Информационно-Аналитический
Портал

В якутской колонии избивают мусульманина и оскверняют Коран
Автор: "Наше Время"   
25.03.2012 17:33
"В Республике Саха в колонии ЛИУ -5, поселка Марха недалеко от Якутска продолжаются издевательства над новообратившимся мусульманином Андреем Лозиным, - сообщила лидер инициативной группы "Наше Время" Татьяна Григорьева. "17 февраля 2012 года в помещении тюрьмы русский мусульманин Андрей Лозин, страдающий туберкулезом последней тяжелой стадии и истощением организма подвергся избиению и оскорблениям со стороны бойцов омона УФСИН г. Якутска, в адрес Ислама и мусульман и осквернением Священного Писания Корана",- рассказывает правозащитница.

По словам Татьяны Григорьевой, "нарушения прав Андрея в тюрьме начались после того, как он присоединился к борьбе за то, чтобы в колониях верующим давали пищу халяль и не мешали молиться после отбоя (т.е. не избивали за это и не сажали в карцер), а также не препятствовали совершать полное омовение, когда это необходимо.
 
Своими требованиями он сильно разозлил палачей системы УФСИН - конкретно сотрудинков ЛИУ-5 пос. Марха г. Якутска. После неоднократных угроз они решили подвергнуть тяжелобольного человека физическому насилию.
 
Заместитель начальника УФСИН (в народе ГЕСТАПО)  по Якутии Панасенко в сопровождении бойцов ОМОНа, зашли к Андрею и вытолкнув из его камеры, поставили обессиленного от болезни и недоедания заключенного на растяжку возле стены и начали избивать его , оскорблять ,выражаться не цензурной бранью. После этого сотрудники УФСИН начали исписывать стены камеры Андрея, обрисованные им арабской вязью, рисунками мужских половых органов. Затем бойцы ОМОНа разорвали Священное Писание мусульман Коран и швырнули его на пол".

"После этого инцидента в ФБУ ЛИУ- 5 пос. Большая Марха Андрея Лозина оформили как психически больного и намериваются отправить в психиатрическую больницу на принудительное лечение", - говорит Григорьева.

Источник: "Наше Время"
Комментарии (26)
1 25.03.2012 17:47
Москва
Не ужели нет там в якутии мужиков что бы наказать этого начальника колонии ?
2 25.03.2012 18:21
Карабулак
Эти беспридельшики и есть мужчки,
3 25.03.2012 18:24
06
оАллах унизь их
4 25.03.2012 18:58
006
БУДь ОНИ ПРОКЛЕТЫ ТЕ КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЮЦА
НАД ЛЮДьМИ АЛЛАХ ВСЁ ВИДИТ АЛЛАХО САБАР
ЛОЛДА МАССАБОЛЧА БУСУЛБА НАХА АМИН Я АЛЛАХ
5 25.03.2012 19:10
Жора
Себе вы в помощь призовите, Терпение, и стойкость,и молитву!
6 25.03.2012 19:14
инг
по воле АЛЛАХА он будет наслождатса райским роскошью а они будут унижаны в аду!
7 25.03.2012 19:19
мухьаммад
А что делаем мы,когда открыто убивают,похищают,пытают,а затем спокойно уходят от ответственности наши сотрудники и их начальники.Там такие же мужики как здесь.Но это чревато тем,что в скором времени Кавказ перестанет быть полем битвы Веры и неверия-в смысле единственного в россии.во всех регионах начнут мочить трусливых ....Зло содеяное-оно бумерангом возвращается.
8 25.03.2012 19:35
Чужестранец
Разве это не борьба против ислама?
9 25.03.2012 19:40
(-----------)
Все мы на словах мужики!
10 25.03.2012 20:59
060606
А никого не удивляет, что в последнее время очень много сообщений о якобы имеющих место случаях осквернения Корана? Причем об этом пишут какие-то посторонние - адвокаты, "правозащитники" и прочие люди, у которых по определению нет совести (покопайтесь в памяти, кому хоть в чем-то помогли эти "защитники наших прав"? А вот денег выкачали немеренно!) По моему эти твари с прожидью стремятся противопоставить мусульман и остальных граждан, разобщить население
11 25.03.2012 23:28
Муслим
Ради Всевышнего Аллаха не держите Коран там где его могут осквернить.
12 25.03.2012 23:30
!!!!!!!!!!
Рукаводству страны необходимо обратить пристальное внимание на этот факт, иначе может случится страшное! А те, которые ругают правозащитников, Аллах вам судья, и мне тоже. Каждый человек должен и обязан стоять на страже закона и справедливости.
13 25.03.2012 23:53
Чужестранцу
Многие из нас так не считают а наоборот,на драку лезут когда им об этом говоришь,жаль что таких тварей выростила наша родина!
14 26.03.2012 00:11
имана
как только мы слышим что мусульманин притесняется и тем более оскверняется наша Священная книга Коран, мы не должны задаваться вопросом, а разве нет мужиков в якутске... а где же наше мужество????
15 26.03.2012 09:05
Ася
Ассаляму Алейкум. Правозащитники между прочим, делают работу, а не трепятся сидя на сайтах. Знаю об этом, потому что сама лично к
ним обращалась, и заметьте, это не стоит денег. Это их работа, которую они выполняют от души.

