Информационно-Аналитический
Портал

Двое боевиков ликвидированы в Ингушетии
Автор: ingnews.ru   
31.03.2012 07:11

Боевики напали на силовиков во время попытки остановить их автомобиль для проверки.  Двое активных участников незаконных бандформирований были уничтожены в селе Барсуки в Ингушетии в ходе спецоперации, проводимой сотрудниками УФСБ республики.  Сегодня ночью  сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, в котором находились двое мужчин.  Однако в ответ на требование силовиков из окон автомобиля был открыт по ним шквальный огонь. Ответным огнем оба боевика были уничтожены на месте. Сотрудники УФСБ при обстреле не пострадали.  Автомобиль после перестрелки взорвался и загорелся, сейчас. «По предварительной информации, убитые опознаны как Астемиров и Мужухоев, они состояли в расстрельной группе, и  были штатными киллерами назрановской бандгруппы», - рассказал источник в МВД.

Комментарии (46)
1 31.03.2012 07:38
Патриот.
Верной дорогой идете, товарищи.
2 31.03.2012 07:39
Ингуш.
Двумя козлами меньше.
3 31.03.2012 07:44
ммм
Слава Аллаху! Очистим землю ингушей от нечисти.
4 31.03.2012 07:59
Тот самый
Там только взрыв был ! Стрельбы небыло.
5 31.03.2012 08:16
Ибра
Сколько жертв на их совести знает только всевышний, возмездие приходит неотвратимо, гореть им в огне!
6 31.03.2012 08:22
Серега.
А кто знает что они были боевики?Может водительских прав у них не было или выпившие были,сразу обстрелять,взорвать.А вдруг рядом мирные жители оказались бы,кто за них ответят,истину мы всравно незнаем.
7 31.03.2012 08:26
р.р.
что то все машины сгорают?!подозрительно,а может они были убиты раньше?лежали в холодильнике?а поджёг для того чтоб скрыть следы пыток?
8 31.03.2012 08:38
Магамед
Почему ваши аквари сидят в турции отдыхают их дети учатся в престижных вузах а вы бараны да бараны ведетесь как куклы ВАЛАХЬИ БИЛАХЬИ ТАЛАХЬИ Г1ОЗАОТ МА ДАЦ ШУН ДАР БУСАЛБ НАХ БОАБЕЖ ХИЛАЦ Г1ОЗОТ.
9 31.03.2012 09:12
!!!!
Под разными предлогами убевают ингушей!
10 31.03.2012 09:27
Эй,1-ый,2-ой и 3-ий!
Скоро настанет и ваша очередь!а потом другие тоже скажут про вас то-что и вы говорите сейчас про этих парней.
11 31.03.2012 09:59
Галгай
Землю ингушей очистили в 1944 году твои товарищи и хозяива. А еще в 1992 году они провели блестящую, как любят выражаться сотрудники структур операцию. Не стыдно тебе? Я всего лишь напомнил тебе быть может опомнишься?! Аллах Всевышний подарил эту землю и много других участков земли мусульманам Галгайче, а не ингушам России.
Интересно, у тебя и у остальных мыслящих как ты- СОВЕСТЬ ЕСТЬ? ВАС СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ?..... и сегодня вы подчиняетесь ему, устонавливаете его систему, его идеологию и боретесь с законом Всевышнего, с верующими людьми которые являются вам родственниками и близкими по крови.

Стыд. Позор. Унижение.
12 31.03.2012 10:00
Мансур
А почему не глава банд подполья)
13 31.03.2012 10:10
Ингуш с карца
Вас также завтра убьют и объявят боевиками. Аллахьо гешт долд царях
14 31.03.2012 10:30
Астемир
Зря Вы стораетесь недруги Ислама!Ваши коментарии мало кто здесь читает.А выпускает их одни и теже люди,разными вывесками!Типа вахабы,вахапе.....
15 31.03.2012 11:16
Плиево
Дал гешт дал къахетам болб хошими парнями были,свое время делали намаз читали коран.нече АЛЛАХ нам судья.
16 31.03.2012 11:23
9-му.
Убивают не ингушей, а преступников.
А они, как известно, национальности не имеют.
17 31.03.2012 11:27
11-му.
Дали землю - так живите.
По-человечески, по-мусульмански, а не по-собачьи.
Сами не живете и другим не даете.
А то, что на совести этих двоих убийства сотрудников милиции.
Это как, нормально ?
