Информационно-Аналитический
Портал

Магомед Оздоев включен в сборную России по футболу на Евро-2012 PDF Печать E-mail
Автор: «Советский спорт»   
11.05.2012 19:03
Газета "Советский спорт" сообщает, что 20- летний Магомед Оздоев приглашен в сборную России по футболу на Евро-2012. Главный тренер  команды Дик Адвокат принял такое решение накануне. Сегодня обнародован предварительный список 26 игроков, которых вызовут для подготовки к чемпионату Европы – 2012.  Вот как полузащитник «Локомотива» прокомментировал свое включение в расширенный состав сборной России на Евро-2012.:

Вопрос: Обычно в вашем возрасте о приглашениях в первую сборную говорят: аванс на будущее.
Ответ: В данном случае надо ориентироваться на решение тренера. Он вызвал на сбор. Мое дело – убедить, доказать своей работой.
Вопрос: Как вы узнали о приглашении?
Ответ: Это произошло неожиданно. Около часа дня завершилась тренировка «Локомотива». Мы уже собирались идти от поля к корпусу. И вдруг Янбаев сообщает: «Мага, тебя пригласили в сборную».
Вопрос: Опишите ваши чувства.
Ответ: Я очень рад!

Состав сборной команды России на Чемпионат Европы по футболу  2012года

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба — «Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»)

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак»), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Александр Кокорин («Динамо»), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм», Англия).

Как сообщает Российский футбольный союз, в этом списке возможны изменения. Ясно, что он в любом случае будет сокращен — заявка на Евро-2012 не может превышать 23 игроков. Соберется российская команда для непосредственной подготовки к Евро-2012 в Москве через неделю после окончания чемпионата России, 20 мая.


Источник: Газета «Советский спорт»
.
Комментарии (31)
1 11.05.2012 19:29
я
ай красавчик))), Дал аьттув боаккхалб хьа тха вош))
2 11.05.2012 19:35
Патриот
красавчик Мага, мы за тебя и за сборную будем болеть всей душой. Аллах1у аьттув боаккхалба шун.
3 11.05.2012 20:42
ььь
амин амин
4 11.05.2012 21:01
БОРЗ
Дал аьтту бохкхалб хьа брат, очень рад что ты в сборной! Забей пару голов для нас )))
5 11.05.2012 21:47
Газета Известия
— Оздоев — самый перспективный и талантливый из тех, кого можно привлечь, а Гранат, который достойно выглядит в чемпионате, — в сборной на тот случай, если не сможет сыграть Василий Березуцкий. Единственная не до конца понятная кандидатура — Измайлов, — считает Омари Тетрадзе.

