Информационно-Аналитический
Портал

Юнус-Бек Евкуров: «Трое убитых во время спецоперации в Назрани - невиновны!»
Автор: ingnews.ru   
09.04.2012 20:59
Сегодня  состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с родственниками убитых 3 апреля во время спецоперации в Назрани. На встречу были приглашены сыновья погибшей Зины Вельхиевой, отец Салаудина Муружева и родственники Шамсудина Гарданова.  На встрече также присутствовали прокурор РИ, председатель Парламента и представители силовых структур. Во время встречи Глава Ингушетии официально заявил, что убитые 3 апреля 2012 года в г.Назрань во время спецоперации Зина Вельхиева, Салаудин Муружев и Шамсудин Гарданов, которые сидели в расстрелянной машине сзади – невиновны и случайно оказались в машине. Прокурор республики П.Беляков сказал, что по данному случаю проводится расследование, о результатах которого будет проинформирована широкая общественность.
 
Источник: malsagoff.livejournal.com/
  
.
Комментарии (26)
1 09.04.2012 21:07
Ваха Долаков
Хвала Аллаху! Молодец Юнус-бек. Это нужно было признать несмотря на ложь силовиков. Вы разоблачили лживую позицию силовиков. Очень хорошо, что Вы сказали это в присутствии этих людей. Мужественный поступок.
Конечно горю людей это не поможет. Но вы молодец.
2 09.04.2012 21:17
Патриот
Ай молодца!!!
3 09.04.2012 21:26
Алан
Пока мы все не будем признавать истину главной целью этот беспредел будет повторяться. Если привлекут к ответственности сотрудников ФСБ.....), которые допустили убийство мирных людей (Расстреляли в упор), тогда справедливость восторжествует.
4 09.04.2012 21:35
Муса
Погибших не вернешь, горе большое у людей. Но хорошо что их доброе имя очистили.
5 09.04.2012 21:35
.......
А что это меняет? Признал не признал .думаешь кто то ответит?
6 09.04.2012 21:41
Парчиев
АМИНЬ!!!!
7 09.04.2012 21:42
Это тоже нужное Благое дело
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на Национальном мемориальном кладбище «Г1оазот кашмаш» близ Алханчуртского канала. В настоящее время на кладбище, где похоронены жертвы осетино-ингушского конфликта 1992 года, продолжаются работы по расширению территории, строительству молельного дома, новой ограды и символических сооружений. После обхода территории кладбища Глава Ингушетии отметил, что все строительные работы должны согласовываться с представителями духовенства. Кроме того, к благому делу нужно привлекать и молодежь. «Это трагическая страница истории ингушского народа. И надо делать все для того, чтобы имена тех, кто стал жертвой конфликта 1992-го, не были забыты», - подчеркнул Ю.Евкуров.
8 09.04.2012 21:47
ответ
Я ничего не думаю. Я просто сказал, Евкуров сказал ПРАВДУ. Говорить неудобную для многих, и очень нужную для людей Истину, это уже поступок. С правды начинается правильный путь к Истине.
Согласен с тобой что это ничего не изменит - мертвых не вернешь. Но нужно было начать. И президент начал с силовиков. Дай Аллах ему силы и мужества.
9 09.04.2012 21:56
Рахман
Ситуация страшная. Погибли ни в чем неповинные люди. Не все так просто - очень много различных сил и группировок вокруг Кавказа и внутри нее. Но в этой ситуации Евкуров решил быть со своим народом. Баркал Юнзбек.
10 09.04.2012 22:05
Юша.
Пока есть на земле чистый Ислам и неверие,всегда будет война,вражда!Так что готовтесь Мусульмане!
11 09.04.2012 22:06
куни
А в чем виноваты те двое был суд? свидетели?- Это если говорить о законе-скорее всего была наколка или более весомое чем закон предположение? Дал геч долд.
12 09.04.2012 22:07
союз 4
Есть силы зинтерисованные взбаламутить и есть силы мира и спокойствия. Они борются между собой.
13 09.04.2012 22:17
офиц
В ходе встречи Глава республики подчеркнул, что эти люди стали жертвами спецоперации по нейтрализации Салмана и Джунейда Гардановых, которые готовили теракты на территории Ингушетии, что подтверждается наличием в их машине взрывчатых веществ.
Далее Ю.Евкуров отметил: «О причастности ваших родственников к НВФ информации нет. Никто их не называет боевиками или смертниками. Причину их нахождения в машине вместе с бандитами выясняют следственные органы. Одна из главных версий – та, что братья Гардановы, являясь членами НВФ, использовали их как прикрытие для перевозки взрывчатых веществ». На встрече также выступили отец Салаудина - Башир Муружев, отец Шамсудина Гарданова - Исрапил Исраилович, сыновья Зины Вельхиевой - Бекхан и Казбек, прокурор республики Павел Беляков. Глава Ингушетии Ю.Евкуров довёл до родственников, что в течение текущей недели он еще раз встретится с близкими родственниками убитых, а уже 20 апреля они смогут провести первую встречу с представителем прокуратуры республики и узнать, как продвигается следствие.
14 09.04.2012 22:26
ТАНЭ
ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО, КАК ДЛЯ РОДНЫХ ЭТИХ УБИТЫХ, ТАК И ДЛЯ ВСЕГО ИНГУШСКОГО НАРОДА, ЧТОБЫ ЭТИ УБИЙЦЫ БЫЛИ НАЙДЕНЫ И НАКАЗАНЫ. НАВЕРНЯКА НА ИХ СОВЕСТИ МОГУТ БЫТЬ ДЕСЯТКИ ТАК ЖЕ НЕВИННО УБИТЫХ ЛЮДЕЙ. АЛЛАХУ ГЕРЧ ДОЛД БАЙНАЧАРЯ!!!
15 09.04.2012 22:28
ЗИНА
И ЧТО БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПРИЗНАЛ,ЧТО ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ,ВЕДЬ РОДНУЮ МАТЬ НЕ ВЕРНЕШЬ.
16 09.04.2012 23:01
777.S.
Видимо без Страсбургского суда не обойтись.
17 09.04.2012 23:48
здорово
ну вообще-то,очень здорово,я так и помру не поняв,почему нужно убивать и взрывать даже,если и были какие-либо подозрения,без каких-то доказательств и от того,что признали невиновность этих несчастных людей погибших по милости убийц-кровопийцев,убитые могут ожить?.Тут уже у всех ингушей,начинает возвращаться страх 90-х годов в души и сердца,как можно выйти из дому и у кого есть уверенность,что завтра по милости некоторых террористов в погонах не взбредет в голову и дальше взрывать и убивать других и кто попадет под очередной обстрел и какой ярлык на тебе пожизненно повесят.Кто нас в 92 году давил не власть российская она же поставила наши жизни на большую карту,под пресс,разве не она воюет с нами с самым маленьким народом уж 20 лет. история конечно вынесет свой вердикт,но увы!, нам от этого совсем не легче,лично мы уже устали от беспредела,которому логического конца не видно. С одной стороны нас внутренние враги котрыстные чиновники ворюги,душат с другой стороны внешние враги убивают и взрывают,когда-нибудь нам дадут спокойно жить?????????????????
18 10.04.2012 00:21
мага
Юнус-бек сейчас разные силы будут выстовлять этот инцидент для дискредитации власти,этого нельзя допустить
19 10.04.2012 05:44
Справедливо.
Если как сейчас наш Президент Юнуз-Бек Евкуров будет беспокоится за свой народ и биться,то вся чеченоингушетия будут за него горой стоять,может и боевики по бросают оружие и придут к мирной жизни.Соседние Республики будут довольны что беспределу будет конец.Только незнаю возможно ли это,удастся ли Юнуз-Беку свершить чудо,ведь чувствую что это не легко будет,мы уже привыкли в страхе жить.Дала,Аллахо аьттув боаккхалба хьа Юнуз-Бек вай мехка машара оттабе,адама парг1ата даккха,дика мелдолча къахьегамца хьай ц1и д1аяхийта,вай мехка ц1и д1аяхийта,Амин.
20 10.04.2012 06:08
Ибрагим
Справедливый суд состоится в день страшного суда только. В тот день узнает каждая душа,она творила. Судьи этого мира станут обвиняемыми и подсудимыми. Убийцы ответят сполна,а те кто надеется на справедливость сегодняшних судей и правителей будут унижены и здесь и там.
21 10.04.2012 08:17
абв
Страшно и горько,когда убивают близкого человека.
А когда убивают мать - это горе удваивается!
Дала сабар лолд цан,Дал к1ахетам болб яначог1.