18 31.03.2012 11:45
16-17-му
Если вы ингуши и мусульмане,то знайте что вы тоже для них бандиты и преступники,только вы последние на очереди.
19 31.03.2012 11:48
18-му.
18-й ни о чем.
20 31.03.2012 11:50
Земля
Вейг хаьттач все хорошие и законопослушные,нам всегда кто-то виноват,будь-то сталин,то берия,то осетия,то фсб,ну в самих себя мы ошибки не ищем
21 31.03.2012 12:05
черти
недавно в карабулаке был убит пожилой мужчина который не остановился на требования молокососов именующих себя правоохранителями одетые в униформу от юдашкина без опознавательных знаков с носками на своих дурных головах.окажись убитый моложе нарекли бы его амиром карабулака
22 31.03.2012 12:16
инг
не пишите про грязь и нечисть что это ДЖИХАД,про чечню я както могу понять весь народ хотел отделитса и боролись за это,а эти вши живушие в инг чего хотят кто их просил,нормально штаны надеть не могут а про ДЖИХАД говорят как будто сами написали эту великую милость АЛЛАХА.
23 31.03.2012 12:23
!!!
!6-й Если они преступники то дакожите это цивелизовано на Суде.Или Ваш Суд Вы считаете не цивелизованым?Люди считают Вас преступниками,Вас которые взрываеете,и стреляеете на весь район,чтоб убить одного человека.При этом запугивая без винных женщин,детей,мужчин.Когда можно поймать любого преступника тихо и без шума.А которые желают смерти ингушам здесь и везде,мы считаем это не ингуши,это заказные коментарии.Здесь сидят далеко не все ингуши,цель и задача ихняя доказать и внушить ингушам что они разные,чтоб мы побольше гризлись друг с другом!Это коварная жидовская тактика,здесь ненадо и осетин чтоб конфликтовать с нами,когда можно нас друг на друга натровить.Если это сенарий не пройдет то придумают конфликт между нами и чеченцами,не дай Бог!Так что будьте осторожны своих высказываниях!
24 31.03.2012 12:40
21-му.
Обязан был остановиться.
Кто же ему виноват ?
25 31.03.2012 12:53
23-му.
А в Ингушетии есть цивилизованный суд ?
Преступники вы, потому, что вы покрываете преступников.
Кто из вас, хоть один раз, выступил на суде в качестве свидетеля со стороны обвинения ? У ингушей принцип - "моя хата с краю".
По делу Гулиева и Нальгиева, сколько было заявлений на их бесчинства ? Как дело дошло до суда, все ингуши свои заявления забрали, чеченец остался один на один со своей проблемой.
Какой смысл ловить сегодня преступника, если в суде его оправдают ?
Безнаказанность порождает еще большие преступления.
До тех пор, пока вы не научитесь наказывать преступников, их будут уничтожать, без суда и следствия.
"У ингушей нет ямы для преступника и нет трона для короля" - так сказал небезызвестный имам Шамиль много лет назад.
Так что, прежде писать, подумай.
26 31.03.2012 12:58
инг-у
инг-у. вша йа х'о е,х'а дьаг' мел вьннар е. фу чичня ювц а',фу народ хотел.ничего они не хотели,кремляди поставили дудаева делать громадный бизнес который назвали чеченской войной. циг тъом бьарш на равных сНохчи ГIaлгIай ма баре. мишт ол а' джихад фу йа хац акхан..? бъех саг ва хьо.
27 31.03.2012 13:21
инг
26-му.шайтан я тебя мразь из под земли достану если ешё раз тут покажешся чёрт,я про своих братьев ингушей не писал а писал про таких вшей как ты.
28 31.03.2012 14:19
Дольф
О Всевышний помогий чтоб на мои слова ни кто не обиделся и чтоб мой текст не задел чувства не одного ингуша и любого кто здесь пишут статьи. (!!!)-вам пишу.Я незнаю 6-ой это я наверно.Я пишу зачем стрелять убивать,сразу взрывать.Я не хочу чтоб нас убивали,без разницы мне кто и вашу статью я прочел там вся правда и другие тоже правду пишут кроме ссоры а где который не прав и который нас ссорит и убивает.Вот главный ворос?
