Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии устанавливаются «Ящики доверия»
Автор: ingnews.ru   
21.03.2012 21:04
В целях активизации борьбы с коррупцией во всех министерствах, ведомствах и администрациях населенных пунктов Ингушетии в доступных местах установлены однотипные «Ящики доверия».  Граждане, располагающие информацией о фактах коррупции, бюрократии и бесхозяйственности могут оставить в ящике свои сообщения. Для работы с поступающей информацией, в каждом ведомстве созданы специальные комиссии во главе с одним из заместителей руководителя учреждения.

Контроль над работой комиссий возложен на Совет Безопасности Ингушетии. 1 марта текущего года глава РИ Юнус-Бек Евкуров подписал распоряжение «О функционировании «Ящика доверия» для письменных обращений граждан в Республике Ингушетия», и первые такие ящики появились на территории правительства, Народного Собрания и Конституционного суда РИ.
Комментарии (10)
1 21.03.2012 21:59
Я
Вы бы лучше побольше банкоматов поставили для удобства населения! А эти ваши ящики безполезная ерунда, этим коррупцию не одалеешь!!!
2 21.03.2012 22:04
Dolf
Уважаемый Правители Ингушетии нужно создать достойные рабочие места населению Ингушетии чтоб народ поверил начальству,это будет первый шаг на встречу народного доверия а дальше второй,третий и восстановите полное доверие и большое уважение народа которые так нуждаются вашей поддержки много лет.
3 21.03.2012 22:27
Местный
А чтобы пройти в эти учереждения, надо только что не до гола раздеться. В этих ящиках только пыль будет оседать. Пустая затея
4 22.03.2012 03:49
Седой
И какая польза вы думаете будет от этих ящиков, если не будет контроля за ними из вне, заместитель руководителя подчиняется руководителю, а он вряд-ли посмеет, что-либо сделать не посоветовавшись с руководителем. Кого мы обманываем? Народ! А он и так не верит начальникам! Надо контроль за содержимым ящика везти из вне, раскрывать раз в месяц в присутствии большой комиссии и телевидения, составлять подробный акт всех жалоб, брать даже анонимные только в них будет правда и проверять в составе той комиссии все факты и отчет о проделаной работе выкладывать в сми и интернете а так же и президенту республики. Я так думаю, может кто поправит?
5 22.03.2012 08:13
гарри
ящики не нужны. какой толк? было доведено до высших чинов о корупции,чинимым гл.врачом вознесеновской больницы и министру зравохранения и председателю правительства три месяца назад. ни какого толка. а мы о ящиках.
6 22.03.2012 10:46
тамик777
Интересно какая следующая светлая идея придет к руководителям нашей Республики?
7 23.03.2012 06:01
МАГА
САМИ СЕБЯ ПРОВЕРЯЕМ. А СУДЬИ КТО7 хозяева ящиков и являются коРрупционеры !!!!! дожили....
8 24.03.2012 14:17
кар-кар-каррррррр......
Во всех гимназиях и лицее детей принимают за бабло и делятся с работниками министерства образования. Наступает время сдачи ЕГЭ. Вот где хороший куш будет.....
9 24.03.2012 17:43
СПРАВЕДЛИВЫЙ
НАМ БЫ НЕ С ЯЩИКАМИ ВОЗИТЬСЯ , А СМОТРЕТЬ НА РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ... ЕСЛИ НАШ ГЛАВА ЕЗДИТ ПО НАШИМ ДОРОГАМ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ОТРЕМОНТИРУЕТ ИХ... ИЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ХОТЬ ЧТО НИТЬ СДЕЛАТЬ... КАКОЙ РАЗГОВОР ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ... ЕСЛИ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ДЕЛАЕТ САМ...
10 26.03.2012 00:00
алина
все правильно понимают, говорят, почему только ничего не изменяется. Все хуже и хуже. Дороги жуть, взятки, откаты, неучи. Когда все это закончится? кто-нибудь знанет????