Информационно-Аналитический
Портал

Путин отметил заслуги народов Кавказа в сохранении России
Автор: ingnews.ru   
16.01.2012 20:50
В своей программной статье под заголовком «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить», Владимир Путин высоко оценил заслуги народов Кавказа в сохранении территориальной целостности страны и единства российского государства. «В 1990-х страна пережила настоящий шок распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь. Тотальное ослабление государственности на таком фоне было просто неизбежно. Мы действительно подошли к критической черте», - отмечает Путин.

По его словам, «сам факт, что несколько тысяч бандитов - пусть и при поддержке определенных внешних сил  решились в 1999 году напасть на государство с миллионной армией, говорит о трагизме тогдашней ситуации». «Слишком многим казалось, что нас можно окончательно добить», - добавляет Путин.

«Хорошо помню текст перехваченной в то время ФСБ информации, которую послал своим подельникам за границу один из наиболее одиозных и кровавых международных террористов, убивавших наших людей на Северном Кавказе, - Хаттаб. Он писал: «Россия слаба как никогда. Сегодня у нас есть уникальный шанс: отобрать Северный Кавказ у русских»», - говорится в статье.

«Террористы просчитались: Российская армия при поддержке чеченского и других народов Кавказа отстояла территориальную целостность нашей страны и единство российского государства», - подчеркивает Владимир Путин.
 .
Комментарии (21)
1 16.01.2012 21:38
Фарид
Голосуем за Путина! Путин наш президент!
2 16.01.2012 21:40
Эхо Москвы
Рамзан Кадыров назвал предвыборную статью Владимира Путина "речью патриота", "мудрой в своей твердости"
16 января 2012 | 21:33
Президент Чечни считает, что она "отражает опыт, дальновидность и гражданское мужество" Путина, который "на себе испытал, что значит вытаскивать страну из пропасти".
По словам Кадырова, Путин и Медведев обеспечивают последнее десятилетие поступательное развитие. Того, кому это не нравится, нельзя назвать патриотом России", - уверен президент Чечни. По его мнению, "митинговать надо не "против", а "за".
3 16.01.2012 21:42
Ура-а-а-а
Никогда не ходил на выборы.
Но на этот раз назло Жирику, пойду и проголосую за ПУТИНА!
4 16.01.2012 21:55
акбар
Чеченский народ, он, конечно, отблагодарил конкретно. Дальше некуда. Болшой испасиб!
5 16.01.2012 22:25
ку ку
а-ля "салам аллейкум ингуши" дубль два)))((((((((((
6 16.01.2012 22:47
ахма
путин молодец если бы не он и его команда нас бы давно уже сгноили в каких небуть лагерях какиенибуть американцы я за путина он нормальный мужик у нас на кавказе таких уважают
7 16.01.2012 22:53
Махьмуд
Путин понимает что в нынешней ситуации россию может спасти только КАВКАЗ и КАВКАЗЦЫ. Что могут наркоши и алкаши которые за доллар продают родину?
8 16.01.2012 23:21
ЭХО
2й(Ура-а-а-а)
Через год будеш кричать (Кар-ра-ра-у-у-у-ул)
9 17.01.2012 04:03
ингуш
C Путином наше благополучное будушее, все за Путина!
10 17.01.2012 11:15
ТИР
Назовите мне хоть одного российского управленца, кто при выборах или перед назначением не хвалил Кавказ?
Белые хвалили, большевики хвалили, россияне хвалили, все хвалили, а мы с радостью верили и каждый раз, каждый раз после того, что с нами сделала эта страна мы верим, что будет лучше, будет лучше, должно быть лучше. Все они одним миром мазаны, у всех одна цель, все желают одного и это точно не мира нам.
мы всегда были слишком наивны, всегда верили и верим, но Дала аьндале, придет тот день, когда мы потеряем эту наивность так, чтобы больше никогда не обрести и будет думать по-иному и дейтсвовать соответственно.
11 17.01.2012 11:31
70
Путин красавчик нормальный мужик проста надо быть сним дружелюбными, вот и всё.
12 17.01.2012 12:43
Кавказ
