Информационно-Аналитический
Портал

Школьник из Ингушетии стал лучшим учеником России 2012 года
Автор: ingnews.ru   
03.04.2012 11:46

Ученик 11 класса школы-лицей г. Назрань Юсуп Богатырев вошел в десятку лучших учеников России.  В Ульяновской области прошел межрегиональный конкурс «Ученик года - 2012», в котором приняли участие делегации из 16 регионов России.  В конкурсе принял участие ученик 11-го класса школы-лицей города Назрань Юсуп Богатырев. Воспитанник лицея достойно представил республику во всех номинациях и стал дипломантом открытого межрегионального конкурса старшеклассников России «Ученик года-2012».  В течение пяти конкурсных дней участники боролись за победу в номинациях «Творческая визитка», «Каков он, герой нашего времени?», краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная». Также в рамках конкурса проводились

 мастер-классы «С меня начинается новая школа», конкурс «Из жизни замечательных людей». «Чтобы оказаться на этом конкурсе участникам пришлось проделать нелёгкий путь: учиться на отлично, принимать участие в олимпиадах и конкурсах, соревнованиях и турнирах, - отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

 

Комментарии (21)
1 03.04.2012 12:03
Анюта
Молодец,Юсуп,так держать,успехов тебе в дальнейшем,больше бы таких ребят нашей нации,которыми можно гордиться.Запомни,эта не только твоя победа,а наша общая,такие,как ты, составляют лицо нации,их ставят в пример,на них ровняются и им доверяют будущее нации.Не подведи.Ты умница.Удачи тебе.
2 03.04.2012 12:33
ПАТРИОТ
воттаквот как говорил ленин учитца учитца учитца, далла аьтто боахкхалба хаь юсуп, покажы им какие они сыны ИНГУШЕТИ...
3 03.04.2012 15:21
абдулла
А чей он сын, не Али Богатырева?
4 03.04.2012 15:38
АССА
Поздравляю табя Юсуп,а также лицей и всю нашу молодую республику.Ты всем нам сделал большой подарок к 20 летию ИНГУШЕТИИ.ВАХЬ ДАЬКАЪЛ ВОЛВ ХЬО!
5 03.04.2012 15:38
АССА
Поздравляю табя Юсуп,а также лицей и всю нашу молодую республику.Ты всем нам сделал большой подарок к 20 летию ИНГУШЕТИИ.ВАХЬ ДАЬКАЪЛ ВОЛВ ХЬО!
6 03.04.2012 16:21
Учитл)
ПАТРИОТ учитца учитца учитца- Мы Ленина не слушались.
7 03.04.2012 19:21
777.S.
Спустя 110 лет Юсуп ответил на исторический вопрос ВИЛ
'Что делать?' на его же исторической Родине.
Юсуп, Дал аьттув боакхалба хьа.
8 03.04.2012 20:31
Мулла
Так держать, Богатыревы!
9 03.04.2012 22:44
3му
Это сын Богатырева Джамалейла, кстати лучшего ученика своей школы. И мать Бузуртанова Зарета была отличницей и медалисткой. Так что Юсупу есть в кого быть умным. МОЛОДЧИНА ЮСУП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 05.04.2012 10:06
потерянная
Молодец,Юсуп)Даьл дикач хьаман т1ехь аьттув боакхалб хьа
11 05.04.2012 10:09
поклонница Юсупа)
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!Весь мир гордится тобой)
12 05.04.2012 17:25
Таллин
Юсуп, Поздравляем!!!!! Молодец, ты достойно представил нашу республику! Мы гордимся тобой!
И спасибо нашему правительству в лице нашего президента, которые несомненно поддержали нашего талантливого ученика :))))))))))))
13 05.04.2012 22:19
12му
Еще раз хочу отметить, что Юсуп МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!! И достойный сын своих родителей. Присоединяюсь к тебе, МАРЕТА!!!!! И от всей души хочу так же поблагодарить наше правительство и министерство образования. Низкий Вам поклон.
14 05.04.2012 23:24
Анзор
не понял,за что вы благодарите правительство и министерство? Знаете,сколько талантливых и неординарных детей не могут себя реализовать из-за элементарных материальных проблем? Если у ребенка обеспеченные и дальновидные родители,его талант сумеет пробить себе дорогу. А иначе... У нас республика даже на конкурсы отправляет детей-победителей на собственные средства, я не говорю уже о том, в каком униженном положении они оказываются там,когда до них нет никакого дела ни диаспорам ингушским, ни властям родным. Поинтересуйтесь у детей, побывавших на разных форумах в Москве,как решались проблемы ребят из других республик,в отличие от наших.Сам побывал в этой шкуре. Ну да ладно,нам не привыкать. Все равно наши дети самые умные.
15 05.04.2012 23:47
12му
Кука!!!!!! Перестань лить воду на наше правительство. И вааще наше правительство- самое гуманное правительство во всем мире. УУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 06.04.2012 12:35
Роза
Молодец, я очень рада,что есть такие дети в Ингушетии родной.Дала ираз,аьттув ма ишалба хьона.Мои поздравления.
17 07.04.2012 11:41
Залина
Пожелаем Ингушетии побольше таких детей , как Юсуп !Умница живи на радость своим родителям и всей России. Спасибо Марем Юсуповне инизкий поклон .Мои поздравления.
18 07.04.2012 15:35
Марета
А знаете вы, помимо того что ему не было оказано ни материальной ни маральной поддержки, да еще и темы были даны неправильно так, что мальчику пришлось буквально на ходу готовиться и выкручиваться. И тем не менее он смог войти в число лидеров. А когда в национальном костюме он станцевал лизгинку весь зал просто стоял на ушах.Наши ребята-лучшие.
19 07.04.2012 20:09
Хяди
Огромное спасибо Марем Борисовне Шадыжевой директору, она лично закладывала фундамент в этот выпуск, а также огромное спасибо учителям - Фатиме Магомедовне Оздоевой, Лейле Беслановне Комурзоевой, Яхе и Асе Баматгиреевне Зурабовым, Диане Урусхановне, Азе Абдул-Хамидовне, Мадине Яхьяевне, Мураду Мовлаевичу, Мусе Джабраиловичу, низкий вам поклон от Муцольговой Хяди. Благодаря этим учителям от Бога в Кисловодске мы лучшие.Молодец Юсуп!!!
20 07.04.2012 23:45
марете
Кука!!!!!!!! Полностью с тобой согласен.
21 03.04.2013 01:07
Арапиева хади
МОЛОДЕЦ ЮСУП! ДЖИГИТ!