Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии к Пасхе благоустраивают кладбища православных
Автор: ingnews.ru   
06.04.2012 20:50
В Ингушетии проводятся мероприятия по подготовке к празднованию Пасхи. Как сообщили в пресс-службе Миннаца  республики, в субботу 7 апреля будет проведен субботник по благоустройству всех православных кладбищ Ингушетии и прилегающих к ним территории. В нем примут участие жители населенных пунктов, прихожане Покровской церкви ст.Орджоникидзевская.

Со стороны Миннаца Ингушетии оказывается необходимая помощь в подготовке и проведении пасхальных мероприятий. В том числе, в организации крестного хода, праздничного богослужения в день праздника, приема гостей республики, которые на Пасху посещают могилы родных и близких, похороненных в республике.

Напомним, что в процессе подготовки празднования Воскресения Христово, состоялась встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова с настоятелем Покровской церкви о.Сергием. Также вопрос подготовки к Пасхе был обсужден на совещании Правительства республики, под председательством Премьера Мусы Чилиева.

Перед главами администраций городов Малгобек и Карабулак, Сунженского и Малгобекского районов поставлена задача, оказать содействие представителям русскоязычного населения в подготовке и проведении древнейшего праздника, считающегося у христиан главным в богослужебном году.
.
Комментарии (32)
1 07.04.2012 11:48
р.р.
хоть одно доброе дело
2 07.04.2012 12:03
абв
’Иса ибн Марьям (араб. عيسى ابن مريم‎‎ — Иисус сын Марии) — в Исламе пророк и посланник Аллаха, в Новом Завете - Иисус Христос.
Входит в число наиболее почитаемых Пророков.
В Коране по способу рождения уподобляется Адаму.
Согласно Корану Бог ниспослал Пророку Исе - Иисусу Христу - священное писание Инджиль.
В исламской эсхатологии Иисусу отведена главная роль в борьбе с антихристом (Даджаль).

Согласно Корану когда праведная Марьям вернулась в родительский дом вместе с ребёнком, младенцем пророком Исой, люди не позволили ей хоть как-либо объяснить произошедшее с ней. Народ измыслил ужасающую клевету на Мариам и, строя свои предположения и подозрения, обвинил праведную женщину в совершении недостойного и постыдного деяния.
3 07.04.2012 12:07
абв
Коран повествует о многих эпизодах из жизни пророка Исы, о рождении, деяниях, событиях, с которыми он сталкивался, людях, окружавших его, об увещеваниях к народу Израилеву, отдалившемуся от истинной веры и впавшему в заблуждения и ереси.

Иса говорил:

«Я пришёл со знамением от вашего Господа, чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня и сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог — и мой и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас.»

Однако большая часть иудеев не приняла призыва пророка Исы, и лишь малое число его сподвижников — апостолов последовали за ним.

Пророк Иса являл людям многие великие чудеса, которые оказывали на людей сильнейшее впечатление, однако пророк Иса все время напоминал людям, что только по воле и соизволению Господа он вершит эти чудеса и, как гласит Евангелие, обращаясь к исцелённым им людям, говорил «вера твоя спасла тебя».
Так и народ, как сказано в Инджиль, возносил хвалу Всевышнему Господу, видя чудеса, свершаемые пророком Исой.

Несмотря на все усиливавшееся препятствия, число уверовавших в откровения пророка Исы стало все более увеличиваться, особенно среди униженных и притесняемых людей.
Пророк Иса и его ученики прошли все селения и города провинции, тогда как первосвященники и книжники стали измышлять против пророка козни и искать пути, как избавиться от него.
4 07.04.2012 12:16
абв
За что же убили Пророка Ису?

После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их:

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им:
написано, — дом Мой домом молитвы наречётся;
а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф.21:12-13)

Более подробное повествование и некоторые важные детали мы видим у евангелиста Иоанна:

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
5 07.04.2012 12:41
абв
Казнь распятия на кресте была самой позорной, самой мучительной и самой жестокой. Такой смертью казнили в те времена только самых отъявленных злодеев: разбойников, убийц, мятежников и преступных рабов. Мучения распятого человека невозможно описать. Кроме нестерпимых болей во всех частях тела и страданий, распятый испытывал страшную жажду и смертельную душевную тоску. Смерть была настолько медленная, что многие мучились на крестах по несколько дней. Даже исполнители казни, - обыкновенно, люди жестокие, - не могли хладнокровно смотреть на страдания распятых.

