Информационно-Аналитический
Портал

В Чечне и Дагестане построят несколько православных храмов
Автор: ingnews.ru   
17.12.2016 20:27

На территории Дагестана и Чеченской Республики появится несколько православных храмов, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу местной епархии. Отмечается, что возведение одного из них запланировано в станице Шелковской в Чечне. Другие храмы будут построены в селах Крайновка и Новый Бирюзяк Кизлярского района Дагестана. В свою очередь, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам напомнил о том, что в конце октября патриарх Кирилл благословил возвести в Махачкале кафедральный собор в честь небесного покровителя города — святого Александра Невского.

Комментарии (11)
1 17.12.2016 22:41
абв
Пророк Иса и его мать Марьям очень почитаемы в Исламе.
Наш Великий Пророк(ДСХЦ) называл Пророка Ису
своим братом,а его мать Марьям - своей матерью!
Пророк Иса умер мученической смертью,при этом прося
Всевышнего пощадить своих палачей!
Он проповедовал Любовь и Всепрощение.
Наши святоши почитают,как ни странно,не Пророка Ису,а еврея Моисея,который считал дозволенным насиловать наших девочек в 2-3 летнем возрасте,т.к. всех,кроме евреев считал гоями,животными.
2 17.12.2016 22:45
абв
Сохранился уникальнейший документ, продиктованный Пророком Мухаммадом (ДСХЦ), в котором перечисляются обязанности мусульман по защите христиан, живущих среди них.

«Это послание от Мухаммада, сына Абдуллы, пусть будет соглашением с принявшими Христианство, далеко или близко, мы с ними.
Поистине я, помощники и мои последователи защищают их, потому что христиане – наши сограждане, и по воле Аллаха я выступаю против всего, что может их обидеть.
В их отношении не должно применяться никакого принуждения. Как их судьи не будут сняты со своих постов, так и их монахи не будут выдворены из монастырей.
Никто не разрушит дом их религии и не повредит его и не унесет из него ни единой вещи в жилища мусульман."
3 17.12.2016 22:47
абв
Если же кто-то возьмет ту или иную вещь оттуда, он нарушит Божьи предписания и окажет неповиновение своему Пророку.
Поистине они мои союзники, заручившиеся моей гарантией безопасности против всего, ненавистного им.
Никто не заставит их переезжать с места на место или участвовать в битвах.
За них должны сражаться мусульмане.
Если христианка выйдет замуж за мусульманина, это должно происходить только по ее согласию.
Запрещается препятствовать ей посещать церковь для молитв.
Их церкви следует уважать.
Не нужно мешать им восстанавливать свои церкви и поддерживать святость их Заветов.
Никто из мусульман не должен нарушать это соглашение до самого Судного дня».
4 17.12.2016 22:51
абв
Письмо, написанное Пророком (мир ему),его оригинал хранится в музее Топкапы (Турция).
Что интересно, евреи-саудиты даже само упоминание Иисуса Христа считают греховным!
5 17.12.2016 23:01
абв
На нанашу землю были ниспосланы свыше 124 тысяч Пророков!
Из них несколько десятков - евреев.
Может кто-то ответит - где же остальные?
6 17.12.2016 23:04
абв
Великий Аллах говорит:
"Мы отправили к каждой общине посланника ...и нет ни одного народа, к которому не пришел бы увещеватель" (Коран, 35: 24).
7 17.12.2016 23:06
абв
Иисуса воины одели
Опять в поношенный хитон
И так на казнь идти велели,
Заставив крест нести притом.

К развязке драма приближалась,
Достигнув пика своего.
Голгофой место называлось,
Где путь закончился Его.

Ерусалим со злобным ликом
Следил за Римским палачом,
И чернь порадовалась крикам
И крови, хлынувшей ключом.

Но Он сумел, в пример всем прочим,
Узрев врагов жестоких ряд,
Произнести: "Прости им, Отче!
Они не знают, что творят".
8 19.12.2016 10:45
Марвел
абв, ты больной человек.. Это тебе любой скажет , прочитав что ты тут написал
9 19.12.2016 17:06
абв
Исус не умер.
10 20.12.2016 12:00
абв
9-й,не нужно писать под моим ником,найди себе другую комбинацию из трех букв.
8-й,в чем же моя болезнь заключается?
Ты можешь ответить на такой простой вопрос - почему из 124 тысяч Пророков только три десятка еврейских Пророков на слуху?
Уже докатились до того,что Пророка Ису называют евреем,и даже Адама,хотя у них по идее не могло быть национальности.
А останки нашего Великого Пророка Мухамеда они просто хотят выкинуть из мечети.
8-й,а вот у меня сложилось такое впечатление,что наша продажность нас ведет в пропасть.
11 20.12.2016 15:20
Магас
АБВ ты ....