Информационно-Аналитический
Портал

Маленькую Раяну навестил Глава Ингушетии Ю-Б.Евкуров
Автор: ingnews.ru   
31.03.2012 21:27
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил дом Ведзижевых, проживающих в г.Малгобек. О встрече с Главой своей республики давно мечтала 8-летняя Раяна. Девочка пригласила Ю.Евкурова в гости, обратившись через интернет-приемную. Затем ее просьба прозвучала в прямом эфире передачи «Диалог с народ». Спустя неделю руководитель республики, как и обещал, приехал к маленькой Раяне. Он привез ей различные подарки, корзину со сладостями и фруктами. Девочке, страдающей тяжелой болезнью, Ю.Евкуров пожелал здоровья и счастья, а ее родителям сообщил, что организацией выезда Раяны в Москву на лечение теперь займутся Председатель Правительства Муса Чилиев и руководитель министерства труда и социальной защиты Багаудин Маршани.
.
Комментарии (28)
1 31.03.2012 21:35
Р.р.
Дала мьалехь хилда хьа Юнузбек.
Раяна Дала моаршал хилда.
2 31.03.2012 21:43
ФАТИМА
Очень приятно о таких новостях читать.Алхьамдулилахь
Представляю радость больного ребенка от такого внимания. Давайте каждый день делать хотя бы по одному доброму поступку. Ведь жизнь так коротка, а мы ее тратим на всякие земные пустяки, ссоры, обиды, ненужную суету и пустые заботы.
Евкурову респект.
3 31.03.2012 21:58
Махьмуд
Невозможно видеть страдания детей, очень тяжело сознавать, что ты не можешь им всем помочь. Никто не сможет объять необъятное. Больных к сожалению очень много.
Ашхьадбиляхи я готов каждый месяц отчислять из своей маленькой зарплаты по 1000 рублей. Хорошо бы открыть такой фонд, куда каждый мусульманин сможет помочь страдающим.
4 31.03.2012 22:02
ммм
МИЛОСЕРДИЕ спасет мир.
5 31.03.2012 22:25
Мусульманин должен так жить
А не нужно заниматься спасением мира.
Все просто: - раздавайте саг1а малоимущим, платите закят, любите ближних, страдания других воспринимайте как свою беду, не сквернословьте, не ревнуйте чужому успеху и не радуйтесь чужому горю.

И мир будет спасен.
6 31.03.2012 22:33
седой 64
Есть хорошая идея пусть наше руководство в неделю посещают таких детей и хоть
чем нибудь помогают.
7 31.03.2012 22:36
Хадиджа
АльхьамдулиЛлах1!