29 31.03.2012 15:41
26й
хьо санчар со доставать веш валари,хьун тар хугвар со. а'йх дегдоцар е,хьайг дилугдоцар е ма дувц далар а' бокъал. со малув хайча а,сун х'атъвог'агвацар х'о. х'атъвеча а' сун ди х'ама' дац даггар хьо г'ертача. ас хуг керст нах боабяч бусулб нахаг' вши ма ал ях,фуннаг' цар дьадале. хьа дьаг' мел вьаннар хьовераг' къантъер вал. но хьом вша йа хьун,ишт мар хьун хал ца хети бусулб нах боабич.
30 31.03.2012 16:25
Костоев
Нах дац шо,бусулб саг велах ца херар бусулб вац аьннад Мухьамад пайхьмарас.(с.а.в)
31 31.03.2012 16:40
дольфу и 29-му
Я думаю он имел ввиду 16-й, .Бусулб нах боабеч халхетараш бусулб нах мар бац,г1ад ухараш шайтаж да.Дал дякъал болб бусулб нах,г1оазот къоабал хилд цар массане1.Начиная с 92-го года.
32 31.03.2012 19:20
Беслан.
Постоянно боевики открывают шквальный огонь и встречным огнем бывают уничтожены.Почему они не меняют тактику?Ну например открывать встречный огонь,вместо шквального,тем более по всем случаям видно, что шквальный огонь ни кого не попадает,а встречный всех взрывает и сжигает.А многие комментаторы находились там и определили,что убиты враги Ингушского народа.Говорить и писать то,что не видел собственными глазами это наверное большой грех.Завтра каждый из пишущих здесь,может быть взорван,и объявлен врагом Ингушского народа.Дай Аллах; Ингушскому народу,чтоб наши мозги работали быстрее языка.Это избавит нас от многих бед.
33 31.03.2012 19:43
Беслан.
А не может источник мвд, опубликовать штатное расписание киллеров и расценки,раз мы суда все равно не видим?Народ собрал бы деньги и заплатил им больше,лишь бы они не убивали друг-друга и не рисковали жизнями мирных людей.Вопрос адресую главе республики,фсб,гру,мвд,и лидерам боевиков.К рядовым боевикам не обрашаюсь, из за отсутствия таковых, не среди задержанных,не среди убитых.
34 31.03.2012 20:25
)
Они и.А в раю,за них радываться надо,а тех кто их убил жалко мы же ингуши сейчас им кто нибудь из родственников под зад подложит потом за упакой и всё!надоело это всё уже
35 31.03.2012 21:31
29-му,16-му и всем Дольф.
Ребята со стороны посмотреть наши мнения сходится в едино целое,единственная ошибка,не понимая друг друга угрожать,ссориться.Куда нам ругаться еше ведь нам и так плохо.Да бандитов надо наказывать,да ший бусалба адамег1, вежарег1 къахета деза,дог лаза деза.Но кто границу начертил между людьми,вот это самый большой вопрос и это нам не по зубам.Поэтому нельзя ссориться,это только еше прибавит нам дополнительные глупости и страдания,хотя бы от этого надо избавиться и понимать друг друга.
36 31.03.2012 22:16
сестра
Обидно как...я слышала один из них вторник украл невесту,а воскресенье должна была быть свадьба.Жаль девушку,Дал иман,сабар лолд цун!Из дячун Дал ше къел йойл, из дя дик мелхетачоа е,уж нагахь сан бехке беце.Только картины уж больно схожие,ничего нового.Обидно.
37 31.03.2012 22:52
Таргим
Дал гешт дoлд, Дал къахетам болб.
38 31.03.2012 23:15
ОРСТХО-1
Выехав за пределы ингушетии почему-то вы все останавливаетесь любому работнику полиции,что не позволяет остановится у себя в республике такому-же как вы все считаете ингушу об"яснить нет документов с собой либо я выпивший и.т.д,как в фильме"угон автомобиля"ты убегаешь,я догоняю.Вся наша беда в том что нет законопослушности многих из нас,у водителей,надо себя везти так как за пределами РИ,уважая и почитая ЗАКОН и ПОРЯДОК,и ПДД,уважение к полиции и к власти.Одни бессмысленные разговоры ГАЗАВАТ,ДЖИХАД,ВАХХАБ,ХАТТАб мнение и мысли у людей разные,1)если будет польза в его сторону ингуши(некоторые)готовы рассмотреть вопрос по ВАЙНАХСКИМ обычаям,2)по шариату,3)по закону РФ.Надо во первых определится что нужно жить по закону,и не забывать наши обычаи это нам никто не запрещает.Да,впрочем Чикатило был примерным гражданином хорошим семьянином,кто-бы мог подумать????Наши ответы хороший человек,он молился,и.т.д,если ты такой правильный будь любезен остановись по требованию полицейского,хотя все знают обстановку РИ,да и целом на СК.Не полиция,ни ФСБ,ни СЛЕДСТ,КОМ,ни ПРОКУРАТУРА не виновны в таких ЧП,мы сами виновники в этом дорогие братья!!!!!
