Информационно-Аналитический
Портал

В Ингушетии не хотят "демократии", навязанной арабским странам PDF Печать E-mail
Автор: magastimes.com   
17.02.2012 21:54
Муфтият Ингушетии в преддверии выборов президента России, которые пройдут 4 марта, обратился к жителям республики с обращением. Авторы текста, призвали мусульман республики выполнить свой гражданский долг. Как говорится в тексте обращения, муфтий Иса Хамхоев и религиозные авторитеты республики обращаются к народу Ингушетии с призывом, чтобы каждый избиратель пришел на свой избирательный участок и обязательно проголосовал за одного из кандидатов в президенты, представленных на голосование.

"Сегодня мы выбираем руководителя страны, который будет стоять у руля власти в течение ближайших нескольких лет. В связи с этим мы, духовные лидеры республики, должны отметить, что нашему народу важна для поступательного движения нашей республики, в первую очередь стабильность во всем, что касается нашего народа.

Мы знаем как наши отцы и деды, в недалеком прошлом, просили Всевышнего Аллаха со слезами на глазах открытия мечетей для отправления мусульманских обрядов в них; медресе, для получения религиозного образования; открытия пути для Хаджа в Мекку и многое другое. Наши деды и прадеды просили Аллаха , чтобы мы имели достойных алимов, которые наставляли бы наш народ на истинный путь в своих мечетях. Сегодня все это у нас есть реально в Республике, и мы являемся тому свидетелями", - говорится в тексте обращения.

Особо отмечается авторами, что жители страны должны помнить, что " "демократия", подобная той, которую сейчас стараются установить в некоторых мусульманских странах западные державы – Ливии, Египте, Ираке, Афганистане и т.д. – нам не нужна. Надо помнить, что подобная "демократия", сопровождающиеся не только массовыми убийствами огромного количества мирного населения и солдат, на так и издевательствами над людьми, не сулит ничего хорошего".

Обращаясь к ингушам авторы напомнили, с каким трудом была восстановлена государственность ингушей. "Каждый ингуш, находясь еще в депортации, желал жить в своем доме, у себя на Родине. Сегодня Республика Ингушетия является одной из составляющих огромного Российского государства. Это реальность, которую мы обязаны сохранить. Нашей государственности в этом году исполнится двадцать лет. И мы рады за свой народ за свою Республику.

Ингушский народ с древнейших времен имеет достойную историю проживания в лоне государственного управления. На Кавказе у ингушей было несколько государственных образований. И двадцатилетие, которое мы будем праздновать в этом году, явится достойным подтверждением того, что ингушский народ является народом, любящим свою Родину, и достойно ее представляющим как всей России, так и всему миру", - говорится в обращении.

