Информационно-Аналитический
Портал

Путин не станет торопиться с переездом в Кремль PDF Печать E-mail
Автор: ingnews.ru   
01.03.2012 08:32

После выборов 4 марта Владимир Путин не станет спешить с переездом в Кремль и продолжит располагаться в Белом доме вплоть до майской инаугурации, пишет «Коммерсантъ». "Владимир Путин въедет в Кремль только после инаугурации 7 мая",— сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Четыре года назад, когда Владимир Путин и Дмитрий Медведев впервые менялись местами, последний меньше чем через две недели после выборов переехал на Красную площадь. Для этого тогда понадобился специальный указ, позволивший Медведеву пользоваться президентскими привилегиями и охраной.  Этот указ №295 «О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации» подписал Владимир Путин, работавший действующим главой государства. В соответствии с документом на администрацию президента возлагалась

 обязанность «обеспечивать деятельность вновь избранного и не вступившего в должность президента России», а Федеральной службе охраны предписывалось обеспечить народного избранника «охраной» и «официальной резиденцией».  В 2012 году, говорят собеседники «Ъ» в Кремле и правительстве, необходимости в подобном указе нет. «Тогда появление специального указа было связано с тем, что Дмитрий Медведев избирался президентом с позиции первого вице-премьера. И как лицу, получившему статус президента, ему должна была быть предоставлена надлежащая охрана; предоставлялось право пользования самолетами ГТК «Россия»; урегулировались другие правовые проблемы, связанные с необходимостью привести его статус в соответствие с президентским»,— объясняет кремлевский чиновник. 

Источник: «Газета.Ru»

Комментарии (12)
1 01.03.2012 09:31
Беслан
Зачем тратить деньги на выборы,лучше сразу проводить инаугурацию раз даже дальнейшие действия решены.
2 01.03.2012 09:49
Мага1
Голосуем за ПУТИНА.
Это не просто лозунг - это очевидный факт - Путин для вайнахов самый лучший кандидат.
Нужно это прзнать без ........
3 01.03.2012 10:14
777.S.
Действительно,нет пути ни вперед, ни назад. Сначала надо избавиться от тысячелетнего рабства иудейского.
4 01.03.2012 11:02
Ингуш, г.Тверь
Мы сами должны решить.
Кого из:
Зюганов - безбожник, комуняги уничтожившие 60 млн. жителй СССР
Жирик - Псих и негодяй
Миронов - случайный прохожий.
Прохор - мачо из Куршавеля
ПУТИН - Лидер, ФЦП для Ингушетии, туркластер для Ингушетии, Малгобек - реабилитация ингушского подвига.
Решаем сами и голосуем за ПУТИНА
5 01.03.2012 11:25
Мухарбек
Зюганов и Жириновсикй уже 6 раз участвовали в выборах, у них это уже бизнес. Народу они не нужны.
Даешь ВВП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 01.03.2012 11:38
Согласен
Если сравнивать с другими кандидатами, то этот хоть адекватен:))
7 01.03.2012 11:52
БОРЗ
Из всех пяти кандидатов: Жириновский? подлый человек пытается национальный фактор использовать в свою пользу, если бы в россии самый большим по числиности народом был бы китайский , то он кричал бы я китаец вы китайцы должны проголосовать за меня! Зюганов? Я бы за него проголосовал бы если бы не но, то что его партиЯ до сих пор выставляется портреты Сталина и Ленина, убийц Вайнахов,так что он автоматически становится врагом! Прохоров? Не понятная личность, то ли проект кремля,то ли действительно кандидат за которово можно голосовать! Путин? Кто он все знают, его надо заставить чистить сортиры в которых он кого то мочить собирался! Миронов ? Вроде нормальный кандидат. Правдо слабоват,ну мирный человек,может какую нибудь пользу принесет!
8 01.03.2012 16:51
Патриот
Самый лучший вариант для нас это Зюганов.
9 02.03.2012 09:40
111
а Путина уже избрали? Эх, опять опоздал - выборы прошли без моего участия...
10 02.03.2012 14:08
Ruslan
Выбирать не из чего, один ширпотреб! До выборов мяукают, а после рычат!!!
11 02.03.2012 17:59
Адам.
4-й Полностью с вами согласен.ЗА В.В.ПУТИНА.
12 02.03.2012 18:52
щорс
Превед медвед.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=do0wm-0xTNY