Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии стройфирмы в 2011 г. похитили более 28 млн. рублей из Фонда ЖКХ
Автор: Юга.ру   
23.03.2012 21:56
При ремонте домов в Ингушетии в 2011 году подрядчики в разы завышали объемы выполненных работ, в результате чего были выявлены нарушения на сумму более 28 млн. рублей. Нарушения выявила проверка прокуратуры. "Установлены завышения объемов выполненных работ подрядными организациями, осуществляющими в домах города Назрань работы по ремонту многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, общая сумма выявленных нарушений превысила 28 миллионов рублей", – цитирует заместителя начальника Управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Жанну Кирееву РИА Новости.

Только в одном доме подрядчик завысил объем выполненных работ на сумму более 2 млн. рублей, отметила руководитель ведомства. "Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, которое сейчас на стадии расследования", – уточнила Киреева. Она отметила, что такой способ хищения денежных средств является одним из самых распространенных. Подобные факты выявляются прокурорами также в Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Чечне и на Ставрополье.

Всего по выявленным нарушениям в сфере ЖКХ за период 2011-2012 года было возбуждено 181 уголовное дело, из которых в суд направлено 54, остальные находятся в производстве. Общий ущерб, причиненный бюджетам разных уровней, составил свыше 200 миллионов рублей.

Источник: Юга.ру
Комментарии (15)
1 23.03.2012 22:28
Рашид
Деньги обычно разворовываются по обоюдному согласию заказчика и подрядчика об этом знают в нашей стране все. Говорить, что кто то завысил об'емы а другой не знал об этом, это просто смешно.
2 23.03.2012 23:17
777.S.
Мы же ведь живем в одной стране? Тогда к чему удивляться.
3 24.03.2012 00:14
buru
Сажать надо этих ..,безбожники!!!!!!!!!!!!!
4 24.03.2012 06:40
МИна
А толку то,вам деньги предложат и все сразу закроется.
5 24.03.2012 07:20
Дольф
Однажды меня попросили из Назрани отвезти рабочих женшин штукатуршиков возле Малгобека построенный новый поселок незнаю как называется забыл я не таксист и мало езжу.Эти женшины работали все лето и не копейки им не заплатили,подрядчик забрал ихние деньги и уехал далеко из Ингушетии.Одну женшину я знаю из нашего села,другая фамилию помню а всех остальных незнаю,Это не жалоба,это обида,что наши мужчины столь жестоко кидают наших женщин котрые хотели прокормить свою семью.Все прекрасно знают если вайнях женщина вышла на работу,то не от хорошей жизни,что нужда ее заставила и не уваженье к таким женшинам для вайнях къонахий ба яхачан позор.Поэтому власти если взялись за ум и совесть для защиты не только таких ситуации а для всего простого населения,было бы здорово.Я не вижу чтоб начальников уважали простые люди,может изменят наша начальство положение в Ингушетии.
6 24.03.2012 09:44
Совесть
Видели они сколько тырят в некавказских регионах, здесь то это мелочь. Хотя, и за это стоило бы надолго сажать.
7 24.03.2012 09:55
Дольф
Можете мне неверить,как хотите,но я всегда боюсь Всевышнего,похоже скоро я предстану перед судом Всевышнего,я стар,болен и думаю что мне врать еше один грех прибавить для себя а я этого очень боюсь.Однаждый я был на стройке в г.Грозном и смотрю ползет одна женщина с сыном ну видно что рабочие на стройке.К ним подходят три-четыре человевека один из них начальник.Я от них стою недалеко почти рядом у подъезда жду родственника.У этой женшины сапог порванный и спецовка поношенная и вид одежды не приятный.Шли слухи что на завтра Рамзан Кадыров должен был приехать проверить эти объекты.Так вот ихний разговор Начальника и Рабочая!По русский только могу написать.Начальник спрашивает вы на работу?Ответ:-да а что?Начальник:-А что по лучше нельзя было одеться,посмотри на себя.Рабочая:-Что есть то и одела я же на работе а что я должна красоваться на работе.Начальник:-А что вам мало плотят?Рабочая:-что обещали то и плотят,семья большая помогать детям приходиться.Начальник:-Да вы что если завтра Рамзан увидят вас в таком виде я попрошаюсь с работой и достает со своего кармана деньги 1000 евро и говорит давайте быстро на базар и сейчас же,спецовку я вам привез а завтра с утра на работу и чтоб выглядели как положено.И при мне он их отправил прямо оттуда на базар.Может могу ошибиться в разговоре чуть чуть и рабочая очень стеснялась брать деньги в не удобном положении она была. Если бы наши начальники тоже боялись так нашего Президента было бы здорово.Это не боязнь а уважение Президента своего и это здорово.Хотите верьте,хотите нет,но это я видел и слышал.
8 24.03.2012 11:30
))))))
7. Вы обсолютно верно подметили тему.Вся проблема в отсутствии уважения.В отсутствии элементарной культуры. В обществе моральный крах,отсутствуют духовные ценности.К сожалению, над этим ни кто не работает.
9 24.03.2012 15:05
Дольф
7-ой? Верно,чистая правда.Я не сумел бы так обзорно и коротко изложить свои мысли,древняя грамота у меня а вы все мои мысли в четыре строчки поместили,спасибо.
10 24.03.2012 17:25
Малика местному
Где ты подрушка моя.
11 24.03.2012 18:45
0_o ????
да,уважения нет! ни на дороге,кога один сидит газует в машине,второй переходит дорогу,и каждый и отца и деда этого водителя вспоминает в ответ на призрительный взляд из машины! ни в общественных местах,где много людей,могут плюнуть,сопли спустить,курить да и маму чью то вспоминать,а на всех наплевать!и там до бесконечности! кто мы? и куда катимся?
12 24.03.2012 20:08
777.S.
Поменяй лексику и тональность, убавь свое величие- сменив 'мы' на 'я'. А источник справедливости
это зеркало,вгляни в него и тогда узнаешь,куда ты катишься.
13 24.03.2012 22:19
Дольф
Правильно!"Мы"на "Я"нужно поменять.Это значить с самого себя надо начать хорошие,добрые примеры показывать.А этот автор О, ? ? ? ? и пишет об этом очень коротко и до того граммотно,мне бы так научиться писать.Я скажу молодчина или молодец незнаю кто автор,но граммотный и ума достаточно.
14 25.03.2012 15:04
Читатель
Центральных регионах России откат при капитальном ремонте 50% и это при том, что все сметы проходят государственную экспертизу.
Но даже и при безработице есть строительные фирмы, которые отказываються халтурить.
Правда, я знаю только одну такую фирму.
15 26.03.2012 21:51
ева
Вабабай,ой напугали наших казнокрадов!