Информационно-Аналитический
Портал

Ингушские альпинисты поднялись на высшую точку Южной Америки PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
24.02.2012 16:48
Спортсмены из Ингушетии установили государственные флаги России и Ингушетии на высшей точке Южной Америки - пике Аконкагуа (6962 метров над уровнем моря). "Мы посвящаем свое восхождение ко Дню Памяти о выселении ингушей в 1944 году и Дню защитника Отечества, - отметил главный тренер команды Сергей Богомолов. - Сыновья и дочери Ингушетии, как и представители других народов, защищали Россию в годы потрясений и войн. Мы хотим отдать дань памяти погибшим, а молодежь призвать помнить, чтить, гордиться и с уверенностью смотреть в будущее".
Альпинистов по телефону поздравил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Он пожелал спортсменам успехов и отметил, что вся республика ждет главного восхождения команды на вершину Эвереста. Как сообщили в пресс-службе главы республики, команда альпинистов намерена водрузить флаг Ингушетии на высочайшей вершине мира ко Дню республики 4 июня 2012 года.  Восхождение на Аконкагуа - это второй этап проекта с условным названием "Ингушетия на высоте".
.
This content item (id=8659; title='Ингушские альпинисты поднялись на высшую точку Южной Америки') is Comment (based on its SectionID), but it has no parent Article (its parentid=0). Please ensure that there are Comments only in this 'Section for comments': id=3; title='Comments'.
Комментарии (18)
1 24.02.2012 17:21
мария
Класс!
2 24.02.2012 17:31
Муха
Вот таких новостей и таких поступков нужно по больше.
Надоело нытьё, пустозвонство, сплетни.
МОЛОДЦЫ!!!
3 24.02.2012 18:39
МАГО
За других говорить не надо.Я НЕ ЖДУ. Я жду когда вернутся беженцы в свой дом на территории Пригородного р-на Ингушетии. Я жду когда ты отдаш долги беженцам из Чечни. Я жду когда ты погониш от себя лизоблюдов.Я жду... Я жду...
4 24.02.2012 18:39
гарри
Молодцы ингуши. вперед и только вперед . к достижениям.
5 24.02.2012 19:11
сын ингушетии
молодцы ребята,дай Аллах чтобы мы не только горы покоряли,а так же брали высот в религии,в сплоченности,в доверии в конце то концов в друг друга
6 24.02.2012 19:20
alan
Аллахь раьз хал шоан. А можно с вами на Эверест?
7 24.02.2012 19:25
Iесе юсуп воаi асхьаб.
Маладцы дети ингушети. Скозал (лермонтов)
8 24.02.2012 19:33
Осхьаб Юспар
Гiаман си, тайпан яхь, эхь эздел дкх оаж хьахьокхр Дал эятув боакхалб шун.
9 24.02.2012 19:35
Varshava Polcka Republika
Yraaaa!!!
Molodsi Ingushetia v pered!!!!!!

Musa Bekov
10 24.02.2012 19:54
isa kodzo
tak derjat,klasssss.
11 24.02.2012 19:58
kodzo
molodci ingushi,nazran v pered.
12 24.02.2012 19:58
МагаМагас
Херня какая-то... Тьфуй на вас, что делают с моими налогами...
13 24.02.2012 21:17
магас
Красавцы!!! Лучше гор могут быть только ГОРЦЫ)))))
14 24.02.2012 22:16
ибра
абдуллхалим, уже как год назад возвысил над эверестом наш ингушский флаг.
15 24.02.2012 23:08
Мага
Маго прав это пыль,а вот люди которые не могут домой возвратится это я жду,и прав что шакалов надо гнать,и я хочу чтоб мой район был моим!
16 24.02.2012 23:27
асса
что еще нужно для счастья-скорбить и радоваться со своим народом.успехов нашим спортсменам и поддержки от правительства.Ждем покорения новых вершин!
17 24.02.2012 23:41
асса
а может такие подвиги наших земляков раньше привлекут внимание мировой общественности к кровоточащей ране ингушей!Мир велик и мы в нем как капля в море.
18 25.02.2012 14:04
Ingush living in England.
We are the best!
ALLAH AKBAR!