Информационно-Аналитический
Портал

Житель города Назрани предстанет перед судом за оскорбление представителя власти PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
13.05.2012 16:18
22 февраля 2012 года, житель города Назрани 44-летний Алихан Оздоев, находясь на стационарном посту ДПС, расположенном при въезде в город Магас, публично оскорбил сотрудника полиции, остановившего его для проверки документов на управляемую им автомашину. В отношении него было возбуждено уголовное дело по обвинению в  совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Прокурором города утверждено обвинительное заключение. В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии (22)
1 13.05.2012 17:16
Хан
раз наши представители власти стали столь синтементальны, то почему бы не вспомнить, что они не умеют права просто для проверки останавливать машины. В темное время суток они обязаны стоять в хорошо освещенном месте с включенными световыми маяками. Короче, зря они так поступили.
2 13.05.2012 17:21
ПРАВДИВЫЙ
КАК МОЖНО ОСКОРБИТЬ ГАИШНИКА, КОГДА ОНИ САМИ ПО СЕБЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.
3 13.05.2012 18:26
ИНГУШ
ПРАВИЛЬНО СУДЯТ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГОВА ЧЕЛОВЕКА,ЯБЫ ПОСМОТРЕЛ НАНЕГО ЕСЛИБЫ ЕГО АСТОНОВИЛИ РУСКИЕ КАК ОН СЕБЯ ПОВЁЛБЫ,КАК МИЛИНКИЙ ПОКАЗЫВАЛБЫ И ДОКУМЕНТЫ И ВСЁ ЗДЕЛАЛБЫ КАК ОНИ ХОТЯТ, А КОГДА НАС ОСТАНАВЛИВАЮТ НАШЫ МЕНТЫ МЫ СРАЗУ НАЧИНАЕМ БЫКОВАТЬ, НА АБОРОТ СНАШИМИ НАДО БЫТЬ ПО ВЕЖЛИВЕЕ...
4 13.05.2012 18:57
по теме
а судьи с липовыми дипломами осудят полюбасику
5 13.05.2012 19:24
Наблюдатель
3-Му.С чего это ты Думаешь,что Ингуш не будет оскорблять русского?Ингуш любого будет оскорблять если ему надо будет.Хватит уже придумывать эти басни (Я бы посмотрел,как он себя повел в присутствии тех или иных представителей нации)Хватит я говорю ставить мою ровень с какими-то трусливыми шакалами.Мы везде себя чувствовали как у себя дома.За эти качества мы и выжили в ссылке!
6 13.05.2012 19:24
0_o ????
а я бы выучил русский для начала... потом можно и ругаться и защищать.главное чтоб все граматно было,смысловую нагрузку обеспечу)))
7 13.05.2012 19:28
любилли
ОСКОРБИТЬ И ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО МГНОВЕННО НО ЗАСЛУЖИТЬ ПРОШЕНИЯ ЭТО НАМНОГО СЛОЖНЕЕ.
8 13.05.2012 20:01
Судья
Тому кто "по теме". Скажи конкретно у кого из судей липовый диплом?
Не скажешь, значит ты трепло по теме и без.
9 13.05.2012 20:22
Карабулак
Ингуш-ты наверное сам гаишник, с очень плохим образованием.....Оскорблять не будут если представитель власти будет вести себя по человечески,а не по собачьи! Засудят человека для показухи,а он выйдет от туда и по башке его стукнет.Лучше бы судили тех "оборотней, кто людей пачками воруют!
10 13.05.2012 22:01
@@@
Надо же за оскорбление осудили,лучше бы судили тех кто на самом деле заслуживает этого,тут каждый день убивают,морды друг дуга набивают матом посылают и ничего это уже в порядке вещей у нас,а тут за оскорбление судят.
11 13.05.2012 22:55
О_о???, Карабулаку и Наблюдателю
"а я бы выучил русский для начала... потом можно и ругаться, (запятая перед повторяющимся "и") и защищать.главное, (запятая, оборот) чтоб все грамОтно (слово пишется через "о") было,смысловую нагрузку обеспечу)))". Карабулаку и Наблюдателю: как правило, тип, который орет и выпендривается перед гаишником, который его остановил и вряд ли просил встать раком (имеется ввиду, что наверняка его требования были в рамках закона) - это чувак из известной присказки про "Назране даларе, кийч дов даркх ер". Как правило, те типы при виде заезжего ОМОНа готовы выполнить любые требования, а ингушскому менту высказывают свои претензии. Есть миллион примеров, я не с балды это беру. Люди, которые нашим ментам будут орать и качать права, как выедут за пределы - ремень, все дела...заискивающий вид и речь. Не все, но есть и такие. Если ты не с Марса и живешь в республике (и выезжал при этом за пределы), ты их тоже должен был видеть.
12 13.05.2012 23:20
)))))))
Вся проблема в том, что отсутствует элементарная культура, моральные ценности. К сожалению, хамство стало нормой. Уголовное преследование только усугубит проблему.
13 13.05.2012 23:29
2-му
ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ !!!!!!!!!!!!!
14 14.05.2012 00:42
5-му
а кто это такой умный,который и русского оскорбил бы...вы че пацаны забываете как "тонировку " убираете ,стоит выехать за пределы республики...
15 14.05.2012 03:33
орстхо
пятому)это ты чтоли выжел всылке,тогда наши отцы выжили потомучто уних была вера в аллаха, а шас что унас публичный дом, никакого стыда и совести,и если ты такой герой плоха ты сидиш дома, когда наши братья погибают за нашу религию,ты походу кнопачный герой, так что сиди сваей будке и не вякай, пёс шалудивый.
16 14.05.2012 06:56
Google
Почем же он это не сделал на посту Осетии ?
17 14.05.2012 09:50
Азамат
Позавчера еду Домой с Назрани-Долаково, впереди едет а/м 114, нагло хамствует... ну я обогнал и стал впереди него, не давал ему обогнать, а она через все ямы обогнал очень сильно веляя полетел к Кантышевскому посту, а я за ним, его останавливают и я сразу остановился за ним, ГИБДД проверяет машину -документов нет, сидит парнишка лет 16-17, я говрю ему ты почему так нагло водишь машину делаешь помехи всем, НАХА БАЛ БЕБ МА БИ 1а ях аз, хьайнам 1а хьай безам бар де далар, а он свое утверждает, мол это не я был, и еще в тибетейке МУЛЛА называется, ну и как вы думаете -водителя без документов отпускают по инициативе ГАИШника-родственника... Я Говорю этому ГАИШнику, вот таких надо задерживать, писать протоколы и т.д. и т.п. ВОТ НАШИ ГАИШники!!! Далла маьрш лел долд вай, но должна быть справедливость.
18 14.05.2012 10:05
Муса
А как давно в РИ отменили статью за вымогательство. Или это на ментов не распространяется???
19 14.05.2012 10:49
Седой
Давайте жить дружно. Как можно такого же Ингуша как и ты оскорблять, и вообще нельзя оскорблять любого мусельманина какой бы он нации. Да есть разные но нельзя забывать старую пословицу: Хозеч дочо л1ам бошбаьб.
20 14.05.2012 12:08
-
Одно и тоже... дай только повод потрепаться.