Информационно-Аналитический
Портал

Пресс-релиз УФСБ РФ по РИ
Автор: ingnews.ru   
29.03.2012 18:19
Управление ФСБ России по Республике Ингушетия заявляет о провокационном характере распространяемых сведений о причастности сотрудников Управления к похищению Аушева Р.А. В ряде средств массовой информации опубликована несоответствую-щая действительности информация о похищении сотрудниками УФСБ Рос-сии по Республике Ингушетия в г. Минеральные Воды жителя г. Назрань Аушева Рустама Алихановича, 1988 г.р.

Основанием для публикации указанных материалов стали заявления адвоката похищенного гражданина - Гандаур-Эги Магомеда, а также его об-ращения в правозащитные организации «Гражданское содействие» и «Мемо-риал» в которых он заявляет о похищении его подзащитного сотрудниками УФСБ по Республике Ингушетия.

По изложенным фактам Управлением во взаимодействии с заинтересо-ванными правоохранительными структурами Республики Ингушетия и Ставропольского края проведена проверка данных сообщений, в результате которой установлено: - мероприятия по задержанию Аушева Р.А. Управлением ФСБ России по Республике Ингушетия не проводились. - основанием для безответственных заявлений адвоката потерпевшего Гандаур-Эги М. стал факт получения 05.03.2012 г. одним из родственников Аушева Р.А. телеграммы, отправленной из г.Ессентуки Ставропольского края и подписанной «следователем по особо важным делам Кобеевым», в ко-торой сообщались ложные сведения о том, что Аушев Р.А. задержан сотруд-никами УФСБ по Республике Ингушетия.

В УФСБ России по Ставрополь-скому краю и УФСБ России по Республике Ингушетия сотрудник с фамили-ей «Кобеев» никогда не работал. Бланк телеграммы был заверен печатью об-щественной организации, не имеющей отношения ни к государственным ор-ганам, ни к правоохранительным структурам РФ. - Гандаур-Эги М. обратился в УФСБ России по Республике Ингушетия с ходатайством о встрече с Аушевым Р.А. Ему было доведено, что последний не задерживался сотрудниками Управления. Несмотря на это, Гандаур-Эги М. распространил ложные сведения о причастности сотрудников УФСБ Рос-сии по Республике Ингушетия к данному инциденту.

УФСБ России по Республике Ингушетия официально заявляет, что со-трудники Управления не принимали участия в задержании Аушева Р.А., 1988 г.р., и не располагают сведениями о местонахождении указанного лица. Совместно с другими правоохранительными органами принимаются меры к его розыску.

Действиям Гандаур-Эги М., распространившего ложные сведения о причастности сотрудников УФСБ по Республике Ингушетия к похищению Аушева Р.А., будет дана соответствующая юридическая оценка.

