Информационно-Аналитический
Портал

Мусульмане создают свою социальную сеть в Интернете, соответствующую нормам Шариата
Автор: «Би-би-си»   
13.03.2012 13:24

Мусульмане создают собственную социальную сеть Salamworld, в которой «контент, сервис и программы сайта будут соответствовать нормам шариата», передает «Би-би-си». Целевой аудиторией сайта, по предположениям разработчиков, станет «молодое подрастающее мусульманское поколение, современные мусульманские семьи, которые по тем или иным причинам не могут воспользоваться Facebook в силу своих религиозных убеждений, и новое поколение общественных лидеров среди мусульман». Веб-сайт для новой соцсети уже готов. Его оформление немного напоминает Facebook – темно-синей полосой по верху экрана и сочетанием синего и желтого цветов в оформлении. Salamworld будет функционировать на восьми языках, в том числе английском, французском, русском, турецком и урду.

Мусульманская соцсеть уже имеет три офиса – в Стамбуле, Москве и Каире – и планирует открыть по крайней мере еще один, в Юго-Восточной Азии. Представитель московского отделения Salamworld Давуд Кахраманов уверен, что основным аргументом для создания социальной сети, объединяющей людей по религиозному признаку, является появление в существующих социальных сетях материалов, которые могут оскорбить чувства мусульман.  «Это фотографии, это записи, это группы, которые носят откровенно антимусульманский характер», – пояснил Кахраманов.  Эксперт по социальным сетям Антон Меркуров полагает, что создание социальной сети по религиозному или национальному признаку вряд ли можно считать обоснованным. «Я наблюдал за последние лет пять целый ряд попыток создать отдельные национальные сети – не на базе уже существующих, а отдельно, – и ни одна из этих попыток не увенчалась успехом», – сказал Меркуров в интервью «Би-би-си».

Источник: «Би-би-си»

.

 

Комментарии (34)
1 13.03.2012 14:02
Тархан
Очень правильное решение! Будующее вселенной за исламом,а значить должна быть и своя социальная сеть.
2 13.03.2012 15:08
абв
Ух ты,ну ежели - "источник: «Би-би-си»"- то становится ясно,чья это идея и под чьим зорким взглядом будет работать данная сеть,соответствующая "нормам Шариата".
Да,а "звезда Давидова" будет фигурировать на фоне желтого и синего цветов?
3 13.03.2012 17:07
Местный
абв, с тобой согласен, цинизм янки просто безграничен. Если так пойдет, то клинтонша будет нам разъяснять суры и хадисы. И точно - вот уж не знал, что у Ислама знамя сине-желтое (как бандеровская тряпка). А я всю жизнь считал, что зеленое. О времена...
4 13.03.2012 19:27
абв
Говорят,что наши имамы разрешили жениться на еврейках.
Вспомнился анекдот.

- Что думает замужняя еврейка, глядя на себя в зеркало?
- Так ему и надо.
5 13.03.2012 20:11
орк
"Ух ты,ну ежели - "источник: «Би-би-си»"- то становится ясно,чья это идея и под чьим зорким взглядом будет работать данная сеть,соответствующая "нормам Шариата".
Да,а "звезда Давидова" будет фигурировать на фоне желтого и синего цветов?"
Откуда такая информация??может обоснуешь приведешь факты и др.доказательства?и чем вам не нравится что мусульмане хотят свою соцсеть?здесь походу некоторых коробит от слова "Шариат"
6 13.03.2012 20:53
иса
мы должны делать так как велит нам АЛЛАХ если мы любим нашего АЛЛАХА и ПРОРОКА дал салам моршал халд цун а не лицимерить и нести бред как делаем это мы
7 13.03.2012 21:02
В курсе
Зря вы так. Источник Би би си тут не причем. Этой новости уже как минимум полгода.. за данной сетью стоят очень уважаемые люди, по крайней мере что касается российской части учредителей
8 13.03.2012 21:28
Местный
Орку. ВНИМАТЕЛЬНО, брат, прочти статью. Там ВСЕ ответы на твои вопросы. И согласись, мусульманские сайты должны создавать те, кто исповедует Ислам. Сомневаюсь, что на бибиси этим заняты правоверные.
9 13.03.2012 23:25
абв
Вот что нам уготовили жиды:

1)Машиах бен Давид уже пришел и находится в Израиле!

