Информационно-Аналитический
Портал

Дзюдоисты из Ингушетии лучшие в России PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
07.03.2012 14:58

В Анапе завершилось юниорское первенство России по дзюдо. С 1 по 5 марта 2012 года лучшие спортсмены в возрасте до 20 лет из сборных федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга, оспаривали награды из шестнадцати комплектов и места в новой команде страны, которой в этом году предстоит выступать в серии международных турниров, включая официальное первенство Европы в Хорватии. По итогам соревнований сборная Ингушетии, под руководством старшего тренера республики

Исраила Кодзоева, завоевала первое место в общекомандном зачете. Серебряный призер юношеских Олимпийских игр, победитель первенств мира и Европы среди юношей-2009, победитель юниорского первенства Европы  Хасан Халмурзаев (81 кг) в полуфинале одолел победителя первенства России-2010, призера юниорского первенства мира Аслана Лаппинагова (Москва-Осетия), а в схватке за золотую медаль победил  Самвела Галстяна (Краснодарский край).

Ахмад-Хаджи Беков (66 кг) и бронзовый призер юношеского и юниорского первенства мира Алихан Дзармотов (100 кг) добрались до финальных поединков, третьими призерами стали победитель юношеского олимпийского фестиваля-2009 Имранбек Габасов (73 кг) и серебряный призер юниорского первенства мира и победитель юниорского первенства Европы 2011 года Хусен Халмурзаев (90 кг). Дебютировавший на новом уровне победитель юношеских первенств мира и Европы-2011 Сулейман Вышегуров финишировал на пятом месте.

Кроме того, первых серьезных успехов среди юниоров добились ингушские дзюдоисты, выступающие с недавних пор за другие регионы: победитель первенства мира (до 17 лет), двукратный победитель юношеского первенства континента тюменец Арби Хамхоев (73 кг) стал золотым медалистом, а новоиспеченный петербуржец третий призер юношеского первенства Европы Измаил Хамхоев (90 кг) завоевал бронзовую награду.

.

Комментарии (32)
1 07.03.2012 15:08
Оздо
красавчики...
2 07.03.2012 16:13
ингуш
Валлахи красавчики!!
3 07.03.2012 17:50
Ц1оро
Кенти
4 07.03.2012 17:51
ааааа
Да поможет вам АЛЛАХ братья!!!!!!!
5 07.03.2012 17:55
aaaaa
кжонахий ба
6 07.03.2012 17:58
Циздо
Валлахи азмур красавчики!!!...
7 07.03.2012 19:36
Умар
Вот они достойные сыны Ингушетии. Я помню в прошлую пятницу мы в мечети делали за них ду1а!
8 07.03.2012 20:26
Мулла
У нас очень одаренные ребята! Им нужна серьезная поддержка на уровне руководства республики. Если этого будет, то эти ребята будут показывать выдающиеся результаты! Удачи вам, орлы!
9 07.03.2012 20:54
Грозный
АлхамдулилЛах ,молодцы.
10 07.03.2012 21:00
ingush
еслибы старшим тренером был МАГАМЕД КАМУРЗОЕВ результат был бы на много лутше
11 07.03.2012 23:59
Иса
Молодцы! Если бы те деньги выделяемые из бюджета доходили бы хотя бы 50 процентов до спортсменов то были бы три раза лучше результаты. Без каких то условий наши дети показывают такие успехи и как они вы думаете показали бы с условиеми? Школы по дзюдо по борьбе и конечно же по футболу работают на министра и директоров. Они строят большие особняки , пьют дорогую водку в хороших ресторанах и катаются на дорогих машинах. ДАЛЛ ХЬАРАМ ДОЛД ЦАН ШОЙ БЕРИЙ МЕЛ ДУАЧОХ. Я помню у директора футбольной школы Мержоева до его назначение на эту должность был один старый костюм и он блестел из за старости. Но теперь он конечно за счет детей хорошо себя чувствует. Но он не верит что будет судный день. Атеист. А дети наши и тренера молодцы. Не обращайте внимания на этих грешников скоро они потеряют свои кресла. Смена власти намечается.
12 08.03.2012 01:13
999
Исраил достойный тренер!!!без провокаций
13 08.03.2012 06:02
dzydoist
И так результат лучше некуда! Исраил,-самый опытный, знающий свое дело и душой волеюший за дзюдо лучший специалист. Аллах аьттув боакхилб вей дикч хьама техь! P.S. А ребята молодцы.
14 08.03.2012 08:52
888
Камурзоев или Кодзоев какая разница,что Вы вечно разделяеете нас???И так мы первые!
15 08.03.2012 10:12
бывший
Алихан Евлоев самый лучший тренер он душой и телом болеет за спортсменов он патриот спорта!!!Как он болеет за наших спортсменов не Кодзоев не Камурзоев не кто не болеет!!!!!ОН ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР!!!!!!!!!!
16 08.03.2012 11:29
ingush
lutshe bivaet i ochen daje ....
17 08.03.2012 15:05
Бек
Зачем эти дешевые споры кто лучший тренер? Неужели нельзя просто от души порадоваться за наших спортсменов.БАРТ.-вот чего нам сегодня не хватает къанти...из-за этого нехватка имана и всех остальных бед которые обрушились сегодня на нашу республику. В 90-х гг. у нас небыло и малой части тех условий которые есть сейчас...но, это не значит что мы не должны стремиться к лучшему, только стремиться надо к этому не через черную зависть.Аллаху барт ц1а1 болб вай!
18 08.03.2012 16:03
Свой
Вы знаете кодзоев Исраил очень хороший и опытный тренер, он мне не родственик а просто знакомый, он уже очень много чемпионов воспитал, и даст Аллах ещё много воспитает, если он уйдет, не дай Аллах, спад заметный будет для наших дзюдойстов, я сам бывший спортсмен, и уже 10 лет наблюдаю за ним, очень хороший и опытный тренер, это я точно могу сказать, а дальше что касается личных дел итд, какой он я незнаю.
19 08.03.2012 20:55
Къонах
Все мы лучшие. Дал аьттув боакхалб вай спортсменаш. Дал барт ца1 болб вай.
20 08.03.2012 21:16
555
Лучше изучайте наш Ислам!Узнавайте о Всевышнем Аллахе;о прароке Мухьамаде(СалаЛлахьу алейхьи васалам);о всех прароках;об ангелах;о джинах и т.д.мы же фактически незнаем об Исламе нечего.Учитесь и просвещайтесь и области науки,это нам очень нужно!Сейчас во всем мире:Америке,Зап.Европе и т.д.люди христяне,атаисты и другие которые ищут Бога и истенное поклонение,пришли в Ислам."Всевышный Аллах говорит же у меня нету другой религии кроме Ислама"!