Информационно-Аналитический
Портал

Британская разведка MI5 разоблачила готовящееся покушение на Закаева и выявила его организатора
Автор: «Газета.Ru»   
01.04.2012 09:30

Британская спецслужба MI5 официально объявила, что на жизнь Ахмеда Закаева готовится покушение, пишет The Sunday Telegraph. Издание называет это публичное заявление MI5 «беспрецедентным».  Министерство внутренних дел Великобритании в настоящее время добивается в суде выдворения из страны потенциального организатора готовящегося покушения на жизнь Закаева.  Власти рассматривают подозреваемого как «угрозу национальной безопасности».  Тем не менее, пишет газета, в настоящее время потенциальный организатор убийства остается на территории Великобритании, поскольку ему разрешил это суд. Подозреваемым  является 45-летний

отец шести детей, и в настоящее время находится в заключении. Власти, однако, ожидают, что он будет добиваться своего освобождения в судебном порядке.   Являвшийся соратником Джохара Дудаева и работавший в правительстве Ичкерии Ахмед Закаев получил в Великобритании политическое убежище в 2003 году после того, как Лондонский суд отказал России в его выдаче.  «MI5 считает, что (глава Чеченской республики) Рамзан Кадыров... хочет его (Закаева) смерти», – пишет издание. 

Источник: «Газета.Ru»

.

Комментарии (20)
1 01.04.2012 09:50
Идрис.
Мы в таких делах нечего непонимаем!!!Это вопрос к спец.службам.Только прошу Вас непешите здесь всякий бред.
2 01.04.2012 10:00
Читатель
Что ж здесь напишешь. Нам передали новость, а почитали. Спасибо.
3 01.04.2012 10:27
МИ5
Этот закаев хорошо людям кровь попил, собаке собачья смерть. яндарбиев своё уже получил он был одним из инициатором всей этой заварухи в Чечне
4 01.04.2012 10:52
гога
Закаев себя пиарит. А то люди уже и думать о нём забыли. А без привязки к политике кому он и там, и тут нужен?
5 01.04.2012 12:18
Салман
Сначала используют этого дебила, а потом отправят к папе!
6 01.04.2012 12:27
Гость 1971
Фамилия и кто этот задержанный есть инфа...
7 01.04.2012 13:19
Сектор Газа
Идрис, если ты научишься писать, может и читать сможешь)
8 01.04.2012 15:08
идрису
тогда зачем ты начал тут писать, займись чем нибудь полезным!
9 01.04.2012 15:57
Исмаил
Не было бы Кадырова, давно бы выдворили Закаева. Так, что последнему благодарить его нужно)))
10 01.04.2012 17:23
Эльдар
Мусульмане не подовайтесь тем высказываниях и провокациях о величии жидов.Цель одна у них посавить нас на колени!
11 02.04.2012 06:57
Сектор Газа
Сектор Газа выпустите через путей проходов ваш газ,у вас в голове превышает атмосфера давления в несколько раз,вы похоже не то что писать не умеете, соображаете плохо.уваженье у вас никакого к людям.
12 02.04.2012 08:23
Правдоруб
Кто то похоже плохо помнит события в Чечне ! В своем комментарии я никого не собираюсь унизить или возвысеть. Просто надо точно помнить что и кто делал в то время! В 1994г. в Чечне, газоват поднял Кадыров А. А что такое газоват мы все знаем . Говоря все я имею ввиду мусульман. Еслибы это было бы просто противостоянии федеральным войскам то может быть не все люди пошли тогда воевать. А так как в эту войну была втянута практически вся Чечня , а значит и её население то виновных там очень много . Не только тех кого уже нет сейчас в этом мире но и те которые здравствуют, к сожалению. И обратите внимание , что с самого начала не вся территория Чечни была в войне, а именно например те территории которые были рядом с Ставропольским краем вообще на этих территориях не велись военные действия! Также не был задействован Надтеречный район . В общем это всё политика дорогие люди. И одним убийством Закаева эти спецслужбы ничего не добьются . Это всё фальш Кремля и игра евреев на наших нервах. Как вы не поймете , что евреи всё крутят !!!
13 02.04.2012 09:30
абв
Цитата:
Власти рассматривают подозреваемого как «угрозу национальной безопасности».

Вот вам и ответ - кто стоял за дудаевыми-закаевыми,кто здесь планомерно истребляет чеченцев,ингушей,да и всех кавказцев.
Семейка Джохара Дудаева живет в Прибалтике и получает ежемесячно от Англии пособия,"за внесенный вклад" в дело освобождения Кавказа от кавказцев.
Австралию же очистили от папуасов,и теперь
там "земля обетованная".
14 02.04.2012 10:07
12-му.
А исполнители то кто ?
15 02.04.2012 11:54
абв
Действительно,все крутят жиды.
И что интересно,даже развязывая мировые войны и революции,ротшильды-рокфеллеры стараются обезопасить себя,свои владения от напастей.
Вспомнить хотя бы,нейтралитет Швейцарии.
16 02.04.2012 13:50
15-му.
Все виноваты, только не мы сами.
17 02.04.2012 15:32
БОРЗ
А что его обсуждать! Придет время все умрем! У Закаева свой срок на этой земле, и у каждого из нас свой срок!так что отсрочили одинь день, так наступает следующий, время идет, жизнь движится, земля крутиться, а могила стоит на одном месте и ждет нас ! Мы не можем выбрать когда и как на умирать, ну мы можем выбрать как нам жить пока не ушли из этой земли ! Вот что главное ! ДАЛ(С) барт ца1 болб бусулб нях, ДАЛ(С) нидз чоаг1 болб вей!
18 02.04.2012 16:43
Серега.
А кто-то говорил что евреи всего 200тыс всего в России.Неверная информация их в 10-15 раз больше чем представляем.
19 02.04.2012 17:33
ммм
По баробану этот закаев,сидит там пусть сидит мутильщик хренов,обосрал и соскочил.
20 02.04.2012 19:46
!!!!!!!!
Сатанисты сделали революцию в России, убили Царя, и огромное количество священнослужителей всех конфессий и евреев в том числе. Сатанисты по прежнему у власти и у них есть приметы, они истину покрывают ложью.