Что касается осквернения Корана, к сожалению, это имеет место быть. И еще больше печально, то что мы на это просто языками чешем, бездействуя.

Кто то попросил, не держать Коран, в местах, где его могут осквернить. Правильно, но интересно, где братья в заключении должны его держать? У себя в камере в сейфе, где хранятся деньги??? Они в заключении, и все что они могут делать, это читать Коран и просить Аллаха о Его Милости.

Когда же наконец умма пророка Мухаммада с.а.в. сплочится воедино....
16 26.03.2012 09:05
Магомед
В России 20млн.мусульман проживают,с нами обращаются как с втором сортом,духовенство продажное молчит во всех регионах,правительству наплевать.Это не первый случай с издевательством над честью мусульманина,сколько может это продолжаться Путин?И после всего этого нам говорят что нам не запрещают молиться,уразу держать и т.д...Провазашитники намного больше заботятся об мусульманах чем ДУМ России.Когда у мусульман было свое государство Халифат,то там проживали люди разных религий и Халиф соблюдал их прова,и был справедлив к ним.Но что сегодня делают для нас правители капиталисты???
17 26.03.2012 09:38
Туркх
Умма сплотиться когда имам"МАХДИ"объявиться!!!
18 26.03.2012 13:22
аушев
да поможет ему АЛЛАХI и простит его
19 26.03.2012 21:56
марат
из этих двадцати миллионов этнически относящися к исламу небольшая горстка истинно веруют поклоняются и стремятся к знаниям а все остальное требуха ненужная и бесполезная.
20 27.03.2012 05:48
777
Если действительно осквернен Коран, то наказание настигнет то место где это призошло. Ждите катаклизмы в том регионе...
21 27.03.2012 06:43
Амир
А что унас небыло таких случий?избивали наших парней издевались что только неделали и сейчас избивают и это делали наши менты а не якуты.в стенах нашего 6 отдела какие только пытки непридумывали.и все молчали
22 27.03.2012 14:30
сатем
"АЛЛАХ" ОН нас будет судить Нужно быть смелым чтобы судить людей
23 28.03.2012 15:48
Ингуш.
Новообратившийся мусульманин Андрей Лозин ! Дожили.
Надень на ишака дорогое седло и золотую сбрую - он не станет от этого породистым рысаком.
24 28.03.2012 17:51
Ингушка
ишак ты! вот он.действительно благородный, раз из.за религии на такие мучения подвергается!!!
25 02.04.2012 16:08
24-ой.
Ну и выходи за него замуж и будешь ослихой.
26 05.04.2012 02:35
Таня Григорьева
Девушка с псевдонимом "Ингушка", пусть Аллах откроет твое сердце. Хвала АЛЛАХУ что "Дожили" до того, что ребята принимают ислам и там, в тюрьмах, колониях. Да, это тебе не богатенький сынок обеспеченных родителей-ингушей, о женитьбе с которым ты живешь и грезишь. Дай Аллах пошлет он тебе такого мужа, чтобы не быть тебе "ослихой", а быть довольной своей судьбой. А я благодарна, что Аллах дал шанс мне, Андрею Лозину, Андрею Баженову и многим другим прийти к Аллаху осознано, пусть и пройдя через столько грязи в этой жизни. И что пусть мы "ослы", для таких "чистых, породистых" мусульман как ты, но мы готовы отдать все что потребуется, чтобы другие мусульмане, в том числе и ты, твой чистый муж ИншаАллах, не оказались в таком положении, когда их избивают за намаз.