Информационно-Аналитический
Портал

ЭХ, ДОРОГИ… PDF Печать E-mail
Автор: Магомет Барахоев   
01.05.2012 16:09
Одна из проблем в нашей стране – качество дорог. Это касается и Ингушетии. Спору нет, где-то кладут асфальт, где-то чинят дорогу, где-то даже разметку наносят. Но – мало этого.  Сейчас, перед приближающимся двадцатилетием образования Республики Ингушетия, делается большая работа: красят, белят, меняют разбитые скамейки и лампы, и т. д. Дело хорошее. Но есть одно дело, сделав которое, власть заслужила бы благодарность тысяч, если не десятков тысяч, жителей Ингушетии:
ремонт дороги между Орджоникидзевской и Карабулаком.

Жалобы на этот участок я не раз слышал в последние годы. Возможно, всё дело в неудачном размещении воинской части в Троицкой. Перемещение тяжёлой боевой техники негативно сказывается на состоянии дороги. Непонятно, зачем военных разместили именно там, заняв земли, которые можно было бы использовать для сельскохозяйственных нужд.

Вот и имеем мы разбитые дороги. А надо было бы заставлять военных ремонтировать их за свой счёт.  Как бы то ни было, хотелось бы, чтобы переданную через меня просьбу жителей власти республики не оставили бы без внимания.

Автор: Магомет Барахоев
.
Комментарии (10)
1 01.05.2012 19:55
седой64
Евкуров при первом посишенний в роли президента РИ гМалгобека и посетив одну из улиц сказал что бивал с здесь в детстве и нечего не изменилось хочу сообщить г Евкурову что там посей день нечего нейзменилось
2 01.05.2012 20:13
0_o ????
эх магомет магомет... брильянтовый ты наш... тебя бы в китай... мыслишь ты очень хорошо...там тебе были бы рады,очень... строить надо правильно,и с людьми находить контакт)тогда все будут довольны, и за будущее беспокоиться не нужно,а то власть,полномочия да связи пока,все можно... вот и сидим у разбитых "дорог")
3 01.05.2012 21:56
777
Вчера написал на е-mail этого сайта письмо, о том что найдены документы на автомашину ВАЗ 21074 и водительское удостоверение на имя ЭЛЬМУРЗАЕВА СОСЛАНА МАГОМЕДОВИЧА. Документы будет возвращены владельцу. Обращаться по телефону 89287298877 мое объявление так и не опубликованно. Может я не на тот адрес написал?
4 01.05.2012 22:01
Земля
Наши дорожники эту дорогу только золотают,а от этого она еще хуже.Наши автодор бордюры зато больше всех смогут за сутки положить!!!
5 02.05.2012 08:41
Магомет
Буквально несколко дней, как делали ямочный ремонт на улице Гайрбек-Хаджи, такое ошушение, что это делали наши враги извне, неужели нет контроля со стороны адмистрации села или кого-то другого органа, ведь по этой же дороге ездят и они сами и их родственникии, чиновники. Безбожники вы ремонтники дороги, дай Алах чтобы вам боком вышли эти деньги, проклятия вам не избежать.
6 03.05.2012 12:36
Дорожникам
Настолько ленивый народ эти дорожники. Смотрю на них сегодня: делают латки на дороге в Экажево, стоят вокруг одной маленькой ямки 3 мужика и с таким трудом вычищают ее, смотреть тошно. Оставляют густую пыль и туда же ложат асфальт, а он на второй день выскакивает оттуда. Пустая трата времени и денег.
7 03.05.2012 14:05
Авас
эх дороги пыль да туман,рытвины ухабы эх воровской шалман.нам ли быть в печали удалой 1адлан...!!!!
8 03.05.2012 21:02
Ингуш
Юнус-Бек Баматгиреевич, хотелось бы у тебя спросить, ты когда нибудь бывал в г. Грозном??? я там был, там даже на окраине дороги лучше чем у нас в центре Назрани. .. Ведь к нам в республику приезжают гости, по каким дорогам ты их приглашаешь в Магас??? По каким дорогам в конце то концов ты сам ездишь, я уж не говорю о НАШЕМ НАРОДЕ, по каким дорогам ездят наши "хьакимаш". Вам разве не стыдно???
9 04.05.2012 08:23
Мага
ИМ бы только карманы наполнить
10 12.05.2012 16:22
ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ПРОКУРАТУРЕ.
Информированные люди говорят, что по документам 2раза проложены и заасфальтированы дороги района ЦетрКамаза.
Хотелось бы,чтобы Органы власти и Прокуратура разобралась бы в этом.
Пожалейте наших детей,которые трудно добираются до школ,уставших женщин с сумками возвращающихся домой, машин-сильно изнашивающихся из-за плохих дорог.
Сколько аварий из-за наших дорог. Сколько убытка несут не отремонтированные наши дороги.