Информационно-Аналитический
Портал

Ингушетия усиливает противодействие религиозному экстремизму
Автор: ingnews.ru   
28.03.2012 20:50
В Ингушетии намерены создать Экспертно-аналитический совет по профилактике и противодействию религиозному экстремизму при Главе республики. Тема эта обсуждалась на сегодняшнем расширенном заседании в Правительстве Ингушетии. Глава республике Юнус-Бек Евкуров дал поручение до 10 апреля 2012 года определиться с составом будущего совета и решить все организационные вопросы.

Он отметил, что «досконально» будет изучать список с фамилиями членов совета. «В Совет, в первую очередь должны попасть люди, которые хорошо владеют религиозной темой, знают законы Российской Федерации, а также обычаи и традиции нашего народа», - подчеркнул Ю.Евкуров.

Касаясь функционального назначения Экспертного совета, Глава отметил, что его членам предстоит нелегкая задача – «противостоять тем идеологам, которые мутят нашу молодежь». «В этой связи важно, охватить все слои населения. В Экспертный совет кроме известных религиозных авторитетов, представителей муфтията, религиозного отдела, должны войти и те богословы, которые не входят в эти институты, но пользуются авторитетом у жителей республики», - сказал он.
.
Комментарии (14)
1 28.03.2012 20:55
Тимур
а кто будет оценивать степень религиозных знаний этих людей, сам евкуров?
2 28.03.2012 20:58
Макшарип
Что сделает данный совет если даже. не знает, что такое экстремизм.
3 28.03.2012 21:14
06
если хотите чтоб этот отдел работал главным должен быть Чумаков Хамзат. Клянусь Аллахом это самый достойный человек в этой республике.
4 28.03.2012 22:04
Памить
На кофейной гуще батинька,на кофейной гуще .
5 29.03.2012 08:29
3-му.
Тебе что, больше клясться нечем ?
Побойся Аллаха.
6 29.03.2012 08:46
инг
наберут одних суфистов,Чумаков Хамзат лучший!!!!
7 29.03.2012 11:42
Седой
Модер, а где мой ком на счет задержания М. Вышегурова?
8 29.03.2012 11:55
Серега,бедалага.
У нас достойных не берут на работу.
9 29.03.2012 15:43
3-му.
Бедные ингуши, если Чумаков самый достойный.
Прежде чем говорить, подумай.
Чумаков хороший лектор, но не больше.
10 29.03.2012 22:23
пятому
клясться можно только АЛЛАХ1ОМ
11 30.03.2012 08:54
абв
10-му.
Оставьте Аллаха и нашу религию в покое!!!
Клянитесь своей ...или пустой......насчет Чумакова!
12 30.03.2012 15:43
отец онуфрий
а глава комиссии будет отец кирилл
13 31.03.2012 11:54
6-му.
Почем чума для народа ?
14 31.03.2012 16:50
Читатель
Железо от огня становится маркой выше, а то что кочегары кидают для поддержания огня превращается в шлак и эти отходы служат, как правило, основанием для дорог.