Когда все было приготовлено, воины распяли Иисуса Христа. Это было около полудня, по-еврейски в 6-м часу дня. Когда же распинали Его, Он молился за Своих мучителей, говоря:
"Отче! прости им, они не ведают,что творят".

Враги не перестали оскорблять Иисуса Христа и на кресте. Они, проходя, злословили и, кивая головами, говорили:
"Э! Разрушающий храм и в три дня созидающий!
Спаси Себя Самого.
Если Ты Сын Божий, сойди с креста".
При казни Пророка Исы стояли Матерь Его.
Невозможно описать скорбь Марьям,его матери,
видевшей нестерпимые мучения Сына Своего!
6 07.04.2012 12:46
абв
Сотник же (начальник воинов) и воины с ним, которые стерегли распятого Спасителя, видя землетрясение,которое случилось при распятии, и все происходившее перед ними, испугались и говорили:
"истинно, человек этот был Сын Божий".
А народ, бывший при распятии и все видевший, в страхе стал расходиться, ударяя себя в грудь.
Наступил вечер пятницы.
В этот вечер надлежало вкушать Пасху.
Иудеям не хотелось оставлять на крестах тела распятых до субботы, потому что пасхальная суббота, считалась великим днем.
Поэтому они просили у Пилата позволения перебить голени распятым, чтобы они скорее умерли и можно было их снять с крестов.
Пилат позволил.
Воины пришли и перебили голени разбойникам.
Когда они подошли к Иисусу Христу, то увидели, что Он уже умер, и потому не перебили у Него голеней.
Но один из воинов, чтобы не оставалось никакого сомнения в Его смерти, пронзил копьем Ему ребра, и из раны потекла кровь.
7 07.04.2012 16:47
К абв оброщаеться Муса.
абв не гони ..То что ты пишешь пророк Иса(Алейхи салам)неговорил в жизни!Такие слова как уберайтесь с храма дома моего отца(АстофирЛлах)и не был убит Иса сын Марьяма!Его Господь вознес в небеса!абв ты жид засланый!Ингуши не слушайте его и подобные жалкие истории,до добра недоведут!!!
8 07.04.2012 17:20
Ансар
Админ побойся АЛЛАХЬА,че ты позволяешь писать тут?Ты мусульманин?ПРОРОК ИССА А.С небыл распят,а был вознесён на небо по воле АЛЛАХЬА,И ПРЕЧИСТ АЛЛАХЬ НЕТ У НЕГО СЫНА,НЕ РОДИЛ И НЕБЫЛ РОЖДЁН И НЕТ НИКОГО РАВНОГО ЕМУ!А ПРОРОК ИССА А.С РАБ И ПОСЛАННИК АЛЛАХЬА.
9 07.04.2012 17:55
Правдивый
Пророк Иса Алейхи Саллам не был распят,за место его был расп другой человек,а Иса был вознесен. И будет время он появится в Дамаске в белой мечети,но это уже будет другая история. Все по воле АЛЛАХА.
10 07.04.2012 18:29
абв
Лет 20-30 назад наши муллы рассказывали о том,как неправильно поняли люди ,узревшие распятие Пророка Исы
на кресте!
Ангел спустился к Пророку,и Иисус Христос перед тем как вознестись,показал места на теле,где были прибиты гвозди.
Оттуда люди стали креститься.

Вообще,в интересное время мы живем.
Папа Римский приносит извинения евреям,за то что их "незаслуженно обижали" во все времена.
Это тот самый Папа Римский,которого жиды привели к власти!
И народ,проклятый Богом,превратился по мановению волшебной палочки(вернее по воле Печатного Станка ротшильдов-рокфеллеров) из проклятого - в богоизбранный народ!
В Саудовской Аравии тоже пришли к власти еврейские пройдохи.
Сжигая Кораны,написанные при Великом Пророке Мухамете(ДСХЦ),они нам суют свое видение истории!
И даже нам в мечетях говорят,что нужно жениться на жидовках.
Ежели евреи не убили,не распяли Христа - Пророка Ису,неужто вы думаете,что люди все это придумали?
Ведь началась с ним целая Эпоха - от рождества Христова!
11 07.04.2012 18:36
абв
Иисус Христос:

Я говорю (иудеям), ваш отец дьявол и вы хотите исполнить похоти отца своего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине…
Он лжец и отец лжи.