Убивают и с той,и с другой стороны,нарушая все законы нашего государства,и в первую очередь - законы нашего Творца!
Это делается,чтобы вывести людей на площади,на митинги!
Мы это уже проходили,когда проплаченные "козлики" в Чечне вели обиженных простых людей на убой!
Давайте зададимся вопросом - кто финансирует этот беспредел?
Кто снабжает вот уже более 20 лет "лесных братьев" оружием,боеприпасами?
Конечно,можно всю вину свалить и на осетин,и на Евкурова.
Но нет у них таких возможностей.
Нет у них таких денег!
22 10.04.2012 09:02
Дени
Я не ингуш, но считаю этот поступок вашего Главы достойным уважения, это конечно не вернет людей (Дала царна геч дойла). Но признать силовиков федерального масштаба виноватыми это смелый шаг.
23 10.04.2012 10:27
Читатель
Вчера по ЦТ показали бандита взятого с оружием в Москве. На вопрос зачем Вы носите оружие он спокойно ответил чтобы отстреливаться от сотрудников. На его счету восемь убийств.
Я вот и думаю его по ошибке взяли живым или когда речь идет об не ингушах, то доказательную базу надо собирать, а ингушей можно сначало убить, а потом под это дело статью подвести.
24 10.04.2012 13:02
555
Ты не мадератор а мудак кончен! Что ты вечно не пропускаешь мои коммен. Если мы перейдем на другой сайт без работы останешься
25 10.04.2012 22:00
Б А М
Поддерживаю 555. Модератор,ты действительно не пропускаешь некоторые комменты-смотри не перeусердствуй.
26 11.04.2012 13:22
Рустам
Наконец донесли правдивую информацию до Евкурова и он как герой России взевисл всё и дал этому оценку.Дала аьттув бокхал ба хьа,вай къам айде,сийдолаш де,.Ненравится как мне так и всем жителям Республики ,что ...............
...........................