Политика кнута и пряника....Кнут был,теперь время пряника,а вот после выборов господа , опять кнут. Так что думайте чему радуетесь. Он наверное имеет в виду форпост на Кавказе,языческих .. осетинов... Ку-ку правильно рассуждает.
13 17.01.2012 14:41
ингуш
Даьл дадах шо,шейт ма ди ер. Вам самим не стремно писать ''путин красавчик''?
14 17.01.2012 18:59
Ассадин
Мунафики с кавказа на изменах, и правильно делают...
15 17.01.2012 19:01
Смотрящий
Есть одна сильная заслуга у Путина В.В. это твердая решительность во время Беслана где он недопустил войны между ингушами и осетинами! Помните как тогда находясь в Беслане он Сказал!!! "Тех кто будут призывать идти на войну считать пособниками терористов!"
16 18.01.2012 16:23
угуг
хороша заслуга- устроили гражданскую войну в России. Ни в одной республике, края, людасти такого не было
17 18.01.2012 18:59
Мохьмад.
Смотрящий,сними розовые очки.Путин так же, там сказал,что осетия форпост России на юге.Ты бы еще вспомнил про серебрянные дудки,которыми ингушей наградил Николай,за турецкую кампанию.Или сказки коммуняк,про красных ингушей.А затем сделали их первоцелинниками.Надеюсь понимаеш о чем пишу.Нам без разницы кто из них выиграет.Хрен редьки не слаще.Знаешь как у ингушей детей пугают," бъоби придет и заберет тебя".Я,уверен в одном, пока кардинально не изменится внутренняя политика России,простым смертным расчитывать не на что.Посмотри,что творится с медициной,образованием,правоохранительной системой,корупцией.Как бессовестно все разворовывается,вот тебе и заслуги.Это по твоему дядя из-за бугра принес.Мы ингуши привыкли,как,что-то натворим,все это списывать на волю АЛЛАХА.А случись сделать хорошее,тут мы говорим ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.Так,что плохо смотриш СМОТРЯЩИЙ.
18 19.01.2012 09:41
Дур ба дур
Не мешайте Большому кораблю в навигации курса...
19 19.01.2012 16:49
Lars
Сейчас я не завидую соплеменникам Хаттаба.
Его страны встали вплотную перед надвигающейся войной с Ираном и судя по тому, что сами арабы справиться с Ираном не могут, они открыто действуют на стороне Израиля и США, что само по себе шах и мат арабам: всем в регионе становится ясно, что в агрессии против мусульман (Ирана), арабы (которые и пренесли Ислам персам) встали на сторону неверного агрессора. Судя по тому, что скорее всего войны не будет, Иран с гораздо большим военным, политическим и моральным авторитетом постепенно поглотят страны персидского залива или выступят в прямую военную конфронтацию.
20 19.01.2012 20:43
АРИЕЦ
АсСАЛАМ АЛЕЙКУМ ИНГУШИ, сказал когда то ельцин, было время когда царь раздавал земли наших отцов казакам,а потом когда началась война и потребовалась помощь просто красивыми речами попросили воевать за родину, обманули сказали на нас идет враг, сказали все воюют и знали что изза мужской гордости ингуши пойдут воевать и будут в первых рядах при атаках, потом пришли большивики сказали царь враг самодержавец, мы хорошие добрые если вы нас подержите мы вам построим золотые башни уложим золотые дороги будете жить в шоколаде,и самое главное поможем отобрать ваши земли, опять начали воевать, потом для начала создали автономию Ингушскую один год просуществовала,а как заговорили о шариатских законах сразу упразднили,сделали чиасср, потом война опять наши отцы были в первых рядах нас хвалили награждали мы умирали, ну потом резко запретили награждать назвали врагами народа сначала отправили беззащитных детей женщин и стариков в холодный сибирь,а потом отозвали с фронтов оставшихся живых мужиков сказали там ваши семьи поезжайте за ними, вопрос не ужели нани так легко манипулировать? А все потому что мы не сделали главным приоритетом Ислам! Жить надо по Исламу, а не человеческими потребностями!
21 25.01.2012 00:46
Четкий Ингуш
Путинах тиша дусалда шо цун къахетамагIи