Марк Цицерон
106-43 гг. до н.э.
римский политический деятель, оратор

Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности.


Страбон
64-63 до н.э.-23-24 н.э.
древнегреческий философ, географ, историк, путешественник

Едва ли на всей земле найдется такое место, где бы ни правили евреи… Еврейское племя сумело уже проникнуть во все государства и не легко найти такое место во всей вселенной, которое это племя не заняло бы и не подчинило своей власти.


Мухаммед(ДСХЦ)
около 570-632
религиозный проповедник, величайший Пророк,
основатель Ислама.

Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?
Коран, 4-ая гл. отдела Суры.
Из-за несправедливости их, мы запретили евреям кое-что хорошее, что раньше было им дозволено, потому что они далеко отстранились от религии Божией и занимались ростовщичеством, что им запрещено, и незаконно поглотили имущество других людей.
Ты никогда не должен уставать изобличать их (иудеев) обманы. Они обманщики почти все без исключения.
12 07.04.2012 18:48
абв
7-му.
А зачем "жиду засланному" наговаривать на свой народ,и обвинять в распятии Пророка Исы?

8-му.
Мы все дети Божьи.
Мы все рождены по воле Аллаха.
Или ты не согласен?

9-му.
Цитата:
"И будет время он появится в Дамаске в белой мечети"
Ух тыж,неужели об этом уже известили?
Так это в Коране так сказано?
13 07.04.2012 20:35
МУСА.
МУСУЛЬМАНЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ КАК "АБВ"ВСЕ ЧТО ОН ПИШЕТ ЭТО БРЕД!У НЕГО НЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ СУЖДЕНИЯ,ТО ЧТО ОН ПИШЕТ ВСЕ ЭТО ВРЕД НАМ ВЕРУЮЩИМ!ОДНО ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ДЕТИ БОГА,ЭТО УЖЕ КУФР-НЕВЕРИЕ.КОГДА ГОСПОДЬ ГОВОРИТ "НЕ РОДИЛ И НЕБЫЛ РОЖДЕН"ЭТО НАПИСАНО К КУРЬАНЕ,АЛЬХЬАМДУЛИЛЛАХИ НЕКТО КОРАН НЕ ПОДДЕЛАЛ И НЕ СМОЖЕТ.АБВ РАСУЖДАЕТ КАК ХРИСТЬЯНИН!ТО ЧТО ОН ПИШЕТ ЧО АРМЯНЕ И ПРОЧАЯ НЕЧИСТЬ ПОБЕЖДАЛИ БАГДАТСКИХ И ДРУГИХ ПРАВИТЕЛЕЙ,ТО ЭТО ТОЖЕ БРЕД!КОГДА ЭТО ЕВРЕИ И АРМЯНЕ ПИСАЛИ ПОДЛЕННУЮ ИСТОРИЮ?НЕКОГДА!!!ОНИ ВСЕ ВРАГИ И ЗАВИСНИКИ ИСЛАМА!и ТО ЧТО АБВ ИМЕНУЕТ СЕБЯ АБВ ЭТО ТОЖЕ СВОЕГО РОДА УКОЛ ПО ИНГУШАМ,ЭТИМ ОН ХОЧЕТ НАМ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ДУРАКИ И ЧТО ОН НАС ПОУЧАЕТ.ЭТО ВЕСЬ БРЕД ОН СИДИТ ПЕРЕПИСЫВАЕТ С КНИГИ ИЛИ ИНТЕРНЕТА.
14 07.04.2012 21:20
Правдивый
"Абв" если ты и этого не знаешь, что он должен появится в Дамаске в белой мечети в назначенный срок ..... где состоится жама намаз с Махди. Может ты еще и не знаешь что в белой мечети есть люди которые уже 20лет ждут, и живут там ожидая Махди. Короче лучше тебе здесь не писать на эти темы.
15 07.04.2012 21:26
абв
Цитата:
ТО ЧТО ОН ПИШЕТ ЧО АРМЯНЕ И ПРОЧАЯ НЕЧИСТЬ ПОБЕЖДАЛИ БАГДАТСКИХ И ДРУГИХ ПРАВИТЕЛЕЙ,ТО ЭТО ТОЖЕ БРЕД!
Да неужели?
И куда же эти "БАГДАТСКИЕ И ДРУГИЕ ПРАВИТЕЛИ" подевались?
Почему же их нет на Кавказе?