Управление также выражает озабоченность, в связи с нарушением об-щепринятых принципов деятельности журналистов и игнорированием норм журналистской этики сотрудниками информационных агентств, распростра-нивших недостоверную информацию, основываясь исключительно на безот-ветственных заявлениях адвоката Гандаур-Эги М.
Комментарии (27)
1 29.03.2012 21:02
777.S.
Вообще то адвокат не должен допускать такие проколы, позволяющие др.стороне спускать серьезный вопрос на банально географический разбор
- .. по Республике Ингушетия или по СтавКраю. Мог просто сказать- спецслужбы. У них на лбу не было же написано- по РИ.
2 29.03.2012 21:12
А.М.
А он и не является адвокатом. Он просто занимается адвокатской деятельностью, но Адвокатом - нет. Чтобы получить звание адвоката надо многое уметь знать, иметь талант.
И вообще, разве у нормального ингуша может быть такая фамилия - Гандаур-Эги?
Это чё за хрень такая, чё за фамилия?
3 29.03.2012 21:24
НКВД
Юнус – Бек, департамент экономической безопасности занялся Вышегуровым, а Вам следовало бы заняться наркоконтролем а именно руководством этой сатанинской организации Парагульговым, Наурбиевым и Джандиговым и неким Балаевым, который, насколько мне известно, является начальником отдела собственной безопасности, так же мне известно от самих сотрудников наркоконтроля, что сотрудники осб и сам балаев занимаются распространениям наркотиков. А вот насчет коррупционных дел они мастера чтобы угодить прокурору Белякову они обманным путем заставляют задержанных наркоманов, которые идут под административное правонарушение давать им деньги и после, засняв их на видеокамеру оформляют взятку далее дело направляется в следственный комитет для возбуждения уголовного дело на бедного наркомана, назвать их коррупционным тоже очень смешно ведь суммы взяток, если вы проверите, не превышают 2 тысяча рублей. Прошу Вас проверить этот факт и остановит их пока не поздно не надо жить сегодняшнем днем а надо думать о детях этих наркоманов которым нужно жить и трудится на благо нашей с вами республики и как они завтра устроятся на работу если сотрудники осб наркоконтроля ради просьбы прокурора Белякова и своей перспективы будут делать заказные коррупционные дела. Подумайте, возьмут ли завтра на работу дитя того коррупционера который будучи наркоман и по глупости чтобы не встать на учет дал тому же сотруднику осб 500 рублей. Ведь Вы как глава республики в ответе за свой народ в этой жизни мирской и в судный день, а насчет руководства наркоконтроля я убежден ради своей личной выгоды, они готовы продать и свою родную мать, а о будущем тех наркоманов им наплевать.
4 29.03.2012 21:32
777.S.
Не понял. Как можно заниматься адвокат.деятельностью не получив статус Адвоката?
5 29.03.2012 22:48
М.мм.
А говорили что его нашли..получается его не нашли??.
6 29.03.2012 22:52
Fckfy
Иббн ОКА АГЛЫ пи.дык еще сделайте фамилию
7 29.03.2012 23:02
0_o ????
Походу статью писали под LSD или еще какой дурью))) я про то что "со-трудники" "Ставрополь-скому" "«Мемо-риал»" "об-ращения" "заинтересо-ванными" )))) в суд подам на вас,я заикаться начал после прочтения данной статьи,походу автора от фамилии главного персонажа немного двинуло!
8 29.03.2012 23:54
ингуш 40 душ!!!
Понятия не имею!
9 30.03.2012 00:08
разум
Четко!!
10 30.03.2012 08:14
правдоруб
По улице Сулейменова в Назрани произошел взрыв
11 30.03.2012 08:16
3-му.
Товарищ Евлоев ! Не стоит наговаривать на сотрудников УФСНК, только из-за того, что вас когда-то выгнали с должности начальника СБ того же ведомства.
12 30.03.2012 08:25
Бек
К сведению... которые совершают непонятные нападки поясняю, Магомед Гандаров (он же Гандаур-Эги) более 15 лет занимается адвокатской деятельностью на его счету десятки резонансных дел где он показал себя настоящим патриотом и мусульманином, по поводу фамилии приставка "Эги" обозначает его родовую принадлежность с поселению "Эгикал" - это касательно вопроса может ли быть у нормального ингуша такая фамилия?. Еще вопросы есть ???
13 30.03.2012 08:27
Ингуш.
А что, у похитителей на лбу или на масках было написано, что они представители спецслужб ?
14 30.03.2012 09:39
Беку
Бек кому ты это рассказываешь ?тут 50% незнают что значит Эги ,Таргим итд. То и есть сидят здесь новые ингуши в привычных их калготках и про историю свою не бэ ни мэ.а когда возьмут их они вспомнят этого адвоката и будут просить помощи у него . Так как нет в ингушетии адвоката который пойдет против системы. Модер пропусти хоть и очень трудно .
15 30.03.2012 10:07
КРОТ
Опять какой то наркоторговец, которого посадили за свои преступные действия, обвиняет сотрудников, руководство, и всех остальных. Лучше думайте о своих детях которые пойдут по Вашему преступному пути и буду губить наших с вами родных и близких. Это единственное ведомство которое справляется с возложенными на них объязанностями. Удачи Вам ФСКН в борьбе с этой нечестью.
16 30.03.2012 10:18
р.р.
тогда кто?будто вооружённые люди в масках ходят толпами и органы не знают кто они,знают,но боятся,А про нарко отдел все знают что торговцев они не трогают а сажают лишь наркоманов,а усб знает всё это и молчит,видать евкуров велел молчать!
17 30.03.2012 12:34
777.S.
В нормальном кругу Адвокат нерукопожный человек.
18 30.03.2012 12:36
КРОТУ
Ну то, что сотрудники УФСКН по РИ провоцируют наркоманов на дачу взятки это правда, как и то, что их это делать заставляет руководство УФСКН по РИ. Ну а руководство УФСКН в свою очередь просит это делать прокуратура РИ. А прокуратуре РИ это нужно, чтобы отчитываться в Москву, что вот мы выявили столько-то коррупционных преступлений, а то что это фальшивые взятки на 300-500 рублей "скромно" умалчивается.
19 30.03.2012 13:45
18-му.
Ты сам понял, что написал ?
20 30.03.2012 14:04
Мафиози
Кому какое на хрен дело какая фамилия у адвоката, клянусь те кто придираются к этой фамилии хуже бабули которая грызет семечки и сплетничает,
21 30.03.2012 14:44
17-му.
Ты что написал ?
22 30.03.2012 16:02
777.S.
... Нерукопожатный.
23 30.03.2012 16:52
СССР
Короче власть хочет сделать народ быдлом,это значит алкошами,наркоманами,ворами,колдунами,доносчиками и т.д.А месная власть обсалютно не имеет своего "Я",одни негодяи и трусы во власти у нас!
24 30.03.2012 21:05
Бек
(777.S.)
Не знаю какой круг ты называешь нормальным - и кому ты неготов пожать руку... Но адвокаты не особо на тебя за это обидятся.
В цивилизованном мире адвокаты и бизнес консультанты одна из самых высокооплачиваемых профессий. Спорить со некоторыми из вас нет смысла - три книги не прочли а все что знаете о жизни это ролики из Ютуба. Но слава Аллаху таких все меньше.
25 31.03.2012 00:50
777.S.
Ну да, профессия киллера тоже высокооплачиваемая в мире, наркобароны и всякая голуботня тоже при больших деньгах. И что ?
Они купят услуги этого адвоката со всеми потрохами. Да и адвокат 2 шага не сделает без $.
26 31.03.2012 08:48
22-му.
А ты по-русски напиши.
27 01.04.2012 14:05
Дольф
Админ наверно некоторые тексты у меня ненужные или не получается,спасибо что контролируете.