Информационно-Аналитический
Портал

Ингушские кондитеры в книге рекордов Гиннеса PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
03.05.2012 13:47

Гигантская халва будет выставлена на праздник в Ингушетии.  На ярмарку посвященную 20 летию образования Ингушетии,  будет изготовленна ингушская халва длинной 100 метров.  Самая  длинная  халва  в мире изготовленная ингушскими   кондитерами  претендует на почетное место в книге рекордов Гиннеса.  Напомним, в дни 20 летия республики в районе Аби-гув будут проходить празднества посвященные этой дате. Сегодня  готовится специальная площадка  где будет установленна Чудо Халва. После выставки халву сможет отведать любой житель Ингушетии и  гости республики.

Комментарии (21)
1 03.05.2012 18:09
Звезда в шоке
Ммм,я бы полакомилась этой вкусняшкой.Но,увы. . .реальность жестока
2 03.05.2012 19:37
Муха
а кто будет готовить эту халву?
т.е. какие кандитеры???
3 03.05.2012 20:04
Лида
Соблазн велик, думаю стоит покинуть Францию на несколько дней
4 03.05.2012 20:07
для Лиды
Лида, неужели тебя пустили во Францию без намордника. Ты хоть знаешь, где эта Франция находится, ты умеешь делать халву, ингушскую халву, а не то дерьмо, которое ты покупаешь на базаре?
К чему твой сарказм, дура!
5 03.05.2012 20:54
ING6254
А я полакомлюсь этой халвой...
6 03.05.2012 21:12
Арт
АЛЕЛАЙ М ДОК СОУХТ ХУД ЦОХ!!!! КТО ЖЕ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ!
7 03.05.2012 21:30
Марина
В 2005 году наши кондитеры заняли первое место в Кисловодске на фестивале кондитеров Северного Кавказа. Они тогда приезжали к нам в колледж и давали мастер-класс. МОЛОДЦЫ!!!
8 04.05.2012 00:00
АК
Мммм... Ма даъ безам ба са из.
9 04.05.2012 08:12
Мага
Они бы дороги сделали по которым невозможно проехать
10 04.05.2012 08:12
выкц
Дороги? Кондитеры?
Кондитеры делают халву,
А дороги пусть делат подлецы чиновники. Раньше хоть к праздникам чистили город и делали дороги. А щас? Посмотрите, что творится в Назрани у пожарки, проспекте Базоркина, да и во всей республике. Черз три дня День Победы.а у нас разруха как будто война вчера была.
11 04.05.2012 08:42
Звезда в шоке
У нас такие позитивные перемены в Республике,аж душа радуется и гордость берет за свой народ.Молодцы,удачи вам во всем.Далл йоах е хьо са Даьхе,са хьамсара Ингушети.
12 04.05.2012 08:43
мда
4-му...ты в себе или как? Что такого сказала Лида то????
народ, вам лечиться надо
13 04.05.2012 15:15
9-му
Действительно, пусть сделают дороги. Тогда они точно попадут книгу...
14 04.05.2012 16:20
СУПЕР!
Молодцы наши! Так держать! А...............
15 04.05.2012 17:56
гога
Интересно, какой силач и какой лопатой её мешать будет))))А халва наша вкуснее всего в мире. Ей и так место в книге рекордов!
16 04.05.2012 21:09
Звезда в шоке
Да нам вообще повезло с национальной едой,я не раз готовила,когда училась, для девчёнок,они вообще восторженно оценивали.Один раз помню был случай,к нам на госы приехал один известный врач,очень значимый для нашего деканата,вот мы и напекли огромный поднос этой халвы.Он его и собой отвез говорят,семью полакомить.Не поверите,он к нам потом и на вручение приезжал,сам лично и поздравил нас с окончанием и взял рецепт для жены.
17 05.05.2012 18:17
Джамиль
Вы что себя как бараны видете?полуадекваты жизни.какая разница что написала Лида.
18 05.05.2012 20:36
Б.Рая.
Дал дякъал долд вей,вей мохк.г1алг1айча.народ не говорите глупости.
19 05.05.2012 22:05
@@@
Дааа уж на радостях уши розочкой встали хоть и халва будет 100 м от него и крошки не останется на него уже претиндентов много.
20 06.05.2012 11:33
Звезда в шоке
Тхонам дезацар из,берашт хилач:-)