Да,Муса,раз ты такой всезнающий,ты нам не подскажешь - куда же сбегают "мусульмане"-саудиты из Мекки,когда наступает время Хаджа?
16 07.04.2012 22:20
сестра
абв.не гони гусей.Муса,не нервничай,унас не тупая ныне молодежь.Алхьамдулиллахь!Я надеюсь что историю пророка Исы(А.С)знают все.Детьми Бога(Астофирлахь)людей называют только неверные.Я надеюсь что ты не ингуш.
17 07.04.2012 22:31
абв
Аллах создал Адама и Еву.
От Адама и Евы родились все люди.
Аллах Создатель наш,он создатель наших душ.
Чьи же мы дети тогда,если не Аллаха?
Вей адам хьа кхеллар малав?
18 07.04.2012 23:01
абв
Кстати,в Коране Махди не упоминается, а только в хадисах.
Может я ошибаюсь?
И еще новость - Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад обещал "ускорить появление" мессии - Имама Махди.
19 07.04.2012 23:03
Муса
Правельно нас всех людей,ангелов,джинов и всех тварей создал Всевышний Аллах.Мы его рабы все,а не дети!
20 08.04.2012 01:45
Сила
Ну что хотели сжечь кладбище? Не чего не получилось! ВСЕВЫШНЫЙ СПАС!!! АЛЛАХ АКБАР! Спас и не дал сгореть! Только 10-15 сгорело и не до тла! Он все видет!!! Проклянаю тех кто поджег чтобы они в аду горели! Пусть ВСЕВЫШНЫЙ ВАС НАКАЖЕТ!
21 08.04.2012 05:54
ИСА
ИСУСИ ВОСКРЕС ТАК КАК СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ КАК В СТ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОЙ ИНГУШСКИЕ БАБЫ РЯДОМ СТОЯЛИ РАБОТНИКИ АДМ МУЖ ПОЛА ЕСЛИ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ И СМОТРЕЛИ КАК ОНИ КРАСЯТ ЗАБОР ВОКРУГ КЛАДБИЩА ПРАВОСЛ ХРЕСТ КЛАДБИЩА НЕ ЗНАЮ ПРАВ Я ИЛИ НЕТ ТОЧНО УВЕРЕН ЧТО НАШИ ЧИНОВНИКИ ЗА ГРОШ ЛОМАННЫЙ КИТАЙЦА ОПРИХОДУЮТ ВАШ БОГ КАРЛ МАРКС И ВАША ЖИЗНЕННАЯ ФОДМУЛА ТОВАР ДЕНЬГИ ТОВАР (ФОРМУЛА КАПИТАЛА)
22 08.04.2012 08:54
сестра
абв.ты наверное не то имел ввиду,но даже одно не правильно высказанное слово меняет тему.Само слово "мы Его дети",говорит о др,что мы им рождены,астофирллахь,просто говори что все мы Божьи твари,т.е.,творение.Аллахо нийс долд вай,ц1ен долд вай.Субхьаналлахь,что Аллах создал нас му1минами.Валлахьи мы самые богатые люди до тех пор,пока наши сердца будут наполнены любовью К Аллаху,иманом,а самые бедные люди те,у которых набиты карманы и пусты сердца,и никчемны дела их делающ. для показухи.
23 08.04.2012 09:22
абв
20-му
Сила,поподробнее можешь рассказать?
Неужто чье-то кладбище хотели сжечь?
24 08.04.2012 09:42
абв
21-му
Иса,а ты бы взял кисточку да и покрасил бы забор не за ТОВАР ДЕНЬГИ ТОВАР,а просто так,Дялдохь.
На кладбище покоятся отжившие свою жизнь люди.
И не нам с тобой судить их да рядить!
Ведь сказано же в Коране,кого Он помилует и пропустит в Рай,а кого спустит в Ад - неизвестно!
И где ты да я окажемся - тоже неизвестно!
Иисус Христос - Пророк Иса - должен "воскреснуть",т.е прийти в этот мир второй раз.
Или ты с этим не согласен?
Вот что интересно,некоторые наши святоши говорят - что самое страшное злодеяние для мусульманина - это изображение креста!
А вот звезду Давида даже присобачили к мусульманскому полумесяцу!
Интересно было бы у них узнать,что такого плохого сделал нам мусульманам Пророк Иса,и что хорошего послователи Моисея и Давида!
И еще.
Кстати,Карл Маркс выступал за равенство всех людей на земле.
И за это его можно уважать.
Ведь и в Коране сказано,что все люди рождаются равными,и кстати наш Пророк Мухамед(ДСХЦ) тоже был против рабства и эксплуатации.
25 08.04.2012 10:19
модератору от ностальгии
прошу прощения,не знала что пишу на богословский сайт
26 08.04.2012 11:50
абв
Мухаммад ибн ‘Абдуль-Bahhaб был родом из восточной части Аравийского полуострова.
Он прожил около ста лет, что способствовало большему распространению этой ложной идеологии.
Мухаммад ибн ‘Абдуль-Bahhaб родился в 1111 г. по hиджре (1691 г.), умер в 1206 г. по hиджре (1786 г.).
Один мусульманский ученый зашифровал год смерти основателя ваhhабизма.
Это он сделал, используя арабскую систему замены цифр на буквы.
Он заменил цифры года смерти Мухаммада ибн ‘Абдуль-Ваhhаба буквами и получил следующее словосочетание:

