на 102 языка,интересно,кто контролирует этот процесс?
2 16.04.2012 22:32
МУСЛИМ
дапаможет вам АЛЛАХЬ БРАТЯ, ВЫ НАЧАЛИ ХОРОШАЕ ДЕЛО,АЛЛАХЬ НАГРАДИТ ВАС ЗАВАШ ТРУД...
3 16.04.2012 22:36
абв
Представим на минуту,что в Саудовской Аравии или в Египте начнет раздавать Талмуд или Библию какой-нибудь Рабинович или Зиберман.
Нельзя навязывать ту или иную веру.
Тем более "бизнесмену-салафиту".
Сделали из Религии разменную монету.
4 16.04.2012 22:36
Zili
В нашей,погрязшей по горло грязи,Раше не допустили бы такое! МашаАллах,как же приятно читать такие новости! Аллах воздаст каждому по заслуге.
5 16.04.2012 22:38
Ислам
Алхьамдуллелахь! АЛЛАХЬ РЯЗ ХИЛВ ЦУН. Нам бы такого человека в республики чтобы раздал он Кораны нашим руководителям республики. Он молодец , таким образом многие примут Ислам. Так бы и в остальных государствах.
6 17.04.2012 00:54
akram
Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар ...............
7 17.04.2012 02:54
Б А М
Арийцы - чистокровный народ,из них получатся хорошие,надёжные братья. Аллаху Акбар!
8 17.04.2012 05:54
006
Аллаху Акбар ....
9 17.04.2012 06:30
Саид
Да поможет Аллах Ибрагиму, в его святом деле!
10 17.04.2012 06:44
Овод
А наши бизнесмены: Гуцериевы,Шишхановы,Амерхановы и прочая братия, занимаются скупкой и захапыванием недвижимости в городах России, забыв свой язык ,свой народ , свою религию и Бога!
11 17.04.2012 06:52
Иса
Нам бы одного такого бизнесмена, который раздал бы Кораны нашим мюридам,а самое главное заставил бы их читать его,пока они окончательно не помешались на своих устазах!
12 17.04.2012 07:48
Ингуш.
Сейчас его обвинят в экстремизме.
13 17.04.2012 09:42
MaGa
красавчик))
14 17.04.2012 11:04
Нельсон
А кто знает что он точно Араб и был большим и удачным бизнесменом.Дополнительный месть Гитлеру и немцам,за 2-ую.
15 17.04.2012 11:23
Нельсон.
Это очередная подстава,они могли бы моментом присечь эту пропоганду.Автор АБВ вам же расшифровал на понятном языке обо всем,прислушайтесь его комментариям.Да поможет нам Всевышний.
16 17.04.2012 11:48
абв
11-му.
Иса,а что ты имеешь против Устазов?
Наши Устазы без единого выстрела привели наш вайнахский народ к Религии,к Исламу - своим примером,своей искренностью,своей чистотой.
Устаз - значит Учитель.
Учитель с большой буквы.
Они не чета нонешним ....,которые весь Ислам сводят к убийствам будь то милиционеров,или же настоящих алимов,которые не хотят перевирать Коран,да к напяливанию на наших женщин цыганского прикида.
17 17.04.2012 11:56
абв
1-му.
Цитата:
"Если Коран переведен на 102 языка,интересно,кто контролирует этот процесс?"