2)Машиах бен Давид расскроется до конца 20?? года (самый поздний срок) !

3)Война Гога и Магога продлится 5 лет (с 2011 по 2014 г.г.)

4)США погрузится под воду – до 2013 года 3\4 территории США покроются водой! Десятки миллионов погибнут от наводнений, землетрясений и других катастроф, которых Всевышний обрушит на Америку.

5)Евреи, которые немедленно не приедут в Израиль-погибнут! Как и при первом освобождении из Египта те евреи, которые решили остаться с фараоном в Египте- были уничтожены Всевышним во время казни тьмой- за 3 дня.

6)Третий Храм спустится с небес в 2015г. –через год после конца войны Гога и Магога.


7)Воскрешение мертвых начнется в 2035г.
10 13.03.2012 23:28
абв
8)Из 5 миллионов евреев, живущих сейчас в Израиле для вечной жизни останутся всего 8 % (400 тысяч человек).

9)Скоро Израиль будет атакован ракетами с химическими и биологическими боеголовками, будут поражены Тель-Авив, Хайфа и т.д. Агрессорами будут Сирия, Хизбалла, Хамас. Впоследствии к ним присоеденятся также Иран, Египет, Саудовская Аравия.

10)После раскрытия Машиаха начнется второй и самый тяжелый этап Войны Гога и Магога- тогда район Тель-Авива будет поражен ядерной бомбой!

Штаб Машиаха и его помощников будет в Негеве. Вокруг границ Израиля будут находиться многомиллионные армии со всего мира!

11)В Израиле скоро будет ужасное землетрясение. Это намек жителям Израиля- те, кто полагается на деньги и имущество- падут с ними!

12)Антисемитизм в мире возрастет чрезвычайно! Он достигнет размеров, которые напомнят нацистскую Германию периода Катастрофы.

В США после ужасного землетрясения появится новый Гитлер - это же❥щина, ее имя Марта Зарос , живущая сегодня в Чикаго – она объединит христианские и мусульманские государства в войне против Машиаха и евреев. Евреев, которые решат остаться в США Марта Зарос уничтожит способами более жестокими и ужасными, чем те, что применялись в нацистской Германии.
11 13.03.2012 23:32
абв
13)Уже скоро все увидят ясно, что и США оставляет и предает Израиль.

На Ближнем Востоке к власти придут фанатичные исламские силы.
Абдалла, король Иордании будет убит.
Вместо президента Мубарака в Египте к власти придут мусульманские братья.
Это означает, что и Египет примет участие в войне против Израиля.

14)Главы Танаха ( еврейской Библии- Тора, Пророки, Писания), описывающие Войну Гога и Магога – книга пророка Йехезкеля (гл. 38,39), книга пророка Захарии(гл. 13,14), книга пророка Малахии(гл.3)

книга пророка Даниэля(гл.12) , а также книги пророков Амоса и Йоэля.

15) Главы Танаха, описывающие Машиаха- книга пророка Ишаягу (Исайя)-(гл.2,11,53,63), книга пророка Захарии(гл. 9,стих 9), книга пророка Йехезкеля(гл.34,37)

16)Фильмы, рекомендуемые к просмотру на тему войны Гога и Магога на сайте www.torahohr.net- войти в окно видео на стр. 13 фильм “ Гог и Магог " на английском, иврите и русском. На стр. 17 фильм“ Час икс“- на иврите с титрами на английском. На стр. 12 фильм “ Кризис в Израиле“ -на английском с титрами на иврите.



17)Спасется во время войны Гога и Магога и останется для вечной жизни лишь тот, кто будет готовить царство Б-га на земле через царство Машиаха- тем, что будет объяснять и предупреждать лично и через сми (печатные и электронные) еврейский народ, тратя свои личные время и деньги, тот, кто ежедневно громким голосом будет кричать м умолять Всевышнего "Господи, Царь вселенной, пожалуйста, пошли Машиаха сына Давида немедленно!" , а также "Сатан, бен нахаш,бен танин нафаль ве мэт! " И, конечно, лишь тот, кто начнет соблюдать заповеди еврейской Торы.

Остался очень короткий срок для ваших действий и молитв- врата Небес очень скоро закроются
окончательно!