_______________
Хвала АллахIу-Господу Миров!
8 31.03.2012 22:41
Муха для 6-го
Клянусь хороша идея. Пусть каждый министр в неделю посетит по одному больному ребенку. А в каждый понедельник отчитается, где он был, чем помог с указанием ФИО, адреса.
Но нужно это делать обязательно за свой счет из своей зарплаты. Это не сложно организовать, все наши министры ради АЛЛАХА пойдут на такое акцию.
Пусть берут пример с президента.
9 31.03.2012 22:55
слон
А какова радость ребенка??? Для Раяны это наверно был праздник. Она запомнит это на всю жизнь.
10 31.03.2012 23:25
с.Барсуки
Баркал от всех Ведзижевых. Далла саг1а хилда, мьялех хилда.
Не знаю малгобексих Ведзижевых, но все равно приятно. Баркал
11 31.03.2012 23:27
диалог с народ
Евкуров Ю.Б. - "Тема...". А Раяне здоровья и счастья, мы с Тобой.
12 01.04.2012 04:06
Евлоев
Почему бы нам не создать фонд милосердия ?
13 01.04.2012 06:13
р.р.
Хоть Евкуров и ..... но радует что сделал приятное девочке,дал моаршал лолд.
14 01.04.2012 06:51
патриот
Правильно пишет Махмуд - основать бы фонд помощи больным.Но нет уверенности в том,что и из этого фонда не начнут воровать.А идея хорошая.
15 01.04.2012 08:47
Читатель
Первой строкой расходования денежных средств, как у нас в Ингушетии, так и по всей стране, должна быть помощь таким детям. С такой инициативой надо выходить в в Гос. думу, а пока не принят закон, срочно принять его у себя.
Я не думаю, что Степашин, обвинить наших чиновников в воровстве.
Мы, что, разве не ингуши.
16 01.04.2012 12:47
Один из вас
Аллахо моршал лолда хьун, Раяна! Юнус-Бек, баркал, что нашел время и навестил маленького гражданина нашей маленькой республики! Было бы хорошо, если такие акции проводились систематически, тогда и обнаружились бы реальные проблемы , которые требуют немедленного реагирования.
А остальные чиновники должны раз и навсегда уяснить себе, что они тоже слуги народа и не забывать о нем.
17 01.04.2012 15:20
Antikufr пишет Махмуду
Ассаляму 'алайкум брат,я тоже готов помогать,давай придумаем че нидь напиши мне [email protected]
18 01.04.2012 16:38
Дольф
Детям инвалидам конечно нужна помощь,но дойдет ли помощь до потребителя вот вопрос и как бы вы не говорили поверить в эти времена сбор денег инвалидам,это выкинуть деньги на ветер.Если есть желающие оказать помощь инвалидам то их у нас много инвалидов и можете передовать лично в руки именно матери ребенка или на самого ребенка открывать счета прямо лично в руки чтоб получали или передавать самим в руки.Приятно будет слышать что мы оказываем помощь и все мы переживаем друг за друга.Приятно что наше руководство переживает и оказывают помощь слабым.Оттуда и начинается Родина.
19 01.04.2012 17:22
Просто Человек
Перед Богам все ровны и бедные и богатые.
20 01.04.2012 19:21
Дольф
Детям инвалидам конечно нужна помощь,но дойдет ли помощь до потребителя вот вопрос и как бы вы не говорили поверить в эти времена сбор денег инвалидам,это выкинуть деньги на ветер.Если есть желающие оказать помощь инвалидам то их у нас много инвалидов и можете передовать лично в руки именно матери ребенка или на самого ребенка открывать счета прямо лично в руки чтоб получали или передавать самим в руки.Приятно будет слышать что мы оказываем помощь и все мы переживаем друг за друга.Приятно что наше руководство переживает и оказывают помощь слабым.Оттуда и начинается Родина.
21 01.04.2012 20:47
вот так
Никаких фондов создавать не надо, у нас уже существуют фонды.

И еще если кто-нибудь хочет сделать доброе дело, пойдите в ближайшую мечеть там есть специальный ящик для пожертвований.
Раянайн Аллахьу моаршал лолд.
22 01.04.2012 21:47
Тимур
Дал сах долд Юнус Беки! Раянайн Дал моршал лолд.
23 02.04.2012 07:25
чапаев
добрый поступок зачтется тебе и твоим бли зким. дала дикдар хилда иайна.
24 02.04.2012 07:56
21-му.
А ты знаешь, куда уходят деньги из этого ящика ?
25 02.04.2012 15:51
24-му
а ты?
26 02.04.2012 16:12
25-му.
Знал бы, не спрашивал.
27 02.04.2012 16:40
БОРЗ
Правильно говорят фонд не обязательно создавать! Один из пяти столпов Ислама гласит что Мусульмани обязаны платить Закят! Каждый из нас живет в своем городе, и не трудно узнать где проживают мало имушие, инвалиды, сироты итд, в крайнем случаи можно дать объявление или через Имама составить список,пойти сам лично проверить ситуацию дома, и тогда можно сам единолично или же обратиться к жителям того района или города где ты живешь, и каждую пятницу собирать кто сколько может кто десять рублей кто сто а кто и тысячу рублей,и так каждую пятницу хоть как то помогать нуждаюшимся, только все это делайте Ради АЛЛАХ1А с чистым сердцем, и не обязательно объявлять имена кто сколько дал просто сказать братья Мусульмани собрали и решили вам помочь! Дал барт ца1 болб бусулб нях !
28 02.07.2012 16:52
Тамила Ведзижева
Я мама Раяны у которой Юнус-Бек Евкуров был в гостях. Моя девочка страдает тяжолой болезнью ДЦП и я до конца своей жизни буду благодарна этому человеку за то, что он подарил такую радость своим везитом моему ребёнку.Пусть АЛЛАХ вознаградит его за это.,а то,что касаеться наших министров они уже на второй день про нас забыли. Спасибо всем за добрые слова.