Ты попал в 10-ку.
Ясный перец - кто контролирует!
Контролируют те,кто навязывает нам мусульманам совершенно чуждые для нас вещи - террор и самоубийства!
Представим на минуту,что по Назрани бегали бы в несвойственной для нас манере одеваться живчики и совали бы налево-направо нам свои святые писания.
Вей марьг беттабар цан!
Немцы сдержанны и лаконичны!
Но национализм у них в крови!
Так коварно насаждается ненависть к нам мусульманам!
Если кого-то интересует Коран или основы Ислама,то нет никаких проблем изучить его!
18 17.04.2012 12:04
Нельсон
Админ один коммент пропал у меня,ну сами лучше знаете,что делать.
19 17.04.2012 12:12
Google
Из за этого могут выслать всех салафитов из германии
20 17.04.2012 12:25
Читатель
Ни один человек в мире не стнет мусульманином без воли Аллаха и раздача корана не увеличит число мусульман, а праведная жизнь каждого из нас, возможно, и даст повод задуматься о смысле жизни и может быть кому-то аллах и откроет глаза, но это не нам, людям,решать.
21 17.04.2012 12:35
воти
СУБХЬАНАЛЛАХI!!! нет соалифов нет суфиев нет ши1а а есть одни из мусульман не разделяйте нас мы братья
22 17.04.2012 12:53
Вестник
Предписанием для всех станет мудрый коран,на земле будет править священный ислам!
23 17.04.2012 13:02
11му!
Мюриды читают Коран гораздо чаще, чем такие как ты!
24 17.04.2012 13:58
Эмин
пускай раздают и библию. Тока в тех странах что ты сказал за ней не последуют)
25 17.04.2012 14:18
Луи
Какой тупизм!!!!! Коран - это священная книга. Даже в любой мусульманской семье эта книга висит на стене или в отдельном месте для нее и не каждый может ее трогать без разрешения. А тут получается, что каждый человек который не является мусульманином, будет обращаться с ней как хочет или еще того хуже. Очень печально.
26 17.04.2012 14:34
абв
Цигян ва хьо придурок.Хиджаб только достойные женщины носят.Их тела видят их мужья а ваших баб з....цы открыты для всех.Не завидуй чувак,и знай,твои устазы,хоть их сто,не защитят тебя в судный день от твоих слов и действий.ты хуже кяфиров и евреев,тебе лучше не писать здесь комменты,т.к.здесь мусульмане их читают.безбожник.
27 17.04.2012 14:37
Ибрагим
абв- абсолютно больное воображение. Ты называешь цыганским исламскую форму одежды? сегодня об этом все же говорят и муфти и все имамы. А кто не может заставить свою жену и дочерей одеться тому легче так ярлык какой то поверить. Но АЛЛАХА не обманешь этим.
28 17.04.2012 14:40
Размышляющий
Ну, что можно сказать, очень хорошее дело, машаАллахь. По поводу того, кто контролирует, ни у кого нет достаточных доказательств что-то утверждать. А кричать "ясный перец", ну по крайне мере невежественно. Устазы, если принесли Писание в том виде в котором должны были принести, но в силу незнания исказили, они ответят перед Всевышним, а если им были приведены доводы и они их отвергли, то тогда.... Надо нам сначала вернуться к религии Аллахьа, а потом кого-то обсуждать за те или иные поступки или проступки...
29 17.04.2012 15:02
сестра к абв
А что по твоему носили женщины пророков,устазов.?хиджаб описывается в Коране как одежда для всех мусульманок,там нет исключения.или ты хочешь спорить с Кораном?может ты пытаешься искозить Коран?очень интересно знать,расскажи нам в чем ходят ваши женщины?какое у них отличие от неверных?полоски или ободки на голове?так их и неверные носят.мини юбки и майки?а кто по мимо вас все это видит?или вы думаете что мужики на улице не смеют на них смотреть?мне жалко вас.Это не мусульманина слова.Побойтеся Аллаха и воздержись от своих подобных комментариев,мой совет тебе брат.не трогай гордость и скромность наших сестер.
30 17.04.2012 15:16
Ибрагим
Луи ты так не умничай КОРАН ниспослан не для того, чтобы висел на стене или сопровождал покойного на кладбище под мышкой. Он послан ко всему человечеству для наставления на путь истины. Этот человек выполняет свою миссию сполна. Ты лучше подумай, что ты ответишь в судный день на вопрос "что ты сделал для распространении религии АЛЛАХА"
31 17.04.2012 15:45
Разве не так?
Вот читаю комментарии и диву даюсь...Насколько ограниченный у нас все же народ. 777.S., вот скажи, разве Всевышний сам не защищает свою книгу?какой еще защитник нужен данному процессу? абв, разве это есть навязывание? Такое распространение мирного истинного Ислама мне кажется гораздо эффективнее, чем то,что творится в последние годы у нас!!! И еще, про устазов вообще ничего не стоит говорить. Ты прав, в свое время они сделали многое, чтобы внести Ислам в каждой дом, в каждую ингушскую семью. Но они умерли, пора оставить их в покое. Луи, в любой мусульманской семье Коран вообще-то не на стене должен был висеть или в шкафу пылиться, а читаться каждым членом этой семьи. Какое-то странное у тебя понятие о мусульманских семьях. И как ты хочешь,чтоб люди принимали Ислам, не имея никаких источников о нем? Посмотри это видео-http://www.youtube.com/watch?v=9oJ66It6W6s. На этом сайте некогда было интервью осетинского муфтия, который рассказывал о том, как пришел к исламу. Так вот, как-то раз, попав под дождь он с другом мусульманином зашли в мечеть и там переночевали. И он рассказывал, что абсолютно незнакомый человек накрыл его одеялом, когда он замерзший лежал на полу в мечети. Этот маленький жест стал поводом,толчком к тому, что он стал мусульманином. Таких историй много.Размышляющий, касаемо того, что принесли устазы, многое из совершаемого сегодня под видом религиозных актов только приписывается устазам и никогда ими не проповедовалось.
32 17.04.2012 16:11
сестра
Ведь там же раздают коран с переводом на немецкий язык,а значит это тафсир.Ведь коран в переводе с арабского,перестает быть священной книгой и его уже можно трогать и читать без малого амовения.Так пусть читают и по воле Аллаха принемают Ислам.Аллах Велик!
33 17.04.2012 18:07
Ибрагим
26-му.
34 17.04.2012 18:17
абв
29-му.
Сестра,хиджабы - это современное изобретение.
В Коране ничего не сказано именно о волосах - ни женских,ни тем более мужских.
Лет 20 назад наши святоши говорили о том,что истинный мусульманин должен брить голову,или носить очень короткие волосы.
А сейчас выясняется,что Пророк Мухамет(ДСХЦ) носил
волосы до плеч.
Мосаж ишт хьарам халач,эгир хьалх цу датосагъяр иж!

