Информационно-Аналитический
Портал

В Махачкале идет бой. Введен режим КТО
Автор: "Газета. Ру"   
12.03.2012 09:14

Двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Махачкале сегодня  ночью, утром бой продолжился, сотрудники силовых ведомств не пострадали, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города. Спецоперация силовиков проходит  в одной из квартир пятиэтажного дома в Махачкале по адресу шоссе Аэропорта, дом №2Б. Там  заблокирована группа боевиков.  «В результате боестолкновения на месте спецоперации по улице шоссе Аэропорта были уничтожены два боевика. Один из них предварительно опознан как

главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфукаров», - сказали в правоохранительных органах. Ранее источник сообщал, что на счету Зульфукарова убийства сотрудников ФСБ.  Второй ликвидированный боевик, по предварительным данным, является сыном одного из известных в республике адвокатов, отметили в правоохранительных органах. 

Источник:  «Газета.Ru»

 

Комментарии (18)
1 12.03.2012 09:39
Анзор
Какое отношения имеет к нам Махачкала и вообще Дагистан ?
2 12.03.2012 10:20
Эмин.
Они мусульмане брат. А Пророк сказал что все мусульмане братья. Делай выводы сам!
3 12.03.2012 10:23
Мусец
К нам весь Кавказ имеет отношение! ведь мы ингуши:)
4 12.03.2012 10:35
Седой
Как какое отношение, это братский кавказский народ, можно сказать соседи. И притом они Мусульмане, и они гораздо раньше нас приняли Ислам, и на много богобоязнее нас. Не надо быть к своим братьям мусульманенам безразличными. НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА. И МАГОМЕД (С.А.В.) ЕГО ПРОРОК.
5 12.03.2012 10:37
Мага1
Разве горе соседа не имеет отношение к Муслиму??? Когда у нас было такое же, ведь нам было бы приятно сочусвие и соучастие в нашем горе соседей.
Не нужно быть злым и равнодушным. Жизнь в этом мире коротка.
6 12.03.2012 11:34
иса
что вы здесь пишите братские народы сочувствие что все муслимы братья знает даже лошодь у нас нет к друг другу уважении и сочувстви только злость и ненависть надо искрении верить в АЛЛАХА а не кричать на весь мир что я муслим и ешо одно кто отдаст замуж сваю сестру за дагестана скажите мне пожалуйста я вам скажу не кто тогда про какой ислам мы говорим
7 12.03.2012 11:41
Всё правильно братья мои.
Всё правильно братья мои, да благословить нас Аллах, и поставить на правильный путь, чтобы меньше крови и меньше горе было, в каждой мусульманской семье.
8 12.03.2012 15:53
рус
а че за дагестанца сестру отдать неприлично?
9 12.03.2012 19:07
777.S.
Не успел на час отключится .., Не надо никуда ввязываться ..
10 13.03.2012 07:55
Седой
Иса ты сейчас пургу гонишь. Причем здесь отдашь сестру не отдашь. Речь идет о том, что нам есть дело до их него горя и они не одни со своим горем, хоть и нам не сладко.
11 13.03.2012 08:59
муслим
иса что ты вообще пишешь?ты сам себе противоречишь!мусульмане не делятся на ингушей и дагестанцев или еще на кого,мы все братья!мусульмане это одно тело и если разболиться одна часть,то страдает все!мы братья не в пустых словах,а братья на самом деле!и если ты считаешь унизительным отдать свою сестру за мусульманина,то жди,Аллах все видящий,справедливейший!
12 13.03.2012 09:24
Седому.
А почему же тогда ты не встал на их защиту и не осудил Газдиевых, которые напали на автобус с болельщиками из Дагестана ?
13 13.03.2012 09:44
Всем.
Ингушами мы являемся не одну сотню лет, а мусульманами стали чуть более двухсот лет назад. Быстро мы забыли историю. Иса, похоже, своих сестер готов отдать за казаха, за дагестанца, только не за ингуша. Это его право. Хотя, детьми в семье должен распоряжаться отец. А дагестанцы много сострадания проявили к чеченцам, к ингушам в 1944 году и позже, после возвращения ? Некоторые чеченские территории до сих пор у них, так же, как и наши у осетин. Уважение, сострадание должны быть обоюдным. В 1999 году дагестанцы, в отличие от ингушей, не пустили к себе чеченцев, бегущих от войны. Так что, прежде чем что-то говорить, надо оглянуться назад.
14 13.03.2012 10:06
Адам
Ассаламу алейкум братья мусульмане,дай АЛЛАХ всем нам терпения и взаимопонимания,надо относиться к чужому горю как к своему к чужой беде как к своей, везде гибнут наши братья мусульмане да примит АЛЛАХ их души и смилуется над ними, везде творится хаос и беспредел и вот поэтому и гибнут наши братья, думаю многие поймут то чего я имею в виду, АЛЛАХУ АКБАР.
15 13.03.2012 10:40
Муслиму.
Уважаемый Муслим - "брат всех мусульман". После того, как Газдиевы напали на автобус с болельщиками из Дагестана, в Махачкале было немало случаев избиения студентов - ингушей. Более сотни студентов были вынуждены прервать учебу и вернуться домой. Где ты был тогда ? Где были "твои братья - мусульмане" Газдиевы, из-за которых в Дагестане страдали ни в чем не виновные ингуши ? Вы молча отсиживались дома. Вы попрятали головы, как страусы. А разве живущие в Ингушетии ингуши не мусульмане ? Почему же мы друг друга не уважаем ? Сначала дома надо навести порядок, а потом заниматься нравоучением. Говорить мы все мастера.
16 13.03.2012 12:50
Арчи
Втом что чеченцев во время войны не впустили ксебе дагестан виноват не народ а руководство республики. А Аушев делал то что шитал нужным не шитаясь с мнением рос.. фед..
17 13.03.2012 17:12
Местный
Братья, не скатывайтесь в гавканье!!! Ведь нашим недругам только этого и надо
18 15.03.2012 10:44
Ингуш.
При чем здесь Аушев ? В моем доме чеченцы жили потому, что я их к себе сам привел. Несмотря на то, что в 1992 году они меня к себе не пустили. Получается, как что то хорошее сделал - заслуга Аушева, что то плохое - сам виноват.
Когда ингушская делегация обивала московские пороги и собирала всевозможные подписи в поддержку восстановления Ингушской автономии, т. Аушев и подписывать отказался и на порог к себе ингушей не пустил. Даже в квартиру не пригласил, перед их носом захлопнул дверь. Не верите - спросите у них. Вы все их знаете. Аушев - фигура. Несомненно. Но правда не должна быть однобокой.