Источник: http://magastimes.com
.
Комментарии (36)
1 17.02.2012 22:20
Анти-муфтият
По Конституции РФ церковь (в т.ч. и мусульманская) отделена от государства. Вам лучше заняться прямыми своими обязанностями, а не пропагандой ЕдРа
2 17.02.2012 22:31
Путник.
Очередное грузилово для народа!
3 17.02.2012 23:28
МАГА МЧС
В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО.НАДО ЛЮБЯ И УВАЖАЯ СВОЮ РОДИНУ ПРИНОСИТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА.НАДО НАДО ГОЛОСОВАТЬ.Я ЗА ПУТИНА!ЗА РОССИЮ,ЗА ИНГУШЕТИЮ.НАДО РАЗВИВАТЬСЯ...
4 17.02.2012 23:46
Торчок с завода.
Я плевал на Конституцию если она отдаляет религию от народа. Государство это и есть народ. А что полезно народу религия должна говорить.
Путин крутой братело. Голосуй или проиграешь.
5 17.02.2012 23:55
Таммер
Ты не прав, Брат. Муфтият не должен быть в стороне от жизни простых людей. А то что написано в Конституции - это фуфло. Если призывы религиозныз деятелей принесет пользу для народа, они должны быть везде где народ. Нужно идти на выборы, нужно голосовать как тебе подсказывает твоя совесть. Муфтият должен думать о людях.
6 18.02.2012 00:38
Аполитичный
Никогда не ходил на выборы. Но на этот раз пойду. назло этим козлам с Манежки и Болотной.
7 18.02.2012 04:51
МАГОМЕТ
Совершенно нет необходимости Муфтию лезть в политику! Политика и религия вещи не совместимые!
8 18.02.2012 06:57
Рашид
Я не думаю, что названный здесь товарищ является авторитетом. А голосовать мы должны все.
9 18.02.2012 07:39
Сапман
Дорогие Ингуши нам нужно бояться только внутренних врагов! Дала дикнагь къыдолда вай!
10 18.02.2012 09:28
Ваха
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО ПРАВ, А КТО - НЕТ.
Не стоит спорить. Пусть каждый думает о завтрашнем дне. Пусть думает о своей семье, о детях, стариках.
Жизнь коротка, чтобы так остро думать и переживать о мирских ничтожных делах.
11 18.02.2012 10:46
Магомету
Цу хьай ц1ера хьам ма балба хьона, еза ц1и ма йий хьа яр. Х1ана г1ерт хьо динах а, муфтиятах а, дийшача нахах а. Цхьа де ца дезар а дий, шоай г1улакх харцдаьнна, ....... цу дина г1улакх деча нахага ма кхайкий шо. Дала тоадолда вай, массавар а!
12 18.02.2012 11:50
Мохьмад.
11 му.Хорошо,что не ты и муфтият ему дали это имя.Почему Вы ничего не боитесь,или у Вас и там все схвачено.Стоит кому либо сказать слово против Ваших бессовестных деяний,и сразу человек становится богохульником.А скажи умник, каким таким беднякам, муфтият роздал 400 баранов присланных из Дагистана,для малоимущих на Курбан Байрам.Или ты думаеш люди слепые.Дала кхел ейла харца хьамаш мел лела дечун.Вы иногда такое учудите,что шайтан с Вами не сравнится.Я эту кухню знаю не по наслышке.Так,что не надо пудрить мозги.
13 18.02.2012 13:08
Ингуш
в это смутное время .я неверю ни мувтияту ни призиденту ни бен ладену . полоaюсь только на себя .все врут друг другу .
14 18.02.2012 13:38
фая
Что нам делать, ну что нам делать чтобы жить достойно, почему наша Республика постоянно страдает, почему мы должны жить в страхе постояно, вечно что то нам нехватает, вечно мы не довольны на руководителя Республики, если мы сами себя не уважаем, так кто же будет нас уважать.
15 18.02.2012 13:40
Ппц
Иса,в голосовать за путина,или все таки за путина?
16 18.02.2012 19:06
0_o ????
я тоже пойду голосовать... потому что все мы в этот раз должны пойти... пойти просто потому что, если не пойдем - "за нас сходят"... так что люди,потратим немного своего времени и сходим на выборы... отдайте голос за кого угодно, можете испортить бюллетень, или написать своего кандидата,хоть даже соседа впишите туда и галку поставьте за него,но сходите, все... я так и сделаю,правда еще не решил кого из соседей выбрать,кто больше всех мне напакостил за последнее врнмя...))))) (???????думаю!!!??????)
17 18.02.2012 20:16
Иба
Иса Хаджи прав так и держать Иса за нас и боитса.
18 18.02.2012 20:30
муса
братва за голосовать то? против всех или за кпрф?
19 18.02.2012 20:35
Мага
Иса красавчик как пришол Иса на этот пост все смогли сделать пропавиди в Мичетях Курана и Сунны прарока всех мичетях в Республике можна молится как кто захочет Иса так и держать на своем посту да поможит тибе Аллах!!!!!!!!!!!!!!
20 18.02.2012 20:38
ХВАТИТ КОРМИТЬ РОССИЮ
НАШИ ОТЦЫ ТАКЖЕ МОЛИЛИСЬ АЛЛАХУ ЧТО БЫ МЫ ЖИЛИ ПО ШАРИАТУ