Информационно-Аналитический
Портал

Грузию просят признать депортацию ингушей фактом геноцида PDF Печать E-mail
Автор: www.kavkasia.net   
28.01.2012 10:01

Проживающие в Европе ингуши намерены просить Грузию признать фактом геноцида депортацию ингушского народа в 1944-м году. В Тбилиси распространился текст обращения на имя спикера парламента Грузии, которое планируется передать Давиду Бакрадзе.  В настоящее время авторы обращения заняты подготовкой всех необходимых документов. Согласно попавшему к журналистам тексту, в обращении отмечается, что «23 февраля 1944 года ингуши вместе с чеченцами были насильственно и поголовно депортированы в Казахстан и Среднюю Азию… Ингуши, приговоренные к поголовному уничтожению лично Сталиным, должны были исчезнуть с этнической карты мира в течение 13 лет спецпоселения». В связи с этим авторы обращения

 просят грузинскую сторону в качестве акта доброй воли инициировать процесс по признанию Европарламентом депортации ингушского народа в 1944 году фактом геноцида.  В обращении также отмечается, что «за 66 лет ингуши пережили геноцид, три погрома (1958, 1973 и 1981 гг.), этническую чистку (1992 г.) и русско-чеченскую войну (1994-1995, 1999 гг.)… Ингуши были и продолжают быть изгоями в послесталинской России.

 Скрытые и прямые (открытые) репрессии и террор государства в отношении ингушей с 1944 года можно назвать перманентными».  Кроме того, авторы обращения напоминают, что «осенью 1992 года, без каких-либо просьб и обращений, грузины в приграничных с Ингушетией районах приняли сотни ингушей-беженцев из г. Владикавказа и Пригородного района, обогрели и обустроили их так, как это принято у настоящих братьев. Десяткам раненным и больным беженцам-ингушам в то нелегкое для самой Грузии время была оказана вся необходимая помощь в тбилисских больницах и госпиталях. Ингуши помнят об этом!».

Источник:  www.kavkasia.net

.

This content item (id=8567; title='Грузию просят признать депортацию ингушей фактом геноцида') is Comment (based on its SectionID), but it has no parent Article (its parentid=0). Please ensure that there are Comments only in this 'Section for comments': id=3; title='Comments'.
Комментарии (22)
1 28.01.2012 10:18
Т1умхо
Хоть и бесперспективно, но заявить об этом нужно было как минимум 20 лет назад. Дай АЛЛАХ1 удачи нам на пути к справедливости!
2 28.01.2012 10:28
Осман
Давно пора,
3 28.01.2012 11:20
правда
геноцид над ингушами продолжается с 1932 года
4 28.01.2012 11:39
Султан
Никто не забыт, и ничто не забыто! Мы пережили и Сталина и СССР, иншАллах, переживем и всех наших врагов ! Всему свое время. Нам нужно терпение-терпение и труд все перетрут.
5 28.01.2012 12:11
Эмин!
Аллахо аьтто болб!
6 28.01.2012 13:22
Кавказ
Всевышний нам поможет!
7 28.01.2012 13:45
патриот
наконец наши проснулись Дай Аллах чтоб восторжествовала справедливость
8 28.01.2012 13:56
Ингуш
Справедливость восторжествует
9 28.01.2012 14:38
Гражданин
Тут обсуждается вопрос о геноциде Ингушского народа,удачи нам всем в этом вопросе,а про руководителей "хрен редьки не слаще"
10 28.01.2012 15:16
дзурдзук
очень правильная затея. давно пора. Дал аьхто лойлба из да'дулдьачарн.
11 28.01.2012 16:04
На прощанье
Здесь материал/новость про трагедию ингушей. Какого х..я ты суда пишешь про каки-то проделки Кремля. Людей давно интересуют другие проблемы или ты озабоченый????
12 28.01.2012 16:32
всем
Давно нужно было действовать такими методами. Нужно еще в Европейский суд подать.
13 28.01.2012 16:35
Адам
Грузины хорошие люди,жаль что не мусульмане,надеюсь они помогут нам в этом вопросе. Аллах с нами.
14 28.01.2012 18:36
машар
насшет грузии рано или позно они примут ислам.
15 28.01.2012 20:06
777.
Признание геноцида на международном уровне /ООН/- это чисто еврейский бизнес,а они конкурентов не потерпят. Евреям надо еще своих наследников кому навязать .... . Грузия сама балансирует на карнизе ...
16 28.01.2012 20:16
исса
имено вот этого и боялись власти россии что придеться ответит за свои поступки а вопрос этот надо поднять всем
17 28.01.2012 20:20
Смотрящий
Необходимо Все это называть и кричать не иначе как "Холокостом Ингушей"! Далл атьо бохкалб ВАЙ!!!
18 28.01.2012 20:48
НАЬСАРХО
Какую веру исповедуют ГРУЗИНЫ это личное дело каждого ГРУЗИНА , да и любого человека . ГРУЗИНЫ во все века были ХОРОШИМИ , ПРЕДАННЫМИ ДРУЗЬЯМИ , ВЕРНЫМИ СОСЕДЯМИ нам . И мы остаёмся для них таковыми .
Дай АЛЛАХ им удачи во всем !!!
С УЖЕНИЕМ ИНГУШ .
19 28.01.2012 21:07
алик
заберите у народа его историю и через сто лет он превратится в стадо аеще через сто лет им можно будет
управлять
20 28.01.2012 21:45
ИСА
ВСЁ ЧТО В ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДИТ ВСЁ ПО ВОЛЕ АЛЛАХА АЛХ/АМДУЛИЛЛАХ/И А ВЕРА У КАЖДОГО СВОЯ НА ВСЁ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО МЫ НЕ СУДЬИ АЛЛАХ САМ РАССУДИТ БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ ДРУГ К ДРУГУ ВСЕ БУДЕТ И ВЕРА И СЧАСТЬЕ ВСЁ В МИРЕ И ЖИВОЕ И НЕ ЖИВОЕ СОЗДАЛ АЛЛАХ СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ И НЕ ВЕРНЫЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫХ У НАС НЕТ ОТВЕТОВ )))