18)Для вопросов и доп. разъяснений – адрес эл. почты
[email protected] (только на иврите!)
12 14.03.2012 04:37
Хас-Магомед
Местный чем это тебе не угодил Бандера и "бандеровская тряпка" по твоему выражению.Вроде парень ты начитанный, не лищенный чувства юмора.И такое презрительное отношение к исторической личности Украины.Ингуши и Украинцы всегда поддерживали между собой дружественные отношения. Ты хоть понимашь что ты написал не простительную глупость.
13 14.03.2012 08:12
Согласен со 2-ым.
Кто платит, тот и музыку заказывает.
14 14.03.2012 08:26
breathe
otkuda vam izvestna tochnaya data, imena, konkretnye deistvia poocheredno, otkuda vse eto? subxanaLLax
15 14.03.2012 08:49
777.S.
Ну и дела ...
16 14.03.2012 09:15
абс
Помните "пророчества" - Америка рухнет при 44 президенте?
А ведь ларчик просто открывается.
Их пророки - это золотой телец.
Вернее - печатный станок!
И вычислить,когда же США окажется в долговой яме,откуда ей уже никогда не выбраться - для ФРС не составляет никакого труда!
Отсюда и прогнозы - откровения,всяких "еврейских пророков"!
17 14.03.2012 09:52
Торквемада(для абв)
Твой первый комм очень краток и точен,нельзя не согласится!Вот насчет предсказаний этому источнику,не верил,не верю и никогда не буду верить!Априори сама тема если задана"детьми земли обетованной"сто пудов жди подвоха,а если точнее это "деза",всех арабов что ты перечислил уже во всю прессуют США и "имам Обама".А вот нашим старикам верить можно и нужно,тому есть потверждения и дай Аллах увидеть сокрушение Сатаны на Кавказе!
18 14.03.2012 12:58
777.S.
Может поэтому Германия и Швейцария потребовали у США вернуть им свое золото, что хранится/если,конечно не украли/ у ФРС
19 14.03.2012 14:26
ддддд
Вы идиоты я обращаюсь тем кто задумал сделать сайт вы хоть знате продджные человечки кто придумал интернет интернет придумали американские военные вы лутше делайте намаз и четайте коран для вас продажных он и будет и сайт и интернет да простит нас всех АЛАХ.
20 14.03.2012 22:07
Русик местному.
Местный ты самый умный, тебе надо было Президентом россии болатироваться, 100% ты прошел бы, а не Путин.
21 14.03.2012 22:27
абв
К нам на праздник ой-ёй-ёй
Машиах идет живой!
Вы поверить не хотите?
Это ваше дело - сгиньте!
Если всё кругом - жиды,
В Штатах,Лондоне - понты.
Королей в опочивальне,
И в Париже, Нотр-даме.
В Мекке,в Риме,на Тибете.
Да в Каире,в Будапеште.
И на Кипре,и в Техасе,
И конечно - в Гондурасе!
Все сначала закупили!
Прихватили,подчинили.
Ведь печатает станок
Скока нужно денег впрок!
Вот и мир упал к ногам
Мерзким чудищам - ЖИДАМ!!!
22 14.03.2012 22:50
Малика местный ты откуда
Ты пишешь как будто ты всё знаешь, если ты такой умный, надо тебе какой нибудь высокий пост предложить, наверное в тебе еврейское кровь течет, ты прямо гений:-(.
23 15.03.2012 07:57
Местный
Для Хас-Магомеда. Степан Бандера состоял на действительной военной службе в СС. По его указанию из уголовников Львовской тюрьмы в июне 1941 года созданы карательные батальоны "Нахтигаль" и "Роланд", также вошедшие в кадровый состав СС и отличавшиеся бессмысленной жестокостью по отношению к населению. Как внук ветерана войны не могу по-другому относиться к Бандере.
24 15.03.2012 09:51
абв
В концлагере Освенцим зверски были замучены братья Степана Бандеры - Олэкса и Васыль.
И после этого Степан Бандера пошел за фашистами.
Гнида.
25 15.03.2012 10:51
Жора
Кто сказал и думает что евреи гении???Некакие они не гении!!!Обычные бродяги-цыганы,ворующие чужие идеи!Если их всех изгнать с чиновнечых постов,они все через месяц подохнут от голода,потому
что нечего не умеют кроме как врать!Я одного еврея в здесь в Москве знаю,бывший депутат гос.думы,он там своим насолил,его уволили от туда и с конфинсацией имущества.Так он бездарь год уже по улицам ходит и ночует в подьездах,а чтоб работать руками не умеет,даже вводить авто незнает,его тогда ввозили....
26 15.03.2012 12:15
абв
Кровавые зверства Моисея

