Информационно-Аналитический
Портал

Мусульмане предлагают Путину пять конкретных шагов по обустройству России
Автор: Исламньюс   
10.03.2012 13:54
Община мусульман Тюмени вчера после джума-намаза провела собрание и проголосовала за направление вновь избранному президенту России Владимиру Путину обращения с предложением 5 конкретных шагов по обустройству России.   В своем выступлении,  муфтий Фатых Гарифуллин отметил, что после избрания новым президентом человека, который однажды уже заявлял, что «Россия это в том числе и мусульманская страна», мусульмане должны предложить и свое видение развития государства.

Именно слова Всевышнего, знающего природу своих созданий, сделают нашу страну самой процветающей, считают активисты мусульманской общины, и предлагают:

Первый шаг – взимание закята с состоятельных людей. Закят - обязательная очистительная милостыня в пользу малоимущих, предписанная Богом в Коране людям, обладающим нисабом (определенным состоянием). Ежегодный закят размером в 2,5 процента – это крохи для миллионеров и миллиардеров, число которых растет с каждым годом, но они хорошая гарантия от голодных революций. Закят решает проблему нищенства, снимает напряженность в обществе, бедные не будут завидовать богатым, а напротив, желать им еще большего благосостояния, потому что от этого зависит размер закята.

Второй шаг – запрет ростовщичества. Ссудный процент – корень зла в экономике, это уже известно всем. В Коране сказано: «Аллах разрешил торговлю, но запретил рост». Сегодня огромное количество людей находятся в долговой кабале, однажды клюнув на красивую рекламу и взяв кредит. Люди буквально стонут от банковских процентов, остаются без жилья, уходят из жизни, не в силах выбраться из кабальной ямы. Государство должно национализировать банковский сектор, ввести уголовную ответственность за ростовщичество, как в советское время.

Третий шаг – широкая антиалкогольная пропаганда по всем ТВ каналам с привлечением таких специалистов как доктор Владимир Жданов. Всевышний в Коране говорит: «Вино, майсир (азартные игры), жертвенники и стрелы — мерзость из числа деяний шайтана. Сторонитесь же этого, — может быть, вы окажетесь счастливыми!».

Ложь, что производство алкоголя приносит государству баснословную прибыль. От производства одурманивающих напитков богатеют только их производители, государство же в лице простых людей, напротив, страдает от последствий употребления спиртного. Большинство аварий, пожаров, преступлений происходит именно в результате пьянства, какая же тут может быть прибыль государству?!

Четвертый шаг – запрет абортов, приравнение аборта к убийству. В Коране сказано: «Не убивайте ваших детей в страхе перед бедностью, Мы прокормим и вас и их». Запрет абортов вкупе с трезвостью в считанные годы решат проблему демографии, иначе через несколько десятилетий при таком темпе сокращения населения действительно существует опасность китаизации регионов Сибири и Дальнего Востока.

Пятый шаг – создание министерства по делам религии и национальностей. Аллах в заключительном посланий человечеству, досточтимом Коране говорит, что Он создал людей разными народами и племенами, для того, чтобы они познавали друг друга. Любые националистические лозунги, в том числе от лидера ЛДПР, должны быть запрещены и пресекаться на корню. Необходимо широко пропагандировать дружбу народов, заменить все развратные телепередачи на познавательные, о традициях, героях народов России.

Предложенные пять шариатских шагов к обустройству России взывали широкую дискуссию. Верующие предлагали дополнить количество шагов, довести их до десяти, поэтому предложение было принято не единогласно, но с подавляющим большинством голосов. В ближайшее время обращение должно обрести официальную форму, и направлено в адрес вновь избранного главы государства.

