Информационно-Аналитический
Портал

Те, кто сегодня поддерживает и оправдывает действия муфтията, являются сторонниками беспорядков и политического заговора
Автор: ingnews.ru   
28.05.2018 19:38

Заявления представителей муфтията Ингушетии об отрешении от мусульманской общины главы республики Юнус-Бек Евкурова из-за того, что он якобы дискриминирует духовенство, носят провокационный характер и основываются на частных оценках, сообщила пресс-служба руководителя региона.  "Последние действия некоторых представителей бывшего муфтията Ингушетии в священный месяц Рамадан свидетельствуют об их стремлении подорвать стабильность в регионе. Заявляемые ими претензии ни разу не были подкреплены конкретными фактами", — подчеркнули в пресс-службе.

Также отмечается, что легитимность и компетентность общественной организации "давно вышли за рамки закона". По информации администрации Евкурова, представителей муфтията неоднократно приглашали к диалогу, призывали к сдержанности и объективности в своих действиях, но эти призывы не были услышаны.  Пресс-служба считает, что многие вопросы, которые требовали вмешательства ДЦМ, оказались неохваченными. В частности, администрация главы Ингушетии отметила, что центру следовало заняться духовно-нравственным воспитанием молодежи, а также предпринимать шаги по активному примирению враждующих сторон.

По мнению администрации Евкурова, муфтият должен был стать эффективным помощником в борьбе с религиозным экстремизмом и радикализмом, но вместо этого некоторые его члены "занимаются попытками внести смуту и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию".  "Те, кто сегодня поддерживает и оправдывает действия муфтията, являются сторонниками беспорядков и политического заговора. Призываем жителей Ингушетии не поддаваться на провокационные призывы этих людей, чья деятельность не имеет ничего общего с религией", — резюмировала пресс-служба.

Комментарии (15)
1 28.05.2018 19:50
Проходил мимо
Не обращайте внимания и проходите мимо.
Слишком много чести, для людей без чести.
Он такой же муфтий как я - Гагарин))
2 28.05.2018 19:56
Колой
В Ингушетии нет муфтия. И не было.
3 28.05.2018 20:09
Мухьамад
В Рамадан настоящие мусульмане мирятся, прощают друг друга, начинают новую жизнь.Это время осмысления бытия и своего места в нем, время думать о будущем и оценки прошлого.
Начинать новый виток вражды, ненависти и провокаций в такое время, это сравнимо с отречением от Бога.
К сожалению, муфтият думает только о мирском, о дунья, о кармане.
Надо спасать народ и республику от этой своры.
4 28.05.2018 20:10
родина
Муфтий я не знаю
5 28.05.2018 20:12
Для Мухьамада
Народ против этого муфтията и давно его не признает. Просто никто не хочет связываться и многие молчат.
6 28.05.2018 20:23
ной написал
ВСЕ ЗНАЮТ КТО В ЭТОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВОДУ МУТИТ, ЭТО БЫВШИЙ МУФТИЙ СО СВОЕЙ БАНДОЙ
7 28.05.2018 20:28
Семья Хамхоевых, г.Назрань.
Нужно воздержаться от оскорблений в такое время.
А если по сути, то НИКОГДА в нашей республике имамы (99 % из них безграмотные и невежественные люди) не пользовались авторитетом. Никогда и никто за ними не пойдет.
Кто может сказать, конкретно, что они сделали для народа и республики?
Какую позицию они заняли, когда в республике командовал был Саид Бурятский? Они имя его произнести боялись на пятничных молитвах.
С ними все ясно.
8 28.05.2018 20:35
Марина Евло
Про Рамадан они забыли. Они не мусульмане.
До окончания Мархи-бут осталось всего 22 дня. К чему такая спешка. В этот месяц нельзя такие вещи делать.
Это не могло подождать 22 дня? Что изменится за эти дни???
Ничего!!!!!!
Грех на душу взял этот человек, который называет себя муфтием
9 28.05.2018 20:43
сержант
Власть должна проявить твердость. Вот и решение этой проблемы. На кону, будущее нации.
10 28.05.2018 20:53
тимур
Оставьте эту тему. Не надо.
11 28.05.2018 20:54
Малой
интереснее все интереснее
12 29.05.2018 12:34
с.Долаково
Ничё, Юнус-Бек разберется. И не таких деятелей видали.)))))))))))))))))))))))))
13 29.05.2018 13:09
Лейла-патриот
Дорогой наш Генерал, дорогой наш Глава, неужели нельзя его прогнать. Он народ приведет к кровавому противостоянию.
На род Ингушетии с Вами, народ Ингушетии за Вас. Вы уже один раз спасли республику от развала. Спасите еще раз. Вы можете, мы знаем что Вы спасете.
14 29.05.2018 13:12
от себя
Сила в ПРАВДЕ. Правда за народом. Народ с Евкуровым.
15 29.05.2018 14:53
Ортцхоевцы
Руки прочь от Евкурова!
Юнус--Бек Евкуров+Ингушетия-неделимы.
Ю.Б.Евкурову-третий срок и ликвидация провокаторов, сеющих раздор в народе.