”بَدَا هَلاكُ الْخَبِيثِ“

«Наступила смерть злодея»
27 08.04.2012 12:41
Сила
Провакаторы хотели поджеч кладбище в малгобеке, подожгли но пламя по воле всевышнего! не пошло как они хотели! А пошло вокруг но некоторые могилы задело в конце, и пошло туда куда пришло, и могло и другое кладбище мусульнанское задеть, но всевышный не дал это сделать АЛЛАХ АКБАР! Спасибо пожарным!!! Все козни сатаны слабы! И обращение кто поджег! Чтобы руки отсохли у тебя и чтобы ты горел в аду!
28 08.04.2012 13:43
абв
Во гниды!
Ма дегиз хьам да из.
Эти продажные твари за деньги даже могилы своих
родичей разрушали.
Так они делали в Грозном,Хаттаб ях жугтичо техь бян лилачхан.
Это делается,чтобы русские отсюда уехали,очищают Кавказ для
еврейского кагала!
Мрази!
29 08.04.2012 21:58
))))))))
Люди, уважайте друг друга! Не судите друг друга по национальному признаку и по вероисповеданию. Из-за этого все войны на земле. Не поддавайтесь на провакации недоумков, не верьте лжеглашатаям, которые призывают к радикальным действиям. Ни в одной религии не сказано, ни в одной СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ не написано, что нужно убивать, воевать, воровать, оскорблять, стрелять и поджегать....Истино верующий человек ни когда даже мысли о подобном не допустит.Многие хотят показаться верующими для показушничества и кричат об этом на каждом углу, демонстрируя свою душевную убогость, ходят в мечеть, в церковь "для галочки" - вот это и есть овцы заблудшие, самые великие грешники. К сожалению, таких большинство! Вера - это не дань моде, а образ мышления, образ жизни!!! Уважайте других, если вы хотите, чтоб уважали вас!!! ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!
30 08.04.2012 23:50
........./
ЛЮДИ.давайте.жить мирно и дружно.Не.судите друг друга.Всевышний нас всех рассудит и в этой жизни и в той.Давайте сейчас жить праведно.Кстати русских в Ингушетии очень мало и никто не возращается.поэтому кладбище не ухоженное.А те кто.есть боятся туда ходить.
31 09.04.2012 10:31
абв
Русские жили на Кавказе,живут на Кавказе и будут
жить на Кавказе!
Кто хочет возвратиться к нам жить - возвращайтесь!
Всех христиан - с наступающим праздником!!!
32 10.04.2012 16:52
А.Б.В.вам.
А.Б.В.вы видать хорошо ознакомлены с нашей истории,да и в других текстах вы доходчиво и внятно толкуете обо всем.Я и то с большим интересом читаю ваши комментарии,хотя и Беслан и добрая сестренка не отстают.Я понял что вы нужны для этого сайта необходима.У нас горячие головы и ваши комменты верны и обязательны,поверьте мне такие как вы нужны всем.