Примерно в 1350 году до нашей эры Моисей подвёл жидовские войска и весь кочевой Израиль к границам Палестины. Предварительно Моисей послал разведку.
Иисус Навин и Халев Иефонин после возвращения доложили «всему Обществу сынов Израилевых:
земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хорошая».
Но к этому времени вся территория Палестины была уже плотно заселена, распределена между местными народами и разделена на несколько царств. Свободной территории для пришлого народа не было.
Значит, единственный способ поселиться на этой очень, очень хорошей земле – это победоносная война и зачистка Палестины от палестинцев.
Часть жидовского народа охватил страх.
Палестинцев – много, а нас мало. Лучше вернёмся в пустыню, там плохо, но это всё же лучше, чем быть порубленными палестинскими мечами.
Но Моисей не желал подчиняться требованиям трусливой части народа Израиля.
Ведь наш Бог сказал нам:
«Всякое место, на которое ступит ваша нога, будет ваше. От пустыни и Ливана, от реки Евфрата даже до моря западного будут пределы ваши» (Втор. 11 : 24 – 25).
И никто не устоит против вас.
«И истребляйте все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе (Израилю); да не пощадит их глаз твой» (Втор. 7 : 16).
27 15.03.2012 12:23
абв
Иисус Навин поддержал Моисея и сказал Обществу сынов Израилевых:
«Только против Господа не восставайте, и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется нам на съедение» (Числа. 14 : 9).
«На съедение!» Палестина без палестинцев.
Затем жиды быстро оккупировали всю землю Сигона. Все зверства жидов откровенно и с гордостью описаны в Библии жидовскими авторами.
«Взяли в те времена все города его, и предали заклятию все города, мужчин, женщин и детей, не оставили никого в живых». Только взяли себе в добычу скот и имущество. Убили жиды и самого царя и сыновей его (Второз. 2 : 33 – 35). «И жил Израиль во всех городах Амморейских» (Числа. 21 : 25).
28 15.03.2012 12:27
абв
Моисей разразился гневными словами в адрес своих бестолковых командиров.
«Для чего вы оставили в живых всех женщин? Для чего оставили детей мужского пола?»
Он долго гневно вразумлял их, а потом дал жёсткий приказ:
«Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте;
А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа, 31 : 31 – 34).

И вот жиды-каратели окружили в долине десятки тысяч пригнанных женщин и детей, чтобы никто не убежал.
Отделили и отогнали 32 тысячи девственниц.
А потом жиды стали рубить мечами женщин и мальчиков. Спастись никто не мог.
Женщины простирали руки к небесам, молили своих богов о помощи, умоляли жидов не убивать их детей, но всё бесполезно.
Жидовские сердца были глухи к таким мольбам.
Женщины, видя как рубят их детей, впадали в безумие, бросались на карателей, пытались закрывать детей своим телом.
Но жид-каратель рубил сначала мать, а потом рубил её ребёнка.
Дети, рыдая, обнимали своих зарубленных матерей, а матери в отчаянии обнимали своих зарубленных детей.
Кровь матерей смешивалась с кровью их детей.
29 15.03.2012 14:13
Малика нет местный особый еврей.
Местный особый еврей, видите какой он умный, прямо Моисеев.
30 16.03.2012 10:53
Местный
Малике и 29-му. Собаки лают, а караван идет. И еще - а умный это плохо??? И высоких постов мне не надо, я на своем месте себя прекрасно чувствую. А то еще зазнаюсь)))))
31 16.03.2012 15:35
Местному.
Чужой ум всегда бестолочу на зависть. Так что, не обращай внимания.
32 16.03.2012 20:43
Малика местному
Интересно это что за место который ты сидишь горшок наверное, кроме тебя самой не кто тебе не завидует, если ты работал, или был бы такой умный, не сидел бы тут, пишут тут всякую чуж, и те которые тебя поддерживают, точно такие же, не удачнки и бездельники.
33 17.03.2012 20:16
Мудар
Я знал и молчал, простите меня, но под ником Малика резвится Жора носатый.
34 19.03.2012 11:15
Малике.
Уважаемая Малика ! Ты бы сначала грамоте подъучилась, а потом острила. В слове из трех букв делаешь три ошибки.