Газета Известия. ссылка http://www.izvestia.ru/news/524163
6 11.05.2012 21:51
Иса
Дал аьтто боакхалб хьа Мамед! Очень рад за тебя. Если даже ты не попадешь в расширенный список, уже это хороший результат! Ты пример для наших детей и дети наконец то поймут что невозможное в футболе нет. Если ты достоин на тебя обращают внимание и это должен знать каждый. Если бы у тебя не был бы грамотный отец в футболе ты бы наверное тоже мучался бы в нашем футболе дома, и давно ходил бы как и всё ребята которые играют у нас дома. Спасибо твоему отцу за такой подарок нашей Республике. Вот ребята вам пример. Уезжайте в другие республики и играйте, у нас вас учить некому и наша футбольная школа для того чтобы списывать большие деньги. И тренеровать детей не умеют. Мой брат играл там и я эту кухню хорошо знаю.
7 11.05.2012 22:01
Мага
Тёска мы за тебя и за твою команду8-)
8 11.05.2012 22:09
Буратино
Красавчик Мага! Ты первый и единственный ингуш в сборной! Надеемся что за тобою пойдут и остальные. Ты открыл ворота и доказал тренерам России что ингуши тоже простые люди как и остальные. Ты своё время уехал и теперь мы тоже понимаем что допустили большую ошибку что не уехали. Один человек нам всегда говорил, если хотите играть выше уровня Ангушта , надо уехать в другой регион. А в Ангушт можно и по родственным связям устроится. Ошиблись мы но говорим младшим, уезжайте. Нас обманывали тренера (если их так можно назвать) говорили что всё будет окей , но этот окей мы как и все остальные которые прошли школу до нас, так и не увидели. Твои отец нам тоже предлогал помощь, но нас обманули другие тренера. Они оказывается это делают специально и это они обсуждали с директором.
9 11.05.2012 22:30
Мага
Дал аьтто боахкалб хьа, старик. Я рад очень, если честно. Ерриг сборный ялар из из ингушей.
10 11.05.2012 23:39
БОРЗ
....сан м яхи а уезжайте из республики ))) сами уезжайте! а мы и тут на Земле Отцов, хороших результатов добьемся во всех сферах деятельности, ИншАЛЛАХ1
11 12.05.2012 00:04
Футбольная школа
Тебе на кухне надо заправлять , а футбольная школа выпускает настоящих игроков.
12 12.05.2012 00:30
Кавкасион
ДАЛ ШИ аьттув бокхалб хьа брат, очень раз за тебя, это большой подарок для Республики. Ты первый Вайнах в сборной России. Если ты останешься в окончательном списке то я буду болеть за Россию. Все признают тебя одним из самых талантливых игроков России, постарайся там, сделай себе имя и о тебе заговорит весь мир. Удачи тебе са вош
13 12.05.2012 00:48
къаман дог
мага трудись трудись и трудись, алан дзагоев так стал звездой, огромный тебе респект ты красавчик, знаем, что мы ингуши только требовали и учили а работал ты, но ты же видишь есть эффект так и продолжай а мы за тебя отдадим все, ты красавчик ты душа сила и гордость народа, АЛЛАХЬ дал щий ахьту бохкъалб хьа
14 12.05.2012 08:11
Надзор
Вооооо!))) теперь надо трудится старик! дал аьтув бохкхалба хьа! дал низ лолб хьун, дал малайкаш т1аотдалд хьун, хьуг хьаж хьа аьтув бахкх! чтобы ты забивал, подкреплял и оборонялся невероятно, чтобы видя тебя соперники маму теряли))))))))))))))))))))))! вся республика за тебя братишка так будь добр покажи грамотный футбол! клянусь рад как будто меня туда пригласили))))))))))))))парень с лужайки! Аллах велик!
15 12.05.2012 08:32
да уж
сборная должна состоять из: вратарь - русский, защита - ингуши, полузащита - чеченцы и дагестанцы, нападение - кабардинцы, балкарцы, черкессы. И тогда каждый Чемпионат Мира и Европы в кармане России.
16 12.05.2012 10:48
15-му
А осетины?
17 12.05.2012 11:02
болельщик
Осетию пусть представляет тренер - Валерий Газаев. Хороший был футболлист, играл за Динамо Москва, в конце 70-х в начале 80-х.
18 12.05.2012 11:34
Интересный
Если бы у нас был бы такой же Газаев или Черчесов, то наших ребят в примере было бы очень много. У нас на сто процентов отсутствуют тренера. Детей надо учить играть в раннем возрасте а не обманывать их и не воровать тех денег которые выделяются из бюджета республики. У нас отсутствует футбольная школа и тренерская школа. Наши руководители наживаются на наших детей и строят дома, машины покупают. А если правду сказать у наших детей большой потенциал и дар , таких как Оздоев могло быть и больше. Неужели нашему президенту самому не интересно, почему у нас не кто из детей не раскрываются и почему у нас в главной команде Ангуште играют половино приезжих? Я могу подсказать! Надо поменять весь механизм в футболе. Это на сто процентов поменять руководства Ангушта , убрать школу в Малгобеке., так как там не могут подготовить детей даже для третей лиги. Они участвовали и заняли последнее место. Надо создать три команды в третей лиге две команды , это в Слепцовке и в Малгобеке. Чтобы у них были рядом детские группы и они чтобы готовили для Ангушта молодых. А всех кто связан с футболом на сегодняшний день уволить полностью. У нас работают ради своего кармана а не ради футбола. Ведь у нас могли играть как Оздоев и другие!
19 12.05.2012 12:01
Иса
А правда что отца Магомеда президент хочет назначить директором футбольной школы в республики? Это будет наверное самое правильное решение нашего президента, по отношение к футболу. Давно надо было его назначить, он воспитал бы ещё хороших футболистов. Я слышал что вчера в администрации президента этот вопрос поднимали.
20 12.05.2012 13:49
народ
Самое главное,делай вовремя намаз и делай дуа,и АЛЛАХ поможет тебе вовсем!