Источник: Исламньюс
Комментарии (48)
1 10.03.2012 15:00
Илиза
Хорошие предложения но вряд ли они примут их.
2 10.03.2012 15:37
Муса
Пусть услышат Вас,терпение и благоразумие: и Всевышний услышат нас!
Пусть каждый из нас исправиться сам, а не исправляет других.
3 10.03.2012 17:14
Курскиев
Отличное предложение
4 10.03.2012 17:22
Муса
Вы соображаете что такое закят. как его можно взамать. Это тогда уже не закят.Закят это добровольно.Неужели вы не видете разницу горе мусульмане. Теперь вы хотите и с этого анекдот сделать. Давайте переименуем Россию и русских в другое название как полицию и все сразу наладится.
5 10.03.2012 17:28
ЮРИСТ
6ым пунктом. Вернуть уголовную статью за мужеловство.
6 10.03.2012 18:05
инг
дай АЛЛАХ чтоб вас услышали от этого действительно будет большая польза.
7 10.03.2012 19:04
Курскиев
Муса закят это обязательство каждого мусульманина, а не по желанию
8 10.03.2012 19:30
Ingmar
"Четвертый шаг – запрет абортов"

Экстремистов - на нары! А ещё лучше - к стенке или в газовую камеру.
9 10.03.2012 19:40
777.S.
Он даже хотеть этого не посмеет, еврейская секта его сьест.
10 10.03.2012 20:25
Иса
Ислам жиждиться(стоит)на пяти столбах:Одно из них Зякят,это Фард,обязателен для каждого Мусулманина,Который имеет соотвествующий достаток по Шариату!Он как Намаз и Пост в месец Рамадан,обезателен!
11 10.03.2012 20:42
Марина для Исы
Не жиЖдиться, а ЖиЗдится. И без Ь (мягкого знака).
Не на столБах, а СтолПах .
12 10.03.2012 20:49
инг
Марине,сдетство не люблю училак достали везде!
13 10.03.2012 20:54
Иса
Марина хоть Я допустил ошибки но суть то понятна???Из за того что у нас столько мелочных выскочек как ты,простой народ страдает!!!Такие как ты могут умничать и не более!!!!!!!!!!!!!
14 10.03.2012 20:58
Муса для Курска и Киева
Я говорю это должно быть добровольно по своему желанию а не по принуждению кого либо. Не путать с обязательством по Исламу. Водку пить тоже не обязательно однако мы ее пьем.
15 10.03.2012 22:32
Свой
Иса ты прав, отлично сказана, дай Аллах чтобы так и была, а Марина эта обыкновенная ..... Таких много встретишь в наше время, она сегодня будет умничать , а сама 100% ....
16 11.03.2012 01:32
Торквемада(для Мусы)
Резюме в точку,как говорится"не в бровь а в глаз".Правильно,закят должен быть добровольным!А ребята с Тюмени предлагают чисто по пацански обложить комерсов данью...и правильно!другое дело прислушаются к ним аль нет!А насчет водки Муса респект я смеялся от души,подводка прямо скажем даже через амбразуру пройдет было бы желание слышать!А слушать и слышать увы мы не умеем...или не хотим,кто как.
17 11.03.2012 08:46
Читатель
Русская Православная Церковь прежде всего должна покается перед всем миром за ту кровь которая была пролита, когда Россия ввела захватническую войну(я не имею ввиду последнюю войну на Кавказе)
Но пока нет понимание этого даже в мыслях священослужителей. Мне приходилось беседовать с одним из таких служителей церкви. Очень даже образованным человеком, но главное и ему не дано понять. Считаю, что все проблемы России именно в этом.
18 11.03.2012 10:20
Марине
Не жиздится, а зиждится.
19 11.03.2012 11:39
Ингуш для Марины.
Во-первых, не жиздИтся, а жиздЕтся. А во-вторых, не ингушское у тебя имя. Съела ?
20 11.03.2012 11:42
Ингуш ингу.
Из-за таких грамотеев-бездарей как ты, мы сегодня в полной ж...
Учиться надо было и никто бы не доставал.
21 11.03.2012 11:45
Ингуш для Исы.
При чем Марина, если ты такой безграмотный. А народ страдает из-за таких как ты. Дорвешься до власти и будешь своей безграмотностью поучать. Чему ты можешь научить, если сам ничего не знаешь ?
22 11.03.2012 11:48
Читателю.
Наши проблемы в нас самих. Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
