Информационно-Аналитический
Портал

Чиновникам запретят закупать иномарки
Автор: ingnews.ru   
04.04.2012 22:07
Путин поручил органам власти и предприятиям, финансируемым из госбюджета, закупать только отечественные автомобили. Собственным примером поддержать российский автопром Владимир Путин предложил на совещании на автозаводе в Тольятти.  - Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать автомобильную технику, производимую только в  России.

Впрочем, это совсем не означает, что чиновникам срочно придется пересаживаться на «Волги». Так, в России выпускается много машин иностранных брендов, в том числе и бизнес-класса. Кроме того, на совещании было решено переводить автобусы на экологически чистое топливо - газ, ограничить срок эксплуатации автобусов 15 годами. А правительство в течение месяца должно проработать вопрос о введении в России сбора за утилизацию автомобилей, который могут взимать с производителей.

Комментарии (13)
1 04.04.2012 22:27
777.S.
Пересадить на китайские велосипеды, а жен на самокаты.
2 05.04.2012 00:54
я гаварю
малодец ваван мужик
3 05.04.2012 07:26
гарри
правильно говорит путин. а то разьелись наши чиновники на иномарки
4 05.04.2012 08:15
просто 777
Да ведь мы поменяем имидж Новых ингушей и их деловых дурочек-жен.Ведут себя точно так как будто в Мерсе родились.
5 05.04.2012 14:08
Хаджибейкер
ё-мобили по ёёёё-дорогам))))))))))))
6 05.04.2012 14:19
5
Давно пора пересадить всех на Ваз 2107 (семерку)
7 05.04.2012 15:21
Приора
Интересно а ВВП на чем ездиет на работу, на желтой Калине???))))))
8 05.04.2012 15:55
р.р.
история повторяется,при ельцине такое было,не прошло,оправдывались тем что иномарки надёжней хотя я не видел чиновника на старой иномарке.
9 05.04.2012 20:46
сестра
я думю что этим они делают рекламу на свой товар.Если чины будут на них ездить,то конечно это будет примером.Как у нас каронно говорить "ца1 децаре хьакими а хуг мич ер из-за морьг."
10 05.04.2012 21:41
правильно
нечего тратить народные деньги Путин истину глаголит.
11 05.04.2012 22:58
Ахмед
Возможно, пройдет инициатива. Во многих странах есть такое...типа чиновникам ездить только на своих автомобилях. Сделают, если нужно и Путину блатной автомобиль...с кожей, броней, ручной работы...со всеми делами. Как раньше "Чайки" были. Внешне "Волга", а напичкано по максимуму не местной техникой и не местными спецами.
12 05.04.2012 23:36
Бэдмобиль
Путька красава надо пересадит на ладу приору, и ладу гранту, чтобы они ездили на отечественном автопроме, и почувствовали что народ чувствует, как народ их ремонтирует, и пусть опыт набираются:) и пусть и им достаниться, и чтобы они каждый день под машиной копались и на машине :)
13 08.04.2012 13:16
13
Под иномарками подразумеваются машины собранные в забугорье а отечественные это все те што собраны нашенскими ) то есть ford volkswagen и др. собранные в russischland ist отечественные, и никаких чинов в автотазы пересаживать не будут. Другое дело Вова призывает отказаться от мерсов бех и ауди и лексусов.