Информационно-Аналитический
Портал

Израиль нанесет удар по Ирану уже этой весной - Пентагон PDF Печать E-mail
Автор: «Интерфакс»   
03.02.2012 12:52

Существует серьезная вероятность, что Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана весной этого года, считает министр обороны США Леон Панетта.   «Панетта верит, что существует серьезная вероятность того, что Израиль нанесет удар по Ирану в апреле, мае или июне, то есть до того, как он переступит, как называют израильтяне, зону иммунитета и начнет создавать атомную бомбу», – заявил шеф Пентагона. Панетта напомнил, что и он, и президент Барак Обама «разъясняли Израилю, что США против нанесения удара по Ирану, они верят, что

 растущие международные санкции в отношении Ирана не позволят ему перейти опасную черту».  Министр сказал также, что «США пока не определились, как они будут реагировать, если Израиль все же нанесет удар».   Ранее он заявлял, что Ирану будет достаточно одного года, чтобы произвести ядерное оружие, и еще около двух лет, чтобы создать средства его доставки. Панетта еще в ноябре стал говорить о том, что удар по Ирану недопустим. 

Источник: «Интерфакс»

Комментарии (20)
1 03.02.2012 13:39
Мр
С....и жиды и там и здесь.
2 03.02.2012 16:23
ингуш
видать скоро третья мировая, тобиш последняя война на планете...
3 03.02.2012 16:32
Марик
Какая белиберда на хера они Израилю!
4 03.02.2012 17:05
мага
всем попадет:)
5 03.02.2012 19:25
иран
Иран это страна красавчик.
6 03.02.2012 20:42
Седой
Начнут жиды, а воевать будет сша, так как давно и всем известно, что жиды крутят весь мир как они хотят. А самое главное ихние богословы прекрасно знают что им наступит пипец, они как могут оттягивают этот час Х. Как они похожи на сосов, одним словом победа будет за мани Аллаху АКБАР! Аллаху АКБАР! Аллаху АКБАР!
7 03.02.2012 21:29
куни
Иран может быть и не красавчики,но с падением Ирана Америка получит последний лакомый пирог под названием Каспийское море, единственное место где доселе не было ее грязной ноги.А-это почти полная монополия на нефть и полный замок ПРО вокруг России плюс Американский флот. Для нас горцев-это великая трагедия, появятся сомнительные псевдо-религиозные эмиссары не шадяших живота своего валютного.Т. е. братва не в нашу пользу -падение Ирана, хотя они и шииты.
8 03.02.2012 22:44
НеВанга
Идя вперед не смотрите на горизонт, споткнетесь о камушек под ногами.
Если в россии начнутся волнения и перевороты ЕСЛИ! то на кавказе могут начаться территориальные войны не только лесной братией организованные, но и пограничные и при более худшем исходе даже тейповые. Если, таки, россия потеряет влияние на кавказе для ингущей лучий выход это присоединиться к грузии. Самостоятельно ингушетия не сможет выжить и ввергнется в страшные клановые и религиозные распри с кровопролитиями. Скажете нет? Пусть так(надеюсь даже что так) но ингушетия не имеет никакого ввп. Присоединиться к чечне? У меня есть друзья чеченцы которых я не променяю и за всю ингушетию но в основе свое чечены ненавидят ингушей больше чем русских. Я ЗНАЮ!!
Почему я привел пример именно русских? Что тут не понятного? Нагло пришли на их землю и убили значительную часть этого народа и казалось бы ненависть должна не угасать тысячелетиями.(Я не говорю что они их любят) Война сильно изменила чечню и его народ. В общем, ингушей там не встретят с цветами - это во первых, во вторых - они сами такие же голые как и ингуши. Смысла в объединении ....
Грузины достойные уважения люди и в прежние времена имели братские отношения с вайнахами.
Если старейшинам тейпов не хватит ума быстро взять ситуацию под контроль и попытаться создать правительство и удержать республику не дав ей кануть в хаос, последствия будут хуже чем то что было в чечне в обеих войнах.
9 03.02.2012 23:18
хьам ховр
жугтий фу хоада ца дой укх дунет1а машар хуббац ц1аккха! шоашта доаг1ар цар д1а мишта эц хьажлаж кастта!
10 04.02.2012 08:10
Ибра
Кто умрет того похороним.
11 04.02.2012 08:14
не ванге
Все, что Вы тут разложили - это же страшный сон осетии!!! Я за Грузию!
12 04.02.2012 12:11
боб
Главное не впустить на Кавказ поток беженцев из Ирана а то еще одна куча "аланов" появится, претендующих на чужие земли.
13 04.02.2012 14:55
Пчела
Странно, если "НеВанга" ингуш и у него такие друзья Чеченцы, то почему эти Чеченцы, если у них взаимная дружба, на его примере не скажут, что-то в стиле: "Зная тебя ингуш-"НеВанга", не могу ненавидеть Ингушей". Сюжет из моего жизненного пути.
Слово то какое "ненавидят".
Под итожу словами Руслан Аушева: "Чечня начинается в Хасав-юрте и заканчивается во Владикавказе, Ингушетия начинается во Владикавказе и заканчивается в Хасав-Юрте".
14 04.02.2012 19:24
марем
Неванге. Ты типичный провокатор.и уже ишешь место куда бы сбежать, если, что!
А за что нас ненавидеть чеченцам? Наверное те с кем ты дружишь такие как и ты...
15 04.02.2012 20:31
777
да у жидов силы огромные;особенно денег у них немеренно,они печатают и печают,а нам вайнахам не спастись в этой войне,ведь мы же любив доллары
16 06.02.2012 15:39
Иса
Я СРАТЬ НЕ ХОТЕЛ И НА ЖИДОВ И НА БАБКИ КТО С ЭТИМ ЗЛОМ СЧИТАЕТСЯ И ЯВЛЯЮТСЯ ГАВНЮКАМИ И П-МИ. ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ РОССИЯ В ДЕРЬМЕ!
17 06.02.2012 18:40
Кащей
И зачем на сайте пред-просмотр если админы пропускают столь не приличную речь?
Продолжайте в таком дуже и ваш сайт станет таким-же серым и никчемным сайтом как десятки других ингушских сайтов с которых ушел народ так-как перестали принимать всерьез
18 06.02.2012 19:52
Г1алг1а по жизни
Сюжетов много, прогнозов и догадок еще больше.
При любом раскладе ингушам на родине покоя не видеть, у нас слишком "заботливые" опекуны из бесов в образе людей...
Но это даже неплохо! Ведь это стимулирует рост имана в масштабе нации! Хотя большинство этих испытаний не выдерживают и оказываются в числе заблудших или обманутых...
В любом случае, Даьлаг ба вай болх. Дал иман, сабар, низ лолб са къаман
19 07.02.2012 00:33
Солдат удачи
При любом раскладе ингушам хуже уже не будет никогда.Мы прошли через все.Видели и голод и холод,много войн.Выселку пережили вопреки всему.Так что нам не привыкать,для нас это всё старо,как мир.
20 07.02.2012 11:21
Сумайа
Да поможет всем нам Аллах ....даже не знаю что еще сказать.