39 31.03.2012 23:19
Дольф
Почему другие Республики и другие области Губернаторы помогают своим регионам,обшеству и обшество согласовано с властями ведут нормальный образ жизни,ведь у них тоже большие проблемы бытовыми вопросами.Потому что нам навязывают политические проблемы извне и мы их принимаем глупо,слепо и поэтому идет разлад и деления обшества.У нас единственный выход это какой есть уважать своего Президента и Правительство и власть и жить согласованно с нашим Президентом и Правительством и я уверен что наше руководство будут биться за каждого своего жителя Ингушетии и будут болеть за нас охранять мир и спокойствие.Если мы их не будем уважать и ценить зачем мы им нужны,вот и раскол между властью и обшеством.Я никогда не подхалимничал и незнаю нашу власть в лицо,никогда не имел сними отношение и не просил и не прошу у них помощи.Поэтому поверьте мне,это единственный наш выход выйти из этого беспредела.Я знаю что многие не согласятся со мной и поэтому придется нам жить в этой напряженке еше долго.Нас убедить не просто.
40 01.04.2012 01:33
Плиево
Модер почему здесь не паписали про зрыв в калоны?в чем дела.
41 01.04.2012 01:50
Седой
Орстхо-1.Ты уверен что зная ситуацию,многие не останавливаются и дают себя убивать?Видел своими глазами или как?Может мы виноваты тем что хочеся им кушать?У сильного бессильный виноват,может где нибудь слышал такое?
42 01.04.2012 02:08
Седой
Дольфу,Если действительно раньше не подхалимничал,то дебют получился очень удачным.Всю жизнь занимаюшийся этим, так бы не сумел.Еше ты счастлив, что не знаешь эту власть в лицо,наверное в лесу рос.А мы в зеркало боимся посмотреть,боясь увидеть их там,телевизор вообще не включаем.
43 01.04.2012 08:22
Дольф
Седой спасибо за поправку я действительно не приближался близко к власти и всегда остерегался и не верил им.Один раз еше в СССР власть меня обманул и чуть было не влетел,но Пермские власти спасли меня от наших властей.Остановлюсь на этом,длинно слишком.То что я написал это мои предположении в том тексте а что творится у нас дома я не в курсе,знаю конечно беспредел, потому что держусь от всего подальше.Но я переживаю и всегда думаю что делать чтоб наших пацанов не убивали,чтоб все было как у других.Вот я и написал почему в других Республиках,областях руководство переживают за свои области,республики а наши и глазом не моргнут обмануть,пасадить,застрелить и обшество у нас не подарок,какая власть такое обшество,все мы не далеко друг от друга.Я знаю нам очень тяжело а что делать,кому кричать.
44 01.04.2012 11:17
Дольф
Седой я на свадьбу торпился и за болезни моей меня отпустили и возраст некуда не годится поэтому ответ не складный был.Всю жизнь вы занимамались работой я понял,это не подхалимство и я рад этому,но я тоже больших денег не имел и не нужны они мне лишь бы хлеб соль и одеться по человеческий.Дело не в этом,дело в том что говорят мы сами виноваты,это не правда,мы не виноваты что мы жить хотим и что порядок хотим как у всех.Я все понимаю нам не дадут спокойно жить и выйти из этой ямы куда нас загнали и нашему руководству тяжело и обшеству.Есть много что писать,я думаю не стоит.Надо поддерживать все хорошое что у нас есть.Надо воспитывать молодежь,открыть глаза что хорошо,что плохо,ну знаешь Седой это будет очень смешно для Вайнахов как анекгдот.У меня больше нет слов,да и толку не будет.
45 01.04.2012 19:42
Группа э.....
В Троицкой шайтаны развелись, скоро будет оср дьал аьндале,я вам клянусь вы по хорошему не понимаете,а пред-е было....
46 01.04.2012 21:39
Дольф
(Группа -э.....) это не новость,они у нас давно.Нужно молиться вовремя и чаще коран читать и просить у Всевышнего помощь за каждой молитвой,они к тебе и близко не подойдут поверь мне.