"Затем Пророк (мир ему и благословение) положил свою руку на грудь и добавил:
«Их признак – бритье, они не перестанут появляться снова и снова, пока не появится последний из них. Они худшие из всех творений» (Ахмад («Муснад», № 19798).
35 17.04.2012 18:25
абв
29-му.
Академик Российской академии естественных наук, автор перевода Корана на русский язык Валерия Порохова разъяснила нормы священной для мусульман книги, касающиеся ношения женской одежды.

"Хиджаб - это не ислам.
Это никакого отношения к исламу не имеет.
Это традиции, обусловленные географическим расположением, климатом конкретной страны", - сказала В.Порохова в четверг в Астане, выступая с интерактивной лекцией для силовиков в здании Генеральной прокуратуры.

Она привела в пример страны Аравийского полуострова, где ношение хиджаба обусловлено песчаными бурями и высокой температурой.


"Ни о каком особом покрытии головы речи не идет.
Речь идет о сокрытии сексуальных прелестей женщины."
- отметила В.Порохова.

http://ingush.tv/novosti-islama/2424-valeriya-porohovanoshenie-hidzhaba-ne-imeet-k-islamu-nikakogo-otnosheniya.html#ixzz1sPSWlDq1
36 17.04.2012 18:27
абв
26-й,хьом куртой ханв,под моим ником пишешь.
Мы это уже проходили.
37 17.04.2012 18:48
абв
Сестра,посмотри как одеты Принцесса Хайя Бинт Аль Хусейн и принц Мухаммед Бинт Рашед Аль Мактум на Королевских скачках в Аскоте-2010: Ladies Day.


