Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии введена в эксплуатацию подстанция "Назрань-2" мощностью 50 мВт
Автор: "Кавказский узел"   
04.01.2012 15:27
В Ингушетии введена в эксплуатацию подстанция, которая обеспечит бесперебойное энергоснабжение города Назрань и Назрановского района, сообщает "Кавказский узел". Аналога такому энергетическому объекту нет на Северном Кавказе, сообщает агентство. "Мы все знаем, какие проблемы у нас существуют с электроснабжением. Частые отключения, обрывы проводов, выход из строя трансформаторов, ни для кого не секрет. Ситуацию мы будем выправлять поэтапно. Первая мощная подстанция введена в строй, запланировано строительство еще трех и реконструкция четырех", - сообщил на церемонии открытия глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики отметил, что запланировано подписание соглашения с "Русгидро" о строительстве в Джейрахском и Сунженском районах малых гидроэлектростанций, а также -  завершение строительства газотурбинной электростанции в городе Карабулак, сообщается на сайте правительства Ингушетии.

Открытие подстанции состоялось в Ингушетии 31 декабря 2011 года, передает "Эхо Кавказа".
Отметим, что проблемы с подачей электроэнергии испытывают жители и других районов Ингушетии. Так, 20 декабря 2011 года жители села Али-Юрта, где проживают около 7,5 тысячи человек, в очередной раз остались без электроснабжения. Жители утверждают, что такие отключения в последнее время происходят почти ежедневно : иногда света нет по одному-два часа, иногда в течение суток.
Источник: "Кавказский узел"
.
Комментарии (23)
1 04.01.2012 16:01
Шамиль
В Слепцовске вечером напряжение падает до 110 вольт иногда даже 90 при положенном 220.
2 04.01.2012 16:28
Рашид
Медленно, но все же пытается Евкуров что то сделать. Если бы у него была хорошая команда,он уже сделал бы десять раз больше.
3 04.01.2012 16:29
Рашид
Медленно, но все же пытается Евкуров что то сделать. Если бы у него была хорошая команда,особенно пред.правительтва, он уже сделал бы десять раз больше.
4 04.01.2012 16:48
Лёка
Урра!наконец-то,да будет свет!!
5 04.01.2012 17:28
Аслан
Хоть бы в Сагопши было нормальное энерго снабжение
6 04.01.2012 18:10
berkyt
molodzya
7 04.01.2012 18:38
Эстэбан
Ну раз такое дело, то и тарифы надо снизить. В половину хотя бы.
8 04.01.2012 20:05
ЭЛЕКТРИК
Да! Построена подстанция, возможно построят ещё три и реконструируют четыре, но электроснабжение для населения, лучше не станет.
Частое отключение электроэнергии в Али-Юрте происходят не от того, что построенная 7лет назад, подстанция Магас, устарела или нехватает мощности, или ежедневные отключения микро района Юго-Западный, питающися от подстанции Ц-Камаз, тоже построена совсем недавно. (Юго-Западный район не берёт и 50тую часть, мощности подстанции)
Получится тоже самое, что проложат Федеральную трассу,а все остальные внутренние дороги и улицы,так и останутся разбитыми и вгрязи.
Так что, всё это? А строительство,особенно с закупками дрогостояшего оборудования,оень неплохой бизнес, не сравнить со строительством квартир.
9 04.01.2012 21:18
Патриот
Подстанция, гнтрк,-магас, строит-во-мечети в магасе, станция скорой помощи, на месте аби-гув дворец-спорта, амфи-театр, реконструкция башни и алея вокруг нее, детсад! реконст-ия г1оазат-кашмаш! план турист. центра в Джейрахе и мн. др. наведение порядка! это действительно заслуга Евкурова! хоть он не идеален, но нужно признать должное!
10 05.01.2012 00:03
/////o_0/////
1-ому, а ты знаешь что ты можешь не платить если в сети нет положенных 220 вольт??? сделать замер и сунуть офф док в рыло проверяющему,я сделал так у нас в Карабулаке,приехали проверяющие,был скандал, я сказал что хрен им денег дам из принципа... сделали в течении месяца сеть... теперь все гуд... правда везде рулит,правда сначала глаза колит..будьте правы и тогда победите....
11 05.01.2012 08:30
Стержень
Нельзя так низко летать! Может мне спасибо сказать за хороший урожай картофеля? Где-то я это уже слышал. Да уж... Если нечего сказать, то лучше промолчать!
12 05.01.2012 08:47
Хас
Какая подстанция, до вы че Плиеве и Назране вчера свет отключали
13 05.01.2012 09:23
Соломон
Лучше бы построили ГЭСы на реке Асса, чем тратить миллиарды на турбынную станцию, все прекрасно понимают что на газу электричество рентабельным не сделаешь, и тур.база не очень рентабельно у нас будет, даже курорт при эльбрусе, после соббытии там люди боятся туда ехать. Евкурову лучше поменять свой экономический совет, а сам он старается что-то делать.
14 05.01.2012 13:09
Адам
Напряжение низкое в Гамурзиево. Трансформаторы не вытягивают необходимое напряжение. Спрашивается для чего нужна трансформаторная подстанцию, лучший аналог на северном Кавказе. Мыльный пузырь получается!
15 05.01.2012 17:36
1
милливатт обозначение: мВт mW
мегаватт обозначение: МВт MW
16 05.01.2012 18:01
Патриот
Пока собака не почувствовала кое где воды .......
17 05.01.2012 20:47
Карабулак
В Карабулаке ни в одном месте, даже на центральных улицах нет нормального света. При 3-5 лампочках невозможно нагнать нужные вольты. Улицы совершенно не освещаются
18 06.01.2012 08:07
WATT
ТРИ хватит с лишнем)
19 06.01.2012 09:38
Сектор Газа
10. А ты знаешь? За то, что он вообще есть платить надо!
20 06.01.2012 14:30
беслан
BmW 5 хватит
21 06.01.2012 20:23
мулла
Большинство объектов строятся по временной схеме. Мало уделяется внимание энергетике. У руководителя Ингушетии нет прф. советников по энергетике.Линии эл. передачь изношены более 70%. Модернизацию электроэнергетики нужно проводить комплексно. Строительство отдельных объектов "наскоками" небудет эфиктивным! Энергетика - стержень всего производства.
22 25.08.2012 15:57
Магомед
В 105-м массиве по ул. Тугана Тимурзиева вообще отсутствуют линии электропередач, а проведенные проводки жителями не выдерживают нагрузок.Трансформатор не обладает достаточной мощностью и часто выходит из строя. В ЦМО говорят нет денег на трансформатор и на строительство линий электропередач. Может лучше сократить администрацию ЦМО так как от нее все равно нет никакой пользы а деньги направить на благоустройство?
23 06.03.2013 10:20
Пласт
Если сети изношены ине гордятся из за поваленного воровства в РТС приютом до 60 проц ежемесячно приписывают населению квт съедаемыми юридическими лицами вместо борьбы с корупционерами им дают подряды на подстанции для обогащения