Информационно-Аналитический
Портал

Грузия готовится признать геноцид ингушского народа PDF Печать E-mail
Автор: www.vz.ru,   
04.02.2012 07:38

Рассмотрение обращения ингушского народа о признании геноцида сталинским режимом в 1944 году во время массового переселения в Казахстан и Центральную Азию начнется в парламенте Грузии на следующей неделе, сообщила в пятницу тбилисская газета «Резонанси», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Председатель парламентского комитета по диаспоре и связям с народами Кавказа Нугзар Циклаури заявил, что в этом не следует искать политического умысла.  Он отметил, что окончательное решение будет принято на основе научных и экспертных выкладок.   В прошлом году Грузия, единственная в мире страна, признала

 геноцид черкесского народа.  В обращении ингушей к Грузии говорится о насильственном выселении в 1944 году более 134 тысяч человек, при этом погибли более 50 тысяч из-за «сталинского террора».

Источник: www.vz.ru,

.

Комментарии (84)
1 04.02.2012 08:03
НАИ
"Кто старое помянет, тому глаз вон". А кто забудет тому оба глаза вон!
2 04.02.2012 08:46
Ингуш
Истинные Ингуши будут глубоко благодарны народу Грузии за этот факт, если он свершится. Все остальное конечно зависит от Всевышнего! Жизнь, это борьба за свое место на земле.
3 04.02.2012 09:49
лично
Еврей Берия по заданию жидо-масонов очищал Кавказ и Крым для себя,для любимых.При выселении ингушей и чеченцев в основном помошниками еврея Берия были лица грузинской национальности.Может грузинские евреи.А сейчас еврей Саакашвили,вернее Исааков, хочет признать геноцид ингушей! Было бы смешно,ежели бы не так грустно! Пусть тогда выплатят всем незаконно высланным не символическую сумму,а как положено. Израиль и Ротшильды с Рокфеллерами срут здесь по полной,а вот отвечать должны все кроме жидов!
4 04.02.2012 09:55
Т1умхо
Ингуши, в том числе и руководство Ингушетии, должны выразить глубокую признательность и благодарность братскому народу народу Грузии!
5 04.02.2012 09:56
Маго
Очевидное.Но всеж Благодарность.
6 04.02.2012 10:02
Адам
НЕ знаю,хорошо это или плохо. но думаю что,они должны знать,что у нас это в памяти осталось на вечно. Дал иман е,сабар е лолда вейн мехкхой!
7 04.02.2012 10:51
воти
Ингуши и Грузины братья на веки и история это даказывает!
8 04.02.2012 10:53
777.
За Геноцид и Оккупации требуют
от России.
Прибалтика $ 384 млрд.
Молдово- $ 28 млрд.Грузия -пока $ 5млрд. Киев-$ 10трлн.Киргизия готовит иск на $ 100 млрд.
Польша,Румыния,Венгрия -соответ. 5,2и1 $млрд.Готовит серьзный иск Афганистан.
9 04.02.2012 11:08
мага
Молодцы грузины!!! они всегда доказывали нам что сосед бывает порой лучше брата. Пускай это капля, но из этой капли будет море. Главное в политике прецидент, а потом всё будет как надо геноцид признают и друие страны.
10 04.02.2012 12:21
Мада
Истинно сказано
11 04.02.2012 12:23
Муса
Грузины во времена были нашими надежными, хорошими соседями,а хороший сосед все равно что брат родной. Искренне уважаю этот народ,и желаю им успехов во всем!
12 04.02.2012 12:25
INGUSH006
INSHA ALLAH!
13 04.02.2012 12:31
Со ва из
Справедливость должна восторжествовать!
14 04.02.2012 12:57
магамет м
важных для народа вопросах интелегенция руководство настоящее и будущее обязаны быть вместе а может и впереди своего народа
15 04.02.2012 13:16
галгайспра
справедливо
16 04.02.2012 14:03
мус
а 1992год?
17 04.02.2012 14:39
дзурдзук
Гуржи хорошие соседи и всегда были таковыми. За свои 35 лет не встречал ниодного непорядочного грузина,достойные люди.
18 04.02.2012 15:16
Магома
Грузия и грузинский народ всегда хорошо относились к ингушам.Не забывайте об этом.Они хорошие соседи.Таких у нас НЕТ вкруговую.
19 04.02.2012 16:18
Ingush
да да
20 04.02.2012 16:42
ингуш
очём вы говорити разве сталин не грузин.Русский народ хорошие люди чистые русские всегда снами кто платит зарплату,пенсию ,пасобие и.т.д. Грузины.Сталин был грузинам он нас выслал в сибирь.