Нет в Коране аятов о покрывании головы!
Есть аят закрываться, чтобы закрываться полным хиджабом (никабом),"чтобы не узнавали", из 33 суры 59-60аяты, но это аят является временным, когда в Медине язычники разводили сплетни о мусульманках, таким образом было предложено им закрываться , чтобы их не узнавали и не обзывали.

"Сподвижники Пророка жили в маленьких и часто некомфортабельных домах.
По ночам женщинам приходилось выходить на улицу для отправления естественных потребностей, и молодые люди пользовались этим, чтобы приставать к ним самым бесцеремонным образом.
Они пожаловались Мухаммеду, которому был ниспослан аят:
"Скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала.
Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления". Здесь употреблено арабское слово "джульбаб", означающий "покрывало" или "плащ".
38 17.04.2012 18:55
абв
Устаз Кунта-Хаджи проповедовал идею духовной независимости:

«Из-за систематических войн мы катастрофически уменьшаемся. Царская власть уже прочно укрепилась в нашем крае.
Я не верю, что из Турции к нам придет помощь, что турецкий султан желает нашей свободы и нашего спасения.
Это неправда, так как сам султан является таким же деспотом, как и русский царь.
Верьте мне, я все это видел своими глазами, как видел прикрывающихся шариатом деспотов в арабских странах. Дальнейшая война не угодна Богу.
И если скажут, чтобы вы шли в церковь, идите, ибо это только строение.
Если заставят носить кресты, носите их, так как это только железки, а вы в душе и сердце своем мусульмане.
Лишь если будут трогать ваших женщин, заставят забыть ваш язык, культуру и обычаи, подымайтесь и бейтесь до смерти последнего оставшегося»
39 17.04.2012 20:42
сестра
мне искренне тебя жаль,воллахьи.На свою совесть, не читай что попало.Прохорова одна из тех,чей тавсир был запрещен читать, великими алимами.Посещай чаще мечеть и слушай больше имамов.По всем твоим комментам,я вижу у тебя не понятный источник знаний.Очнись брат,литерат.надо читать достоверную.И знай,наши богословы ближе нам чем это ш...!ты,как мусульманин не имел право приводить ее нам впример,минуя наших халифов.мне искренне тебя жаль,если ты ценишь ее выше.Покайся,сделай тувба и произнеси шахаду чтобы войти в ислам,а то я вижу ты слишкоом далек.
40 18.04.2012 08:07
абв
27-му.
Цитата:
" Ты называешь цыганским исламскую форму одежды? сегодня об этом все же говорят и муфти и все имамы. А кто не может заставить свою жену и дочерей одеться тому легче так ярлык какой то поверить. Но АЛЛАХА не обманешь этим."

Ты прав - Аллаха не обманешь.

Ибрагим,а ты не назовешь нам суру из Корана,где говорится какой фасон одежды нам носить?

Наш Великий Пророк (ДСХЦ) носил платье до щиколоток.
Пророк Мухаммед любил носить одежду белого цвета, в основном это были длинные рубашки (аль-камис) и полосатые
плащи (аль-хибара).
А вот женская половина носила шаровары и топики.
А когда выходили на солнцепек,то закутывались в одеяла.

Ты назови нам хоть одного вайнахского имама-муллу,который бы одевался как наш Пророк Мухамед.
А ведь лучшего примера для подражания нам всем не найти!
41 18.04.2012 09:13
абв
Что касается ‘аўрата (срамных мест, которые должны быть покрыты) женщины,то в этом нет единого мнения учёных, потому что нет чётких указаний в Кур’ане и сунне.
По мнению шифи’итов аўратом женщины является область от пупка до колена, а по мнению ханафитов сюда также входят грудь и спина.
А по мнению маликитов аўрат женщины – это всё тело, кроме головы и рук.
42 18.04.2012 09:34
Тим для "абв"
Аллах говорит про таких: Я запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.
Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.