23 11.03.2012 16:27
Всем!
Закят обязателен для мусульман!вы о чем вообще базарите??идите поучитесь сами лучше!если вы не знаете элементарного,то не странно что мы в ж...
А насчет статьи...ерунда!Шариат и Конституция несовместимы!каждый должен выбрать для себя!
Если поправляют ваши ошибки то надо не наезжать,а сказать "спасибо" и усвоить урок...
24 11.03.2012 16:35
Иса
Ингуш,21-й ты наверное и есть под ником Марина???Раскусил я тебя,иди одевай юбку....!А на счет доберусь я до власти,Я это оставляю таким как ты.Я среди шакалов некогда работать не буду!!!!!Я себе тихо мирно(Маша Аллах!)живу в Казахстане.А Вы там дурачье ругайтесь,бейтесь за деньги(откаты,прикаты и т.д.),умничайте,делайте пакости:родным,соседям,мусульманам......А Я приеду когда Вы ума наберетесь!
25 11.03.2012 20:39
Свой
Иса не обращай внимание, это один чм... Наверное под ником Марина итд. такие чмш....есть были и будет, так что не обращай внимание, мы в первый очередь братья МУСУЛЬМАНИ, и братья ИНГУШИ.
26 11.03.2012 23:44
Местный
Для Исы и прочих, ему подобных. К сожалению, такие как вы и баламутят мозги сопливым желторотикам. Ты ни среди шакалов, ни среди орлов нИкогда не работал, потому как захребетник и дармоед по жизни. Я таких как ты вижу каждый день - сидите перед двором и семечки плюете,ждете, пока мама пенсию получит. Только и можешь, что в сетке слюнями брызгать. Делом займись!!! А Марине респект
27 12.03.2012 00:33
сестра
ВЫ ВСЕ ХОРОШИ И ПРАВЫ РЕБЯТА,ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ.ТОЛЬКО ГОРЕ НАМ,НЕ ЗНАЕМ МЫ НАШЕЙ РЕЛИГИИ КАК ПОДОБАЕТ.ЗАКЯТ ЭТО ФАРД КАК И НАМАЗ,А ВЕДЬ НАМАЗ НЕ ДОБРОВОЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ А ОБЯЗАТЕЛЬНО.ВОЛЛАХЬИ НЕ МОЖЕТ ЧЕЛ.БЫТЬ МУ'МИНОМ НЕ СОВ.НАМАЗ. ЭТО СТЕНА МЕЖДУ МУ'МИНОМ И КЯФИРОМ.ДАВАЙТЕ ЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ФАРДЫ ДО СУДНОГО ДНЯ!ВОЛЛАХЬИ ОН БЛИЗОК.
28 12.03.2012 01:24
асса
Западные ученые еще в прошлом веке сошлись во мнении,что мир был бы совершеннее,если законы строились не на римском праве,а по ШАРИАТУ.А мы еще коррупционное государство,и сейчас главное не скатиться опять к тоталитаризму.
29 12.03.2012 09:20
Читатель
Больная голова как раз у тех кто все понимает сказанное мною именно так, как Вы ее понимаете.
Россия - это и есть мы все живущие в одной стране, а Вы, видимо, люто ненавидите ингушей если все принимаете на свой счет. Это Ваши проблемы и более дискутировать с Вами по этому поводу считаю пустой тратой времени.
30 12.03.2012 09:23
Иса
Видно шакаленка Я задел!Местный я семечки не ем!Я дома не сижу,у меня свое дело и живу в Казахстане,а мать с младшим братом в Ачалуки.Видишь на сколько ты ошибаешься.И как можно сидеть мужчине на шее мамы или жены без дела,работы?????Местный ты наверное провокатор местный или не местный?Что тебе религия Ислам не нравиться?Тогда ищи себе место в Израиле!Только они тебя если ты не еврей не примут к себе!только выжмут все соки и выкинут с пинком под....Или ты сама Марина?Или бабник несчастный?
31 12.03.2012 09:31
Иса.
28-й Ты обсалютно прав!Но таким как "местный"это зайдет в одно ухо и вылетит с другого.Они думают только деньгах............!!!!
32 12.03.2012 09:38
Свой сестре
Сестра баркал хьунна, Аллахьа раьза хилла хьунна, вот эта умные мудрые слова, так и есть, побольше бы таких умных девочек нам, было бы хорошо.
33 12.03.2012 11:49
Исропил местному
Местный ты наверное по себе судишь всех мужчин, наверное ты сидишь маме на шее, и жене под ЮП......
34 12.03.2012 13:15
Всем
Вам что больше делать нечего чем грызть друг друга??не видать нам единства,пока все будет так!эххх,побольше бы таких как Сестра и Асса...
35 12.03.2012 13:29
Иса
Сестра я тебя уважаю!!!!!!!
36 12.03.2012 14:10
Исе.
Ты никогда сюда не приедешь. Таким, как ты, здесь не место. А если и приедешь то, как сам говоришь, на все готовое и то когда тебе казахи пинка под зад дадут. Твои детки породнятся с казахами и будешь ты тихо-мирно за ними грязь убирать. Такие как ты и мутят здесь воду издалека. Сидишь и наблюдаешь со стороны, как шакал с севера. У вас там ничего Ингушского не осталось.
37 12.03.2012 14:15
Исропилу.
А ты откуда вообще взялся. О тебе здесь и речи не было. Верно говорят: - " На воре шапка горит ". Видно местный в яблочко попал.
38 12.03.2012 14:17
Исе.
Казахам здесь не место. Ингуши давно на Родину вернулись.
39 12.03.2012 14:28
Ингуш.
Это что же получается. Если я вкалываю по 15-20 часов в сутки и имею больше, чем то, что называют достатком, а мой сосед бездельничает, я должен ему процент отстегивать. За что ? Помогать надо больным и немощным. Сегодня все орут во все горло, что у нас безработица. Да выйдите и посчитайте, сколько у нас в Ингушетии работает гастарбайтеров. Улицы убирают и ремонтируют таджики, на стройках грузины, азербайджанцы и даже китайцы. В автомастерских - грузины. Хорошо написано в словаре Брокгауза за 1903 год про ингушей, что наши основные занятия скотоводство и грабеж. А сегодня еще добавились торговля алкоголем, наркотиками, угон автотранспорта, проституция, воровство. Ингуши - опомнитесь ! Куда мы катимся ?
40 12.03.2012 14:30
Исе.
Ты и Марина, и Маша, и Маруся. ГАЗ !
41 12.03.2012 14:43
Ингуш.
Уважаемые братья ! Светские законы намного мягче и гуманнее, чем законы Шариата. Мы не соблюдаем законы государства, в котором живем. А уж по Шариату точно не сможем и не захотим. Сегодня сажают за воровство, за угон, за торговлю наркотиками и сразу близкая родня собирает "уважаемых" людей и предлагает деньги, чтобы невинное чадо отпустили домой. Ингуши по своей сути - САМОЕДЫ.
42 12.03.2012 16:36
Исропил от себя
Я всегда и везде бываю когда мне надо, и некогда не сидел на шею на родителям некому, сам зарабатывал, сам университет поступил, сам на секцию борьбы пошел, сам на работу устроился, такие как здесь некоторые неудачники, по себе судят всех, базарные бабы.
43 12.03.2012 21:44
Местный
Исе и его подпевалам, в частности Исропилу. Я-то местный, не сомневайся, а вот ты почему работаешь на дядю казаха, почему свой талант и руки не реализуешь тут, где твоя мать? или в Ачалуках уже все сделано? Тогда почему не тобой? Почитай как тебе такие же местные как я хвост накрутили. Исропил, брось семечки и иди работай. Вдруг понравится?
44 12.03.2012 23:49
Иса.
Местный и 36-й что Вы как дети?Приежайте комне гости,посмотрите осталось у меня Ингушское?Все мы хорошие парни! Исропил баркал!!!
45 13.03.2012 08:46
Исропилу.
По твоей писанине не похоже, что ты окончил университет. Интересно, а какой ВУЗ ты окончил ?
46 13.03.2012 08:56
Всем.
Все наши беды от нас самих, от воспитания, которое идет из семьи. Мы не хотим учиться, мы не хотим служить в армии, мы не хотим работать. Сегодня в школах на родительское собрание невозможно собрать родителей. Нам стало безразлично все. Мы привыкли к тунеядству. Не все, конечно, но, к сожалению, основная часть. Всю воду мутят сегодня представители старшего поколения. С кого должна брать пример молодежь ?
47 13.03.2012 17:20
Местный
46-й, к сожалению ты прав, все так и есть... И еще для тех, кто возмущен этой правдой - припомните, сколько среди тех, кого вы знаете липовых инвалидов детства, получающих пенсию?Липовых ментов, которые с момента получения ксивы ни разу не были на службе, а сидят на побегушках у толстосумов? Продолжать или хватит?
48 15.03.2012 10:46
Ингуш.
Наконец-то выдохлись, писаки-комментаторы.